Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Турбазы Волгоградской области (и близлежащих областей)

Рекомендованные сообщения

готовить и отдых - для меня слова несочетаемые)

 

для меня тоже, но первую неделю мама моя готовила, а потом то я, то муж, а куда деваться если ребенка кормить надо, по любому готовить, так уж сразу на всех.

А за такие деньги действительно можно было и на море, НО дорога с детками мелкими тяжела и море я не люблю. Цены под москвичей задраны, здесь еще божеские, кое где и 6 тыс за 2х местный домик в сутки! Может где и дешевле есть у нас с такими условиями, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обожаю турбазу "Дон"!!! В этом году еще не были, а до этого несколько лет туда ездили и зимой и летом. Условия супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу написать свои мысли:

В позапрошлом году впервые отдыхали в "Мечте". Только на выходные. Были просто в восторге. Домик со всеми удобствами, уютный, красивая турбаза по которой приятно гулять, хвойные деревья. На завтрак вкусно кормили. Речка не очень близко, но и не далеко) Нам доставило удовольствие прогуляться вечерком))

 

В прошлом году опять туда поехали. Были немного разочарованы. Душ не работал, в ванной вода на полу не сходила, кормили манной кашей. И еще что-то в сервисе не понравилось - уже не помню что. Вода в Волге была ужасно грязной и холодной. Зато достроили бассеин. Чистый и теплый, с креслами и зонтиками. Там хорошо отдохнули.

 

В этом году опять ищем место на выходные... Но отзывы о нынешней "Мечте" пугают. То кондер не работает, то воды нет...

 

Нашла турбазу "Нобель". По ценам - подходит, в домике - все удобства, рядом с пляжем. (Там же, где и "Мечта"). Немного смущает, что бассеина нет (но это фигня), и шашлыки не рядом с домом жарить, а в специальном месте ,в жаровне. А если туда очередь будет? (а она точно будет).

 

Может, кто что слышал о Нобеле?

Только сегодня приехали из Нобеля. Ездили на выходные, условия хорошие, есть домики и номера в корпусе, 2 комнаты, кухня, в домике микроволновки, в номерах электроплита, микроволновка в общем коридоре, турбаза ухоженная, дет.площадка, прям на берегу Волги, она Лукойловская, всё на уровне, с местами проблема, я думаю, будет на выходные, для не работникоа лукойла стоимость домика 2,5 т. в сутки, можно ставить раскладушки, мы жили в номере, там 2-х спальн.кровать и раскладной диван. Место где жарить шашлык в 3-х метрах, всё очень близко. Вообщем, для отдыха за Волгой мне понравилось. В номере посуда, ложки, вилки, чайник, правда грязный внутри, я пить не решилась, есть кафе цены нормальные, пельмени 50-60 руб. порция. Впечатления хорошие, пляж чистый, вода теплая...)))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, на выходных были на турбазе "Людмила".
'это где?можно поточнее?

 

ну хоть что-нить могли бы предоставить, мы конечно ездили на юбилей свадьбы у друзей, но сама отдыхать я бы туда не поехала, слишком завышены там цены!
да ужас!мы туда ездили на счет свадьбы узнавали....слишком дорого!

 

Эх... на море такие условия обошлись бы дешевле...наши хозяева турбаз оборзели - такие деньги брать!

да в том то и дело!куда ломят непонятно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обожаю турбазу "Дон"!!! В этом году еще не были, а до этого несколько лет туда ездили и зимой и летом.

Девчат, как же вы туда зимой добирались? Там же грунтовка! Нас только это останавливает поехать туда на Новый год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствуем всех Мам и выражаем им наше уважение! Мы с женой и дочкой (9 лет) хотели бы попросить у Вас совета по отдыху на турбазе недалеко от Волгограда. Оказывается, есть и недорогие, но на сайтах фирм- посредников о них - ни слова. Как же найти базу по божеской цене на 2-3 дня (пусть домик без с/у) и при этом умудриться вернуться с хорошим настроением? Где найти полный список и расположение баз, подъезд к ним? Если нет личного авто, возможно ли ТАМ вызвать такси? Поиски в нете дают десяток баз с дорогими домиками. О четырех базах у Репино узнал только у Вас. Подозреваю, что этих баз- как грибов, но инфы о них нет. Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TanKISS-T,если на авто,то от СреднейАхтубы,через мост и направо,там подряд одни турбазы,на любой вкус и кошелёк,и рядом и такси ездят,если от Волгограда,то через Красную Слободу на пароме и тогда до Колхозной Ахтубы,и по левой стороне те же турбазы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там подряд одни турбазы,на любой вкус и кошелёк,

