Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тusya

Консультация специалиста по производству мебели

Рекомендованные сообщения

Tusya, Наташ, а меня интересуют комплектующие для кухни. Не подскажешь, где можно выбрать облицовку, чтобы дополнить нашу маленькую кухню, т.е. я хочу дозаказать несколько предметов. Контакта с предыдущими изготовителями нет. Была на Титова в 12 Стульях, там нет похожего покрытия. Где есть большой выбор? Настольное покрытие нашла в OBI, а для дверей никак. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа доброе утро. Я снова с вопросами.

1. за счет чего можно удешевить стоимость шкафа?

2. помоги нам с эскизом шкафа купе используя уже имеющиеся размеры, но так чтобы было красиво и учесть то что есть при в ходе выключатель и домофонная трубка.

3. если его сделать просто встроенный от потолка до пола и прямой без радиусов и углов.

4. у нас узкий коридор всего 1,36, хотим сделать шкаф глубиной 40 см двери будут беленный дуб или натуральный орех еще не определились, может что посоветуешь, и если декать полностью зеркальный шкаф или с напылениями можно увеличить визуально просторанство или это все выдумки? Спасибо)

 

1. Чтобы ответить на этот вопрос нужно отталкиваться от конкретного готового проекта, имеющего определенную стоимость. Стоимость шкафа складывается из стоимости дверей-купе и наполнения шкафа. Самые экономные двери-купе - это те, в которых в качестве наполнения используется ЛДСП цельные (не разделенные средними планками). Чем больше средних планок и вставок из разных материалов, тем дороже получается...

 

2.3. Эскиз самого удешевленного варианта прихожей с зеркальными дверьми:

 

d30281ddabc6t.jpg

 

03768380be00t.jpg

 

6a54392c98bat.jpg

 

 

Трубку и выключатель, самый простой способ, в шкаф прятать, домофон правда плохо слышно будет, зато детей не разбудят :)

 

4. Зеркальные двери действительно расширяют пространсво, это не выдумки. По поводу цвета самого шкафа, то нужно поездить по столам заказов шкафов-купе посмотреть образцы, что-нибудь обязательно подберешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusya, Наташ, а меня интересуют комплектующие для кухни. Не подскажешь, где можно выбрать облицовку, чтобы дополнить нашу маленькую кухню, т.е. я хочу дозаказать несколько предметов. Контакта с предыдущими изготовителями нет. Была на Титова в 12 Стульях, там нет похожего покрытия. Где есть большой выбор? Настольное покрытие нашла в OBI, а для дверей никак. Заранее благодарю

 

 

Ujuka, привет! Сможешь сфотографировать свою облицовку, нужно посмотреть, чтобы не гонять тебя по всему городу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

79b1e62b3071t.jpg

Фото, конечно, искажает, цвет непонятно розово-персиково-коричневатый чтоли, типа песчаной розы...Ты мне окажешь просто неоценимую помощь, если посоветуешь куда податься:-)) верхнее покрытие столешницы нашла в OBI, называется Luxor, а вот сами дверцы....А так надо, хоть караул кричи:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, подскажите, пожалуйста, как выбрать дерево для изготовления мебели, это же и есть массив, правильно я понимаю? где его лучше покупать? чем обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
79b1e62b3071t.jpg

Фото, конечно, искажает, цвет непонятно розово-персиково-коричневатый чтоли, типа песчаной розы...Ты мне окажешь просто неоценимую помощь, если посоветуешь куда податься:-)) верхнее покрытие столешницы нашла в OBI, называется Luxor, а вот сами дверцы....А так надо, хоть караул кричи:-))

 

Ujuka, привет! Если меня не подводит зрение, то это вот этот цвет:

 

935308f79fbet.jpg

 

Там же и столешницы есть такие.

