Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Турбазы Волгоградской области (и близлежащих областей)

Рекомендованные сообщения

Katerina84, да уж отдых у Вас получился...по-мне так просто жуткий. Ненавижу любой дискомфорт ( а в вашем случае, так просто неуважение к своим клиентам. Хотя у нас в России об этом мало кто заботиться. Очень редок хороший сервис! или "пойдет" или "нормально" или " в прошлый раз лучше было")за который я заплатила деньги, да и ещё не малые...

как-то вот так...получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж почитала рассказ вообще желание ехать на турбазы отпало.... это с учётом того что я там не разу не была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж почитала рассказ вообще желание ехать на турбазы отпало.... это с учётом того что я там не разу не была....

Не, турбаза - это здорово, хороший отдых на природе с условиями и т.п. Я даже не скажу, что мы "попали", просто цены во как подскочили, а сервис оставляет желать лучшего, нам то есть с чем сравнить. Есть много хороших мест, теперь будем их штудировать, а то в последнее время ездили только на эту GSM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Обидно за такой отдых.

А я 2года назад на ВЕТЕРКЕ на Ахтубе была . Мне понравилось. Питание в столовой(что купишь) вкусное было. Дом с удобствами и комфортом, и кухней. Мы уху варили. Рядом река. Пляж не очень, но купаться можно. Цены приемлемые за домик были.Обслуживание хорошее. Жили 2 недели летом. Можно с ребенком.Детей полно было,развлекалки стандартные (городок, спортплощ,кафе,баня). Неплохая рыбалка.Но путевки надо зарание заказывать (разбирают хорошо)

Была на НЕФТЯНИКЕ летом. Тоже понравилось. Сервис хороший. Домики с комфортом. Питание вкусное. Есть домики с мини кухней, там и комната побольше(раскладушка ребенку войдет). Все удобства в доме.Есть отопление. Цивильно.Обслуга вежливая . НО до волги далековато!!!. Хотя прогулка полезна. Хорошо с детьми. Цены средние с +. Путевки заказывают на лето зарание.

ДОНСКИЕ ЗОРИ в прошлом мае. "-"далеко от города. На Дону. Есть разные домики.С удобствами и без. Мы брали сруб с удобствами. Территория средняя(без комфорта особого). Путевка была с 3-х-разовым питанием(неплохое),готовить самим негде(что плохо). еще есть кафе.Есть хорошая рыбалка. Но лучше если ехать, то :biggrin: большой компанией БЕЗ детей. Цены средние (учитывая питание). Еэдили с московскими гостями им понравилось (далеко от цивилизации, степь, просторы, катание на лошадях,рыбалка), мне не очень.

Я за более цивильные и комфортные места(отдых в палатках- не мое).

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхаем в "Пересвете"!! Не могу сказать, что там недорого, но и не особо дорого, цена соответствует качеству! Прошлым летом 2 недели там свекровь с сыном жили, довольны оба, мы к ним на выходные приезжали отдыхать) Уютный номер, кондер, чистый санузел, душ, кушали в кафе, еда вкусная, очень большая территория для прогулок, огражденное место для купания) Сын в восторге был, потом очень долго просился на Ахтубу, приходилось ездить туда отдыхать и по выходным :hi-hi: В общем, турбаза - сказка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы были на турбазе "Дон" в Вертячем, еще ее называют GSM-мовской. Оч.понравилось!!! при том, что были там в январе)))

мы тоже там были, правда летом) тоже очень понравилось) хотя и не без косяков конечно)) например у них пульты от кондеров располагались в столовой, взял, режим изменил и отнес обратно))) на окнах не было москиток, открывать было нереально. А так здоровско) Отдавали за домик по-моему 3500 в сутки. Там спальня, кухня-гостиная, туалет, душ. Внизу под домом площадка для авто, и рядом площадка под барбекю) все сделано на совесть) персонал очень приятный, все улыбаются, все готовы помочь. Территория чистая, пляж суперский) Мужа и рыбку там половил даже) там есть что-то типа понтона, вот с него можно ловить) кошки его караулили, объелись все))) Мне понравилось) еще там есть всякие живописные штучки) мостики деревянные, куча для детей всего - качельки, карусельки, песочницы чистые. Есть беседки разные на территории) Дискотека вечером)Столовая с горячим питанием, какой-то магазинчик по-моему. Ну мы хорошо отдохнули, рекомендую!)

