Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки кто-нибудь был в Карелии? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями! Очень уж хочется побывать в тех сказочно-красивых местах, но никак не определимся: когда - летом или зимой (к Карельскому Деду Морозу); куда именно; что посмотреть; как ехать (через туроператора или дикарями); сколько это стоит (хотя бы ориентировочно)??? Если кто-то владеет информацией, помогите определиться!

 

 

m67874.png

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто-нибудь был в Карелии? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями! Очень уж хочется побывать в тех сказочно-красивых местах, но никак не определимся: когда - летом или зимой (к Карельскому Деду Морозу); куда именно; что посмотреть; как ехать (через туроператора или дикарями); сколько это стоит (хотя бы ориентировочно)??? Если кто-то владеет информацией, помогите определиться!

 

 

Привет... я сама из КАрелии... прожила там лет 17!!!ВЫросла там..... что сказать -нет слов, которые могут выразить все прелести Карелии... ПРирода, сказочной красоты водопады,реки, озера.. чистейший воздух. В общем экология на высшем уровне...И летом , и зимой.... там хорошо... Свою дочку отправляю к бабушке туда на все лето, уезжать не хочет....А время года выбирать вам, смотря, что вам больше по сердцу... Зимой можно покататься на лыжах, похрустеть сапожками по снежку.... зима обычно холодная(особенно январь)... а летом мне больше нравится.... там, где я живу (г. Питкяранта), 20 мин до Ладожского озера, 10 мин до водопада...Тут уж все зависит от ваших предпочтений и желанийй... можно снять домик на берегу прекрасной речки, кататься на байдарках, купаться, собирать ягоды, грибы, съездить на знаменитый мраморный карьер, нырнуть там с аквалангом, посетить водопад, где снимались "А зори здеь тихие", Ваалам,половить рыбку... даже съездить в Финляндию(от меня 90км)...., а можно снять номер в гостиннице в красивом г Петрозаводске, съездить на водопад Кивач ит.д. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот думаю, как их сюда загрузить... Девочки, пишу про КАрелию, а гордостть так и прет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m_05e0914f.jpgm_2adf5c77.jpgm_d1666c49.jpgm_6f9c4d43.jpgm_b935ed40.jpgm_62813f14.jpg Изменено пользователем Валькин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у меня подружка одна тоже в Карелии выросла. Летом ездила, фотки в одноклассниках выставила - красотищщщщщаааааааа! Особенно этот карьер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

m_a8c7fc95.jpg m_1c090e56.jpg

 

[

Ой, у меня подружка одна тоже в Карелии выросла. Летом ездила, фотки в одноклассниках выставила - красотищщщщщаааааааа! Особенно этот карьер!

 

а она откуда?????

 

 

 

m_82492ae2.jpg

 

Девочки все фото сделаны в сентябре...

Изменено пользователем Валькин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карелия........ Любовь моя!!!!!!!!!! Это просто изумительное место! Всем советую побывать в этом крае озер, лесов, неземной красоты!

Мы были в Карелии летом, отдыхали на турбазе "Курмойла", которая расположена на Сямозере:http://www.karelia-on-line.ru/foto.php?id=29

Простенькая, без излишек, турбаза, но в каком удивительном месте!!! Сосновый бор, почти со всех сторон - озеро. Черника везде и всюду, грибы, дикие птицы! Питание - 3-х разовое, включено в стоимость проживания. Готовят - просто пальчики оближешь. Рыбалка, причем, рыбку могут покоптить или приготовить из нее чего-нибудь. Мы черники насобирали - повара нам варенье из нее сделали (так бы не довезли). Брали однокомнатный дом (наш стоял прямо на берегу озера). В доме коридорчик небольшой, биотуалет, умывальник, комната с отдельными кроватями (мы сдвигали просто), еще комната, типа кухни, стол, стулья, шкафчики, но без плиты. Т.е. готовить самостоятельно нельзя. Обогреватели маслянные стоят. Из развлечений - лодки, катамараны (вокруг множество островков, мы с дочей на них плавали, пока папа рыбалил). Вечером выносили кресла на улицу и сидели, дышали воздухом, лопали чернику.

Ой, а какая там банька!!! Деревянный сруб, мосточки прямо в озеро уходят! Красота!!!

