Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тusya

Консультация специалиста по производству мебели

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мне ОООЧЕНЬ нужен совет специалиста.

У меня в детской слишком все по детски)) А сыну нужен рабочий стол - мы идем в 1 класс.

Места катастрофически не хватает, потому что комнату он делит с сестрой, там стоит 2-х этажная кровать, шкаф 3-х створчатый и комод, еще шведская стенка.

это 3 стены. А четвертая полностью занята эркером с большим 5-ти створчатым окном, и низким широким подоконником.

Стол детям я планировала поставить под окном.

А теперь растерялась - какой формы его сделать?

ложить его НА подоконник или выломать совсем подоконник и сделать его же и столом..?

Из чего?

Где прилепить полки для книг?

Не будет ли холодно из-за этого стола, он же закроет батарею под окном?

Фото эркера могу подгрузить.

Посоветуйте пожалуйста варианты.

 

Да, и еще сын не хочет спать на 2 этаже - из-за этого спит неделю на полу. Может вообще все переиначить в комнате и выкинуть эту кровать? Но тогда будет еще теснее?

 

 

Цветик, добрый день!

Столешницу стола можно как положить на подоконник (при условии, что это не будет мешать открытию створок окна), так и установить ее вместо подоконника, сделав при этом хорошую гидроизоляцию и используя влагостойкие материалы.

Холодно скорее всего не будет, но возможно зимой окна будут немного запотевать.

По поводу полок для книг, нужно посмотреть фото места установки стола.

Что касается планирования, то лучше обратиться к дизайнеру.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, добрый день!

подскажите! мы планировали сделать в комнате встроенный шкаф-купе, по сути просто перегородить комнату раздвижными дверями. размер проема :в*ш*г - 250*270*85я сейчас почитала ваши советы относительно натяжного потолка и встраиваемого шкафа, но увы, поздно(( у нас сейчас комната начисто сделана: натяжной потолок, гипсокартоновые стены, полы с линолеумом.

какие теперь возможны варианты крепления раздвижных дверей, если нет возможности прикрепить направляющие к потолку? -рельсы от стены до стены с третьей точкой опоры посередине в виде неподвижной панели (т.к. длина 270см - большая)

-сделать "крышу" шкафу

-сделать просто шкаф

-что-то еще

 

Цири, добрый день!

Верхняя направляющая для раздвижых дверей крепится к верхней горизонтальной плоскости (потолок или крышка шкафа), другие варианты - ненадежны, в т.ч. крепление от стены до стены. Поэтому в Вашем случае самый простой вариант сделать шкаф с крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хорошая новость!!! Наконец-то у меня появился новый сайт :ura: :ura: :ura: Теперь буду потихоньку загружать туда полезную информацию и пополнять галерею работ! :dance_2: :dance_2: :dance_2: Всех приглашаю!!!

Если возникнут предложения, пожелания - с удовольствием выслушаю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тusya, посоветуйте, как лучше сделать. Имеется ниша в комнате шириной 1 м и длиной 3 метра. Хочу при помощи дверей, как у шкафа купе отгородить это пространство для гардеробной для всей семьи. Продумала стеллажи вдоль всех стен по 40 см. глубиной. Но не могу понять, как установить вешалки для одежды ,чтобы у меня был подход к внутренним стеллажам. Ведь для таких больших раздвижных дверей нужен поддон(основание шкафа), значит вешалки ,которые будут выезжать за предлы шкафа не подойдут. А если делать стандартный вариант: http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...%D0%B5&p=15

то глубина полок составит 1 м. Они не рухнут под тяжестью всего ,что я туда положить хочу? и место в середине пропадает ,ведь вешалки ширину занимают 60 см. И не удобно на метр в шкаф лезть. В общем я в растерянности. А сайт смотрела - красивый. :ura:

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, посоветуйте, как лучше сделать. Имеется ниша в комнате шириной 1 м и длиной 3 метра. Хочу при помощи дверей, как у шкафа купе отгородить это пространство для гардеробной для всей семьи. Продумала стеллажи вдоль всех стен по 40 см. глубиной. Но не могу понять, как установить вешалки для одежды ,чтобы у меня был подход к внутренним стеллажам. Ведь для таких больших раздвижных дверей нужен поддон(основание шкафа), значит вешалки ,которые будут выезжать за предлы шкафа не подойдут. А если делать стандартный вариант: http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...%D0%B5&p=15