 

но это не реально все объехать, плохо что в инете не все есть!!! У нас их очень много и искать надо долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те,что вдоль Ахтубы,за мостом,мы объехали за 30 минут,я как раз и говорю про те,что в одном месте,зайти к администатору,посмотреть домики,на это 10 минут,ну мы как то сумели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, как же вы туда зимой добирались? Там же грунтовка! Нас только это останавливает поехать туда на Новый год.

Ну мы на джипе проезжали в любое время года, в снега, дожди и все такое. За легковушки могу сказать, что ни одна при нас не застряла в тот день, когда как раз шел дождь пред нашим отбытием и все развезло. Не застряли так же знакомые на легковых и в феврале этого года. Кстати, насчет нового года, мы собирались прошедший там отмечать, никто не застопорился на тему - как проехать. Все в итоге уперлось в деньги.

 

TanKISS-T,если на авто,то от СреднейАхтубы,через мост и направо,там подряд одни турбазы,на любой вкус и кошелёк,и рядом и такси ездят,если от Волгограда,то через Красную Слободу на пароме и тогда до Колхозной Ахтубы,и по левой стороне те же турбазы...

Да, да, поддерживаю. Мы в основном так все и объезжаем, как-то давно собирались на т/б на выходные спонтанно, заранее не бронировали, ездили в поисках соответствия цена - качество, так методом "тыка" много довольно хороших мест нашли. Сейчас прикипели к одной, больше не ищем. И цены, кстати, разнятся - на месте дешевле, чем на сайтах предлагают турфирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, пока дожидалась отзывов о Нобеле, купила проверенную "Мечту". Вот вы удивляетесь - почему цены такие ломят, а заказывать за месяц надо, ибо расхватывают все с руками. Вот и держат цены.

Жалко, что в Мечте опять стройка идет, но хорошо, что бассейн не закрыли. Купаться в Волге иногда чревато психологической травмой) Муж до сих пор вспоминает картину, когда я выхожу из Волги, а по мне пятна чего-то типа мазута стекают...

Недорогая турбаза, которую все хвалят - Диамант. Без удобств в домике, но дешево и чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Загородный клуб "ОЛИМПИЯ" ЭТО Краснослободск, пос. Вторая Пятилетка

цены Незнаю :wub: Но очень понравилось, с деткой были

там и детская площадка и сауна – VIP-сауна

 

Мы тоже в Олимпии были, правда года 4 назад и без детей. Нам понравилось. Понравился бассейн, очень чистый, и сауна. Дороговато, правда, тогда самый простой номер с удобствами стоил, если не ошибаюсь, 1000 руб. с человека. Не понравилось, что везде пластик,домики им отделаны и снаружи, и внутри. Зато все чисто, и в домике, и на территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему цены такие ломят, а заказывать за месяц надо, ибо расхватывают все с руками. Вот и держат цены.

мы за неделю заказывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы на джипе проезжали в любое время года

Аааааа, ну тогда понятно)))))) Мы на 15-й! Муж-то ничего, это я все боюсь, что дорогу заметет, застрянем и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже часто отдыхаем на GSM-ой турбазе. Природа-супер. Баня-класс. Детям-раздолье. Мужикам- рыбалка. В домиках чистота. Берем свою лодку, ,,бублик,, и зажигаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто нить был на базе НЕПТУН? интересует зимний отдых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и меня интересует зимняя турбаза, чтобы рядом с городом. может кто был за Волгой?

могу сказать что была на т/б Частные дачи в Красноармейском. Домики классные, чисто, хороший пляж летом, есть ресторан. Друзья были недавно, сказали что в домике прохладно. обогреватели только радиаторы масляные, значит в НГ если морозы-замерзнем.Цена - 3 тысячи за большой 2-хэтажный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была на Новый Год, правда сто лет назад! Было классно! У нас был домик с баней. Все чистенько, аккуратно. Там даже дороги чистят, чтобы люди доехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По студенчеству мы отдыхали как-то на турбазе "Дубровский", было это года 3 назад. Впечатления не самые приятные - домики отвратительные. Два года назад были на турбазе "Диамант" вроде получше, но туалет........... ((((((( Когда вечером вся турбаза была наполнена "туристами", вонища была нереальная!