Стоило проживание что-то около 1т.р/чел. Трансфер с ж/д вокзала Петрозаводска и обратно оплачивали отдельно (сколько - не могу вспомнить). Ездили на поезде до Москвы, потом до Петрозаводска. В общей сложности в одну сторону в поезде ехать 2 ночи. Через Питер заморочней получалось и дольше по времени.

 

Хотим еще не единожды посетить этот волшебный край. Теперь и зимой, и летом. Так что, желаю вам решиться на это путешествие!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки..... Хочу дОМОй... не могу в этой степи без леса, запаха сосен и елочек, в нашу баньку....а вода, какая там вода!!!!- я даже кремом не мажусь, волосы мягкие...те, кто там "растет" выглядят очень молодо и редко болеют))) мама зовет на Н.Г. Скорее сорвусь и полечуУУУУУУУУУУУУУУУУ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TINA, Ну как, Вы уже едите ??????))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валькин, если уж ты там свой человек, расскажи что лучше посмотреть. Мы на Новый год с мужем едем в Карелию, хочется максимально больше посмотреть, но за 4 дня всего не увидишь, поэтому хотелось бы знать на что лучше обратить внимание. Все тур фирмы предлагают разную программу и разные рестораны на НГ.

 

Или действительно лучше уж дикарями поехать и свою шоу программу планировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валькин, если уж ты там свой человек, расскажи что лучше посмотреть. Мы на Новый год с мужем едем в Карелию, хочется максимально больше посмотреть, но за 4 дня всего не увидишь, поэтому хотелось бы знать на что лучше обратить внимание. Все тур фирмы предлагают разную программу и разные рестораны на НГ.

 

Или действительно лучше уж дикарями поехать и свою шоу программу планировать...

 

я уже писала ранее, что все зависит от того, что вы хотите получить от этой поездки...для меня, например, не ничего лучше встретить Н.Г. на турбазе(устала от городской суеты)... СВежий воздух, море снега, елка во дворе, санки, лыжи ит.д. Если там все организовано хорошо, то и 4 дней будет мало...... А если вы хотите посмотреть Карелию, так сказать культурные мероприятия,то лучше остановиться в Петрозаводске... там можно и КИжи посмотреть(сейчас конечно, не знаю, как до острова добираются, но летом на ракете ) и водопад Кивач и мн. другое......а можно и на турбазе недалеко от Ппетрозаводска, так сказать 2 в 1 получится))))Карелия большая и каждый ее район прекрасен по своему.... Все зависит от места, которое предлагает туроператор, ну и вообще об организации всего этогог... вы если можете, напишите мне в личку хотя бы несколько программ, которые они предлагаю.. У меня мама в КАрелии рабюотает геологом, так она все места уже знает... я могу с ней посоветоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я соглашусь с Валькин по поводу встречи нг на турбазе. Мне кажется - лучше Карелии для этого не придумаешь. А для культурных мероприятий я бы выбрала сезон потеплее. И добираться проще, и комфортнее. К тому же, 4 дня - такой маленький срок! Я так понимаю, день отъезда и приезда тоже сюда включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки..... Хочу дОМОй... не могу в этой степи без леса, запаха сосен и елочек, в нашу баньку....а вода, какая там вода!!!!- я даже кремом не мажусь, волосы мягкие...те, кто там "растет" выглядят очень молодо и редко болеют))) мама зовет на Н.Г. Скорее сорвусь и полечуУУУУУУУУУУУУУУУУ))))))

бЫЛИ В КОРЕЛИИ,ЕЗДИЛИ ЗА БРУСНИКОЙ...ПОЧТИ СОСЕДИ,Я С МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас не получилось((((

а что у вас случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что у вас случилось?

Да нееее, все получилось!))))) Только не так как хотели на сам НГ, а 4-го числа. Все таки сорвались. Причем спонтанно все получилось, за 15 мин. решили что все таки надо ехать и через пол часа уже были на вокзале!!!! Карелия очень понравилась!!!! Мы остановились на тур базе "Русский север" а экскурсию брали на Кивач!!! Там конечно супер! Тем более после нашей бесснежной волгоградской местности.... Туда попали как в сказку... Еще ездили на горку в Петрозаводске и катались на ватрушках. Время провели очень хорошо, это именно то о чем я мечтала на НГ)))))))))))))

 

