Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тusya

Консультация специалиста по производству мебели

Рекомендованные сообщения

Тusya, кухня ни в коем случае не красного цвета, это только рисунок))

Мой вариант скорее такой, так?

3225633m.jpg

Только на плане уже учтен стоящий холодильник, его место определено ;)

 

На Вашем варианте: вопрос микроволновки не решен, на рабочей поверхности она находиться не должна.

Надо либо так:

00f9a3293ef5.jpghow-to-find-place-for-microwave-1way6.jpg

 

либо так:

f_0d5eda65313b909efd2bf44e1bdfc.jpghow-to-find-place-for-microwave-2way1.jpg

 

Фасады мы хотим такого плана плюс-минус.

http://www.spheramebel.ru/kitchen/images/kitchen2.jpg

 

Можно примерную стоимость подобной кухни по проекту красной, только если вместо одной из стеклянных дверец будет место под микроволновку+шкаф под подоконник+последний из столешницы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы определить место для микроволновки нужно знать ее размеры.

 

По поводу стоимости ответила в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы определить место для микроволновки нужно знать ее размеры.

 

По поводу стоимости ответила в личку.

микроволновка обычная, невстраиваемая 30*45*28 (высота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
микроволновка обычная, невстраиваемая 30*45*28 (высота)

 

 

Например, можно так:

3225671m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня смущает близость микроволновки и раковины, может лучше ее в верхний шкафчик поднять?

 

У нас микроволновка будет стоять над духовкой, а та в свою очередь на уровне столешницы, т.е. это такой шкаф-колонна, где внизу ящики, потом духовка, потом микроволновка и сверху невысокий шкаф (дверца см 30 высотой). Но в такой маленькой кухне это вряд ли реализуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня смущает близость микроволновки и раковины, может лучше ее в верхний шкафчик поднять?

 

Оба варианта имеют право на реализацию :-). Кому как удобнее. Например, людям небольшого роста удобнее, когда она стоит внизу. Раковина не повлияет на работу микроволновки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня смущает близость микроволновки и раковины, может лучше ее в верхний шкафчик поднять?

У нас микроволновка будет стоять над духовкой, а та в свою очередь на уровне столешницы, т.е. это такой шкаф-колонна, где внизу ящики, потом духовка, потом микроволновка и сверху невысокий шкаф (дверца см 30 высотой). Но в такой маленькой кухне это вряд ли реализуемо.

Да, проект со шкафом -колонной мы тоже рассматриваем.

Раковину я бы ближе к углу сдвинула, не так удобно пользоваться, но зато мертвая зона меньше в углу.

 

 

Оба варианта имеют право на реализацию :-). Кому как удобнее. Например, людям небольшого роста удобнее, когда она стоит внизу. Раковина не повлияет на работу микроволновки.

Мы все немаленькие, и мне было бы удобнее, если бы она была неверху. Но тогда ребенку будет неудобно пользоваться самостоятельно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, проект со шкафом -колонной мы тоже рассматриваем.

Раковину я бы ближе к углу сдвинула, не так удобно пользоваться, но зато мертвая зона меньше в углу.

Мы все немаленькие, и мне было бы удобнее, если бы она была неверху. Но тогда ребенку будет неудобно пользоваться самостоятельно.

 

Еще могу предложить такой вариант по твоим размерам:

2747032m.jpg

2728600m.jpg

2720408m.jpg

 

Рядом с мойкой можно встроить посудомоечную машинку на 450мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:-)

Изменено пользователем Тusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В коммерческом разделе (ТОВАРЫ) создала тему "КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ НА ЗАКАЗ", там выложила фотографии кухонь из массива и пластика. Фасады очень хорошего качества! Все кому делали, остались довольны. Кому нужна кухня, обращайтесь.

Наташа, привет! Не могу найти Вашу тему про кухонные гарнитуры. Дайте, пож-та, ссылку. И еще вопросик, сколько будут стоить на заказ 2 двери купе "белый глянец" с зеркальными вставками, длина 150 (2 по 75) и высота 2,40. заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, привет! Не могу найти Вашу тему про кухонные гарнитуры. Дайте, пож-та, ссылку. И еще вопросик, сколько будут стоить на заказ 2 двери купе "белый глянец" с зеркальными вставками, длина 150 (2 по 75) и высота 2,40. заранее спасибо!!