Изменено пользователем Тоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kaban, мы как раз на эти выходные туда ездили, мне очень понравилось! Мы снимали 4-х и 6-ти местные домики(дом нептуна и тихий омут вроде), в обоих домиках тепло, просторный зал с камином, в 4-х местном сауна с бассейном. Нам еще с погодой повезло- снег только выпал, какая красота! Там есть загончик с гусями, козами, курочками, павлинами и ослом(Кукусе очень понравилось). А еще нам коньки предлагали, но не до того было :).Для постоянных клиентов накопительные скидки. Турбаза супер! Мы обязательно еще этой зимой смотаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya а у вас прямого телефона этой турбазы нет?чтобы не переплачивать посредникам. и вообще - она далеко от города, эта турбаза?и можно туда вдвоем поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрались мы на турбазу на недельку. Выбрали "Мечту": близко к цивилизации, все удобства, хорошие отзывы. Предупредили что с ребенком, нас заверили что будет тепло и вообще замечательно. Заехали вчера. Территория в целом понравилась, единственный минус, что на машине можно въехать только за ворота, дальше только пешком, а у нас куча вещей и микроволновка. Домик – трехместный Люкс: комната, кухня и санузел. Внутри не супер-пупер, но вполне прилично. "Это у нас очень теплый домик" сказали. Очень теплый домик оказался выстужен напрочь. "Что-то выбило, обогреватели выключились". Включили. За два часа дом прогрелся чуть – стены ледяные, пол ледяной, ходим в зимнем. Ребенка уложила спать, накрыла двумя одеялами. Воды нет: "Над этим уже работают". Позже услышала от кого-то из персонала, что Вовка полез в прорубь чинить насос. Но самое ужасное – камин. Растопили в надежде согреться, дым повалил в дом. Позвали сторожа: "У вас такой камин". Проветрили, но надолго нараспашку зимой окна не оставишь. На кухне находиться стало вообще невозможно, в комнате тоже – от дыма першит в горле, режет глаза. А у меня ребенок!!! Собрались, поехали домой. Деньги вернули за все дни кроме первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, Ничего себе "Мечта". Жуткие условия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, вот считается хорошая турбаза. То ли нам не повезло, то ли лучшие времена этой турбазы уже позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предупредили что с ребенком, нас заверили что будет тепло и вообще замечательно.

 

Marlene, На что они расчитывали? Что вам деваться будет некуда?

Жалко, когда планируешь одно, а все наперекосяк :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, и сколько с вас взяли? Мы в 2008 с мужем отдыхали на Олимпии! Вот это понимаю отдых, там домики супер, внутри и кандер и телек и 2 комнаты, одна из них спальня...уютно...правда зимой там не были.стоил тогда день 3500, но ОЧЕНЬ понравилось, готовят там кстати в столовой, надо только мани побольше брать! Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще и деньги за день взяли! Да с них самих, надо было взять, за нанесение морального вреда! Люди отдохнуть хотели, ребеночка взяли, а там такое безобразие!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natysia888, тот домик стоит не то 2000 не то 2100 в сутки, но нам скидку сделали (не сезон), 1500. Там тоже телик и сплит, столовая есть тоже, но два дня в неделю она не работает.

MarMar, Агрепина, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, отдыхали на Ветерке в начале января. Домик на 10 человек-очень теплый. Есть детская площадка и небольшой зверинец. Дети были в восторге. Не первый раз там отдыхаем-всегда все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбрали "Мечту":

 

даааааааа, мы там летом отдыхали - понравилось! А вам жутко не повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы отдыхали на турбазе "Ступинская". Неплохая территория, есть новенькие срубы (им еще и года нет), есть домики попроще. Недалеко страусиная ферма, при желании с ребетенком можно съездить на экскурсию. Да и самим интересно поглазеть. В зависимости от сезона года на турбазе организуют походы за грибами, рыбалку, охоту на зайцев, кабанов и еще там кого-то... На территории кафешка. Народ катается на катерах (но похоже на собственных, как-то мы не уточняли этот момент). От цивилизации далеко, поэтому все самое необходимое лучше брать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы были на турбазе "Дон" в Вертячем, еще ее называют GSM-мовской. Оч.понравилось!!! при том, что были там в январе)))