Да нееее, все получилось!))))) Только не так как хотели на сам НГ, а 4-го числа. Все таки сорвались. Причем спонтанно все получилось, за 15 мин. решили что все таки надо ехать и через пол часа уже были на вокзале!!!! Карелия очень понравилась!!!! Мы остановились на тур базе "Русский север" а экскурсию брали на Кивач!!! Там конечно супер! Тем более после нашей бесснежной волгоградской местности.... Туда попали как в сказку... Еще ездили на горку в Петрозаводске и катались на ватрушках. Время провели очень хорошо, это именно то о чем я мечтала на НГ)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нееее, все получилось!))))) Только не так как хотели на сам НГ, а 4-го числа. Все таки сорвались. Причем спонтанно все получилось, за 15 мин. решили что все таки надо ехать и через пол часа уже были на вокзале!!!! Карелия очень понравилась!!!! Мы остановились на тур базе "Русский север" а экскурсию брали на Кивач!!! Там конечно супер! Тем более после нашей бесснежной волгоградской местности.... Туда попали как в сказку... Еще ездили на горку в Петрозаводске и катались на ватрушках. Время провели очень хорошо, это именно то о чем я мечтала на НГ)))))))))))))

 

Очень рада за вас!!!!!!! теперь летом туда обязательно съездите, там еще красивее!!!!!!

Изменено пользователем Валькин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да))) Только наверное не летом, нам сказали что осенью самое сказочное время года. Там по мимо красоты еще и ягоды и грибочки всякие)))) В общем к осени ближе, только вот оооочень далеко((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d95b4be2f1f7t.jpg

 

 

5212e3c5b41at.jpg f599193e29act.jpg

Изменено пользователем nata-des5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валькин, очень хочу поехать в Карелию летом. Интересует природа и необычные (по сравнению с Волгоградской областью) места. Подскажи, пожалуйста, что заслуживает большего внимания. По времени ориентировочно 5-7 дней, без дороги. И как лучше добираться: на машине, поездом и самолетом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да))) Только наверное не летом, нам сказали что осенью самое сказочное время года. Там по мимо красоты еще и ягоды и грибочки всякие)))) В общем к осени ближе, только вот оооочень далеко((

не осенью, а в августе тогда, уже в сентябре холодно и начинают лить дожди безпросветные, могут неделю идти... я всегда к маме приезжаю в конце июля, чтоб и покупаться можно было, и грибы и ягоды есть(малина, черника)... а вот брусника конечно в сентябре ( в конце)и клюква тоже...но там уже для меня холодрыга просто...

мы на машине ездим, сначала до Москвы, потом Питер , а потом Карелия.... но нам так удобнее, чтобы и там везде поездить, и запасов с собой набрать.. а можно на самолете до Питера, а там уже рукой подать))

 

d95b4be2f1f7t.jpg

 

 

5212e3c5b41at.jpg f599193e29act.jpg

узнаю родной Кивач))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! хорошо, спасибо за совет! Значит в августе. Я тоже мерзлячка. Хотя сейчас ездили, там довольно тепло. Я даже удивилась. Ходила без перчаток, хотя мне это не свойственно. Может просто с погодой повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в июне и в августе. Июнь - отдых портят комары, приходилось делать дымовухи и днем и вечером, а в августе - красота: днем даже жарко, ходили в купальниках и плавали, а к вечеру залазили в теплые куртки. Еще остатки белых ночей, поэтому кутались потеплее и старались подольше не укладываться спать. Брали лодку напрокат и приставли к маленьким островкам - там и грибы собирали, и купались. Дочке тогда 3,5 года было, она перестала бояться воды, прыгая прям из лодки на глубину в спас. жилете, а до этого с ревом отказывалась даже на отмели ножки помочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были в июне и в августе. Июнь - отдых портят комары, приходилось делать дымовухи и днем и вечером, а в августе - красота: днем даже жарко, ходили в купальниках и плавали, а к вечеру залазили в теплые куртки. Еще остатки белых ночей, поэтому кутались потеплее и старались подольше не укладываться спать. Брали лодку напрокат и приставли к маленьким островкам - там и грибы собирали, и купались. Дочке тогда 3,5 года было, она перестала бояться воды, прыгая прям из лодки на глубину в спас. жилете, а до этого с ревом отказывалась даже на отмели ножки помочить.