Вот слышала, что есть там еще кемпинг на территории, вот туда поедем) все ж отдых в комфортабельных домах как -то мне не совсем по душе) как в квартире что-ли)) да и дорого конечно, за неделю только за дом 25 000 отдали.

 

 

ОГОООО, почитала отзывы выше... оказывается с отсутствием пульта от кондера нам еще повезло...... странно, вроде про одну турбазу пишем...

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да турбаза это всегда сюрпризы в плане комфорта и свет может исчезнуть и вода и дорога. Но в этом наверное прелесть какая-то дикость.

Выскажусь и я за турбазу которая нравится Репино. 5 балов сервис, 5 балов условия, 5 балов завтрак который входитв проживание. Один - оч большой минус- стоимость. выше в топиках кто-то писал что-то о 1100 за человека..... ничего подобного от 7тр а есть и 8 и 9 (в вых) в сутки.... правда за дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда поражали цены на наших базах.

Дешевле съездить на море !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОГОООО, почитала отзывы выше... оказывается с отсутствием пульта от кондера нам еще повезло...... странно, вроде про одну турбазу пишем...

Мы тоже раньше в восторге были - ваш отзыв один в один мои слова ))), всегда и всем рекламировали, с собой знакомых возили, отдыхали во все времена года. И люди мы не противные, все понимаем, что турбаза, и плясать перед нами не просим. Но, простите, этот последний раз "наплевал в душу" ))) - реально что там сейчас, и что было еще в 2007ом - земля и небо, а цены поднимаются. Муж прям подробно все минусы расписал. А так, отдых он и есть отдых, в целом все хорошо. Правда, больше не поедем, наверное. Пусть даже и дороже найдем турбазу, лишь бы условия соответствовали тому, за что платишь.

 

Меня всегда поражали цены на наших базах.

Дешевле съездить на море !

Это да, мы просто фанаты моря. Ну и тут можно оговориться, что дешевле и качественней слетать на заграничное, чем на наше прокатиться. Хотя везде свои прелести.

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, что мало фоток в такой хорошей теме. Ведь наверняка с фотоаппаратами ездим!

 

Поделюсь своими

 

НЕПТУН

карта 880d7a1a526dt.jpg

пэйнтбол:

 

10f5a42c3405t.jpg

баня на ерике

 

30cce0d4200ft.jpg

сам ерик:

ee4871e00401t.jpg

 

Домики с с/у, у каждого дома свой мангал. Есть детская площадка с деревянными срубами, карусели, качели. мини футбольное поле, оно же поле для волейбола :).

Бар - очень скудный и дорогой. Лучше брать свое и побольше!

Ерик в мае был теплый, все купались, брали в прокат катамараны. Необычное было зрелище, правда, - выскакивающие красные голые мужики из бани, прыгающие сразу же в речку :)

В комариный сезон лучше не ехать. Место очень лесное, на воде - самое комариное раздолье ;)

 

 

Ветерок

Моя любимая турбаза.

 

встречает гостей:

211cbf7a3ae1t.jpg

 

мини-зоопарк:

f659684a33bet.jpg

171a8d64ab77t.jpg

 

детский городок:

46a843b1a548t.jpg

 

здесь бильярд:

cf322c78c890t.jpg

 

В общем на фотографиях основные достопримечательности указаны.

Есть хорошая столовая, бар, сауна, домики со всеми удобствами.

 

Но мы в основном отдыхаем краткосрочно, пару дней. И обычные домики нас абсолютно устраивают. В обычных домиках - чистая постель, холодильник, столы, стулья, посуда, чайник выдают при заселении. Правда к мангалу общему нужно идти на площадку, иногда занимать очередь. С точки зрения пожарной безопасности хорошо, не беспокоишься, что какие нибудь шумные нетрезвые соседи устроят пожар. Если есть свой личный мангал, уже лучше, но тоже идешь на площадку.

