Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Центры раннего развития

Зачем нам центры раннего развития?  

431 пользователь проголосовал

  1. 1. ?????? ?? ?????? ??????? ? ????

    • ??, ??????? ?????
      110
    • ??, ??? ?????
      121
    • ??? ? ?? ????????
      14
    • ???, ?? ?????????
      168
    • ????????/????????? ???????? ??? ??
      18
  2. 2. ???? ??????, ?? ????? ???? ????????????

    • ???????? ?????????? ????????????
      337
    • ?????????? ? ?????
      89
    • ???????? ?????????? ??????
      74
    • ???????????(??????? ????)
      153
    • ???? ??????? ?????? ? ????????????
      56
    • ???????? ?????????? ???????
      262
  3. 3. ??? ??? ??? ???????? ????? ??? ?????? ???????

    • ??????? ???????
      355
    • ?????? ??????????
      186
    • ??????? ????? ??????????? ???????
      86
    • ??????? ?????????
      41
    • ??????????? ????????
      272
    • ??????? ??????? ???????
      106


Рекомендованные сообщения

ой а я думала в зайчонке только игры :shy: мы там с ровесниками встречаемся)))

 

Не только!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько человек в группе занимается в зайчонке: - Комплексные развивающие занятия

 

Мы учим цвета, формы, танцуем, общаемся, веселимся, играем, творим!

просто мы ходили в сёму нас там было человек 8-10-это бешеный ритм,дитё ещё не успевает сообразить что надо делать а уже что-то другое предлагают :wacko: ребёнок в шоке и ничего не успевает и не соображает

 

кстати, а пальчиковое рисование кто-нибудь пробовал с такими мелкими как мы??? и что из этого получается? :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько человек в группе занимается в зайчонке: - Комплексные развивающие занятия

 

По разному от 2 до 5. Напишите в темке "Зайчонка" что Вас интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько человек в группе занимается в зайчонке: - Комплексные развивающие занятия

 

Мы учим цвета, формы, танцуем, общаемся, веселимся, играем, творим!

просто мы ходили в сёму нас там было человек 8-10-это бешеный ритм,дитё ещё не успевает сообразить что надо делать а уже что-то другое предлагают :wacko: ребёнок в шоке и ничего не успевает и не соображает

 

кстати, а пальчиковое рисование кто-нибудь пробовал с такими мелкими как мы??? и что из этого получается? :chapaev:

В группе одновременно не больше 5 человек) бешеного ритма у нас нет)) И пальчиковое рисование у нас тоже есть :ura: Очень весело они рисуют) Творчески так))))))

Автору тут флудить не будем. Если есть вопросы звоните 8-902-657-49-57)) Или пишите в нашей темке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто мы ходили в сёму нас там было человек 8-10

 

Детей? Или с родителями посчитали? У нас же в городе один центр "Сема"? Давно ходим - максимум 5 детишек на занятии бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леонидка, я бы на вашем месте попробовала различные центры, пока бы не нашла "свой"

Когдая искала такой вариант для своей характерной дочуни (а мне обязат надо было недалеко от дома и чтоб я с младшим грудничком ее ждала, и чтоб она на контакт шла, и вообще шла с желанием), то мои поски вообще привел нас в....Мужской Монастырь (при храме есть школа для деток с 4.5 лет, но нас туда взяли, хотя и 3х не было. хор, рсование, слово Божье - где им читают басни и они "ищут" мораль). :p

Как говорться "на вкус и цвет..." , попробуйте (т.б. зачастую пробные занятия со скидкой), (а в Чудо мне все оооооч нра :shy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это только в данном центре так, сдать взносы на канцтовары, а дают все старое, поломанное, да за занятие столько не израсходуется, сколько они берут+оплата за занятие (пол года назад было 280 руб), да еще и обязывают сразу купить абонемент, а если разово, то 320р. :jest_1:

И после этого говорят, что "Сёма" дорогой!? Там цены от 150 до 300 р.

 

 

 

Изменено пользователем хома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И после этого говорят, что "Сёма" дорогой!? Там цены от 150 до 300 р.

 

Это везде вообще-то так!!! Кроме Бейби-Сана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это везде вообще-то так!!! Кроме Бейби-Сана.

Девчат, но что вы так на "Сан".

Цены там (если мы не говорим об индивд занятиях, а они везде на порядок дороже), то до 300, как и везде. Единственное отличие-да, существует первичный взнос на канц товары -200р(если вы берете абонемент). Но думаю, что в ближайшее время, при покупке абонемента появиться скидка, и в итоге то на то и выйдет.