то глубина полок составит 1 м. Они не рухнут под тяжестью всего ,что я туда положить хочу? и место в середине пропадает ,ведь вешалки ширину занимают 60 см. И не удобно на метр в шкаф лезть. В общем я в растерянности. А сайт смотрела - красивый. :ura:

 

'Дельфинка' , привет! Делай как хотела: все полки по 40-50 см, для вешалок ставь обычную штангу на расстоянии 30 см от задней стены и все будет ок. Не пойму про какой поддон для дверей ты говоришь. На 3 метра можно сделать 4 раздвижных двери. Если будут вопросы - пиши.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня заинтересовал радиусный шкаф-купе. Очень интересное и нестандарное решение. Расскажите поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня заинтересовал радиусный шкаф-купе. Очень интересное и нестандарное решение. Расскажите поподробней.

 

dove, здравствуйте!

 

Что конкретно Вас интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dove, здравствуйте!

 

Что конкретно Вас интересует?

Хочу выгнутый шкаф-купе поставить в угол. Размер угла 1,5 метра на 1,5 метра. А двери из пластика,чтобы дети не разбили. Сколько дверей можно поставить? И где заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить или заказать такой шкаф у нас в городе, очень нравиться, но не могу найти...заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу выгнутый шкаф-купе поставить в угол. Размер угла 1,5 метра на 1,5 метра. А двери из пластика,чтобы дети не разбили. Сколько дверей можно поставить? И где заказать?

 

dove, ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить или заказать такой шкаф у нас в городе, очень нравиться, но не могу найти...заранее спасибо

 

lOKi, ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете фотографии радиусных шкафов посмотрела - еще больше он мне нравится.

Где бы еще его "вживую" увидеть? Тут есть производители? Подскажите-покажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста, чем можно заделать скол на кухонной столешнице на самом видном месте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,пожалуйста, чем можно заделать скол на кухонной столешнице на самом видном месте :(

 

К сожалению, не могу ответить на этот вопрос, потому что с ремонтом столешницы ни разу не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, привет!

 

Как здорово, что можно тут написать, мы затеяли ремонт, переделываем кладовку в гардеробную. Пока не могу понять, осилим ли сами ремонт под мебель, прошу совета, чтобы определиться. Сфотографировала, чтобы было понятнее.

 

Это мой коридорчик, а дверь в ту самую кладовку, которую переделываем.

 

283fa4e5c8cd.jpg

 

Основная идея в том, чтобы убрать дверь в кладовку и вместо нее сделать зеркальную дверь-купе от пола до потолка. В кладовке будем делать только встроенный стеллаж слева, без дверей. Стеллаж из двух частей: справа 4-5 полок, слева 2 полки и "палка для одежды"))).

 

1. Не могли бы вы написать, сколько это может у вас стоить и свободна ли ваша бригада через месяц-полтора?

 

Пока не могу разобраться, как лучше отремонтировать помещение, чтобы это подходило для установки стеллажа и двери. На фото, думаю, видно, что потолок в кладовке и особенно в коридоре неровный и по периметру, и сама площадь.

 

Это в коридоре:

 

3cc1cfb77c39.jpg

 

Это в кладовке:

 

2e44d206a7c9.jpg

 

2. Что проще и дешевле: выровнять потолок и стены или сделать подвесной потолок из гипсокартона?

 

Я читала, девочки спрашивали про натяжной потолок, аналогична ли ситуация с подвесным (что надо крепить балку)?

 

3. Как к потолку крепить дверь и нужно ли к потолку крепить стеллаж? Какое крепление для двери оптимально в нашем случае? (нижнее, верхнее)

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, привет!

 

1. Не могли бы вы написать, сколько это может у вас стоить и свободна ли ваша бригада через месяц-полтора?

2. Что проще и дешевле: выровнять потолок и стены или сделать подвесной потолок из гипсокартона?