Территория не грязная, мусор убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, а по ценам как? сколько стоит обычный домик?\

Фотки классные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, а по ценам как? сколько стоит обычный домик?\

Фотки классные)

Присоединяюсь к вопросу.Цена наверно 1500 на чел в день и еще без питания?

НА МОРЕ НАДО ЕХАТЬ И ВСЕ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу.Цена наверно 1500 на чел в день и еще без питания?

НА МОРЕ НАДО ЕХАТЬ И ВСЕ!

причем здесь море? :)

вы что, на каждые выходные и праздники летаете на моря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, И по Турбазе Ветерок и по Нептуну - только положительные отзывы. полностью согласна.

Ветерок вообще считается очень крутой турбазой и достаточно известной. Если не ошибаюсь, Нептун чуть дальше Ветерка....

По ценам сказать не могу - потому как мужчины обычно фин.частью по отдыху заняты. Но впечатления только суперские. Очень чисто везде, красиво, мед.пункт, столовая хорошая.

Кто поедет туда, точно не пожалеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем здесь море? :)

вы что, на каждые выходные и праздники летаете на моря?

 

Ну не все выходные ,и не летаю,а на машине ездим.

И дешевле получается!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, Кулёма, по ценам - самые демократичные на обычные домики.

Но честно, сама не платила, по мужской части оплата была, на моей "питание" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на майские в "Дубровском". Ни в коем случае не берите самые дешевые фанерные домики (а они действительно фанерные + размякшие стены из дсп +вытянутые сетки кроватей+застиранное белье+ еще много чего из советского сервиса). За такое безобразие еще 1500-2000 в сутки берут. :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня всегда поражали цены на наших базах.

Дешевле съездить на море !

Присоединяюсь :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто отдыхал в репино, какие там хорошие домики??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня всегда поражали цены на наших базах.

Дешевле съездить на море !

 

Да тут дело думаю не в цене, а в доступности территориальной, ехать недолго, ведь большинство с детьми не особо в дальнюю дорогу соберуться, да и к тому же свой местный климат - для многих большой плюс! И время, конечно, тоже важно - можно съездить на выходные. А вот по ценам не соглашусь - есть очень недорогие турбазы, и отдых там нормальный, к примеру "Нептун". На моря нынче совсем не дешево ездить))))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тут дело думаю не в цене, а в доступности территориальной, ехать недолго, ведь большинство с детьми не особо в дальнюю дорогу соберуться, да и к тому же свой местный климат - для многих большой плюс! И время, конечно, тоже важно - можно съездить на выходные. А вот по ценам не соглашусь - есть очень недорогие турбазы, и отдых там нормальный, к примеру "Нептун". На моря нынче совсем не дешево ездить))))

Привет. Ищем турбазу. Едим с ребенком 2,5лет. Интересуют условия и комфорт на Нептуне. И как с питанием. Собираемся на 10дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Ищем турбазу. Едим с ребенком 2,5лет. Интересуют условия и комфорт на Нептуне. И как с питанием. Собираемся на 10дней.

Я присоединяюсь, хотим, чтобы недорого, и комфортно. Но нам не нужен телик, сплит. Не буду тратить отдых на зомбоящик))) Сплитов боюсь)) Нужны обычные домики с туалетом, душем, холодильником и плиткой. И столовая вкусная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит по поводу турбазы Нептун ( турбаза Нептун ). Со временем дома ветшают и те, в которых было уютно года два назад, уже не так хороши сегодня.

Зато появились свежие «У Дуба» и «У Бабы Яги» (смотри: коттедж «У Дуба» на базе). Однозначно рекомендую взять. Они на 10 человек, но можно заказать только 1 номер (на двоих) и пользоваться совместной кухней-холлом, если еще кого-то поселят. Дома свежие, симпатичные. Санузел в каждом номере свой, т.е. 5 штук в доме. Вода, как обычно в пойме, вонючая с немного ржавым видом.

 

В Доме у дуба в холле растет дуб из пола в потолок и на втором этаже одна спальня получается со стволом дуба по середине. Здорово, приятно, но кровати будут стоять порознь ;-)

 

Русская баня хороша - после неё в сауны ходить не захочется. Всё-таки живой пар - ништяк. И после бани в речку прыгнуть - нужное дело.

