Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Совместима ли ванна и беременность?  

297 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?? ??????????? ????????, ?????? ?? ?????? ??????

    • ?????? ?????? ???
      92
    • ????? ??????? ???????? ? ????? ? ?????? ?????
      155
    • ???? ????? ? ?????? ???? ?????? ?? ????????
      14
    • ????? ??????? ???????? ? ?????? ??? ??????? ????
      24
    • ???? ????? ? ?????? ??? ??????? ???? ?????? ?? ????????
      9
    • ??? ??????? (???????? ? ????)
      3


Рекомендованные сообщения

Врач, мне говорила, что ванная плохо! Поэтому я только душ принимала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, с первым ребенком стала ванну принимать где то во втором триместре. В эту беременность принимаю ванну теплую с самого начала, так я могу расслабиться. Не вижу в этом ничего серьезного, пол часика можно поваляться, если нет осложнений и тонуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, с первым ребенком стала ванну принимать где то во втором триместре. В эту беременность принимаю ванну теплую с самого начала, так я могу расслабиться. Не вижу в этом ничего серьезного, пол часика можно поваляться, если нет осложнений и тонуса.

Полностью согласна.Если нет противопоказаний,то принять ванну-вполне возможный вариант.Если есть к-л сомнения,то лучше спросить своего врача.Единственное-я во время беременности все-таки ограничивала время пребывания в ванной до 10-15минут,ну и каждый день,естесно,в ванной не заседала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обе Б спокойно принимала ванны, без них вообще не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ванны принимала спокойно. А с дочей - так вообще, специально потеплее делала, т.к. ходила с ней 43 недели! Мне даже врач советовала в ванной поваляться, чтоб началось. Ай, не помогает это. Всё равно, вылезла, когда ей надо было.

Изменено пользователем NastasiKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу ванную принимать дольше 5 минут- сразу матка в тонус приходит((( И первые берем. так же было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При первой беременности ванны принимала постоянно, но с теплой водой а не с горячей... и в бассейн регулярно ходила до последнего, и даже при схватках в надувном бассейне дома на кухне лежала для облегчения боли. Ребенок родился здоровый, все нормально. Детеныш, кстати, с рождения тоже начал плавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимала теплую ванну, но редко и не долго. Никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врачи рекомендовали на сроке после 20 недель в ванной не лежать, мыться только под душем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже врач запрещала в ванной лежать, на плавание можно, а ванной нет. Я ванной лежала,только во время схваток, пока дома мужа ждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь 1-й триместр спокойно полеживала в ванне, а после того как сказали ванну нельзя, сразу какой-то дискомфорт появился (наверное самовнушение), приходится под душем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала что нельзя, но пару раз полежала и не больше 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько мне известно, врачи не рекомендуют принимать ванну. Да и душ должен быть не горячим. Я вообще в обе беременности ни в ванне, ни в реке, ни в бассейне не плавала - боялась подцепить что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе беременности в ванне купалась. Но не сильно горячей водой и не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не париться, теплая ванная думаю не повредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...