3. Как к потолку крепить дверь и нужно ли к потолку крепить стеллаж? Какое крепление для двери оптимально в нашем случае? (нижнее, верхнее)

 

Привет!

1. Сейчас берем заказы на Январь...

2. Скорее всего из ГКЛ проще будет...

3. Если я правильно тебя поняла - ты хочешь раздвижную зеркальную дверь-купе. Для нее необходимо и к полу и к потолку закрепить нижнюю и верхнюю направляющие. Соответственно, в месте, где будет крепиться верхняя направляющая, нужно предусмотреть закладной элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В интернете фотографии радиусных шкафов посмотрела - еще больше он мне нравится.

Где бы еще его "вживую" увидеть? Тут есть производители? Подскажите-покажите.

Поздравьте меня, нашла! К концу ноября будет готов! В "Мебель Молл А1" выставка есть. Там и выгнутый, и вогнутый. Красивые. Заказала себе выгнутый.

Изменено пользователем dove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!

1. Сейчас берем заказы на Январь...

2. Скорее всего из ГКЛ проще будет...

3. Если я правильно тебя поняла - ты хочешь раздвижную зеркальную дверь-купе. Для нее необходимо и к полу и к потолку закрепить нижнюю и верхнюю направляющие. Соответственно, в месте, где будет крепиться верхняя направляющая, нужно предусмотреть закладной элемент.

 

 

 

 

Наташа, спасибо, но все-таки хотелось бы сориентироваться по цене. Можно в личку ориентировочную стоимость? Может, до января и не получится.

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, спасибо, но все-таки хотелось бы сориентироваться по цене. Можно в личку ориентировочную стоимость? Может, до января и не получится.

 

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа ,привет! У меня вопрос по мебели для ванной комнаты. У вас были такие заказы? Нужен шкаф ДСПшный,типа пенала наверное, только больше по габаритам, для полотенец, шампуней, подобного, все полки закрытые. Как такая мебель ведет себя во влажных помещениях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа ,привет! У меня вопрос по мебели для ванной комнаты. У вас были такие заказы? Нужен шкаф ДСПшный,типа пенала наверное, только больше по габаритам, для полотенец, шампуней, подобного, все полки закрытые. Как такая мебель ведет себя во влажных помещениях???

 

Привет! Мы делали постирочные комнаты, но там нет пара, который может присутствовать в ванной комнате и может причинить вред изделию. Существует влагостойкое ДСП, из которого можно сделать такой пенал. Местоположение этого пенала лучше выбрать в том месте, где во время принятия ванны или душа, на стенах меньше всего образуется конденсат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В коммерческом разделе (ТОВАРЫ) создала тему "КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ НА ЗАКАЗ", там выложила фотографии кухонь из массива и пластика. Фасады очень хорошего качества! Все кому делали, остались довольны. Кому нужна кухня, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, а кровати-чердаки делали?

 

Щастье, здравствуй!

Да, делали вот такую детскую.

 

8e630b4fa192t.jpg

 

a016b59aeb07t.jpg

 

Но мы делаем мебель на заказ, поэтому любую по желанию можем сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тusya, оой, сорри не поздаровкалась))

Привет! Спасибо за фото. Хочу понять можно ли самим такую сделать. На даче комната наша узкая и длинная, себе мы за аркой думаем подиум сделать и матрас на него, а перед аркой хотела детям на двоих одну кровать такую сделать (1,2 (может меньше) х 2,0 примерно), без нижнего этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, оой, сорри не поздаровкалась))

Привет! Спасибо за фото. Хочу понять можно ли самим такую сделать. На даче комната наша узкая и длинная, себе мы за аркой думаем подиум сделать и матрас на него, а перед аркой хотела детям на двоих одну кровать такую сделать (1,2 (может меньше) х 2,0 примерно), без нижнего этажа.

 

Кровать делается очень просто из обрезных дощечек толщиной 25-30мм. Поверхность досок необходимо обработать(шлифовка) и покрыть лаком, дно можно из фанеры или из этих же досок сделать. Скрепляется все на саморезы по дереву. Для надежности кровать можно закрепить к стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! А диванами вы занимаетесь?