 

Alarm! Нельзя брать домики на «той» стороне базы (на карте обозначены номерами 16 — 22). Мрак.

 

P.S.:

А, и , о, да, он-лайн бронирование домов реально работает. Можете оценить занятость турбазы и выбрать свободный дом.

Изменено пользователем Волго-Папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2008 году отдыхали на турбазе Иловля на р.Дон. В домике со всеми удобствами жили 6 дней. Самая территория турбазы небольшая, асфальта мало. Можно проживать в домике с удобствами или без (не советую). Пляж очень близко, хороший. Одно но, очень много, как мне показалось змей. Мы постоянно отдыхаем только на Дону, но там были побиты все рекорды. Понравилась очень баня, стоила 150 руб/час, также понравилась рыбалка в 20 метрах от домика в затончике (поймали ОГРОМНЫХ золотистых карасей около 30 шт). Муж рыбалил на лодке (своей) на Дону, тоже улов был хороший. Вечером по субботам или пятницам дискотека. Можно готовить самим, например жарить рыбку (дают электрическую плитку, посуду). Рядом с каждым домиком кирпичный мангал.Мне показалось что там очень тихая, уютная атмосфера. В основном отдыхают по несколько дней семейно. Цена за домик приемлема.

 

7f53f3f4bbcat.jpg

a51a8a32e159t.jpg

e5877ab8d02ft.jpg

258317aa71cbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях были на турбазе ветерок. Стоимость суток самого простого домика (1200) на 6 персон. 200 руб койка ). Но так как мы ехали без ночевой, то платили 50 % (600 руб) отдали. Все очень понравилось. Пляж чистый, при нас убирали мусор (бутылки, пачки сигарет). Жаль только, что есть те которые мусорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если из недорогих.. Турбаза Дубровский ничего так, и рядом турбаза Росприроднадзора - не помню название. ТАм поинтереснЕЕ и чуть-чуть подороже. Но дешевле Нептуна :))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях были на турбазе ветерок. Стоимость суток самого простого домика (1200) на 6 персон. 200 руб койка ). Но так как мы ехали без ночевой, то платили 50 % (600 руб) отдали. Все очень понравилось. Пляж чистый, при нас убирали мусор (бутылки, пачки сигарет). Жаль только, что есть те которые мусорят.

а домики заранее бронировали? или можно просто приехать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а домики заранее бронировали? или можно просто приехать?)

Среди недели можно приехать, но на выходные лучше позвонить заранее. Питание в столовой тоже приемлемое (3 рубля рис, 25 руб отбивная в кляре из курицы) двое человек пообедали на 90 рублей :p .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, советую очень хороший сайт

