Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Турбазы Волгоградской области (и близлежащих областей)

Рекомендованные сообщения

Девчат, посоветуйте пож-та турбазу, куда можно поехать с ребенком 1г 2мес. малышке, хочу с бассейном, со всеми удобствами, с плитой, с водой, с туалетом, вообщем чтоб было как дома, только не дома)))))))))) Собираемся в июле-августе, ни разу с дочкой ни куда не выезжали, не отдыхали

В очередной раз -нефтяник и бассейн и животные и домики с кухонкой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На турбазе "Мечта" -акция. За шесть суток, с понедельника по воскресенье -6000 рублей за двухместный домик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто-то знает есть такие турбазы где обрабатывают территорию от комаров?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да почти на всех обрабатывают, только мало помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на турбазе Нефтянник есть детская площадка?песочек, качели? и еще был ли холодильник?

И как там с путевками? нужно заранее?

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да там есть детская площадка, насчет песка не знаю, были зимой. холодильник был. Да вот ссылка http://www.turbaza-volgograd.ru/viewbase.php?id=20. Минус этой турбазы -до Волги идти далековато, но мы зимой шли, было холодно, может летом как то быстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Девчат, а кто знает цены на "Ветерке" в этом году? и телефончик может есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На турбазе "Мечта" -акция. За шесть суток, с понедельника по воскресенье -6000 рублей за двухместный домик

А мы за 6000 р дачу на месяц сняли), думали на турбазу поездить, но вышло, что дачу снимать выгоднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы за 6000 р дачу на месяц сняли), думали на турбазу поездить, но вышло, что дачу снимать выгоднее...

Хорошая идея. МЫ даже об этом не думали. Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Риэлторы говорят, что этот бизнес у нас в городе еще не очень развит, предложений мало, а спроса много, многие хотят снять дачу на сезон. Я две недели моталась по дачным обществам в разных местах, искала, спрашивала у людей-дачников кто, мол, сдает дачу, может кто знает. Много продают, но сдать не хотят. Очень много москвичей и питерцев уже здесь живут-снимают дачи, как-то еще весной находят себе варианты и годами туда ездят, на одни и те же дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошлым летом снимали дачу за 5 тыщ месяц.Правда подключали к поиску дачи всех знакомых-дачников,вот так и нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется турбазы дороговато обходятся, домики, еда, проезд.... А вот дача на лето это тема, да и не так накладно. У меня знакомая на лето снимает домик в деревне. Правдо не говорит где и сколько стоит. И вместо отпуска на морях едит отдыхать в деревню. Говорит позитиву хоть отбавляй!!!! Свежий воздух, продукты натуральные.... красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы прошлым летом снимали дачу за 5 тыщ месяц.Правда подключали к поиску дачи всех знакомых-дачников,вот так и нашли.

Да, я ж говорю-бизнес аренды дач в городе еще только развивается, поэтому установленных хоть как-то цен нет. Кто сколько. Одна бабушка с собой вместе (то есть она там живет и комнату сдает) за 3500 сдавала. Есть дачи за 8000р. Зависит как далеко от водоема.

На самом деле удобнее, чем на турбазах. По крайней мере. Нет пьяношатающихся и орущих компашек под окнами по ночам (это у меня не очень приятные воспоминания от турбаз остались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я ж говорю-бизнес аренды дач в городе еще только развивается, поэтому установленных хоть как-то цен нет. Кто сколько. Одна бабушка с собой вместе (то есть она там живет и комнату сдает) за 3500 сдавала. Есть дачи за 8000р. Зависит как далеко от водоема.

На самом деле удобнее, чем на турбазах. По крайней мере. Нет пьяношатающихся и орущих компашек под окнами по ночам (это у меня не очень приятные воспоминания от турбаз остались))

Ну да, на любой турбазе есть шанс на такую компашку нарваться. С детьми не вариант конечно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,ну что ездили уже кто-нить куда-нить отдыхать? июнь прошел, думаю многие уже успели побывать на турбазах. расскажитееееее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, турбазы есть неплохие, но каждая имеет свои особенности - в зависимости от приоритетов.