Согласна, что не все там гладко- но все идет к лучшему. Даже те кто ушел, говорят о том что педагоги там оч неплохие. Там была тякучка кадров (сама в ней учавствовала), и за "кадрами" тоже многие детки уходили.

 

Леонидка, пальчиковое есть в "Чудо", в "Зайчонке", и в ближ время появиться в "Бэби Сан".

Вы уже совсем не маленькие! Главное чтоб малышу понравилось (а то как вспомню как наша дочь возмущалась что ей руки испасчкали, она потом не то что краски, бумагу за километр обходила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное чтоб малышу понравилось (а то как вспомню как наша дочь возмущалась что ей руки испасчкали, она потом не то что краски, бумагу за километр обходила)

 

Да уж, мой точно будет орать что у него ручки "ка-ка")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе минимальные затраты? Из всех центров на 7 Ветрах - самые дорогие занятия.

 

А что их на 7 Ветрах много? Тогда посоветуйте куда пойти с ребенком 1,4, потому что везде с полутора лет.

 

 

Беру свои слова обратно. :shy: Действительно, для вашего возраста на 7-ке ничего пока нет. Везде с 1,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили с 1,5 лет в дом офицеров в Капельку очень нравилось но возить не удобно. с 3 лет язык в Реворде. преподоатель наш супер! Каждое рождество отмечаеться спектаклем с участием детей и подарками. на 3 год обучения 2 раза в неделю по 1 часу болтаем. Общая подготовка к школе в Большой Медведице. Наша Мария Сергеевна лучшая!!!!! Мы её обожаем!!! В 5,5 читаем, пишем, считаем. Уютно, всегда с нами на связи администратор Мария. Если вы болели по справке вам сделают перерасчёт.Каждый последующий год делают скидку сколько-то процентов, точно не знаю.Занятия по 2 часа сидеть не обязательно. Мьюзикл на новый год ставили детки под руководством очаровательного музыкального работника. Всем довольны, любим профессиональный педсостав решающий любые проблемы, будем ходить до школы и всем советуем. По выходным занимаемся творческим развитием в академии искусств на Рокоссовского,40 танцы,пение,рисование. Нравиться преподавание но муниципальное подразумевает бытовые проблемы-туалеты жесть! Вкладывайте в своих детей - это окупиться!!!!!! У нас проблем с воспитателями в детском саду и один из самых высоких уровней развития .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вкладывайте в своих детей - это окупиться!!!!!! У нас проблем с воспитателями в детском саду и один из самых высоких уровней развития .

 

Вот это результат! И подход у вас правильный ППКС.

 

Вот еще вопросы. Я поняла, что главное - педагог, методика.

 

1.А расположение центра? Удобнее, когда возле дома или хочется проехать куда-нибудь, прогуляться?

2. Обращаете ли вы внимание на обстановку, ремонт, качество игр, наличие оборудования(например Монтессори)?

3. К чему больше душа лежит, к комплексным занятиям или чтоб серьезно чем-то одним ребенок занимался?

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.А расположение центра? Удобнее, когда возле дома или хочется проехать куда-нибудь, прогуляться?

2. Обращаете ли вы внимание на обстановку, ремонт, качество игр, наличие оборудования(например Монтессори)?

3. К чему больше душа лежит, к комплексным занятиям или чтоб серьезно чем-то одним ребенок занимался?[/b]

 

1) Рядом с домом (если ходить постоянно)

2) Конечно играет большую роль!

3) МНе больше нравятся комплексные занятия, от одного вида деятельности дети быстро устают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Нам все равно приходится ездить, т.к. не мы не с Волгограда, но конечно удобнее когда рядом с домом.

2)Да, обращаю. Особенно важны условия (туалет, вода и т.д.) для совсем малышей.

3) Мы ходим на комплексные занятия. Но далее будем подключать еще и какие-нибудь определенные занятия, вокал, английский, танцы, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.А расположение центра? Удобнее, когда возле дома или хочется проехать куда-нибудь, прогуляться?

2. Обращаете ли вы внимание на обстановку, ремонт, качество игр, наличие оборудования(например Монтессори)?

3. К чему больше душа лежит, к комплексным занятиям или чтоб серьезно чем-то одним ребенок занимался?

