Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Турбазы Волгоградской области (и близлежащих областей)

Рекомендованные сообщения

Volha, и кто такой живец?? :rolleyes: Ты выбрала турбазу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кто такой живец??

 

принцессы :hi-hi:

Ты выбрала турбазу?

 

нет еще. Думаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зоя, как же вы на смартсовскую турбазу зимой доехали? там же до нее только грунтовка ведет. А если б занесло? :oh_mama: Мы вот только из-за этого новый год там не отмечаем, боимся, что не выедем))))) А так я бы тоже туда хотела зимой попасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, Ветерок тоже вполне себе приличная турбаза. И мне понравилось что там и сячик можно было взять, и бадбинтон на прокат, домики разные, есть и простецкие, а есть благоустроенные - на любой вкус. Мы там правда года три назад были, н овпечатления хорошие остались.

А еще очень Олимпию мне все знакомые хвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, их там действительно несколько.самая дорогая-эт в центре(их там всего 4)там в основном москвичи и питер отдыхают-цены канешн капец.зато весело-туда как то макаревич приезжал-мы тож слушали-рядом же,как то воздушный шар запускали..ребятне нашей понравилось-где еще такое увидишь.а наша турбаза граничит с этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, а ближайшая к деревне действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Мы ездим пока только за Волгу.

"Мечта" - были один раз 3 дня. Название соответствует - все на высшем уровне. Превая в моем рейтинге. Ландшафтный дизайн, стилизованые домики, новая мебель, пастель. В номерах душ горячий и санузел с хор.ремонтом. Возле каждого домика мангалы и столы. В кафе смело можно обедать с детьми. Короче-супер! Минус - на пляж идти через "Диамант" - минут 10.

"Диамант" - похуже предыдущей. Сразу напрягли тем, что заезд и выезд в 14-00 (задержишься - доплата за целые сутки). Персонал нерасторопный (не дозовешься). Домики пыльные, территория чистая, но до ландшафтного дизайна далеко. Душа не нашли. Есть детская площадка (старенькая). Мангалы бесплатные. Пляж свой - крутой спуск вниз, внизу песок и гора старых шин. Да! Запустили нас в домик легко. А вот выпускали с проблемами- пересчитали все имущество (посуду, мебель, пастель). И оказалось , что не хватает старой аллюминевой вилки - штраф 100 руб. А мы вообще своей пользовались посудой, а ихнюю не пересчитывали. Короче - не понравилось.

"Стрелец" - еще хуже. Маленькая неухоженная территория, грязь в домиках, постель не выдерживает критики. Вода в колодце техническая. (Это наша первая база, билеты взяли в турагентстве, не глядя). Пляжа нет - идти через "Бакалду". Короче -не рекомендую.

"Бакалда" - были несколько раз. Можно еще. Конечно, с "Мечтой" не сравнить, но почему-то понравилось. Эконом вариант. Есть и пляж, и дет.площадка, и мангалы стоят, домики на разные кошельки. Летние , конечно - гадость (мы в них не решились). Зимние получше. Ну а коттеджи - лучше всего. Дикая природа -без красивых дорожек и декоративных кустиков. А еще с берега видно салют на набережной - на 1 и 9 мая.

"Дубовая роща" - типа "Стрельца", и "Бакалды".Были три раза. Относительно понравилось. Конечно, удобств нет в домиках и пыльно. Просто так женщина приятная работает - сгладила все неудобства по-максимуму.

Какие еще вспомню-напишу. А то устала! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, действует :)они там осла завели-ребятня его морковкой бегает кормить-орет так что всем турбазам слышно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наслушалась историй про гигантских сомов на дне которые могут всплывать за добычей. Все, мне туда пути нет. Вот такая я сыкуха))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Щас умрууууу!!! Да, Марианн, принцессам там не место)))

 

 

Цветик, цены озвучьте! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже много много лет отдыхаем в Репино-это за красной слободой.место тихое,рядом теплая речка,напротив -речка для рыбаков.