 

Helga_w, в коммерческом разделе ее уже нет. Если что нужно - обращайтесь. По поводу дверей написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может кто знает, подскажите :v_ladoshi:

Нужно в диване заменить пружинный блок, пружины лопнули, можно ли заменить параллоном, и сколько примерно будет это стоить, модель вот такая

459454a9c9b9t.jpg, и если всю перетянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тusya, Наташа, во сколько обойдется такой стеллаж только со стеклянной дверцей?

billi-stellaz__43607_PE139450_S4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, Наташа, во сколько обойдется такой стеллаж только со стеклянной дверцей?

billi-stellaz__43607_PE139450_S4.jpg

 

Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Наташа)) Не могли бы вы мне помочь. Интересуют два вопроса. 1. Кухня. Хочу небольшую угловую кухню (во всем помещении хочу попробовать уместить ее в уголке 1,5х2,5м ну+/-) вот такого плана

kitchen-details-02.jpg

понятное дело, что о таких размерах речь не идет)) дело в стиле. Навесные ящики не хочу, а вот пару таких высоких стеллажа до потолка хотелось бы (в одном встроеный холодильник, а в другой спрятать котел, который будет в углу). Возможно ли это? Какой возможен материал?Ну и сколько это может стоить без техники, но с хорошей фурнитурой.

и 2. Кровать.

bed-storage-9.jpg

bed-storage-2.jpg

Вот такого плана кровать, т.е. высокую и с ящиками, возможно изготовить на заказ? Какий возможен материал и сколько это будет стоит??

Как-то так))) Заранее спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Наташа)) Не могли бы вы мне помочь. Интересуют два вопроса. 1. Кухня. Хочу небольшую угловую кухню (во всем помещении хочу попробовать уместить ее в уголке 1,5х2,5м ну+/-) вот такого плана

kitchen-details-02.jpg

понятное дело, что о таких размерах речь не идет)) дело в стиле. Навесные ящики не хочу, а вот пару таких высоких стеллажа до потолка хотелось бы (в одном встроеный холодильник, а в другой спрятать котел, который будет в углу). Возможно ли это? Какой возможен материал?Ну и сколько это может стоить без техники, но с хорошей фурнитурой.

и 2. Кровать.

bed-storage-9.jpg

bed-storage-2.jpg

Вот такого плана кровать, т.е. высокую и с ящиками, возможно изготовить на заказ? Какий возможен материал и сколько это будет стоит??

Как-то так))) Заранее спасибо))

 

Екатерина, здравствуйте!

Да, возможно. Материал может быть: 1 - массив, 2 - МДФ+покраска, 3 - МДФ+пленка. По поводу стоимости можно будет сказать, когда будет окончательный проект.

На рисунке скорее всего крашеная деревянная кровать. Мы можем изготовить такую из ЛДСП. Цена зависит от размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина, здравствуйте!

Да, возможно. Материал может быть: 1 - массив, 2 - МДФ+покраска, 3 - МДФ+пленка. По поводу стоимости можно будет сказать, когда будет окончательный проект.

На рисунке скорее всего крашеная деревянная кровать. Мы можем изготовить такую из ЛДСП. Цена зависит от размеров.

Спасибо)) Мне пока не срочно, изучаю рынок так сказать))) В приоритете, конечно, будет кухня. А скажите, пожалуйста, еще вот что. Где-нибудь можно посмотреть мебель вашего производства вживую?? Ну или хотя бы фотки. И за сколько нужно делать заказ по времени, за неделю, месяц??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо)) Мне пока не срочно, изучаю рынок так сказать))) В приоритете, конечно, будет кухня. А скажите, пожалуйста, еще вот что. Где-нибудь можно посмотреть мебель вашего производства вживую?? Ну или хотя бы фотки. И за сколько нужно делать заказ по времени, за неделю, месяц??

 

Срок изготовления кухонного гарнитура 30-60 календарных дня, в зависимости от выбранных фасадов и загруженности.

Вот здесь есть некоторые наши работы: http://my.mail.ru/mail/21003/photo

Изменено пользователем Тusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Наташа! Вот и я столкнулась с проблемой как выбрать кухню! %) Из какого материала фасад, столешницу? Что такое натуральный шпон? Что такое пластик? Какое между ними отличие? Что практичнее? И в чем преимущества искусственного камня для столешницы в отличие от других материалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Наташа! Вот и я столкнулась с проблемой как выбрать кухню! %) Из какого материала фасад, столешницу? Что такое натуральный шпон? Что такое пластик? Какое между ними отличие? Что практичнее? И в чем преимущества искусственного камня для столешницы в отличие от других материалов?