http://www.turbaza-volgograd.ru

Там и фото, и цены, и про условия все написано))) постоянно обновляется) и санатории там тоже есть))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветерок - хорошая турбаза, но с маленьким ребенком, если хочешь покупаться, не очень, потому что пляж далековато - на коляске не доедешь, только на ручках :-). Мы там в прошлом году отдыхали с двумя племяшками с ДЦП. Им уже по 6 лет, но они не ходят и нам было сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхали на турбазе Мечта 20-21 июля в 10 домике. Поскольку поехали с маленьким ребенком (1,5 года), то искали домик с удобствами (горячая вода, туалет), вроде нашли, цена 2500 сутки, ну да Бог с ним, решили снять на два дня. Приезжаем, заходим в домик, вроде все ничего, чистенько, и тут выясняется, что у них в домиках нет плиток ВООБЩЕ!!! Я в шоке. Администратор говорит, что сейчас пойдет, что нибудь придумает, что у них вообще таких проблем не возникало, все питаются в кафе (про кафе отдельная история), но мы то с мужем могли бы и перебиться, но вот у ребенка трехразовое питание... Администратор ушла, сидим ждем никого нет, пошла сама. Она мне говорит, что мол муж у вас с руками, пусть костерочек забабахает и кашку сварите. Я говорю, что если бы у меня возникло желание варить кашку на костре, я бы не платила 5 тыс., а поехала бы в совершенно бесплатную палатку. Вернулась, посоветывались с мужем, переругались естесно, но решили ехать домой. Тут нашли для нас плитку и кастрюльку, так сказать вошли в наше положение... Остаемся. Начинает напрягать жлобство, домик 2500 в сутки, при этом за стоянку машины надо платить 30 руб, в номере предусмотрен куллер, но воду для него надо покупать 150 руб, и нам еще повезло, что в день нашего заезда был завоз воды, а так вода есть не всегда, пользование мангалом стоит 100 руб. Утром пошли в "кафе", ну думаем позавтракаем в меню: каша молочная, бутерброд горячий, просто бутерброд, яичница, чай, кофе... к нам подбегает девочка и говорит, что ничего нет, только каша... Вот такое кафе! Спрашиваем, что у вас на обед? Из первого ничего, ни борща, ни окрошки, но зато говорит будет яичница и бутерброды. Мы в осадке!!! В обед муж съездил купил раков, в кафе можно попросить их сварить, стоит 150 рублей, отдали, раков мы ждали больше двух часов. Пляж далеко, грязный, полно разбитых бутылок, территория неухоженная, половина турбазы подстриженная, на остальной трава по пояс. Единственное что порадовало, это бассейн, большой чистый, но и здесь не без казуса, возле бассейна стоят шезлонги, столики, все предполагает, что можно посидеть пива попить и тут выясняется, что рядом нет туалета, нигде только к себе в домик, который на другом конце турбазы!!! Вот такой сервис по русски!!! По окончании отдыха выяснилось, что наш домик по прейскуранту стот не 2500, а 2000, так админы что ли навариваются на отдыхающих... Ругаться уже не пошли, наотдыхась, сил не было!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ветерок - хорошая турбаза, но с маленьким ребенком, если хочешь покупаться, не очень, потому что пляж далековато - на коляске не доедешь, только на ручках :-). Мы там в прошлом году отдыхали с двумя племяшками с ДЦП. Им уже по 6 лет, но они не ходят и нам было сложновато.

Мы с маленьким ребенком ездили. Пляж в 5 минутах ходьбы от центра турбазы. Конечно,если ваш домик находится в самом конце территории турбазы, то дорога займет минут 15 спокойным шагом.

Да пандусов для колясок там не предусмотрено...Да у нас почти везде не предусматривают условия для перемещения инвалидов, к сожалению. Куда не посмотри. Это надо писать в книге жалоб и предложений, авось и пристроят что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже были на турбазе "Иловля" на прошлых выходных. Отдыхали там не в первый раз, зарекомендовали они себя только с лучшей стороны. С прошлого года неплохо отсовершенствовались: появились новые домики-срубы, увеличился штат обслуживающего персонала, при наличии Дона на берегу, забабахали собственный пруд! В общем, территория как у неплохого отеля. Цена на сегодня, по-моему, 1000р./чел.

Хе-хе, вот фотки))) :)

 

85403d741a1dt.jpgd99d7e7409e5t.jpg34b4cb72dce0t.jpgcc09b9ad74a7t.jpg3b40863a2d43t.jpg

 

На эти выходные (с 7 на 8 августа) едем на Турбазу "Золотые Пески" под Астрахань. Ищем попутчиков и желающих поехать с нами :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите кто отдыхал в репино, какие там хорошие домики??

 

Сама не была, но видела фото коллег, домики приличные, правда, может быть, там по стоимости есть разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(EkatR @ 12.5.2010, 18:03) *

Девочки, подскажите кто отдыхал в репино, какие там хорошие домики??

Сама не была, но видела фото коллег, домики приличные, правда, может быть, там по стоимости есть разные...

В Репино несколько турбаз - от супер-эконом варианта до очень дорогой "Усадьбы Репино".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были в Месче на мои 25 лет...плитка не понадобилась....а вот с кафе да, проблемы.......косяки есть, но там товарищи какие то пришибленные....

но мы туда ехали в бассе поплавать, позагорать, шашлыка поесть и в мафию поиграть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были в Месче

А что это за турбаза такая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
домик 2500 в сутки, при этом за стоянку машины надо платить 30 руб,

 

В Мечте нас тоже это "впечатлило" , кстати и столовка тоже - поесть нечего... Цены круче морских, а сервис хуже армянского))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...