 

Мы прошлым летом там отдыхали, понравилось! :umilenie:

они там осла завели-ребятня его морковкой бегает кормить-орет так что всем турбазам слышно

 

Так на той турбазе эта ослица была еще лет 9 назад. Мы тоже со своей турбазы ходили ее кормить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так на той турбазе эта ослица была еще лет 9 назад. Мы тоже со своей турбазы ходили ее кормить

 

ну да,была ослица.и еще осел,молоденький :) тут не спутаешь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была ослица.и еще осел,молоденький

 

ааа, поняла, у них прям любофф к ослам :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы искали максимально приближенное к природе место ( без пластика и асфальта), но с нормальным сервисом (новый дом, чистая постель) - и нашли его. Отсутствие кондера в 35 градусную жару особо не напрягало - сосны довольно высокие, ветками крыши накрывают).
вот этого мы хотели от турбазы для свадьбы,и нашли!в пойме,сразу за мостом через Ахтубу,турбаза "Ивушка",чистая сказка!кроме домов и туалетов на улице цивилизации нет,рядом река,управляющая милейшая женщина,телега дров 50р,домик 250р!в основном домики 4-х местные,в каждом холодильник,электроплитка,умывальник,чашки,кружки,чайники,ножи,вилки и ложки она даст при желании абсолютно бесплатно!в общем минус только один,купаться приходится либо в речке либо в тазике,предварительно нагрев воды!но,кому то это минус,а кому то и плюс!да,возле каждого домика свой мангал,есть площадка для волейбола,детские горки,качельки!самое главное-ТИХО и без понтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Emma, Я отдыхаю на дону лет так пять а муж мой с пеленок ,потому как там естродительский дом прям на берегу дона, я тебя очень понимаю насчет сомов, у меня параноя года так с 2000 (как раз про них массово писали в сми) , но могу тебя уверить что сомов людоедов там нет.

Москвичи за последние годы окупировали острова посередине дона и живут там месяцами, а лодку для переправы нанимают)))

вообщем то уговаривать никому не буду, чем меньше народу тем больше кислороду)))

а пойма волжская тоже красивая и приятная, но она иная, она не дон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena,

а пойма волжская тоже красивая и приятная, но она иная, она не дон.

 

rena, верю)) Может и поеду как-нибудь туда, но плавать все равно особо не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, я 2 года жила непосредственно на Дону,х.Пятиизбяновский,там раньше и природа была и все остальное!а сейчас москвичи под себя турбазы наделали,с нереальными ценами и огорожденными пляжами!обидно становится,в пойме то же самое(((!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загородный клуб "ОЛИМПИЯ" ЭТО Краснослободск, пос. Вторая Пятилетка

цены Незнаю :wub: Но очень понравилось, с деткой были

там и детская площадка и сауна – VIP-сауна

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Загородный клуб "ОЛИМПИЯ" ЭТО Краснослободск, пос. Вторая Пятилетка

цены Незнаю

 

цены очень хорошие, в смысле не дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за Дон! Только вот прошла информация, что по всему Дону рыба и молюски повсплывали. Официальная версия от жары, но народ говорит, что Воронежска ГЭС отходы сбросила. Официально пришел запрет на купание в населенные пункты на Дону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цены Незнаю

 

цены очень хорошие, в смысле не дешево

ага,цены расчитаны на москвичей!в 2004 году знакомые из Питера снимали 2-х местный vip домик за 100баков в сутки!

 

 

что Воронежска ГЭС отходы сбросила. Официально пришел запрет на купание в населенные пункты на Дону.
ужас!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, еще вспомнилось.

Была осенью в дубровском. Сразу хочу сказать, что не жила там - просто попала на небольшую презентацию этой турбазы. К природе конечно претензий нет - местечко хорошее, дубовый лесок, речушка и пр. Территория ухожена, живут всякие лошадки-ослики, корт, сцена и что-то еще. Владельцы в прошлом году стали строить отапливаемые деревянные домики: внутри они "упакованы" мебель и техникой по полной. Ну и цена соотвествующая. К этим чудо-домикам претензий нет. НО! На территории есть много простых домиков, по-моему они остались еще с советских времен (для потомков сохранили и реликтовое постельное белье с железными кроватями). Внутри стены из листов ДСП. Они очень маленькие. При этом цена осенью была 1200 в сутки. Мое ИМХО: за такую будочку непомерно дорого.

Конечно, перекантоваться ночь-другую сойдет, но жить с дитем неделю, а то и две я бы не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я остановилась на Мечте, вчера позвонили и заказали 2 2х местных домика (2т в сутки за дом) на неделю, сан узел, гор хол вода, сплит. Мысли все мои уже там! Берем с собой родителей на подмогу. Поедем через 2 недели, как вернемся отчитаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, на выходных были на турбазе "Людмила". в 8-ми местном домике со всеми удобствами 5000р. сутки.-клево очень понравилось. 105км от города на Дону.есть хороший пляж. детская горка.сауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мне оч нравится турбаза "Береста". Ну я просто влюбилась в это место. Мы последний раз там были в апреле, до открытия пляжного сезонона , а теперь там ещё лучше.