 

У меня ребенок категорически не любит купаться в естественных водоемах (река, море). Плохо, конечно, но наш вариант - бассейн. Соответственно, наш выбор основывается на этом. Приличный бассейн в Олимпии. Но мне там не очень нравится само место проживание (мы берем по экономичной ценовой политике)- если не ошибаюсь там пластик в домиках, и домики не отдельные, а одно длинное здание, разделенное на комнаты. Еще минус - нельзя жарить шашлык (но мы берем замоченное мясо и просим пожарить персонал (за символическую плату), потом спокойно кушаем в беседке. Также по-моему нельзя свой алкоголь, но никто не бегает по беседкам, не проверяет )) Зато хорошая столовая, не надо париться, чем накормить детей - большой выбор. Территроия уютная, ухоженная. Но так как большую часть времени мы проводим у бассейна, то все вполне устраивает.

 

По осени и перед новым годом мы всегда ездим в Пересвет. Про купание ничего не скажу (был не сезон), но пляж выглядит очень приличным. А так мы берем дом (ездим 2 семьи - 4 взр. и 3 детей), двухэтажный, сплит, телевизор, холодильник, микроволновка - за деньги на прокат, но мы как-то раз брали свою, плиты нет. Полы подогреваемые (очень актуально зимой и осенью), наверху спальни, внизу большой холл с кухней, большим столом. Мы кидаем одеяло на пол, дети играют, мы веселимся по-своему. Есть небольшая детская площадка, спортивная площадка - играли в футбол, волейбол.

 

Очень нравится турбаза "Вертячий" на Дону. Идеально подходит для больших компаний. Если мы едем тремя-четырьмя семьями. Там большой дом, с общим холлом, 2 плиты, 2 холодильника, раковины. При этом можно заказать еду в ресторане. Баня, стадион, детские баскетбольные кольца, настольный теннис, купались в Дону, правда дно не очень хорошее.

 

Совсем недавно были на Рублевке. В смысле на турбазе :))) Все понравилось. Домики супер, из древа, так пахнет прикольно, чистенько. Но кровати строго для двух человек, т.е. такая маленькая двуспалка. Так получилось, что ребенок спал с нами - некомфортно, узковато. Еще из минусов - там проводят свадьбы и выпускные. Мы "попали" на выпускной. В 12 был салют и пьяные подростки купались в басике. После моего звонка администратору, хоть она мне и сказала, что на турбазу все приезжают веселиться, их загнали в столовку, шумоизоляция очень хорошая, больше мы их не слышали. Обалденный завтрак - реальный шведский стол - начиная с каши, заканчивая куриной лапшой. Чай, кофе, квас. На территории детская площадка, батут. Дети прыгали бесконечно. Если сравнить с платными батутами в горде, напрыгали бы тыщ на 5 )) Теннисный стол, беседки и мангалы возле домика.

Изменено пользователем MrsAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая турбаза Репино, 1 час езды в волго-ахтубинской пойме, отдыхали там три раза, все здорово и не дорого, оборудованный пляж, бесплатно катамараны, природа супер, отдыхают в основном семейные, мы в восторге от этой турбазы, планируем и этим летом съездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошая турбаза Репино, 1 час езды в волго-ахтубинской пойме, отдыхали там три раза, все здорово и не дорого, оборудованный пляж, бесплатно катамараны, природа супер, отдыхают в основном семейные, мы в восторге от этой турбазы, планируем и этим летом съездить!

