Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тusya

Консультация специалиста по производству мебели

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня зовут Наташа. Я – специалист по проектированию, дизайну, комплектации и производству корпусной мебели: кухни, шкафы-купе, стенки-горки и многое другое. Наверное вы не раз сталкивались с такими вопросами как: Что такое ЛДСП? Что такое МДФ? В чем отличие? Что такое пластик, пленка, массив? Что лучше? Что практичнее? Что оптимальнее? Как выбрать шкаф-купе? Как выбрать кухню? Как выбрать столешницу? Что такое фурнитура и какая она бывает? Опасно ли в шкаф-купе вставлять большое зеркало? И многое-многое другое. Постараюсь ответить на интересующие вас вопросы. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуй.

 

Мы хотим заказать невысокий "шкаф" 1,40х2,50 (ВхШ). Двери как у шкафа-купе. Можно ли при высоте 1,40 м такие сделать? Если можно, то сколько высоты они заберут? Стоить будут так же дорого как и полноразмерные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте)

планируем шкаф в детскую во всю стену, вот такой

3c5d234bf438t.jpg

из каких материалов лучше сделать, высота 2,50, ширина 2,9

я поняла вы занимаетесь и производством мебели, можно сориентировать по стоимости из какого вы района (можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, здравствуй.

 

Мы хотим заказать невысокий "шкаф" 1,40х2,50 (ВхШ). Двери как у шкафа-купе. Можно ли при высоте 1,40 м такие сделать? Если можно, то сколько высоты они заберут? Стоить будут так же дорого как и полноразмерные?

 

Диня, здравствуйте.

да, можно. Двери устанавливают в проем на две направляющие: верхнюю и нижнюю, которые, в свою очередь, должны к чему-то крепиться. Либо это дно и крышка шкафа, либо потолок и пол комнаты. Также двери устанавливаются в нишу. И заберут всю высоту того места, куда должны быть установлены. Стоимость дверей складывается из стоимости материалов наполнения дверей и размеров применяемой фурнитуры различных систем (версаль, командор и др.), поэтому окончательная стоимость высчитывается для каждого конкретного шкафа отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте)

планируем шкаф в детскую во всю стену, вот такой

3c5d234bf438t.jpg

из каких материалов лучше сделать, высота 2,50, ширина 2,9

я поняла вы занимаетесь и производством мебели, можно сориентировать по стоимости из какого вы района (можно в личку)

 

Здравствуйте, Ksu!

Каркас выполняется из ЛДСП отечественного или импортного производства. Фасады можно выполнить из такого же ЛДСП, МДФ с пленкой, МДФ или ДСП с пластиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравтсвуйте, а посоветуйте пожалуйста, что бы сделать полки под книги, какой лучше взять материал, и как закрепитьть их что бы было надёжнее и смотрелось лучше? Мы хотим сделать что-то вроде библиотки в углу комнаты повесить полки а под ними кресла. так вот не хотелось бы что бы в один далеко не прекрасный день они сверзились на голову))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос по поводу кухни.

В наличии голубой кафель, белый холодильник и светло-коричневая плита. Какого цвета может быть кухонная мебель?? Я люблю яркие, нестандартные цветовые решения, а муж говорит, что сюда "просится" бежевый цвет, а других вариантов нет...

Что вы посоветуете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравтсвуйте, а посоветуйте пожалуйста, что бы сделать полки под книги, какой лучше взять материал, и как закрепитьть их что бы было надёжнее и смотрелось лучше? Мы хотим сделать что-то вроде библиотки в углу комнаты повесить полки а под ними кресла. так вот не хотелось бы что бы в один далеко не прекрасный день они сверзились на голову))))

 

Здравствуйте, marena_kosova!

