Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Центры раннего развития

Зачем нам центры раннего развития?  

431 пользователь проголосовал

  1. 1. ?????? ?? ?????? ??????? ? ????

    • ??, ??????? ?????
      110
    • ??, ??? ?????
      121
    • ??? ? ?? ????????
      14
    • ???, ?? ?????????
      168
    • ????????/????????? ???????? ??? ??
      18
  2. 2. ???? ??????, ?? ????? ???? ????????????

    • ???????? ?????????? ????????????
      337
    • ?????????? ? ?????
      89
    • ???????? ?????????? ??????
      74
    • ???????????(??????? ????)
      153
    • ???? ??????? ?????? ? ????????????
      56
    • ???????? ?????????? ???????
      262
  3. 3. ??? ??? ??? ???????? ????? ??? ?????? ???????

    • ??????? ???????
      355
    • ?????? ??????????
      186
    • ??????? ????? ??????????? ???????
      86
    • ??????? ?????????
      41
    • ??????????? ????????
      272
    • ??????? ??????? ???????
      106


Рекомендованные сообщения

Sonya, а вы про Бэби Сан пишите который в центре? Просто мы были в Бэби Сане на Мира 13. Просто суперский центр. Детей там очень много, кое как записали. Преподаватели от Бога- энергичные, добрые, отзывчивые, а к детям как к родным относятся. Игрушек столько (и батут, и шведская стенка, и музыкальные домики, куклы, коляски, машинки) детей не оторвать от игрушек, иногда их даже убирают, что не отвлекать от занятия.

 

ОООля, возможно там что-то поменялось.. Мы там были около года назад. Нам тогда не понравилось. Ну я выше в общем-то все подробно расписала. Хотя, судя по всему вы лицо заинтересованное, т к в каждой теме только про Бэби Сан и пишите)))

 

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в Беби сане понравилось, мы правда не на развивающие занятия ходим, а на каратэ записались, очень внимательные тренеры и девушка администратор или хозяйка центра она, я пока не поняла. И игровая комната ни чуть не уступает другим ДЦ, на мой взгляд даже лучше, чем в некоторых

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, там много поменялось. И владельцы в том числе, и ни один раз уже....

 

А вообще, все индивидуально, мне кажется. И оч много еще и от преподователей зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, судя по всему вы лицо заинтересованное, т к в каждой теме только про Бэби Сан и пишите)))

 

Это уже давно ясно))) 8 сообщений и все об одном же! :hi-hi:

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вроде Бэйби Сан один,- в центре! :) Sonya его и имела ввиду!

 

 

 

+10000000! Еще и за канцтовары требуют столько, что явно на столько не нарисуешь, не на клеишь и не на лепишь)))

"Игровая комната", я бы сказала, "громко сказано".

После того как почитала форум, вопрос с канцтоварами меня тоже очень сильно интересовал. Но администратор в Бэйби сане сказала, что этих сборов давно нет. А много брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОООля, возможно там что-то поменялось.. Мы там были около года назад. Нам тогда не понравилось. Ну я выше в общем-то все подробно расписала. Хотя, судя по всему вы лицо заинтересованное, т к в каждой теме только про Бэби Сан и пишите)))

 

Девчонки, просто столько негатива написано на формуме, а на самом то деле Беби Сан очень хороший центр. Мы просто сами с Воронежа, ходила там в несколько центров, но они не в сравнении с БС. Обидно просто :( , там такие хорошие педагоги работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, просто столько негатива написано на формуме, а на самом то деле Беби Сан очень хороший центр.

 

Наверное не зря! :rolleyes: Есть замечательный детский центр "Непоседа", но нам, к сожалению туда далековато постоянно ездить, а педагоги там просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже была в Сане недавно. Хорошо там сейчас) Мы проводили там праздник с индейцами. Было много деток, красиво украсили помещение шарами гелиевыми :) Игрушек много. Нравится у них система домофона, чужой не пройдет. Новая управляющая - тоже очень приятная.