 

Где найти, напишу в личку :-)))

Изменено пользователем Тusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, читаю вашу темку и вижу какие интересные идеи и полезные советы даете. Поэтому тоже хочу попросить помощи. В нашу комнату (гостинная и спальня одновременно) нужен шкаф-купе (длина 2 м, высота 2.30). Из-за катастрофической нехватки денег муж решил сделать его самостоятельно (он не мебельщик и такими вещами раньше не занимался). Убеждает меня что можно самим расчитать все параметры шкафа и внутреннего наполнения, купить все комплектующие и даже знает где все могут распилить в соответствии с нашими размерами. Ну а собрать шкаф для него уже не проблема.Так вот первый вопрос, реально ли это? Или неопытному человеку сделать это качественно не удасться? Где можно приобрести все необходимые материалы для самостоятельного изготовления шкафа-купе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, подскажите, пожалуйста, как выбрать дерево для изготовления мебели, это же и есть массив, правильно я понимаю? где его лучше покупать? чем обрабатывать?

 

Natta, здравствуй!

Если речь идет о кухне, то когда говорят "кухня из массива" имеется ввиду, что фасады сделаны из ценных пород дерева. Каркас же делается из ЛДСП. Производством фасадов занимаются специализированные отечественные и зарубежные фабрики. А производители мебели покупают у них готовый продукт, который не требует никакой дополнительной обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, читаю вашу темку и вижу какие интересные идеи и полезные советы даете. Поэтому тоже хочу попросить помощи. В нашу комнату (гостинная и спальня одновременно) нужен шкаф-купе (длина 2 м, высота 2.30). Из-за катастрофической нехватки денег муж решил сделать его самостоятельно (он не мебельщик и такими вещами раньше не занимался). Убеждает меня что можно самим расчитать все параметры шкафа и внутреннего наполнения, купить все комплектующие и даже знает где все могут распилить в соответствии с нашими размерами. Ну а собрать шкаф для него уже не проблема.Так вот первый вопрос, реально ли это? Или неопытному человеку сделать это качественно не удасться? Где можно приобрести все необходимые материалы для самостоятельного изготовления шкафа-купе?

 

Strashka, здравствуй!

Изготовление мебели - это процесс, требующий определенного опыта, навыков, точности, внимания и терпения, а также хорошего инструмента и оборудования. Даже опытные мебельщики допускают ошибки как при расчете, так и при изготовлении, что может привести к порче дорогостоящих материалов. Но с другой стороны, если вникнуть во все тонкости, то можно добиться положительного результата при минимальных затратах. Тут большую роль играет человеческий фактор, поэтому если вы решили взяться за это дело самостоятельно, то не забывай про поговорку "семь раз отмерь, один отрежь". А по поводу реально или нет, то все зависит от конкретного человека. Все материалы для изготовления шкафа-купе можно приобрести в магазинах мебельной фурнитуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natta, здравствуй!

Если речь идет о кухне, то когда говорят "кухня из массива" имеется ввиду, что фасады сделаны из ценных пород дерева. Каркас же делается из ЛДСП. Производством фасадов занимаются специализированные отечественные и зарубежные фабрики. А производители мебели покупают у них готовый продукт, который не требует никакой дополнительной обработки.

спасибо за ответ! правда я немного о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за ответ! правда я немного о другом.

 

 

:)

Natta, для чего тебе "массив" ?

Изменено пользователем Тusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)

Natta, для чего тебе "массив" ?

не могу сказать точно, что это именно так называется - "массив", я имею ввиду дерево для работ(столики, небольшие тумбы и в таком духе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу сказать точно, что это именно так называется - "массив", я имею ввиду дерево для работ(столики, небольшие тумбы и в таком духе).

 

Natta, может тебе это нужно ?

 

6118cd4c09abt.jpg

 

Это мебельный щит, вроде в ОБИ такие есть в продаже. Еще на строительном рынке на Тулака продают, в этих же магазинах и средства для обработки древесины есть. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это клееное дерево, правильно?из кусочков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это клееное дерево, правильно?из кусочков?

 

Да, это то, что ты хотела ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может))) с ним удобно работать? как он потом себя ведет? не расслаивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе с профессиональной точки зрения он как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе с профессиональной точки зрения он как?

 

Мы в основном мебель из ЛДСП производим. Применяли такие щиты в нескольких заказах: каркас кухни, шкафчики для детских, комоды. По цене изделие выходит значительно дороже. Там требованием заказчиков было достижение максимальной экологической безопасности. Мебельный щит из сосны материал достаточно мягкий, легко царапается и проминается, может рассохнуться при перепадах температур и влажности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там требованием заказчиков было достижение максимальной экологической безопасности.