Для полок подойдет ЛДСП, цвет можно подобрать практически любой (под имеющуюся в комнате мебель или под межкомнатную дверь). В магазинах мебельной фурнитуры так же представлен широкий выбор полкодержателей различных стилей: классика, модерн и др. (нужно подержать их в руках, чтобы понять, выдержат ли они вес книг, который вы планируете разместить на полке). Для одной полки необходимо минимум два полкодержателя. Особое внимание необходимо обратить на материал стены, к которой вы хотите эти полки закрепить. К кирпичной или бетонной стене полкодержатели крепят либо дюбель-гвоздями либо шурупами по бетону (нагелями). Для этого вам потребуется перфоратор с буром 6мм или мощная дрель с победитовым сверлом также 6мм в диаметре.

Другой, более надежный вариант -это не просто полки, а цельный шкафчик с открытыми полками. На рисунке у Ksu (см. выше) в углу как раз такой шкафчик изображен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос по поводу кухни.

В наличии голубой кафель, белый холодильник и светло-коричневая плита. Какого цвета может быть кухонная мебель?? Я люблю яркие, нестандартные цветовые решения, а муж говорит, что сюда "просится" бежевый цвет, а других вариантов нет...

Что вы посоветуете???

 

Начните свой выбор с фасадов кухни. Выберите тот цвет, который Вам нравится. К нему подбирается цвет столешницы. Что касается фартука, то его можно сделать в цвет корпуса кухни или в цвет столешницы и установить поверх голубого кафеля. В настоящее время существует огромная цветовая гамма материалов для кухонной мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, ой как хорошо, что Вы есть! Я хочу диван, смотрела в "цвет диванов" и "много мебели", и не пойму, кажется что это одно и то же, но они утверждают, что это разные компании. Но и не это важно, как распознать хороший диван? На что следует обратить внимание? Конечно главное-это фурнитура...вот ничего в ней не понимаю...газовые подъемники у подушек...знаю что они из строя быстро выходят, если дешевые, а как узнать-то качественные они или нет? Еще каким должен быть выдвижной механизм, когда диван раскладывается? Какому способу раскладки отдать предпочтение? В основном "дельфин" предлагают, так ли он хорош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается фартука, то его можно сделать в цвет корпуса кухни или в цвет столешницы и установить поверх голубого кафеля.

 

Из вышесказанного у меня тогда еще вопрос - как рейлинги в таком случае крепить к стене? Насквозь через кафель и новый фартук?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из вышесказанного у меня тогда еще вопрос - как рейлинги в таком случае крепить к стене? Насквозь через кафель и новый фартук?

 

Как вариант - да :-)

 

Тusya, ой как хорошо, что Вы есть! Я хочу диван, смотрела в "цвет диванов" и "много мебели", и не пойму, кажется что это одно и то же, но они утверждают, что это разные компании. Но и не это важно, как распознать хороший диван? На что следует обратить внимание? Конечно главное-это фурнитура...вот ничего в ней не понимаю...газовые подъемники у подушек...знаю что они из строя быстро выходят, если дешевые, а как узнать-то качественные они или нет? Еще каким должен быть выдвижной механизм, когда диван раскладывается? Какому способу раскладки отдать предпочтение? В основном "дельфин" предлагают, так ли он хорош?

 

Аня, здравствуйте! Я бы с удовольствием ответила на все вышеперечисленные вопросы, но я занимаюсь корпусной мебелью, а не мягкой. Если будут какие-то вопросы, касаемые, например, кухни, шкафа-купе, стенки-горки и т.п. - с удовольствием отвечу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!а раздвижными перегородками занимаетесь?нужно зонировать гостиную.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тusya, скажите где купить у нас в Волгограде можно кромку на лдсп. но не такую, которая утюгом прихватывается, а есть кромка, которая с загибом. надеюсь понятно объяснила.

И еще, посоветуйте хороший магазин фурнитуры мебельной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!а раздвижными перегородками занимаетесь?нужно зонировать гостиную.спасибо

 

Лелечка, да, конечно. Перегородка будет заезжать в стену или просто раздвигаться? Одна или две двери?