А ссылку нельзя на эту турбазу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется турбазы дороговато обходятся, домики, еда, проезд.... А вот дача на лето это тема, да и не так накладно. У меня знакомая на лето снимает домик в деревне. Правдо не говорит где и сколько стоит. И вместо отпуска на морях едит отдыхать в деревню. Говорит позитиву хоть отбавляй!!!! Свежий воздух, продукты натуральные.... красота

Сейчас как раз таки набирает оборот такой вид агротуризма - деревня на берегу реки или моря. И воздух экологически чистый, под боком свежее молоко и творог, фрукты не магазинные! Невысокая стоимость аренды.

 

Мы сами в этом году так попробуем отдыхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
планируем и этим летом съездить!

только вряд ли попадете-все нормальные домики уже раскуплены давно))я свой еще в апреле бронировала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только вряд ли попадете-все нормальные домики уже раскуплены давно))я свой еще в апреле бронировала)))

Мы тоже уже забронировали :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были в июне на турбазе "Дружба", что возле Дубровского, цены приятнее чем на второй, и понравилось чес говоря больше. очень ухоженная территория, хоть и не большая. Уютные домики на любой кошелек, с удобствами. Мы снимали однокомнатный (как у них называется), спальня одна, но очень большая, две двуспалки стоят, телевизор. Другая комната - отапливаемая жилая веранда, отделанная деревом. В домике душ, туалет холодильник, телевизор, сплита у нас не было, он там не нужен, в доме прохладно. Но есть и со сплитами, если домик на солнце. Возле каждого домика мангал, столик. На территории отличная дет. и воллейбольная площадка, бильярд, наст. теннис, кафе, банька, катамараны. Все это за отдельную плату, или как договоришься с охранниками. За все пребывание там ни разу ни за что не платили, и не только мы. Как вечер - мы в бильярд, днем на катамаране.

Кароч мне очень понравилось, давно я не отдыхала по турбазам, не знаю какие лучше, но туда поеду еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас как раз таки набирает оборот такой вид агротуризма - деревня на берегу реки или моря. И воздух экологически чистый, под боком свежее молоко и творог, фрукты не магазинные! Невысокая стоимость аренды.

 

Мы сами в этом году так попробуем отдыхать!

 

 

только вряд ли попадете-все нормальные домики уже раскуплены давно))я свой еще в апреле бронировала)))

 

А расскажите мне, где это и как это? А то мож и мне надо? Хотя б на след.год буду знать ))), раз в этот не успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А был кто-нибудь в Осинках? на сайте смотрела очень понравилась, одна нога там уже! а как на самом деле? поделитесь, кто был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазка, забранировала домик в Репино, но не узнала подробностей((( скажи пжлс-та, что есть в домике? можно ли там где-нибудь пообедать и предоставляют ли они доп.место?

Просто я была так рада, что там оказались места!!! что аж не спросила, а перезваниваю не берут(((

Спасибо за телефончик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мне очень в Олимпии понра,завтрак включен,басс супер,пруд с лодочками в наличие,лужайки,полянки,домики просто люкс...один минус - шашлык только в ресторане((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, а что самим жарить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, забранировала домик в Репино, но не узнала подробностей((( скажи пжлс-та, что есть в домике? можно ли там где-нибудь пообедать и предоставляют ли они доп.место?

Просто я была так рада, что там оказались места!!! что аж не спросила, а перезваниваю не берут(((

Спасибо за телефончик!!!

Мы жили в тремхестном домике, три койки - платили за две т.к. ребенку было 4 года (до 7 лет бесплатно!!!) там кухня, веранда и спальня, готовили сами из своих продуктов на плите, шашлыки на мангале(перед каждым домиком есть) насчет еще доп мест не знаю, ноя думаю смогут что-нибудь сделать, белье и посуду все дает........простенько, но зато природа какая.......отдохнете отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазка, спасибо большое! а кровати сеточные? :misc_crazy:

