Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Центры раннего развития

Зачем нам центры раннего развития?  

431 пользователь проголосовал

  1. 1. ?????? ?? ?????? ??????? ? ????

    • ??, ??????? ?????
      110
    • ??, ??? ?????
      121
    • ??? ? ?? ????????
      14
    • ???, ?? ?????????
      168
    • ????????/????????? ???????? ??? ??
      18
  2. 2. ???? ??????, ?? ????? ???? ????????????

    • ???????? ?????????? ????????????
      337
    • ?????????? ? ?????
      89
    • ???????? ?????????? ??????
      74
    • ???????????(??????? ????)
      153
    • ???? ??????? ?????? ? ????????????
      56
    • ???????? ?????????? ???????
      262
  3. 3. ??? ??? ??? ???????? ????? ??? ?????? ???????

    • ??????? ???????
      355
    • ?????? ??????????
      186
    • ??????? ????? ??????????? ???????
      86
    • ??????? ?????????
      41
    • ??????????? ????????
      272
    • ??????? ??????? ???????
      106


Рекомендованные сообщения

Мамулёна, Лариса, мда, история просто чудесная...

 

Теперь вам нужно настоящего Деда Мороза дочке приглашать. Как в прошлом году ;) Чтобы у дочки настоящий праздник получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь тоже очень боялась детей. Я стала посещать детские центры, потом школа ( у нас с 2х лет). Стало лучше, увидев детей перестала убегать. Но ей уже 5 лет, все равно подойти первой к ребенке на детской площадке, познакомиться - для нее трудно, хотя к деткам тянется. Центры и сады как то сближают деток, но все равно думаю, нужно внимательно наблюдать за ребенком. Мало того, что малыш застенчивый, а его более активный ребенок может толкнуть или еще чем обидеть, вот тут может быть совершенно обратная реакция, малыш вообще может замкнуться. Я конечно не психолог, но считаю так. Да и характеры у деток разные, это тоже нужно учитывать.

Изменено пользователем Жозетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а его более активный ребенок может толкнуть или еще чем обидеть, вот тут может быть совершенно обратная реакция, малыш вообще может замкнуться.

 

нас в центре уже толкнули,мой ребенок раскричался, но мама ребенку замечание не делает, мне тоже неудобно, вот и не знаю, если так и будет нас трогать, перейдем в другой клуб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы доченьку, уже третий месяц водим, два раза в неделю, ей очень нравится там, всякие поделки, нам потом показывает. я считаю, что нужно водить до садика. хотя моя подруга водит и в садик и еще в развивающий центр. а 112 дом это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас в центре уже толкнули,мой ребенок раскричался, но мама ребенку замечание не делает, мне тоже неудобно, вот и не знаю, если так и будет нас трогать, перейдем в другой клуб.

Я тоже заметила, что многие мамы совершенно не делают деткам замечания, как буд то так и надо. Я иногда впадаю в ступор что делать? Самой сказать чужому ребенку что так нельзя, пожаловаться педагогу или еще что? У нас в центре, куда ходит дочь, есть одна девочка - индуска, так вот она "вырви глаз", замучила все детей. Ее мама вообще никак не реагирует. Я в строгой форме сказала девочке, что моих детей бить у нее права нет, ее мама развозмущалась... Но бросать ходить в центр где нам очень нравиться из за непослушного ребенка я не буду. Хотя больше девочка мою детвору не обижает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беру для этой цели в следущий раз крестную, может она изменит нашу сиуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 112 дом это где

 

Анж, Экран остановка,новый желто-белый дом параллельно дороге,сбоку этот центр...там раньше был Топтыжка или Топотыжка,но закрылся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самой сказать чужому ребенку что так нельзя

 

ничего ужасного в этом не вижу - если вы корректно и дружелюбно скажете другому ребенку, что ему следует быть осторожнее и вежливее, мама вряд ли сможет с этим поспорить и только поблагодарит вас. наоборот, дети должны быть готовы к тому, что взрослые, не только родители, могут давать оценку их действиям. конфликты в обществе, в том числе и детском, конечно, неминуемы. можно становиться в глухую оборону и, как тигрица, защищать свое чадо от всех соприкосновений, а можно слегка отпустить ситуацию и позволить детям самим ее отрегулировать. конечно, в случаях насилия и агрессии, особенно повторяющихся, бить тревогу нужно. но по себе знаю, что на малышовых занятиях мамы частенько будто только и ждут, что их малыша кто-то обидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу спросить мамочек дошколят, что должно быть в программе детского центра, чтобы вы с вашим малышом решили ходить на этот курс? Танцы? Ритмика? Рисование? Театр? - что интересно? Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу спросить мамочек дошколят, что должно быть в программе детского центра, чтобы вы с вашим малышом решили ходить на этот курс? Танцы? Ритмика? Рисование? Театр? - что интересно?