На занятия к ним с дочкой не ходила, ниче не могу сказать по этому поводу. Но занятие - это педагог, а не центр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На занятия к ним с дочкой не ходила, ниче не могу сказать по этому поводу. Но занятие - это педагог, а не центр.

 

Поэтому выводы Вы сделать не можете, а то что Вас приглашают с праздниками, конечно Вы будете делать рекламу данным заведениям! :) Но одно дело праздники, а другое развивающие занятие, где детки должны развиваться и учиться!

А вообще, все индивидуально, мне кажется. И оч много еще и от преподователей зависит.

 

Это самое главное!

Изменено пользователем Siesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому выводы Вы сделать не можете, а то что Вас приглашают с праздниками, конечно Вы будете делать рекламу данным заведениям! :) Но одно дело праздники, а другое развивающие занятие, где детки должны развиваться и учиться!

 

 

Это самое главное!

Ну тут не все же пишут именно про занятия, многие пишут про игрушки, интерьер, персонал...

А по поводу рекламы, эт вы уж точно зря. Я рекламирую далекооооооо не всех, с кем работаю. Так что ничего не конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то что Вас приглашают с праздниками, конечно Вы будете делать рекламу данным заведениям!

 

их же приглашают родители именинника, а не ДЦ :))) Девочки, ну кому что нравиться, я вот помню в шок меня поверг ДЦ "Маленькая страна" в Советском, его по-моему прикрыли уже, вот это жесть игрушки моего детсва, кроватки железные для кукол и грязный ковролин. Тут ведь все дело вкуса так сказать, кто-то и в Маленькую страну детей водил. Мы ходили в Сему, давно еще в 09 году, ходили в Капельку немного, сейчас в Кировском ходим, и вот на карате в БС, поэтому мне есть с чем сравнить, если объективно посмотреть

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и в других центрах у нас есть свои плюсы и минусы.

 

Но мы очень стараемся, чтоб каждому малышу было у нас хорошо, интересно и для нас очень важно ваше мнение.

 

Мы, как и наш детишки, растём, развиваемся и становимся лучше :)

 

А канцтовары это пережитки прошлого, эти взносы давно отменили, но почему, то при каждой удобной возможности на форуме это вспоминают.

 

СООБЩАЮ ВСЕМ, У НАС НЕТ ВЗНОСОВ ЗА КАНЦТОВАРЫ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их же приглашают родители именинника, а не ДЦ :))) Девочки, ну кому что нравиться, я вот помню в шок меня поверг ДЦ "Маленькая страна" в Советском, его по-моему прикрыли уже, вот это жесть игрушки моего детсва, кроватки железные для кукол и грязный ковролин. Тут ведь все дело вкуса так сказать, кто-то и в Маленькую страну детей водил. Мы ходили в Сему, давно еще в 09 году, ходили в Капельку немного, сейчас в Кировском ходим, и вот на карате в БС, поэтому мне есть с чем сравнить, если объективно посмотреть