 

Здравствуйте! Нет, только корпусная мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, СПАСИБО!!! Твой пост теперь супругу бы показать)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тusya, Наташа, приветик.

Меня интересует стоимость кровати 1 и 1.5 спальной. Самой прострой в исполнении из не дорогих материалов, но чтобы прочная была.... И вы матрасами занимаетесь? Или где их порекомендуешь поискать?

Примерно такие...

-qq.jpg

 

thumb_640x435_detskaja4.jpg

Только без ящиков....

457205_w640_h640_kinder1.jpg

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тusya, Наташа, приветик.

Меня интересует стоимость кровати 1 и 1.5 спальной. Самой прострой в исполнении из не дорогих материалов, но чтобы прочная была.... И вы матрасами занимаетесь? Или где их порекомендуешь поискать?

 

Лена, привет! Простые изделия корпусной мебели, такие как это, выгоднее покупать в магазине, чем заказывать, т.к. серийное производство намного дешевле, чем за одну единицу. Поэтому такие стандартные вещи лучше поискать готовыми у тех, кто специализируется на их производстве. Цена будет в 1,5 -2 раза ниже. Матрасами не занимаемся :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, подскажите, какое стелко лучше использовать (название, качество, мм) для изготовления межкомнатной перегородки.

Мне в фирмах, которые занимаются шкафами купе говорят что можно обыное сатинированное. но когда позвонила в стеклокомплект, мне сказалаи что 4 мм для перегородки мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, подскажите, какое стелко лучше использовать (название, качество, мм) для изготовления межкомнатной перегородки.

Мне в фирмах, которые занимаются шкафами купе говорят что можно обыное сатинированное. но когда позвонила в стеклокомплект, мне сказалаи что 4 мм для перегородки мало.

 

Arish-ka, здравствуйте!

Чтобы выбирать стекло, нужно знать размеры и конструкцию перегородки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, а такую кровать с подъемным механизмом сможете изготовить?

b44d75bfb25f606d45a80cd224507982.jpeg

a8184516be24fbe0721e9448644abc82.jpeg

размеры: длина 231хширина 180см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а такую кровать с подъемным механизмом сможете изготовить?

b44d75bfb25f606d45a80cd224507982.jpeg

a8184516be24fbe0721e9448644abc82.jpeg

размеры: длина 231хширина 180см.

 

Да, можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно цену в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, предложи, пожалуйста, оптимальную конфигурацию кухни такой планировки, совмещенной с гостинной:

3258598m.jpg

Это простейшее решение, не учитывающее наличие микроволновки и удобство пользования духовкой, хотелось бы распорядиться крошечными метрами оптимальней.

3220708m.jpg

Где слева узкий шкафчик -по стене проходит газовая труба на расстоянии 21 см от угла

При встраивании духового шкафа рядом с холодильником возникнут ли проблемы:

С термовоздействием на последний?

С гибким соединением типа шланг, и согласованием подобного переноса?

 

под окном ниша под подоконником из столешницы глубиной 27 шириной 93. Подоконник -столешница. Как рациональнее использовать такую мелкий шкаф? просто полочки или можно что-то иное?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ася, привет!

 

Вот пример кухни на 5 кв.м с микроволновкой-пароваркой.

8da87efc18f8t.jpg[

С духовкой нужно подумать…

Сильное термическое воздействие близкорасположенного духового шкафа на холодильник может появиться при условии одновременного открытия холодильника и работающей духовки. А сам корпус холодильника изолирован от холодильной камеры, хотя перегревать его не рекомендуется. Распространены планировки кухонь, где холодильник граничит с пеналом, в котором встроен духовой шкаф, никаких проблем при этом с холодильником нет.

 

По поводу переноса не могу сказать, у меня есть тел. газовщика. Если нужно - могу скинуть в личку.

 

По поводу шкафчика под подоконником, обычно там делается одна или две полки, но если думать о рациональности использования малого пространства, то его следует проектировать под конкретные предметы или нужды.

 

Еще хочу сказать по поводу цвета кухонного гарнитура: часто бывает, что через довольно короткое время красный цвет начинает утомлять.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, а мойка где??

 

Мойка справа от холодильника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...