Я думаю, что это зависит от характера ребенка. Если моя дочь очень была застенчивая, я отдала ее танцы ( была бы театральная студия, отдала бы туда), сейчас у нее столько энергии, что ой ой ой, хочу отдать на гимнастику или теннис. Думаю, что если ребенок тяжело обучаем или наоборот все схватывает на лету, то в группы развития. Сейчас дочери очень интересен английский язык, ищу куда бы ее отдать на английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую, что буду водить дочку в ЦРР. Пока не выбрала куда, но хочется разумного сочетания, развития и умственного, и творческого, и физического. Ну и обязательно чтобы ребенку было по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жозетта, А у вас в центре вроде была театральная студия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жозетта, А у вас в центре вроде была театральная студия?

 

У Жозетты в центре есть театральная группа, но сама Жозетта живет во Франции! (Ни чего, что я ответила???) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я планирую, что буду водить дочку в ЦРР. Пока не выбрала куда, но хочется разумного сочетания, развития и умственного, и творческого, и физического. Ну и обязательно чтобы ребенку было по душе.

 

Да, таких центров у нас, к сожалению, мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок с удовольствием ходит ДЦ. Мне очень нравится и сам центр и педагог.С нетерпением ждем новогоднего праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в Мозаику на Металлургов.Педагог замечательный, моя дочь ее на пробном занятии сама взяла за руку и повела все осматривать, что нам не свойственно!!!Ходим 2 раза в неделю по часу.Сначала детки пытаются рисовать, делать апплекации, но честно говоря дочь не особо это дело любит.Дома постоянно рисуем с папой, так карандаши для нее как просто игрушка, потыкает малек, и давай их в стаканчик, в сумочку складывать.Видимо время надо, что бы полюбила рисовать.После переключаются на игры, воспитаель постоянно стихи рассказывает, песенки напевает. Оставшиеся мин 20 играют в спортзале, дети туда бегут.

Если чесно, всем этим и дома заниматься можно, что мы и делаем.Но зима долгая, на улице не погуляешь, а дома все и ребенку надоедает.Самое главное приучается в группе общаться, тем более возможно будем ходить туда в сад, если пролетим в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда нам посоветуете податься - 1 год и 2 мес. - хочу с нового года ходить. Живем на 7 ветрах, но мы на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, там вроде Сема есть, у нас подруга ходит с 9 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,кто-нибудь про "Капельку"что-то знает?Мы тоже планируем начать ходить.Дома мы уже все освоили и пора познакомиться с педагогами и другими ребятишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,кто-нибудь про "Капельку"что-то знает?Мы тоже планируем начать ходить.Дома мы уже все освоили и пора познакомиться с педагогами и другими ребятишками.

 

Могу сказать, что не очень приветливые педагоги, мам на занятия не пускают, а ожидать в корридоре меня лично не устраивает, поэтому туда мы ходить не стали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,кто-нибудь про "Капельку"что-то знает

 

их несколько есть. та, что в доме офицеров-не понравилась отношением педагогов к возможным будующим клиентам и посетителям, на вопросы отвечают раздраженно и по телефону и вживую, такое впечатление, что делают одолжение.

 

хотела промолчать, но не получилось( крайне меня такое поведение удивило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, а во сколько занятия? сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их несколько есть. та, что в доме офицеров-не понравилась отношением педагогов к возможным будующим клиентам и посетителям, на вопросы отвечают раздраженно и по телефону и вживую, такое впечатление, что делают одолжение.

 

хотела промолчать, но не получилось( крайне меня такое поведение удивило)

 

Тоже самое на ТЮЗе в Ворошиловском районе, разговаривают, как-будто я у них денег в займы прошу!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, а во сколько занятия? сколько стоят?

 

почитайте тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mara, а почему не в Сему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим полгода в "Непоседу". Коллектив отличный и преподаватели супер!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦРР - очень нужная и полезная вещь, особено зимой, когда на детских площадках практически никого нет и в детский сад неизвесно когда попадем, а ребенку хочется общения с детьми.

Мы уже пол месяца ходим в "сему" в группу монтессори для самых маленьких, а сегодня даже были на новогоднем утреннике и дочке все очень нравится.

Конечно много еще зависит от педагога, хоть программа одна и отношение доброжелательное, но почему то организовано по разному. Побывав на занятиях у разных педагогов, я сделала свой выбор.

Теперь хоть я знаю чем занятся с ребенком дома и какие игрушки лучше покупать для нашего возраста.

Так что советую всем, если есть возможность надо ходить, хоть раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хома, в 9-30? Мы тоже были. Рассказывайте, в каком были костюме, давайте узнаваться :))) Мне нравятся занятия в Сёме, планируем туда ходить после Нового года. Вот пример, как при минимальных вложениях получить неплохое занятие для малышат. Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хома, в 9-30? Мы тоже были. Рассказывайте, в каком были костюме, давайте узнаваться :))) Мне нравятся занятия в Сёме, планируем туда ходить после Нового года. Вот пример, как при минимальных вложениях получить неплохое занятие для малышат.

Мы были в желтеньком платье. А Вы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хома, в 9-30? Мы тоже были. Рассказывайте, в каком были костюме, давайте узнаваться :))) Мне нравятся занятия в Сёме, планируем туда ходить после Нового года. Вот пример, как при минимальных вложениях получить неплохое занятие для малышат.