 

1. Конечно, удобно, когда рядом с домом. С ребёнком особо не прогуляешься ( особенно с маленьким)

2. Ремонт, чистота важно. Что касается игр(оборудования) - не всё то золото, что блестит. На своем опыте знаю, что из ничего можно столько всего придумать и приспособить. Так, что те же Монтессори материалы, при выдумке можно заменить подручными средствами ( и не платить так много) и результат будет не хуже.

3. Если развивающие, то однозначно комплексные. Если творческие, то чтобы получился результат нужны самостоятельные занятия.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои знакомые ходят в "Светлячок". Он есть на 7 Ветрах и в Ворошиловском. Правда, детей берут только с 4 лет. Там тоже комплексные занятия 2 раза в неделю, ориентированные на подготовку к школе. Им нравится, очень хорошие педагоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще вопросы. Я поняла, что главное - педагог, методика.

 

1.А расположение центра? Удобнее, когда возле дома или хочется проехать куда-нибудь, прогуляться?

2. Обращаете ли вы внимание на обстановку, ремонт, качество игр, наличие оборудования(например Монтессори)?

3. К чему больше душа лежит, к комплексным занятиям или чтоб серьезно чем-то одним ребенок занимался?

1. на постоянные занятия удобнее возле дома.

2. Конечно, обязательно, чтобы чисто было, аккуратно.

3. наверно, от возраста зависит. вот мы еще мелкие - нам бы лучше, чтоб комплексные занятия. а лет так с трех можно уже индивидуально что-то подобрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я незнаю про Апрелик, но могу сказать одно, что в каждом центре свои подходы и методики.Я свою доченьку Кристину( 2 года) сначала водила в " Точку Роста" на Двинской, вроде ничего нравилось, но её закрыли я очень расстроилась. Пришлось что-то подыскивать новое. Так вот девочки, всё познаётся в сравнении. Затем я узнала про Бибигон.Там очень хорошо, в том плане что ребёнка именно развивают. И результаты на лицо. Ты можешь сидеть рядом со своим малышом и видеть, как проходит занятие в каком ключе.

 

 

Попробуйте сходить в Бибигон не пожалеете.

 

 

Попробуйте сходить в Бибигон не пожалеете.

Мы ходим в Большую Медведицу на Двинскую,13 нам очень нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это результат! И подход у вас правильный ППКС.

 

Вот еще вопросы. Я поняла, что главное - педагог, методика.

 

1.А расположение центра? Удобнее, когда возле дома или хочется проехать куда-нибудь, прогуляться?

2. Обращаете ли вы внимание на обстановку, ремонт, качество игр, наличие оборудования(например Монтессори)?

3. К чему больше душа лежит, к комплексным занятиям или чтоб серьезно чем-то одним ребенок занимался?

 

Мы живём на Ангарском и возим. Оба работаем,возим по очереди. В Большой медведице занятие 2 часа мы оставляем, потом зобираем. В остальных случаях ждём.

 

Наличие ремонта и соблюдение гигиены,доброжелательность,культурность,уважение к ребёнку обязательны!

 

И комплексные и серьёзные нужно сочитать. Английский в комплексном-ни о чём, а 2 раза в неделю по часу в Реворде с 3 лет и деточка высказываеться против по английски! Одним я считаю нельзя заниматься, т.к. ребёнку очень много интересно моя ещё в дзюдо хочет, но мы пока не успеваем ,а помошников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если водите, то какие цели прЕследуете?"

пожалуйста, исправьте. глаз прям режет.

Изменено пользователем krasava1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще вопросы. Я поняла, что главное - педагог, методика.

 

1.А расположение центра? Удобнее, когда возле дома или хочется проехать куда-нибудь, прогуляться?

2. Обращаете ли вы внимание на обстановку, ремонт, качество игр, наличие оборудования(например Монтессори)?

3. К чему больше душа лежит, к комплексным занятиям или чтоб серьезно чем-то одним ребенок занимался?

 

1. Близость к дому - большой плюс. Прогуляться можно в любой момент, а на занятия все же регулярно ходить надо.

2. Ремонт обязателен, и не только из-за эстетического удовольствия. Чем качественнее игры, чем больше оборудования - тем серьезнее подход центра к образованию ребенка.

3. Пока дети маленькие предпочитаем комплексные занятия, но ближе к школе хотела бы отдать в одно, максимум, два направления (например, английский и танцы).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую весной дочку водить в какой-нибудь центр,что поближе к дому,пока еще не определилась в какой. Считаю,что дополнительное развитие это очень хорошо,также как и общение с другими детишками,тем более она их очень любит и как только где увидит,бежит скорей с ними играть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Шекснинской 26,б ( Дзержинский )планируют открыть центр Superдетки, ходили сегодня смотреть, 2 комнаты , пока все новенькое, вроде бы с понедельника будут занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная темка! Я с удовольствием поделюсь своим опытом и выскажу свое мнение!