Там оч красиво! Есть ресторанчик, кафе на улице под навесом с видом на реку, пляж, бассейн и замечательные домики со всеми удобствами, есть сауна с бассейном , только в сауне мы не были, но кто ходил остались оч давольны.

Для деток там есть где побегать вся территория огорожена, вокруг бассейна дети даже катались на роликах, есть качельки , можно посмотреть животных (последний рах там были маленькие поросятки :p которых выпускали на травку и можно было даже погладить).

Сейчас поищу неск. фоток.

Здесь можно посмотреть фотки и цены.

Береста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, там дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я-чиканутая мамаша забронировала в репино на 3 недели.в августе.сижу и думаю-я не много ли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я-чиканутая мамаша забронировала в репино на 3 недели.в августе.сижу и думаю-я не много ли????

 

ты же не обязана сразу за 3 недели платить! Мы сначала недельку опробуем, если понравится, то через неделю еще на неделю махнем (если деньги не растрынькаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вер,в том то и дело,что обязана-если хочу чтобы мне место досталось-там все домики на все лето расписаны-нам и так,как старожилам турбазы нашли подходящий все очереди :) я со старшей ездила когда ей 11 мес было-правда на 10 дней-ниче,доче понравилось,мы ее даже в речке купали.а тут мелкой будет 6.5....старшая меня сбила с мыслей верных -ноет и ноет-поехали поехали....уже и ласты с маской у дедушки с бабушкой выпросила-с папой на подводную охоту намылилась :lol: кто нидь с такими мелкими ездил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, и сколько у тебя получилось за все (сумма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы едем 2 взрослых плюс 3е детей(официально)-на 21 день-12600 по-моему(12 точно,точно не помню тк еще не выкупила путевку)плюс к нам папа присоединиться-за него платить не буду,тк он будет с нами в 3х местном домике жить.платим тока за взрослых(двоих)дети бесплатно.эт без харчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, за домик или номер? У нас дороже за неделю получилось 14 за домик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер,за весь отдых :) я заказала 3х местный домик и комнату с кухней и туалетом в большом доме(ну типа квартирки).просто еду вместе с подружкой и другого ничего подходящего не было-на это согласилась.но это без кормежки,тк тут самим готовить надо,а все остальное включено-холодильник,белье,всякие лодки и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что вернулись из "Пересвета", конечно там прикольно, природа, речка, сами домики с удобствами и сан.узел и душ и вода горячая/холодная, конечно с ребенком там отдыхать прекрасно, но!!! сколько это стоит, там даже небыло сковороды!!! нам утром надо было пожарить яичницу, так мы взяли сковородку в пункте проката - 100 руб., есть прокат велосипедов для детей и взрослых - платно, дет комната - платно, так еще и один из родителей должен находиться там с детьми, покататься на лодке - платно и получается, что только проживание в семиместном домике в сутки стоит 9000 руб и все!!! ну хоть что-нить могли бы предоставить, мы конечно ездили на юбилей свадьбы у друзей, но сама отдыхать я бы туда не поехала, слишком завышены там цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали в Пересвете,и там за каждый дополнительный день скидки,за 5 суток,5 взрослых,2 взрослых детей,и 2 маленьких заплатили 20т,т.е. вышло по 4 за сутки,6 местный домик двух этажный,по расценкам др. турбаз это вышло даже дешевле,а условия,особенно для отдыха с детьми считаю идеальными,на самой турбаз всё что хочешь и безопасно,каждый день приходили мыли в домике,печку брали на прокат,велосипед свой привезли,посуда там была,вопщем мы очень довольны,зимой собираемся ехать на новогодние праздники.Да,ещё,мед.пункт работает ,что очень обрадовало,всегда,в любое время суток можно обратиться...ещё,по телефону из домика можно все вопросы решить от обеда,до заказа бани,даже ходить никуда не надо,на территорию просто так не попадёшь,к нам гости когда приехали,нам сначала позвонили,спросили,ждёмс или нет,потом только пустили :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собираемся ехать на новогодние праздники

да там классно, но мы в этом году туда так и не попали! Блин , так дорого, а народ за месяц всё забронировал. :( Я вот не незнаю сколько в этом году стоило, а в позапрошлом домик на 6 чел на сутки с 31 дек. с 15.00 и до 1 янв. до 15.00 стоил 25 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да там классно, но мы в этом году туда так и не попали! Блин , так дорого, а народ за месяц всё забронировал. :( Я вот не незнаю сколько в этом году стоило, а в позапрошлом домик на 6 чел на сутки с 31 дек. с 15.00 и до 1 янв. до 15.00 стоил 25 тыс.