с ребенком отдыхали?ему там было чем заняться?а то дет. площадки нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а на турбазе "Одиссея" кто был? эт что на Ахтубе. Что-то 600 р в сутки с человека подозрительно дешево....а там и бассейны 2 шт и срубы домики распрекрасные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На "одиссее" был мой супруг по работе в том году, там очень все просто, удобства на улице, кроме этих двух бассейнов ничего, может конечно что и изменилось. Но если для ребенка , мне кажеться, будет скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж сегодня ездил по турбазам на Волге, выбирал. Говорит "Ветерок" до августа мест нет :sm044: сколько обошел, говорит, везде пляж далеко....хотелось бы что б прям рядышком(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы все-таки едим в Осинки! Ура!!!! приедем расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы завтра с утра в Усадьбу Репино едем)))Великая гулянка намечается,с казаками и т.д. :ura_2: :party: Потом буду болеть))) :v_umate: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы завтра с утра в Усадьбу Репино едем)))Великая гулянка намечается,с казаками и т.д. :ura_2: :party: Потом буду болеть))) :v_umate: :misc_crazy:

ООООО, эт классная турбаза, дизайн и интерьер супер, я бы сказала буржуйская, мы за такие деньги лучше на турецком берегу полежим.......но природа там супер, отдыхали в Репино, соседняя турбаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы все-таки едим в Осинки! Ура!!!! приедем расскажу)

Мы уже были в Осинках два раза. Моя мама и сынок в полном восторге. Мы с мужем отреагировали более сдержанно :very_funny:

Если по существу - к домикам вообще нет претензий (ни одной! брали 3-х комнатный и 2-х местный люкс), бассейн оч. хороший, по вечерам весело, живая музыка, танцульки, завтрак довольно вкусный (входит в стоимость), банька хорошая (а с пивом была вообще супер :very_funny: ), для детишек большая площадка.. Из минусов: домиков мало, в правой части продолжается стройка, и еще показалось, что эта турбаза больше подходит для веселых молодых компаний. Например, вечером для молодежи ставили Ак-47, кто знает, поймет, что это не для детских ушей.

Очень понравился персонал! Если что-то пролили или опрокинули в домике, сразу прибегут уберут. Приветливые все, стараются создать хорошую репутацию - турбазе-то только пол года..

Мы заказывали праздничный ужин возле домика (мясо наше, закуски/салаты - их). Все принесли, столы скатертью застелили, сервировали отлично, бокалы и под вино и под коньяк принесли, хотя последнее все было свое.

На утро не досчитались 2-х ложек и пары тарелок :very_funny:, за которые есс-но нужно было заплатить, но нам все простили! Сказали:"Лучше приезжайте к нам почаще" :very_funny:

 

Diva, с левой стороны за домиками есть площадка с необычными тренажерами. Я такие уже видела в Израиле, но посмеялись все равно от души :very_funny: (особенно над тем, что на вело смахивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natomama, спасибо огромное!!! читала и боялась увидеть что-то плохое, т.к. выбирала долго и муторно! мы слава богу успели забранировать домик.

а на сайте мегалайн наоборот пишут, что персонал отвратительный и кафе не работало, т.к. то свадьба, то поминки.

То что она новая это был мой самый первый + в ее сторону. Неохото отдыхать в развалинах после полусотни тысячи человек :very_funny:

а вы надолго ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natomama, спасибо огромное!!! читала и боялась увидеть что-то плохое, т.к. выбирала долго и муторно! мы слава богу успели забранировать домик.

а на сайте мегалайн наоборот пишут, что персонал отвратительный и кафе не работало, т.к. то свадьба, то поминки.

То что она новая это был мой самый первый + в ее сторону. Неохото отдыхать в развалинах после полусотни тысячи человек :very_funny:

а вы надолго ездили?

Два раза по два дня. Положа руку на сердце, конечно Пересвет и тот же Нефтянник выглядят более вылизанными что-ли..

Но впечатление осталось положительное, думаю, когда они закончат свою стройку будет вообще хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбирала между Осинками и Нефтянником все-таки чем-то поманили меня Осинки)) если что-то будит не так, муж меня прикончит :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...