Моему сынуле сейчас 2,5. Мы не ходим в сад, но с 9 мес. посещаем ЦРР. Не сочтите за рекламу, но я и мой сын в восторге от школы, обстановки и педагогов в этом ЦРР.

Пошли мы туда впервые на пальчиковое рисование в 9 мес. Почему туда? Просто на тот момент это было единственное заведение занимающиеся с детками до года, а не с 1,5 как в большинстве ЦРР. Я и дома занималась с сыном и по книгам "Школа 7 гномов, и развивашечки всякие покупала, но мое мнение, что ЦРР дают еще деткам навыки общения в коллективе. А даже в возрасте до года это не мало важно!!!

Первое занятие прошло на удивление замечательно! Вова проявил интерес к краскам, очень понравилось копаться ручками в фасоли. Это мы на первом занятии 6329a092be20t.jpg. Мы с удовольствием ходили на пальчиковое рисование почти до 2 лет. При этом педагог в этом не мало важен!! Вова просто тянулся к нашей Лене, слушал ее, повторял все движения которые она говорила. Потом с года мы стали ходить еще на ритмопластику-чудные занятия развивающие и ритм, и слух и координацию малыша. Сын с удовольствием ходил на эти занятия и если у нас лезли зубки, были сопли и ли по другим причинам мы пропускали занятия Вова просто просился на "Как-кап"(так тогда он называл занятия в ЦРР). Он психовал, тянул к двери, просился на ритмопластику , показывал движения из песенок там выученных.

И мне кажется это лучший показатель, ответ на вопрос -надо ли водить деток, нравится ли им это и нужно ли им эти занятия! Однозначно НУЖНЫ, ИНТЕРЕСНЫ, ВАЖНЫ!!!

За эти почти 2 года нашего обучения в ЦРР у сына появились друзья , он ждет когда мы пойдем в школу и увидим Тасю, Максима и других деток.

С 1,5 мы ходили еще на комплексно-развивающие занятия. С 2 лет ходим на КРЗ в старшую группу. Здесь занимаемся по кубикам Зайцева, изучаем много интересного. Сынуля по прежнему с радостью бежит на занятия учить буквы, лепить и общаться со своими друзьями.

Еще пару строк о педагоге и его влиянии-сейчас у нас замечательный чуткий педагог Оля. Вова ее любит, даже скучает , а что очень важно-всегда слушает очень внимательно, с интересом в глазах, когда Оля рассказывает что то, дает задания.

Могу сказать одно-мы в 2,5 знаем и различаем все цвета(вплоть до фиолетового и оранжевого), различаем все формы(не только круг, квадрат , но и ромб,овал, прямоугольник ипр), сынуля знаем очень много животных, при этом кто из них живет в саване, кто в Африке,кто на Севере, он складывает пазлы уровня деток 4-5лет сам с удовольствием. Мы говорим предложениями. Мой малыш с удовольствием впитывает то , что ему дают в ЦРР!

Да конечно я занимаюсь с ним еще и дома. Я убеждена, что все что детки впитают до 3 лет-они этим пользуются всю жизнь. И я "не отнимаю детство" у ребенка "тоская его по занятиям" как рассуждают многие. Я даю ему знания, развиваю ему и логику, и память и мышление. А он потом сам выберет, что ему ближе и какими знаниями воспользоваться по жизни. Но главное-я постараюсь развить в нем все, что возможно ему понадобится в нашей сложной жизни. Пока ему это интересно, пока он сам тянется к занятиям!!!

Водите деток в ЦРР-это очень важно и для мамы и для малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще если вы хотите чтобы ваш ребенок развивался, ходите в разные школы. Сидя дома тупеете вы и ваш ребенок. Проверено на себе. Большое вам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидя дома тупеете вы и ваш ребенок. Проверено на себе. Большое вам спасибо.

 

ой-ой-ой.. как-то некорректно получилось..

 

Мы были в несколько детских центрах. Ходили и в игровые, и на занятия, и в группу неполного дня. Из понравишихся:

 

1. Зайчонок. Прекрасная игровая, очень хорошая атмосфнра и педагоги. Были там только в игровой комнате, на занятия не ходили - нам возить далековато.