 

 

Ничего себе минимальные затраты? Из всех центров на 7 Ветрах - самые дорогие занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе минимальные затраты? Из всех центров на 7 Ветрах - самые дорогие занятия.

А что их на 7 Ветрах много? Тогда посоветуйте куда пойти с ребенком 1,4, потому что везде с полутора лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я водила своего ребенка в ДЦ "Бэби Сан", что на Мира 13, было удобно, потому что рядом. Хороший педагог вел занятия, но было много НО! очень большие взносы на канц. товары, неоправданные. ни красок хороших, ни карандашей, ни альбомных листов (вместо них листы для ксерокса), ни пластилина нового не было! игрушки все поломанные! ..это только одно но! их очень много не буду перечислять..одним словом не советую никому! а вот "Сема"-другое дело)))) хоть чуть дороже, но все есть всегда и все оправдано! не смотря, что далековато, но это того стоит! мы стали очень общительные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет твой, Свет, согласна с Вами. сама там работала, потом ушла (горько было на это все смотреть), потом сменилось руководство-вернулась. Сейчас, там многое пересматривается, надеюсь все НО до марта устранятся. Хочется работать с детками, предлагая им самое лучшее и строить разнообразные занятия...

( и с НГ все деньги, собираемые на канц.товары уходят непосредственно только на них. А раньше, конечно, ужжжжасть было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе минимальные затраты?

я имею ввиду, материалы для работы, а не стоимость занятий. Например, чашка с каштанами, платочки - все это можно легко сделать и самому, не затратив ни копейки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и с НГ все деньги, собираемые на канц.товары уходят непосредственно только на них. А раньше, конечно, ужжжжасть было)

 

что помимо платы за занятия ещё и на канцтовары сдавать????????????????это во всех центрах или как?

я заходила в "Беби сан" мне оч понравилось там,ну по крайней мере обстановка, да и рядышком,но что-то как-то не очень отзывы о них(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я незнаю про Апрелик, но могу сказать одно, что в каждом центре свои подходы и методики.Я свою доченьку Кристину( 2 года) сначала водила в " Точку Роста" на Двинской, вроде ничего нравилось, но её закрыли я очень расстроилась. Пришлось что-то подыскивать новое. Так вот девочки, всё познаётся в сравнении. Затем я узнала про Бибигон.Там очень хорошо, в том плане что ребёнка именно развивают. И результаты на лицо. Ты можешь сидеть рядом со своим малышом и видеть, как проходит занятие в каком ключе.

 

что помимо платы за занятия ещё и на канцтовары сдавать????????????????это во всех центрах или как?

я заходила в "Беби сан" мне оч понравилось там,ну по крайней мере обстановка, да и рядышком,но что-то как-то не очень отзывы о них(

Попробуйте сходить в Бибигон не пожалеете.

 

что помимо платы за занятия ещё и на канцтовары сдавать????????????????это во всех центрах или как?

я заходила в "Беби сан" мне оч понравилось там,ну по крайней мере обстановка, да и рядышком,но что-то как-то не очень отзывы о них(

может тогда в чудо-остров сходить??кто что скажет??

Попробуйте сходить в Бибигон не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы кстати никогда не собирали и не собираем деньги еще и на канцтовары... Это по-моему должно уже входить в стоимость.Сегодня как раз поеду краски закупать))))) Хотя может у них стоимость самих занятий ниже?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Там очень хорошо, в том плане что ребёнка именно развивают. И результаты на лицо. Ты можешь сидеть рядом со своим малышом и видеть, как проходит занятие в каком ключе.

Попробуйте сходить в Бибигон не пожалеете.

 

Я вот например в Бибигон один раз сходила, дочке было 2.3- а они, отдавайте под закрытую дверь на занятие, а сами ожидайте в коридоре, я возмущалась, что моя дочка заниматься без меня не будет, так они такие не довольные были, пустили меня в класс, а там возраст 2-4 года, да разве так можно заниматься, 4 летние вообще делать ничего не хотели, баловались, малыши вообще не поняли, что происходит, ну разве так можно заниматься! Больше туда ни нагой!!! Мало того, что взрослые детки ничего не делали, так педагог после занятия, с улыбкой вышла к родителям и мило сказала, какие все хорошие, какое интересное занятие было. Я чуть не упала!!! :jest_1:

 

что помимо платы за занятия ещё и на канцтовары сдавать????????????????это во всех центрах или как?

я заходила в "Беби сан"

 

Это только в данном центре так, сдать взносы на канцтовары, а дают все старое, поломанное, да за занятие столько не израсходуется, сколько они берут+оплата за занятие (пол года назад было 280 руб), да еще и обязывают сразу купить абонемент, а если разово, то 320р. :jest_1:

Изменено пользователем Lenochka1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а куда посоветуете походить мы в центре живём на порт-саида, на 7 ветров что-то как-то далекова-то.

 

 

Попробуйте сходить в Бибигон не пожалеете.

 

INKOGNITO, а где Бибигон находится???

 

ой а я думала в зайчонке только игры :shy: мы там с ровесниками встречаемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...