Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
СтервоЧЧка

Кто быстрее,мальчики или девочки? ;-)

с кем не дохаживают до ПДР?  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. ?? ?????? ??????? ????? ?????? ????? ??? ????? ? ???? ??????????

    • ???????
      99
    • ????????
      70
    • ?? ??????? ?? ????
      182


Рекомендованные сообщения

Уже не раз на форуме в разных темках я встречалась с разными мнениями, кто то говорит что мальчики появляются раньше,а с девочками перехаживают(по моим наблюдением как раз так) кто то считает что наооборот.... :rolleyes: Вот стало интересно мнение большинства,может кто то знает научную точку зрения( я пыталась найти,но что то безуспешно :shy: может конечно ее и нет вовсе, и зависимости нет....???) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы родились раньше срока!!!!! на 6 дней Мальчик Артёмушка

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zayka, ну вы уж пол ребенка-то укажите, пожалуйста! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что девочки - торопыжки, поэтому голосую за них... потом проверим :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что девочкам там в животике не сидится до победного конца.)))

 

У меня самой и сын и дочь родились срок в срок (ни чуточки не раньше), поэтому мой ответ № 3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь родилась на несколько дней раньше ПДР (но ведь дата условная, если бы на 2 недели...) Счиатю, что совершенно не зависит от пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы родились в 38 недель и 3 дня по-моему. Но мой ответ №3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что пол тут совсем ни при чем. Мой ответ № 3. К слову, я родила в срок девочку, а моя сестра в свое время так же в срок родила мальчика :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились раньше на недельку. Но мне кажется это от пола не зависит. Мои ответ №3

 

Ой, мы это малькик)))))

Изменено пользователем Ptica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, СтервоЧЧка же спрашивает про личный опыт... а вы пишите, что родились раньше срока, но "все равно ответ №3" :shy: давайте голосовать по факту :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поля родилась ровно в 41 неделю. Но считаю, что от пола срок родов никак не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы родились на 1 день раньше. ПДР 8 июня а мы 7! на Троицу!и папа очень хотел что бы 7 числа-говорит счастливая будет! вот с самого рождения ПАПИНА ДОЧА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня стимульнули на 40 неделе, так что моя девочка засиделась:)

Ответ №3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, СтервоЧЧка же спрашивает про личный опыт... а вы пишите, что родились раньше срока, но "все равно ответ №3" давайте голосовать по факту

 

Что есть "родились раньше срока"? С медицинской т.з. - это ранее 38-ми недель. А позже срока - позже 42-х недель, ну или в самом конце 42-й, так?

 

Поэтому плюс-минус неделю до ПДР - это в срок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что есть "родились раньше срока"

 

Срок здесь имеется ввиду это ПДР ;) т.е"+" неделя -переходила, "-" неделя недоходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтервоЧЧка, ПДР - понятие очень относительное, у нас никто не высчитывает его исходя из своего собственного цикла (берут классические 28 дней), это во-первых, а во-вторых, ребенок доношен и готов к рождению уже в 38 недель, так что его ну никак нельзя назвать недоношенным. Поэтому я никак не понимаю, зачем привязываться к ПДР?! Врачи сами эту дату не любят озвучивать, мне, например, конкретную дату не говорили, говорили примерно с такого-то по такое-то.

Поэтому так и отвечают все "у меня родился раньше/позже ПДР, но на самом деле пол никакого значения не имеет", потому что все, в основном, рожали доношенных, но не переношенных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Я это все знаю,поэтому и написала,чтто ЗДЕСЬ имеется ввиду(т.е для упрощения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне тоже из-за нестабильного м. цикла врач написала ПДР: 8-14 сентября. Родила сына 12 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня девочка, родилась раньше на 12 дней :rolleyes: Но в у большинства моих знакомых девочки рождаются раньше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок сидел до последнего! Родила в 42 недели, а вот сестра наоборот пораньше родила в 39-тоже мальчик! Мой ответ № 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, у нас никто не высчитывает его исходя из своего собственного цикла (берут классические 28 дней),
Ну почему же? Я дочу "насчитала" на 9 мая :hi-hi: Когда в ЖК меня 5-го попытались в патологию с перехаживанием положить, сказала что нам еще рано. Поехали сами в 5 утра 9 мая, как и планировала :)

 

А сына не захотел в пятницу 13 рожаться, послушался папу который сказал провожая меня 11 числа в роддом, пусть ждет до понедельника, сын так и сделал :D

Так что мы в срок родились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
послушался папу который сказал провожая меня 11 числа в роддом, пусть ждет до понедельника, сын так и сделал

Так что мы в срок родились

Вот и зять мой также сыну своему сказал, 20 числа чтоб родился. Так и вышло. офф:Сегодня выписали их домой.

Мой ответ №3, у нас в роду (по маминой линии), все долго-пузожители. И девочки, и мальчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ответ №3, у нас в роду (по маминой линии), все долго-пузожители.

 

Может быть, это особенность как-то генетически заложена? и по наследству может передаваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Наташ, ну мама со мною до конца 42 недели проходила, а я Марьяну чуть раньше ПДР родила, хотя мама меня настраивала на возможность перехаживания :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня брат на 2 недели задержался, сын родился точно в срок. Подруги одна переносила девочку, другая еле доносила мальчика до 37 недель. Не зависит, я думаю от пола, скорее, обусловлено течением беременности, наличием/отсутствием патологий и в меньшей степени генетикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что перехаживают с девочками. по-моему никакой зависимости от пола не может быть.

сын родился на несколько дней раньше пдр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сына в 40,5 недель родила, а сама ровно в срок, в 40 недель родилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын родился ровно на месяц раньше срока. Ставили 5 марта, родился 5 февраля. Но это особенности вынашивания, я 3 раза лежала в больнице, 2 раза с отслойкой плаценты. Все врачи говорили, что еще хорошо что до этого срока доносила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок не торопился на свет появляться-я переходила где то неделю.Как и моя моя тетя, которая родила позже ПДР всех свои 3 мальчиков.Моя мама, в свою очередь, родила чуть раньше ПДР меня и двух моих сестер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мама со мною до конца 42 недели проходила,

мама меня настраивала на возможность перехаживания

У нас тоже самое было. Мама мне такие страшилки про роды рассказывала свои...у нее родовой деятельности почти не было. В наше время сделали бы кесарево, сто процентов, а тогда просто "выдавили", причем чуть ли не по частям собирались доставать. И как я еще при этом живая и невредимая осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что не зависит. Мы вот девочки, а родились в 41 неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оба родились в срок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы родились аж на 9 дней позже срока. переходили хорошо, я бы сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш сыночек родился на 2 недели раньше срока, на 38 недели!!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

m358054.gif

У меня доченька родилась в срок,сынок в 41 нед.а другой сынок тоже в срок(раньше на 1 день)поэтому мой ответ№3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ответ - 3)))) И сынулька и дочка не хотели дожидаться, доча появилась в 37,5 недель, сынуля - в 38))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя девочка тоже не захотела долго в животике сидеть, и появились на свет нацелый месяц раньше, в 37 недель. Объяснений дать этому никаких никто не может дать, беременность проходила отлично! Просто захотелось ей раньше на солнышко посмотреть :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за то. что не зависит от пола. Это зависит от того, насколько вам правильно поставили дату родов. Я рожала вовремя сына, без перехаживаний и недохаживаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы родились аж на 9 дней позже срока. переходили хорошо, я бы сказала.

 

 

А я переходила 18 дней!!! Так что 9-это ничего. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...