Мы были на этой турбазе летом, в конце августа. Тоже очень понравилось. Вполне комфотные домики с удобствами. Да и по ценам приемлимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были на gsm-турбазе было здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдыхаем на турбазе "РУБЛЕВКА"очень нравиться. 2500руб. с двоих в сутки. для ребенка очень хорошая игровая площадка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!рестаран с нормальными ценами и готовить не надо а только отдыхать!!!!!были и зимой и летом и осенью. условия всегда хорошие!и баня замечательная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про турбазу Летучая Рыба, поделюсь так сказать впечатлениями.. Это был новый год 2008 года, решили мы с мужем и с парой друзей встретить его на турбазе. 31 декабря поехали в Летучую рыбы, ехать несколько часов, может летом и быстрей, но зимой, когда мы съехали с основной дороги за Ленинском и поехали по проселочной, которая представляла собой сплошной лед - мне никогда в жизни не было так страшно, несколько раз нас сносило в кювет, крутило машину. А вокруг ни души, только кусты и деревья и так 1,5-2 часа. В общем когда в полусознательном состоянии добрались до турбазы и зашли в свои домики часов в 6 вечера (хочу отметить, что турбаза тогда только открылась и мы были первыми ее постояльцами), оказалось, что в домиках нет тепла, а на улице мороз -25. Включили кондиционеры и обогреватели и не раздеваясь стали дать тепла. Вдруг, часов 7 вечера 31 декабря вырубается свет... Оказалось у них что-то с трансформатором произошло, проходит час, люди потихоньку начинают говорить о том чтобы вернуться в город, я же даже думать об этом не хочу, еще не отошла от шока. Потом все же свет включили, мы начинаем готовиться к НГ. НГ проходит в общем зале, Дед Мороз местный сторож, парень лет 20, который все время молчит, развлекала всех снегурка, лет 50, из музыки только Верка Сердючка. А мы с мужем малопьющие, поэтому уже в час ночи пошли в свой домик. Там мы и просидели еще два дня, т.к. из развлечений ничего не было: баня замерзла, квадроциклы замерзли, лошади тоже видимо замерзли, да и вообще холодина была -30 точно, вот такой вот веселый новый год :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Изменено пользователем Alarma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:p Изменено пользователем Alarma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут нахваливала турбазу GSM, где мы периодически отдыхали с 2007г., свадьбу там делали свою ... короче, последний раз мы были на 23 февраля. С ребенком - смотри линеечку))). Хочу разместить отзыв о данной турбазе, если получиться. Отзыв накатал мой разъяренный муж, разместил его, где было возможно. Кстати, на сайте самой турбазы его разместить НЕЛЬЗЯ ))). Оговорюсь сразу, отдых не был испорчен тем, что с нами ребенок, знали, куда едем и первый раз мы с дочей ездили на турбазу (другую), в 2 мес. на новый год. Отзыв именно о соотношении цена - качество. Вот, собственно говоря, наше мнение от лица мужа:

 

Всем, кто хочет отдохнуть на хорошей турбазе соответствующей условию цена=качество! На турбазу GSM-Волгоград ехать категорически не советую!!! Я посещал эту базу отдыха в течении последних 3-х лет регулярно, но в последний раз (с 21.02.2010 по 23.02.2010г) все как будто ИСПОГАНИЛОСЬ!!! За такие деньги, что требуют сейчас на этой турбазе, ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ отдыхать в Турции или Египте (к сожалению, из Волгограда нет вылета на выходные дни в эти страны, а лететь на неделю не позволяет время).