вот именно поэтому я этим вопросом заморачиваюсь. и тебя заморочила уже, наверно :shy: а из чего лучше этот щит брать? покрывать его лучше лаком на водной основе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно поэтому я этим вопросом заморачиваюсь. и тебя заморочила уже, наверно :shy: а из чего лучше этот щит брать? покрывать его лучше лаком на водной основе?

 

Да, мы брали в Тиккуриле, у них на СХИ есть фирменный магазин, еще на 7 ветрах на ул. Землячки. Они этот лак колировать могут. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а из чего лучше этот щит брать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а из чего лучше этот щит брать?

 

Из твердых пород дерева(дуб, бук ...) мебельные щиты, безусловно, выигрывают в сравнении с сосновыми, но и разница в цене тоже существенная. В столярных мастерских можно заказать такие щиты по нужным размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья,спасибо большое за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья,спасибо большое за ответы!

 

Да не за что!!! :shuffle: Рада, если чем-то помогла :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, я в этом плохо разбираюсь. но это мне интересно) и дерево как материал очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, добрый вечер ! я опять о своем :shy: где можно найти столярные мастерские, про которые ты писала? вот еще вопрос про экологичность. бруски же в щите проклеены? меня уверяют, что от этого они не лучше чем ДСП, МДФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, добрый вечер ! я опять о своем :shy: где можно найти столярные мастерские, про которые ты писала? вот еще вопрос про экологичность. бруски же в щите проклеены? меня уверяют, что от этого они не лучше чем ДСП, МДФ...

 

У меня сейчас нет контактов с столярками. На строительном рынке на тулака есть много складов, реализующих изделия из дерева, в том числе и мебельные щиты, через них можно узнать кто на заказ делает.

На счет выделения вредных веществ из данных материалов точного ответа дать не могу, поскольку мы не занимаемся их изготовлением. Нужно обращаться к производителям этой продукции или в экспертную лабораторию. Мое субъективное мнение: по экологичности из этих метериалов на первом месте щиты из деревянных реек, потом МДФ и ДСП. Нужно также учитывать то, чем Вы будете потом эти щиты обрабатывать.

 

Кстати, в ОБИ три недели назад видела щиты из массива березы, думаю из низ можно делать столешницы для столов, т.к. точно знаю что из березы делают половые доски и поддоны, выдерживающие большие нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо за развернутый ответ! очень мне помогли мне с выбором. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Планируем кухню, материал вроди бы выбрали, осталось определиться с фурнитурой, чтобы не скрипели и стучали шкафы и ящики. Что посоветуете? чтобы не очень дорого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Планируем кухню, материал вроди бы выбрали, осталось определиться с фурнитурой, чтобы не скрипели и стучали шкафы и ящики. Что посоветуете? чтобы не очень дорого было.

 

ЛУНА, Здравствуйте! Вам какую предлагают поставить или напишите из какой фурнитуры у вас есть возможность выбирать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, добрый день! Хотим в прихожую сделать или купить обувницу- калошницу, типа такой

e07de176c682t.jpg или a54849d07621t.jpg. Вы что посоветуете, сделать на заказ или купить готвое (что-то особо выбора у нас в городе нет, может подскажите места?) СПАСИБО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛУНА, Здравствуйте! Вам какую предлагают поставить или напишите из какой фурнитуры у вас есть возможность выбирать ?

 

Нам предлагают джет, байярд и блюм

Может есть хорошая фурнитура и не очень дорогая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, добрый день! Хотим в прихожую сделать или купить обувницу- калошницу, типа такой

...

Вы что посоветуете, сделать на заказ или купить готвое (что-то особо выбора у нас в городе нет, может подскажите места?) СПАСИБО))

 

Здравствуйте ! Если из готового ничего не нравится, то лучше на заказ делать любого размера, цвета и наполнения. На заказ всегда дороже выходит, чем брать готовую мебель, но зато все по Вашим пожеланиям можно сделать. Место, где выбрать хорошую готовую обувницу, подсказать не могу.