 

Б@гир@, здравствуйте!

Фасады для кухонных гарнитуров бывают из "пластика", "массива", "пленки", "нат.шпон" и т.д. "Массив" - это нат.дерево. "Нат.шпон" - это когда основа фасада из ДСП или МДФ, а сверху приклеивается тонкий(1-3мм) слой дерева (как на некоторых межкомнатных дверях). "Пластик" и "Пленка" - основа опять же ДСП или МДФ, а сверху тонкий слой (1-3мм) пластика или, соответственно, пленки. Материал фасада выбирается, исходя из стиля, в котором будет оформлена Ваша будущая кухня. Если стиль "модерн" или "минимализм" - то пластик или пленка без фрезеровки, если стиль "классика", "неоклассика", "прованс" - то массив, шпон или пленка с фрезеровкой.

Основные преимущества акрилового камня - это бесшовная технология и то, что данный материал не подвержен воздействию влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуйте! Пришла к вам за советом. У мамы (Урюпинск, мы с вами как то списывались планируется кухня, линейная. Загвоздка выходит с цветом, боюсь наворотит чего, интересного. Долго смотрели, определялись. Нравится такая

i-40.jpg

и мне вот такая

IMAG3437.jpg

Кухня для родителей (им по 50, скорее всего надолго, тк переезд не планируется. На мой взгляд второй вариант более им подходящий и практичный.

Вот главный вопрос, тк фартук хотят из стекла с фотопечатью, как правильно выбрать расцветку,чтобы получилось гармонично. Тот фартук что на втором фото, на мой взгляд, совсем не подходит к цвету фасадов.

Изменено пользователем Evropa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, здравствуйте! Пришла к вам за советом. У мамы (Урюпинск, мы с вами как то списывались планируется кухня, линейная. Загвоздка выходит с цветом, боюсь наворотит чего, интересного. Долго смотрели, определялись. Нравится такая

i-40.jpg

и мне вот такая

IMAG3437.jpg

Кухня для родителей (им по 50, скорее всего надолго, тк переезд не планируется. На мой взгляд второй вариант более им подходящий и практичный.

Вот главный вопрос, тк фартук хотят из стекла с фотопечатью, как правильно выбрать расцветку,чтобы получилось гармонично. Тот фартук что на втором фото, на мой взгляд, совсем не подходит к цвету фасадов.

 

Ирина, здравствуйте!

Первую кухню мы делали для пары, которым по 30 лет, они активны, веселы и жизнерадостны. Цвет глаза не режет, даже наоборот. Очень освежает.

Цвет фасадов второго варианта, конечно, более спокоен. Это классика. Каждый выбирает что-то свое. Но цветовая гамма очень широка, поэтому всегда можно найти компромисс.

Что касается фартука, то я соглашусь, что он совершенно не подходит к цвету фасадов. Главный тон фартука, на мой взгляд, должен сочетаться со столешницей, а чтобы увидеть рисунок нужно вставлять конкретную картинку в дизайн-проект кухни и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, среднюю стоимость 1 погоного метра кухни из МДФ. Нам нужно 3 п.м.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, среднюю стоимость 1 погоного метра кухни из МДФ. Нам нужно 3 п.м.

Спасибо.

 

Mary, здравствуйте! Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тusya, можно мне тоже в личку цену кухни как на 19 фото, из чего она? размер 3 м с углом на 1,5 наверное.

 

И еще вопросы.

1. Нужен в коридор шкаф высокий, хочу радиальное купе, возможно его сделать размером 1 на 60 см?

 

2. И еще шкаф-купе нужен большой, высокий, с жесткой задней стенкой, хочу им перегородить комнату, размером 2,80 на 2,40 (или лучше до потолка?) - тоже интересует диапазон цен.

 

 

(а еще мне надо детскую обмебелить :sm044:, там вообще фантазии не хватает)

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, у нас можно где то купить такие фасады, как у мебели Дядьково?

Плиссе белый тиснение:

 

3818450.jpg

 

Очень хочу встроенный шкаф-купе с такими фасадами.

 

 

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, у нас можно где то купить такие фасады, как у мебели Дядьково?