 

Тusya, скажите где купить у нас в Волгограде можно кромку на лдсп. но не такую, которая утюгом прихватывается, а есть кромка, которая с загибом. надеюсь понятно объяснила.

И еще, посоветуйте хороший магазин фурнитуры мебельной.

 

Arish-ka, это называется гибкая торцовка, продается там же, где и "которая прихватывается утюгом". Что именно из фурнитуры интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос: натяжной потолок и встроенный шкаф-купе как совместить, и что раньше монтируется, и что к чему крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой вопрос: натяжной потолок и встроенный шкаф-купе как совместить, и что раньше монтируется, и что к чему крепится?

 

Сначала продумывается где и какой будет шкаф-купе, потом под натяжной потолок монтируется брусок, к которому потом будет крепиться верхняя направляющая шкафа-купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, скажите пожалуйста совмещаются ли шкаф купе и радиусный шкаф-купе. я хочу сделать в коридоре на всю стену, но при этом в середине стены будет входная дверь, не знаю понятно я написал или нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще скажите пожалуйста вот хочу сделать кухню вот так 78378adc5790t.jpg скажите куда деть батарее и как будет распределяться тепло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, скажите пожалуйста совмещаются ли шкаф купе и радиусный шкаф-купе. я хочу сделать в коридоре на всю стену, но при этом в середине стены будет входная дверь, не знаю понятно я написал или нет(

 

Привет, gelja! Шкаф-купе и радиусный шкаф-купе совмещаются. Например так...

e3700a7b1898t.jpg

 

С дверью не совсем понятно, нарисуй чертеж, что ты хочешь, попробуем разобраться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще скажите пожалуйста вот хочу сделать кухню вот так 78378adc5790t.jpg скажите куда деть батарее и как будет распределяться тепло?

 

Если у тебя под окном батарея, то ее можно закрыть фасадом с решеткой. А на этой фотографии скорее всего батареи нет совсем, может быть они сделали теплый пол или другой способ обогрева (ИК панели, вентиляция и др.) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С дверью не совсем понятно, нарисуй чертеж, что ты хочешь, попробуем разобраться! :)

Наташ с чертежами у меня туган)))

Вот фотки

это у меня такой коридор он у всех панельных домов одиннаковый 43bdd78356adt.jpg

Я хочу то что слева до двери 17b371a4c599t.jpg сделать обычный шкаф купе

а вот точно справа9e39fd5ec513t.jpg я хочу радиусный в уголок до двери в ванную типа вот такого 871740255878t.jpg

Вот я и не знаю как это все сделать правильно и еще дверь по средине? что вы мне можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ с чертежами у меня туган)))

 

Пока муж с детьми занимается, есть немного времени. Помогу с проектом.

 

Если я не ошибаюсь, то у тебя должна быть такая планировка.

 

Необходимо немного уточнить размеры ! )))

a4953b3c2d66t.jpg

 

d7c577af0a6at.jpg

 

Открой их, правой кнопкой мыши - сохрани себе.

Затем в Paint открой и проставь свои размеры и выложи.

Потом можно будет и подумать ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала продумывается где и какой будет шкаф-купе, потом под натяжной потолок монтируется брусок, к которому потом будет крепиться верхняя направляющая шкафа-купе.

А если нет пока ни того, ни другого, то с чего всё-таки начать? Я так поняла, что если сперва потолок, то потом должны прийти его монтажники опять и помочь "купейщикам"? Или установщики шкафа всё сделают сами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если нет пока ни того, ни другого, то с чего всё-таки начать? Я так поняла, что если сперва потолок, то потом должны прийти его монтажники опять и помочь "купейщикам"? Или установщики шкафа всё сделают сами?

 

Существует несколько способов крепления верхней направляющей к потолку в случае встроенного шкафа-купе, т.е. шкафа у которого нет крышки из ЛДСП.

 

0b9b9c54ced4t.jpg

 

Но во всех случаях сначала необходимо определиться с высокой степенью точности с размерами шкафа. Как правило, ширину шкафа ограничивают стены или перегородки из ПГП, гипсокартона и др...