 

Скажите пожалуйста, а где вы жили? На турбазе? А на какой? Поделитесь ссылками и ценами пожалуйста:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу подсказать тур агентство, которое подберет вам любой вариант. Это "Онег-Тур" Мы только от туда. Приехали в Петрозаводск в рождество как снег на голову. Это была единственная фирма, которая нас не послала и предложила массу вариантов (с учетом что в сумме мы были ограничены). К тому же еще и встречали и увозили на тур базу, самим добираться не приходилось.

e-mail: onegotuir@onego.ru Ну это как вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу подсказать тур агентство, которое подберет вам любой вариант. Это "Онег-Тур" Мы только от туда. Приехали в Петрозаводск в рождество как снег на голову. Это была единственная фирма, которая нас не послала и предложила массу вариантов (с учетом что в сумме мы были ограничены). К тому же еще и встречали и увозили на тур базу, самим добираться не приходилось.

e-mail: onegotuir@onego.ru Ну это как вариант)))

да правильно, нужно просто с ними заранее договориться, а в Петрозаводск своим ходом приехать, там вас встретят и все организуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenka, Жили оба раза на одной и той же турбазе - "а-ля совдеповский вариант",т. е. туалет на улице, душа нет, готовили сами.Но мы именно так и хотели, тем более обычно ездим отдытахь несколькими семьями и на машинах для мобильности. Название "Ромашка"думаю ни о чем не скажет, путевки брали питерские родственники мужа. Цены были более чем смешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку. Кто отдыхал недавно или летом поделитесь информацией. Гостиницы, турбазы, места какие и т.д. В июне поедем с семьей отдыхать. Вернее планируем, есть большое желание там побывать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно наткнулась на эту темку... Я родом из Карелии! Петрозаводск - мой родной город! Правда, к сожалению, бывать там приходиться не часто, но зато каждый раз незабываемо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно наткнулась на эту темку... Я родом из Карелии! Петрозаводск - мой родной город! Правда, к сожалению, бывать там приходиться не часто, но зато каждый раз незабываемо!!!

Ах, моя мечта)))

 

Правда, семья настроена решительно -- не выдумывай, мама!(((

Бяки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чейза, смотри, чтобы комарьё не съело. Очень там этого добра много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чейза, смотри, чтобы комарьё не съело. Очень там этого добра много.

Август?

Гнуса не будет?

 

Мне комары -- страшнее аллигаторов , аллергия потомушто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Август?

Гнуса не будет?

 

Мне комары -- страшнее аллигаторов , аллергия потомушто

Подскажите, когда лучше ехать. Август-сентябрь? Июнь пролетает, поняла, комары и т.д. А начало октября как? Может кто то проверенные турбазы или гостиницы знает? Поделитесь. 1 раз всегда трудно проходит. Тем более с детьми поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, да Чейза вроде про июнь написала. Нам больше в августе понравилось - и вода теплее, и грибы-ягоды всякие. Лодку напрокат брали на островки разные плавали и рыбачили помаленьку. А в июле были, так приходилось дымовухи даже днем жечь, иначе съедал гнус всякий. Сентябрь-октябрь - мне кажется, что уже прохладно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, это моя мечта, поехать в Карелию. Я была там в 5 лет, в пос. Чупа, у меня вся мамина родня оттуда. Сейчас уже почти никого и не осталось (((. Но даже не представляю, сколько по деньгам выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карелия чудесное место, была там один раз зимой на новогодние каникулы в прошлом году. Снимали коттедж- деревянный сруб со всеми удобствами. Ездили со своими снегоходами, соответственно программа была покатушечная с небольшой рыбалкой. Посетили нац. парк Паанаярви, как же там все красиво! А сколько деликатесов)))

P1000164JP_9053767_16552680.jpg

NLPGd1ab7f_9156446_16552696.jpg

kJWyDsq1w7_1629342_16552702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку!))))

Делитесь контактами домиков в Карелии на новогодние каникулы!

Давно мечтаю!! В интернете столько информации - голова кругом! Может есть у кого проверенные контакты?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в том году зимой ездила. Считаю, что конечно нет плохой погоды, но Карелия именно зимой хороша особенно.

 

Вот и мы мечтаем попасть на новый год. Хотим на своей машине. Но не могу выбрать базу отдыха. Делитесь явками и паролями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...