Плиссе белый тиснение:

 

3818450.jpg

 

Очень хочу встроенный шкаф-купе с такими фасадами.

 

 

Елена, здравствуйте!

Скорее всего у них эксклюзив, мы можем сделать похожие фасады. Например, вот такие:

 

3591435m.jpg

 

Изменено пользователем Тusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, можно мне тоже в личку цену кухни как на 19 фото, из чего она? размер 3 м с углом на 1,5 наверное.

 

И еще вопросы.

1. Нужен в коридор шкаф высокий, хочу радиальное купе, возможно его сделать размером 1 на 60 см?

 

2. И еще шкаф-купе нужен большой, высокий, с жесткой задней стенкой, хочу им перегородить комнату, размером 2,80 на 2,40 (или лучше до потолка?) - тоже интересует диапазон цен.

 

 

(а еще мне надо детскую обмебелить :sm044:, там вообще фантазии не хватает)

 

 

Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Извините за настойчивость, уже писала вам на почту, но без ответа.

Хотелось бы узнать стоимость шкафа, возможность изготовления, сроки 26.jpg

27.jpg

размер 110х110. Открытые полки с одной стороны, можно до пола, как вот на этой картинке

25.jpg

Изменено пользователем Парасолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Извините за настойчивость, уже писала вам на почту, но без ответа.

Хотелось бы узнать стоимость шкафа, возможность изготовления, сроки 26.jpg

27.jpg

размер 110х110. Открытые полки с одной стороны, можно до пола, как вот на этой картинке

25.jpg

 

 

Здравствуйте! Ничего страшного :-), письмо просто ушло не в ту папку, вот так и получилось. Извиняюсь. Все написала в письме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тusya, хочу спросить по поводу кухни. Если окно уже стоит (пластиковое и подоконник), а я хочу продлить столешницу кухни под окно. Т.е подоконник сделать из того же материала, что и столешница. Это нужно демонтировать окно? Или мое желание зависит от расположения окна (сколько см от пола)?)))) (Вот как на фото хочу:

 

http://my.mail.ru/mail/21003/photo#photo=/...yphoto/20?ps=1)

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, хочу спросить по поводу кухни. Если окно уже стоит (пластиковое и подоконник), а я хочу продлить столешницу кухни под окно. Т.е подоконник сделать из того же материала, что и столешница. Это нужно демонтировать окно? Или мое желание зависит от расположения окна (сколько см от пола)?)))) (Вот как на фото хочу:

 

http://my.mail.ru/mail/21003/photo#photo=/...yphoto/20?ps=1)

 

 

МариПоль, доброе утро! Какая высота от пола до верхней точки подоконника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, если я все правильно намерила, то 90 см))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, если я все правильно намерила, то 90 см))))

 

 

МариПоль, стандартная высота кухонного гарнитура - 86-87см. В твоем случае можно поменять ножки, увеличив таким образом высоту нижних шкафов, чтобы высота подоконника и столешницы совпала.

 

Это нужно демонтировать окно?

 

Окно демонтировать не нужно, убирается только подоконник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, обдумываю угол для ребенка 5 лет, обычная вторая комната хрущевки,по одну сторону окна стоит пенал-шкаф, мне нужно рабочее место будущего первоклашки плюс к нему, точнее на нем надо расположить стеллаж из полок под потолок,чтобы расположить там книги и прочие нужности.есть какие-нибудь варианты в вашей коллекции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость погонного метра кухни, и есть ли возможность использовать частично наши материалы? Ситуация такая, что стоит столешница, есть дверцы....Что по деньгам выгоднее-заказать с нуля или доделать наше частично....?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте, обдумываю угол для ребенка 5 лет, обычная вторая комната хрущевки,по одну сторону окна стоит пенал-шкаф, мне нужно рабочее место будущего первоклашки плюс к нему, точнее на нем надо расположить стеллаж из полок под потолок,чтобы расположить там книги и прочие нужности.есть какие-нибудь варианты в вашей коллекции :)

 

Дебет, здравствуйте!

Фото готовых решений данного пространства у нас, к сожалению, нет. Можно поискать в интернете интересные стеллажи и столы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуйте! Подскажите про встроенный шкаф:нужен в прихожую, длина 2,3, ширина 0,46 примерно, высота 2,80. крепится должен к потолку и полу, нужен фасад и один бок; другой бок - стена. Сколько такой будет стоить?

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...