и остается запроектировать глубину шкафа. Например, нам нужен шкаф глубиной 600 мм, и шириной от одной стены до другой (на всю комнату), пусть ширина будет 3000 мм. Следовательно, т.к. мы хотим уйти от крышки из ЛДСП нам нужно будет к чему-то крепить верхнюю направляющую, по которой потом будут кататься двери-купе.

Тут возникает один момент - при монтаже натяжного потолка он опустится на некоторое расстояние ниже старого потолка, как правило, это составляет около 40 - 50 мм, либо другое какое-то расстояние. Пусть мы хотим опустить натяжной потолок на 50 мм.

Получается, что после монтажа потолка между старым и новым потолком образовалась пустота 50 мм. А нам надо как-то закрепить верхнюю направляющую, чтобы она не болталась и служила долго и надежно.

Для этого в то место, где будет крепиться направляющая к старому потолку, перед натяжкой натяжного, крепиться брусок толщиной 50 мм, шириной около 100мм и длиной примерно 3000мм можно чуть короче, на расстояние от задней стены 600 мм до переднего края бруска, чтобы заполнить пустоту и обеспечить затем надежное крепление направляющей. Потом спокойно натягивается натяжной потолок. Когда придут мебельщики, им останется только снять размеры, сделать и установить без всяких проблем двери шкафа-купе.

На практике, из собственного опыта работы, могу порекомендовать все-таки перед натяжкой потолка выбрать фирму, которая будет изготавливать шкаф, согласовать с ними проект шкафа или кухни и специалист поможет разобраться с "закладными" элементами - брусками, розетками, выключателями и др. Это поможет избежать в дальнейшем многих "недоразумений".

 

Надеюсь, что понятно написала :Laie_94:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо! Особенно за чертёж, так как мы сами хотим попробовать шкаф сделать, я читала сама строительные форумы, мужу показывала, он сказал, что не очень сложно, главное, время иметь.

Я вывод такой сделала: мы рассчитываем то место, где будет крепление и делаем там планку, а уж потом вызываем мастеров потолка. Один аспект: а сами-то мы прорежем отверстия для креплений в потолке достаточно аккуратно и, что самое главное, не провиснет ли он после? Понимаю, может, не совсем по адресу, но опыт у Вас есть и Вы наверняка сталкивались с таким.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тusya, Наташ ну вот вроде бы все так , смотри

00ac8eb2da51t.jpgb48f6bd0598at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо! Особенно за чертёж, так как мы сами хотим попробовать шкаф сделать, я читала сама строительные форумы, мужу показывала, он сказал, что не очень сложно, главное, время иметь.

Я вывод такой сделала: мы рассчитываем то место, где будет крепление и делаем там планку, а уж потом вызываем мастеров потолка. Один аспект: а сами-то мы прорежем отверстия для креплений в потолке достаточно аккуратно и, что самое главное, не провиснет ли он после? Понимаю, может, не совсем по адресу, но опыт у Вас есть и Вы наверняка сталкивались с таким.

 

Всегда пожалуйста ! :rolleyesNG: Сама, хоть и являюсь руководителем небольшой фирмы по производству корпусной мебели, приходится постоянно изучать строительные форумы и литературу, вникать во все тонкости ремонта и отделки, чтобы во время установки мебели не возникло недоразумений.

 

Крепление планки (бруска) нужно согласовать с "мастерами-потолочниками", т.к. необходимо чтобы между натяжным потолком и планкой не было зазора и в то же время планка не выступала ниже линии натяжного потолка. Иначе, в первом случае, при креплении направляющей она, прижимаясь к бруску, потянет за собой потолок кверху и он будет неровным, а во втором случае будет "шишка".

Лучше всего подготовить планку по размерам, а крепить ее во время монтажа потолка, после того как ребята закрепят свои горизонтальные планки. Потом по натянутой веревке ловится плоскость потолка и по этой плоскости устанавливается закладная планка.