 

2. Сема. Ходили в группу неполного дня (на 4 часа). Ребенок не хотел уходить. Все оч понравилось. Но, к сожалению, группа работала только 2 дня в неделю.

 

Из непонравившихся только, пожалуй, Бэби Сан. Непонятно за что вообще деньги отдали. Пришли на развивающее занятие. Было всего 2 ребенка. Преподаватель не мог их организовать - они просто носились по залу. При этом игровая комната так себе.. Игрушек мало.. А за занятие отдали больше 300 руб. (точную сумму уже не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще про "Бибигон" - тоже понравился. Там 2 раза в месяц по выходным проводят театрализованные представления для детей 2-4 лет. Надо попробовать с дочей сходить. В целом центр оставил оч приятное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело было 2 года назад

Радуга -не понравлось, всё оченьнаиграно, не было хороших педагогов

Сёма -респект, возить далекова-то но катались месяца 4 туда, очень мне нравилось, куча материала, с чем работать, занятия друг от друга отличаються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, где на Красном есть развивающий центр, где занимались бы с детками от года? Нам скоро годик, хочется поводить ребенка на занятия с пальчиковыми красками. Заранее спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще малыши, но успели побывать в двух развивающих центрах)))

"Зайчонок" - просто супер!!! Много игрушек, прекрасная атмосфера, хочется туда приходить и приходить. Там были с детишками нашего возраста и хотя мой Пушистик не особо любит чужих людей, вел себя там прекрасно! Когда пришли во второй раз, сложилось впечатление, что он все это помнит и даже раздеть себя не дал, сразу ринулся к игрухам, разувала прям на ходу)))

"Сема" - тоже неплохой центр, но для нас все-таки рановато, мы пришли первый раз когда нам 10 мес было, его особо не впечатлило, да и меня тоже...А потом вроде как и разошлись)))) Следующие разы уже намного лучше прошли, после занятий, кстати, наметился прогресс в развитии. Сейчас пока не ходим, много гуляем, на улице с детишками общаемся,а вот осенью, думаю, вернемся к занятиям.

Мое мнение, что ребенка обязательно нужно куда-то водить, и маме развлечение и детю польза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидя дома тупеете вы и ваш ребенок.

 

:sm044:

 

Не планируем ходить в РЦ лет до трех точно. Ходим в Зайчонок, общаться со сверстниками, это самое главное развитие в детстве. Еще бассейн посещаем :)

Тупеем, так сказать...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отходили год в школу развития "Умка" на Спартановке. Преподаватель Моисеева Татьяна Александровна очень сильный педагог. Основной уклон делается на математику, чтение, развитие речи. Дети за год нучились читать. Но помимо этого изучали природные явления, растительный и животный мир земли, композиторов, художников. К каждому уроку учитель готовит листочки с заданиями, много наглядного материала. Подготовка на очень высоком уровне. Но не понравилась отношение админитсрации. Пересчета по болезни нет. 1950 руб как абонентская плата. Приводили больных детей, чтобы отработать эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы два года ходим в Капельку на спартановке по выходным, нам все очень нравиться, граммотные педагоги, интересные занятия, праздники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста хорошие ДЦ в ТЗР или на красном, нам год и месяц, боится детишек. Кто знает примерную стоимость в месяц такого центра, от и до. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Подскажите ЦРР в районе Жилгородка для ребенка 2х лет, если кто-то знал или посещал - напишите отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, у кого-нибудь ребенок ходит в ДК им.Гагарина в школу "Глобус"? Хочется послушать мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста, про монтессори,? какие там занятия для малыша ,нам почти 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из непонравившихся только, пожалуй, Бэби Сан. Непонятно за что вообще деньги отдали. Пришли на развивающее занятие. Было всего 2 ребенка. Преподаватель не мог их организовать - они просто носились по залу. При этом игровая комната так себе.. Игрушек мало.. А за занятие отдали больше 300 руб. (точную сумму уже не помню).

Sonya, а вы про Бэби Сан пишите который в центре? Просто мы были в Бэби Сане на Мира 13. Просто суперский центр. Детей там очень много, кое как записали. Преподаватели от Бога- энергичные, добрые, отзывчивые, а к детям как к родным относятся. Игрушек столько (и батут, и шведская стенка, и музыкальные домики, куклы, коляски, машинки) детей не оторвать от игрушек, иногда их даже убирают, что не отвлекать от занятия.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...