Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

КАВИНТОН

Рекомендованные сообщения

нам врач выписал кавинтон, 1/4 тб

Ещё не решилась купить, но до сих пор думаю, может стоит?

сказал пить в качестве профилактики и улучшения кровообращения г.мозга, т.к. мы были на ИВЛ 6 дней - нехватка кислорода.

Кто пил, побочек не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, это хорошее лекарство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пили несколько раз и никаких побочных эффектов у нас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оба ребёнка в своё время пили.

Побочек небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, а не подскажете, 1/4 тб 1 раз в сутки или 2? и до или после кормления?

(не могу почерк разобрать, что он мне там написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам выписывали.Давала только один раз сыну.Потом не стала давать.Мне не нравятся лекарства,которые на головной мозг влияют.

И кстати,очень пожалела,что купила.До сих пор лежит почти полная упаковка.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кавинтон это сосудистый препарат, назначают для улучшения кровообращения... но если вы сомневаетесь лучше берите вашу карту, УЗИ и т.п. и сходите к другому неврологу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это же винпоцетин по сути своей, я так понимаю? Нам его назначали после рождения, но я вовремя углядела, что он снижает свертываемость крови, а нам этого никак нельзя. Ну и отказались им лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кавинтон это сосудистый препарат, назначают для улучшения кровообращения... но если вы сомневаетесь лучше берите вашу карту, УЗИ и т.п. и сходите к другому неврологу...

как раз-таки другой невролог нам-то и выписал после того как узнал, что нам выписывали Пантогам и Элькар, которые нам не пригодились.

 

ну это же винпоцетин по сути своей, я так понимаю? Нам его назначали после рождения, но я вовремя углядела, что он снижает свертываемость крови, а нам этого никак нельзя. Ну и отказались им лечиться.

упс...снижает? а я вот не доглядела, нам этого тоже не надо...хм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
снижает? а я вот не доглядела, нам этого тоже не надо...хм..

 

mamamasha, его действие по улучшение кровообращения основано на механизме разжижения вязкой крови, кровь становится более "текучей", грубо говоря, лучше движется в мелких сосудах и капиллярах. Но разжижение - это снижение количества тромбоцитов. у нас с рождения проблемы со свертываемостью, поэтому я все инструкции к лекарствам ребенка отслеживаю на этот предмет. А если с кровью проблем нет, то кавинтон/винпоцетин помогает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, его действие по улучшение кровообращения основано на механизме разжижения вязкой крови, кровь становится более "текучей", грубо говоря, лучше движется в мелких сосудах и капиллярах. Но разжижение - это снижение количества тромбоцитов. у нас с рождения проблемы со свертываемостью, поэтому я все инструкции к лекарствам ребенка отслеживаю на этот предмет. А если с кровью проблем нет, то кавинтон/винпоцетин помогает хорошо.

 

у нас такая же проблема была при рождении, сейчас нет, но, лучше перестрахуюсь.

Пусть лучше воздухом чаще дышит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая дочка пила кавинтон,т.к у неё было 3 сотрясения мозга в следствии чего повышенное ВЧД и часто болела голова.Побочных эффектов небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В странах с цивилизованной медициной кавинтон давно исключен из списков лекарственных средств и переведен в разряд биодобавок.

 

Почитайте выдержку об имеющихся доказательствах эффективности некоторых препаратов из данной группы, публикуемая на основании текста официального пособия по фармакотерапии для врачей и хирургов Лекарственные средства, подготовленного МЗСР (Министерство здравоохранения и соц.развития!!!) РФ с позиций доказательной медицины. Эффективность кавнтона не доказана! Более того формулярная комиссия добивается изъятия кавинтона из аптечной сети.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%....81.D1.82.D0.B8

Выдержки из вики:

Винпоцетин (международное название: Vinpocetinum; коммерческие названия, под которым преперат известен в нашей стране: Винпоцетин, Кавинтон). Резюме и дополнительные сведения:

 

* Не представлен в фармакопее США.

* 27 клинических испытаний с 1985 г.

 

Примечание: Все перечисленные показания к применению препарата имеют степень доказанности* не выше «С» (в основном «D»).

*Существует 4 (иногда говорят о 5) уровнях, или степенях, доказанности: от А («золотой стандарт» — это означает высокую достоверность утверждений об эффективности в отношении тех показаний, которые указаны для данного лекарства/вмешательства) до D(E) — утверждение основано на мнении экспертов; клинические исследования отсутствуют.

Т.е. испытания не показали заявленного эффекта. Это называется недоказанная клиническая эффективность.