 

Проще договориться с монтажниками чтобы они сами эту планку закрепили.

 

А чтобы потом потолок не порвался в месте установки направляющей, надо попросить монтажников сделать специальные наклейки на потолок, они придают ему жесткость (они эти наклейки используют при вырезании отверстий для установки точечных светильников) и сквозь эти наклейки крепится направляющая.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, Наташ ну вот вроде бы все так , смотри ...

 

Думаю так будет нормально !

 

 

036da798504bt.jpg

 

Сверху, над входной дверью, тоже шкафчик пригодится :-)), фасад вертикального открывания.

 

66ada16f3c7ft.jpg

 

6ba6ba354c3bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю так будет нормально !

 

 

036da798504bt.jpg

 

Сверху, над входной дверью, тоже шкафчик пригодится :-)), фасад вертикального открывания.

 

66ada16f3c7ft.jpg

 

6ba6ba354c3bt.jpg

Наташа огромное спасибо, очень все опнравилось, единственное хотела на чем заострить внимание это глубина шкафа какое допустимое значение это очень важно для нас , т.к. коридок узкий 1,3м? И еще такой вопрос есть проверенные люди к которым можно обратиться по поводу изготовления ? Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, а по поводу детской мебели, а точнее кровати-чердака с вами можно посоветоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите, а вы занимаетесь изготовлением дверей к шкафам-купе. мы делаем ремонт, сделали нишу под шкаф...хотим теперь двери заказать, думаем, какие лучше- зеркальные или????Размеры дверей 250 на 137.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа огромное спасибо, очень все опнравилось, единственное хотела на чем заострить внимание это глубина шкафа какое допустимое значение это очень важно для нас , т.к. коридок узкий 1,3м?

 

Для гардеробного шкафа-купе глубину можно сделать 400 мм, если очень нужно. Двери-купе от этой глубины заберут 90-100 мм, на полки остается всего 300 мм. В этом случае одежду можно вешать на выкатные вешалки, например такие:

 

6f2d5939fb8ft.jpg

 

И еще такой вопрос есть проверенные люди к которым можно обратиться по поводу изготовления ? Спасибо)

В А1 на Козловской, в Стройграде, есть представители фирм, занимающихся производством шкафов-купе.

Мои мебельщики в данный момент сильно загружены работой. Должны быть посвободней примерно через месяц. Если понадобятся обращайся. ;)

 

 

Тusya, а по поводу детской мебели, а точнее кровати-чердака с вами можно посоветоваться?

 

Спрашивай :-), если знаю - подскажу :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите, а вы занимаетесь изготовлением дверей к шкафам-купе. мы делаем ремонт, сделали нишу под шкаф...хотим теперь двери заказать, думаем, какие лучше- зеркальные или????Размеры дверей 250 на 137.

 

Привет, Леночка!

 

Лучшие двери для шкафа-купе - это те двери, которые тебе больше всего нравятся !!!)))

А если нравятся все, то нужен совет дизайнера интерьера ))

В нете набери фото шкафы-купе и выбирай )))) Практически все которые реально выполнены и выложены на фотографиях можно сделать.

По размерам: если 137 см - это ширина одной двери, а не проема, то фурнитуру надо выбирать понадежней )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Леночка!

 

Лучшие двери для шкафа-купе - это те двери, которые тебе больше всего нравятся !!!)))

А если нравятся все, то нужен совет дизайнера интерьера ))

В нете набери фото шкафы-купе и выбирай )))) Практически все которые реально выполнены и выложены на фотографиях можно сделать.

По размерам: если 137 см - это ширина одной двери, а не проема, то фурнитуру надо выбирать понадежней )))

Спасибо за совет. Мне нравятся полностью зеркальные,т.к. комната маленькая и хочется ее визуально увеличить. 137-это ширина всего шкафа, а 250- его высота. Т.е., получается, что 137 пополам??