 

Я бы посоветовала вместо калошницы использовать сетку-полку для обуви, например такую:

 

646a70c631d5t.jpg

 

или просто полки из ЛДСП, т.к. в этих калошницах носки обуви заминаются, а калошницу для мягких тапочек можно использовать.

Изменено пользователем Тusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам предлагают джет, байярд и блюм

Может есть хорошая фурнитура и не очень дорогая?

 

Про джет не скажу, не работали с ней. Если сравнивать боярд и блюм, то блюм в несколько раз дороже, но и качественнее. И та и другая будет работать исправно при условии ее правильной установки.

 

Если Вы выбрали дорогие фасады из пластика или массива, то ставьте блюм ("Дорогому камню - дорогая оправа"), а если у вас простые материалы, то нет смысла переплачивать за фурнитуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, добрый день!

Хочу заказать шкаф-купе в прихожую в октябре-ноябре, эскиз есть, хотела бы обсудить с Вами варианты, послушать советы, задать вопросы. Если Ваши мастера будут свободны, напишите мне в личку свои телефоны. Хочу заранее подумать над возможными вариантами. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Мне ОООЧЕНЬ нужен совет специалиста.

У меня в детской слишком все по детски)) А сыну нужен рабочий стол - мы идем в 1 класс.

Места катастрофически не хватает, потому что комнату он делит с сестрой, там стоит 2-х этажная кровать, шкаф 3-х створчатый и комод, еще шведская стенка.

это 3 стены. А четвертая полностью занята эркером с большим 5-ти створчатым окном, и низким широким подоконником.

Стол детям я планировала поставить под окном.

А теперь растерялась - какой формы его сделать?

ложить его НА подоконник или выломать совсем подоконник и сделать его же и столом..?

Из чего?

Где прилепить полки для книг?

Не будет ли холодно из-за этого стола, он же закроет батарею под окном?

Фото эркера могу подгрузить.

Посоветуйте пожалуйста варианты.

 

Да, и еще сын не хочет спать на 2 этаже - из-за этого спит неделю на полу. Может вообще все переиначить в комнате и выкинуть эту кровать? Но тогда будет еще теснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, добрый день!

подскажите! мы планировали сделать в комнате встроенный шкаф-купе, по сути просто перегородить комнату раздвижными дверями. размер проема :в*ш*г - 250*270*85я сейчас почитала ваши советы относительно натяжного потолка и встраиваемого шкафа, но увы, поздно(( у нас сейчас комната начисто сделана: натяжной потолок, гипсокартоновые стены, полы с линолеумом.

какие теперь возможны варианты крепления раздвижных дверей, если нет возможности прикрепить направляющие к потолку? -рельсы от стены до стены с третьей точкой опоры посередине в виде неподвижной панели (т.к. длина 270см - большая)

-сделать "крышу" шкафу

-сделать просто шкаф

-что-то еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас нет контактов с столярками. На строительном рынке на тулака есть много складов, реализующих изделия из дерева, в том числе и мебельные щиты, через них можно узнать кто на заказ делает.

На счет выделения вредных веществ из данных материалов точного ответа дать не могу, поскольку мы не занимаемся их изготовлением. Нужно обращаться к производителям этой продукции или в экспертную лабораторию. Мое субъективное мнение: по экологичности из этих метериалов на первом месте щиты из деревянных реек, потом МДФ и ДСП. Нужно также учитывать то, чем Вы будете потом эти щиты обрабатывать.

 

Кстати, в ОБИ три недели назад видела щиты из массива березы, думаю из низ можно делать столешницы для столов, т.к. точно знаю что из березы делают половые доски и поддоны, выдерживающие большие нагрузки.

 

Мебельный щит на несколько порядков экологичнее. Для склейки используются клеи на органической основе(столярный ПВА, казеиновые клеи(костный - в основе желатин)-никаких смол и полиуретана. На оптовке - Тулака - продают только сосновые щиты. У меня муж столярничает - если так сильно нужны щиты можно обговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, добрый день!

Хочу заказать шкаф-купе в прихожую в октябре-ноябре, эскиз есть, хотела бы обсудить с Вами варианты, послушать советы, задать вопросы. Если Ваши мастера будут свободны, напишите мне в личку свои телефоны. Хочу заранее подумать над возможными вариантами. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте! Контакты написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...