 

Да,спасибо,бум бранировать,но мы с 3-го собираемся и даже не мы,а у нас друзьям с МОсквы,очень уж понравилось,она на неделю приедут туда,ну и мы подтянемся,насколько не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу написать свои мысли:

В позапрошлом году впервые отдыхали в "Мечте". Только на выходные. Были просто в восторге. Домик со всеми удобствами, уютный, красивая турбаза по которой приятно гулять, хвойные деревья. На завтрак вкусно кормили. Речка не очень близко, но и не далеко) Нам доставило удовольствие прогуляться вечерком))

 

В прошлом году опять туда поехали. Были немного разочарованы. Душ не работал, в ванной вода на полу не сходила, кормили манной кашей. И еще что-то в сервисе не понравилось - уже не помню что. Вода в Волге была ужасно грязной и холодной. Зато достроили бассеин. Чистый и теплый, с креслами и зонтиками. Там хорошо отдохнули.

 

В этом году опять ищем место на выходные... Но отзывы о нынешней "Мечте" пугают. То кондер не работает, то воды нет...

 

Нашла турбазу "Нобель". По ценам - подходит, в домике - все удобства, рядом с пляжем. (Там же, где и "Мечта"). Немного смущает, что бассеина нет (но это фигня), и шашлыки не рядом с домом жарить, а в специальном месте ,в жаровне. А если туда очередь будет? (а она точно будет).

 

Может, кто что слышал о Нобеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхаем на т/б "Дон" ("GSM") на берегу Дона, ехать ч/з х.Вертячий, вроде около 60 км от города. Впечатления исключительно положительные. По ценам этого года пока ничего сказать не могу, т.к. еще не были там, но цена соотвествовала качеству. Есть отдельные домики на 4-х человек, отделанные в разных стилях, там полностью оборудованная кухня с холодильником, плитой, посудой и т.п., в ванной душевая кабина, в комнате, где расположена кухня, обеденный стол и диван хороший на двоих, в другой комнате типа спальня - кровать, шкаф. Все комплектующие от постельного белья до освежителя воздуха, горячая вода. Машину можно поставить под домик или на стоянке, шашлык можно жарить рядом с домиком, мангал есть, дрова предложат. Есть так же 2-х этажный домик на 6 человек, тоже самое, только на 2-м этаже 2 спальни. Еще есть гостиничный корпус с номерами, условия аналогичные, только живете с соседями. На территории пляж, прокат всяких лодок ... а, еще баня есть с бассейном. И еще кафе есть, только если будете там кушать, надо заранее обговаривать на какие числа и сколько человек - это за отдельную плату. Мы там были и зимой, и летом и свадьбу гуляли. Вот, собираемся в августе вдвоем, отмечать мой день рождения - как раз появился новый домик на двоих прям на берегу. Только бронировать надо заранее, т.к. если даже на выходные попытаться съездить, обычно все забито, свободные если и есть, то только номера в гостиничном корпусе и то 1 или 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только приехали из "Мечты", мне в принципе все понравилось! Очень много зелени, как на территорию заходишь такая прохлада вокруг!

Домик был 2хместный со сплитом 10 и 12 за 2 тыс в сутки, сначала жили в одном с верандой, но там жарковато из-за нее, а потом, как родители уехали перебрались в их домик. В 12м домике плохо уходила вода на кухне и сплит капает, в 10м все нормально. Единственный минус это стройка озера под окнами и спиленные деревья, получается, что эти 2 дома стоят на солнцепеке!

На Волгу не ходили, плавали в бассейне, минус в том что за 12 дней не разу не подмели вокруг, такая грязь была, босиком пройдешь и ноги черные.

Понравился душ шарко, прикольно.

В столовую не ходили, т.к. то продуктов нет, то еще что-то, а для нашего сына вобще ничего подходящего не было покушать, на вопрос о том можно ли гречку сварить, предложили услуги повара за 150 р. Наверное можно было решить этот вопрос, но родители привезли с собой плитку и мы не стали париться и готовили сами.

Если надо фотки потом выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, Вер, ты героиня в моих глазах... готовить и отдых - для меня слова несочетаемые)

Эх... на море такие условия обошлись бы дешевле...наши хозяева турбаз оборзели - такие деньги брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...