Сориентируйте по цене, сколько будут стоить такие двери??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет. Мне нравятся полностью зеркальные,т.к. комната маленькая и хочется ее визуально увеличить. 137-это ширина всего шкафа, а 250- его высота. Т.е., получается, что 137 пополам??

Сориентируйте по цене, сколько будут стоить такие двери??

 

Да, получится две двери, каждая из которых будет примерно 71 см шириной. Выглядит примерно вот так:

 

5f8ff35a64b3t.jpg

 

По поводу цены написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, Наташа еще такой вопрос скажи в чем отличие шкафов-купе от шкафов-купе вмонтированных в стену не знаю даже как описать? Ну одни выглядят как шкафы только с катающимися дверьми, а у других только двери от сами шкафы типа в нише. Чем они отличаются какие надежнее и в цене есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, Наташа еще такой вопрос скажи в чем отличие шкафов-купе от шкафов-купе вмонтированных в стену не знаю даже как описать? Ну одни выглядят как шкафы только с катающимися дверьми, а у других только двери от сами шкафы типа в нише. Чем они отличаются какие надежнее и в цене есть разница?

 

Gelja, Если я правильно тебя поняла, то ты спрашиваешь чем отличается просто шкаф-купе от встраиваемого шкафа-купе.

Основное отличие в том, что отдельностоящий шкаф-купе можно перемещать (двигать, переносить в другое место, продать, отвезти на дачу и др.) А "вмонтированный в стену" шкаф, сама понимаешь, попробуй передвинь. :))

 

С точки зрения надежности, на мой взгляд, принципиальных отличий нет.

 

С экономической точки зрения, на обычный шкаф, в отличии от встроенного, уходит немного больше материала (боковые стенки, крышка, дно шкафа) и, соответственно, он стоит немного дороже. Но если посчитать суммарные затраты на подготовку стен, потолка и пола для встроенного шкафа (они должны быть идеально ровные, углы должны быть 90 градусов и др.) и сам встроенный шкаф-купе, то встроенный шкаф-купе, в итоге может получится значительно дороже чем простой. Тут все зависит от материала и неровностей стен, углов полов и др. моментов.

Изменено пользователем Тusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gelja, Если я правильно тебя поняла, то ты спрашиваешь чем отличается просто шкаф-купе от встраиваемого шкафа-купе.

Основное отличие в том, что отдельностоящий шкаф-купе можно перемещать (двигать, переносить в другое место, продать, отвезти на дачу и др.) А "вмонтированный в стену" шкаф, сама понимаешь, попробуй передвинь. :))

 

С точки зрения надежности, на мой взгляд, принципиальных отличий нет.

 

С экономической точки зрения, на обычный шкаф, в отличии от встроенного, уходит немного больше материала (боковые стенки, крышка, дно шкафа) и, соответственно, он стоит немного дороже. Но если посчитать суммарные затраты на подготовку стен, потолка и пола для встроенного шкафа (они должны быть идеально ровные, углы должны быть 90 градусов и др.) и сам встроенный шкаф-купе, то встроенный шкаф-купе, в итоге может получится значительно дороже чем простой. Тут все зависит от материала и неровностей стен, углов полов и др. моментов.

Наташа спасибо тебе огромное, а то я сижу голову ломаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, Наташ ну вот вроде бы все так , смотри

00ac8eb2da51t.jpgb48f6bd0598at.jpg

Наташа доброе утро. Я снова с вопросами.

1. за счет чего можно удешевить стоимость шкафа?

2. помоги нам с эскизом шкафа купе используя уже имеющиеся размеры, но так чтобы было красиво и учесть то что есть при в ходе выключатель и домофонная трубка.

3. если его сделать просто встроенный от потолка до пола и прямой без радиусов и углов.

4. у нас узкий коридор всего 1,36, хотим сделать шкаф глубиной 40 см двери будут беленный дуб или натуральный орех еще не определились, может что посоветуешь, и если декать полностью зеркальный шкаф или с напылениями можно увеличить визуально просторанство или это все выдумки? Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...