 

 

В любой стране чтобы разместить препарат в аптечной сети как лекарство необходимы исследования эффективности и доказательства этой самой эффективности. Было проведено более 300 исследований кавинтона и ни в одной случае эффективность не доказана. Отсутствие доказательств эффективности препаратов означает, что данный препарат в равной степени вероятности может приносить или пользу, или вред. Назначение средства не обладающего доказанной эффективностью - это всегда нарушение первой врачебной заповеди "не вреди!".

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, нам то хочется верить врачам.Один говорит пейте, а другой нет кого слушать???Ведь не возможно всех врачей обойти.Нам ещё и церебролизин выписали колоть,я пока от него отказалась хотя мнения слышала тоже двоякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам ещё и церебролизин выписали

 

Та же ботва, что и кавинтон. Огромные деньги неизвестно за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, нам то хочется верить врачам.Один говорит пейте, а другой нет кого слушать???Ведь не возможно всех врачей обойти.Нам ещё и церебролизин выписали колоть,я пока от него отказалась хотя мнения слышала тоже двоякие.

Раньше этот препарат обязательно назначали инсультным больным. Сейчас не назначают. Эффективность не доказана.

 

Когда мы пьем лекарства мы ожидаем от него заявленного эффекта. В случае с ноотропами эффекта нет. А ведь любое лекарственное средство это нагрузка на организм. Зачем пичкать себя или еще хуже детей химией, которая не только не проносит пользы, скорее даже наоборот причиняет вред печени, почкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже читала статейку про церебролизин,поэтому и отказалась его колоть ребёнку.Вот только чем нам наши последствия после сотрясения мозга лечить не знаю.Врачи руками разводят:Ну,не хотите колоть,тогда витаминчиков попейте.Вот и всё,что нам назначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, позволю себе не согласиться, что это

Та же ботва, что и кавинтон.

 

Действующее вещество совершенно из другой группы, на свертываемость крови никак не влияет, т.к. не тормозит агрегацию тромбоцитов. нас очень хорошо стимулировал. Собственно, с нашим диагнозом (тромбоцитопатия) только такие ноотропы и показаны: церебролизин, актовегин и иже с ними, гемодериваты, короче говоря..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам кавинтон помог правда мы одновременно еще и уколы кололи

есть еще его заменитель танакан,но он дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талько вчера про кавинтин говорили на всю страну,что эффективность препарата не доказана.А какого чёрта тогда врачи его выписывают ???Вот так придёшь к ним полечиться,а они тебя в гроб вгонят. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пили и кавинтон и танакан. Побочных эффектов нет, но думаю и положительных тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пили и кавинтон и танакан. Побочных эффектов нет, но думаю и положительных тоже.

Да и мы кавинтон пропили у нас было ВЧД .Вот и не знаю само прошло или всё же кавинтон помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пока понять, что фарм бизнес - это огромный бизнес, с огромными инвестициями. Если в России начинают дискутировать в СМИ по поводу эффективности и безопасности определенного лек средства, в этом явно заинтересованы конкуренты. Не нужно все, что говорится или пишется в СМИ воспринимать всерьез. Особенно в России. Сейчас многие лекарства не имеют доказательной базы, а те, что имеют платят всем за эту базу. Это бизнес. Кавинтоном врачи годами пользовались и будут пользоваться столько же. А выбирать вам самим, купить ли Кавинтон подороже или дешевые Пирацетам или др ноотропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам выписывали.Давала только один раз сыну.Потом не стала давать.Мне не нравятся лекарства,которые на головной мозг влияют.

И кстати,очень пожалела,что купила.До сих пор лежит почти полная упаковка.

 

Согласна с вами,нам невролог прописала-я купила,прочитала анотацию и не стала своей малютке давать!так и валяется в аптечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама сейчас пью Кавинтон,вот у меня от него голова болит,как выпью так мучаюсь,а надо еще 2недели пить.

Думаю,чтобы отменить,но не знаю,что врач скажет.Врач мне сказал,Фезам или Кавинтон,но от Фезама сонливость жуткая.

Хотя дочка у меня тоже раньше Кавинтон пила,не жаловалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, от Кавинтона не раз слышала жалобы на головную боль.

Сама пирацетам пробовала, тоже прямо невозможно было, головные боли дикие.

 

Сейчас пью Танакан, все отлично. Вот что значит, натуральное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пью Танакан, все отлично. Вот что значит, натуральное средство.

 

ну да Танакан у меня тоже есть,целая упаковка,но назначали Кавинтон.

Вообще,тот же Кавинтон,вроде бы для мозгов,должен улучшать состояние,а на деле так еще хуже.

Наверно индивидуальная непереносимость винпоцетина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок постоянно спал с кавентона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...