Начну с платной стоянки для автомобиля: мы отдыхали в срубе №6 (кот.считается лучшим там), автомобиль поставил с 4-го раза, хотя у меня рамный полноприводный автомобиль на шипованной резине - не паркетник, т.к. никто не почистил снег на въезде. ПОЧЕМУ БЕРУТ ДЕНЬГИ ЗА ПАРКОВКУ, ЕСЛИ Я УЖЕ ОПЛАТИЛ ОТДЫХ В ЭТОМ ДОМЕ, ПОД КОТОРЫМ Я СТАВЛЮ СВОЮ МАШИНУ??? Выезжал так же с трудом - на мою просьбу почистить снег никто внимания не обратил!!! Далее: лестницу, ведущую в дом, тоже не почистили ото льда, на которой я и упал, очень больно! Двери в дом: одна открывается с 3-го пинка, другая не закрывается вообще (ЭТО ЗИМОЙ). Телевизор в домике не работал - местный сторож притащил другой, но без пульта. Посуда вся разнокалиберная и разноплановая - как будто её собирали из разного хлама и из той описи, что лежит в каждом номере, этой посуды было примерно 7-8%. Душем может пользоваться только все тот же сторож, у меня не получилось - сколько не пытался. На мой вопрос: почему вода идет или кипяток или ледяная? - мне ответили: что так и должно быть!!!??? В самом доме полно мух, словно их там специально разводят! Сам сруб, видимо, осел со временем, и все окна и двери перекосило! Про двери я уже сказал, а в окнах сантиметровые щели и дует из них замечательно! В туалете нет туалетной бумаги, а в душе (кот. не работает) лежал использованный обмылок!

На второй день у нас была заказана баня. В бане очень грязно! Перед нами там были какие-то люди и пользовались веником, видимо, прямо в бассейне!!! Никто листья из бассейна не выловил!!! Сама парилка откровенно грязная и холодная (было градусов 70-80). Душ кое-как работает, в туалете кафельная плитка, со стен, лежит на полу!!?? В предбаннике ни посуды, ни стаканов, ни приборов, не говоря что жалюзи везде висят через одну, а то и через две, кстати и в домиках тоже.

И на последок: в 3 часа ночи кончилось электричество! Все бы ничего, если бы не щели в окнах (см. выше) - холодно стало моментально! А у меня ребенок 4 месяца!!! Чуть ли не с дракой заставил сторожей включить электричество в домике от их дизельного генератора, чтобы ребенок не замерз. В одной комнате спала моя супруга с дочкой и одним обогревателем (т.к. если включить еще один, то генератор задыхается) - в другой мерз я сам. (Ровно два года назад тоже в ночь на 23.02.2008г так же электричество отсутствовало, но тогда окна закрывались хорошо, и тепло было до самого утра без обогревателей!!!) Турбаза была пустой, а если бы там было хотя бы половина заселенных номеров - что им делать в такой ситуации? Замерзать? Или собираться ночью в темноте и ехать домой? Про ехать домой: не все водители ночью трезвые! Садиться за руль пьяным и ехать до первого гаишника? Ему не объяснишь, какая у тебя ситуация! Такая встреча с ГИБДД встанет от 5 до 20 тыс.руб. или лишением прав - как получится!

Я уже не говорю, что на территории турбазы откровенно воруют. У меня лично ничего не украли, но слышал много отзывов: у кого-то украли мотор с лодки, у кого-то - деньги из номера и т.д….

В результате хочу спросить, стоит ли все это УДОВОЛЬСТВИЕ таких денег 8400 руб. за двое суток + 2400р за баню + 80р за стоянку + еда и алкоголь - приблизительно все выходит на 15000руб. на двоих взрослых и одного грудного ребенка??? Я безденежьем не страдаю и готов платить деньги, но я должен видеть за что я плачу! А в этот раз я этого просто не видел!

Кстати, никто не извинился за испорченный отдых в связи с отсутствием электричества ни 2 года назад, ни в этот раз, не говорю уже о возврате денег!!!

Это было моё последнее посещение турбазы Волгоград-GSM. И всем уважающим себя людям ехать туда не советую.

С уважением, Матвей Игоревич.

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще, забыла. Мы последний раз на GSM были в сентябре, домик стоил по-моему 3440р. за сутки (цена эта была с 2007г.). Именно тот, в котором мы жили на 23 февраля. Потом за время нашего "отсутствия" цена стала 4200р. все за тот же домик (домики разные), но вот условия ... и баня ... отдыхают ... баню мы посещаем каждый раз, когда там отдыхаем. Сторож вообще сказал, что ничем помочь не может, зарплата у него 3 копейки (утрирую, но смысл тот же) и мы ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЕ со своими жалобами. Короче, условия для проживания есть, но явно не на 4200р.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...