Маленькую страну не прикрыли,они переехали,там же в Советском р-оне,по-моему ул.Логовская 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь водил ребенка в школу развития "Капелька" и в "АБВГДЕЙКУ", на спартановке. Моей дочке 4 года. Думаю куда отдать, на общеобразовательные занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями от посещения "СВЕТОЧа"(Дзержинский р-н), очень не понравилось! Моему сыну 2,5 года, на первое занятие пошел с удовольствием пока не знал что там, через 20 минут ему надоело и он развернулся и ушел. Занятия очень скучные, не интересные, не могут и не пытаются заинтересовать ребенка. Раздали ватные палочки и гуашь и сидят дети каждый сам по себе тыкают ими в альбомный лист. Поэтому они очень сильно настаивают на отдельном пребывании родителей идетей, начинаеш распрашивать что дети на занятиях делают,а они мне-занимаются. В Светоче я поняла программ других для детей нашего возраста нет,кроме как порисовать карандашами и красками, а он у меня и дома этим отлично занимается. Пришли мы туда второй раз,а он и раздеваться отказывается,настаивает чтобы мы ушли, как я его только не уговаривала и настаивала,бесполезно,оставаться не захотел. Как только "администратор" поняла что мы уходим вот тут она как взбесится и говорит- "надо не спрашивать у ребенка,а приказывать ему куда идти и что делать,так он увас не согласиться!" Я ей говорю,что силой тащить? А она мне-"я вас учу как надо с детьми разговаривать" и все это с идиотской улыбочкой говорит и злостью в глазах. Я ей- получается вы свои занятия навязываете! Потом названивала мне весь вечер пока я не взяла трубку и говорит,чтобы мы больше не приходили, им это не надо, то мы идем, то не идем! Они перед занятием обязательно звонят и уточняют идем мы на занятие или нет, если отказываешся то звонят другим и предлагают посетить их, вообщем чтобы группа была в полном составе обязательно, выручку заранее считают. Я потом узнала,что мы не одни такие, и не только мой ребенок не хочет там оставаться! Вообщем мы пожелели,что туда пошли,надо было отзывами поинтересоваться. Сложилось впечатление,что СВЕТОЧ- это частная шарашка! Так что очень не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим сейчас в Мозаику минисад 4 часа на Красном, довольны, детки там рисуют, делают разные поделки, аппликации, занимаются зарядкой. Адаптация была около недели.

Недешево конечно, но зато у них есть перерасчет по справке, если ребенок заболел. Для меня лично это большой плюс. На возраст разный рассчитан по-моему от 1года. Нам удобно потому что недалеко от дома, пешком 10 мин. Минус, что там не кормят завтраком, дают булочку с чаем в 11 часов. Приходится утром кормить и мчаться в Мозаику. А если бы они там завтракали очень удобно было-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь водил ребенка в школу развития "Капелька" и в "АБВГДЕЙКУ", на спартановке. Моей дочке 4 года. Думаю куда отдать, на общеобразовательные занятия.

набираются группы детей 2-3 и 4-5 лет на Спартановке для развивающих занятий по привлекательной цене. Все вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,хочу написать хвалебный отзыв о развивающих занятиях. мой ребенок сменил уже 3 школы. и вот мы попали в центр (хоть убей не помню названия.то ли ступеньки,то ли лесенка).находится на монолите,рядом с супермагнитом и кафе токио и капучино на красном. это какое-то чудо. мой ребенок туда просто бежит. ему 2 года,а он с утра уже одевается,как только дедушка ему говорит,что сегодня идем в школу. Шикарная воспитательница (еще раз прошу прощения,имени не знаю. просто вожу не я ,а бабушка с дедушкой). по их отзывам мой ребенок даже не дожидается начала занятий,вырывается из рук и ползет к кабинету.берет за руку воспитателя и ведет ее в кабинет,если вдруг она вышла пообщаться с родителями детей из прошлой группы. Мой ребенок стал более усидчивым. А какие поделки они делают.зашибись.я такого нигде не видела.Все цветное,красивое и разнообразное. то гриву у льва лепили,то ягодки на рябину из пластелина делали. Сделано все со вкусом.Есть и игровая комната,и куча игрушек. В общем мы в восторге. Ходят 3 раза в неделю. по-моему мой бы и ежедневно ходил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста хорошие ДЦ в ТЗР или на красном, нам год и месяц, боится детишек. Кто знает примерную стоимость в месяц такого центра, от и до. Заранее спасибо.

ТЗР Клименко 7 СЛО ГА РИК

в принцепе не плохо. и развивающие занятия от 1.1. и группа не полного дня.и подготовка к школе. логопед. весь набор.

ходили в изо студию. и группу неполного дня. ребенку нравилось.ходила с удовольствие.педагог конечно мне лично не на 100% пнравиласью но детки с ней с удовольствием занимались :)

 

цена была от 150 руб.за занятие щас может увеличилась...

Изменено пользователем Lakshy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в "Фантазёры" в Ворошиловском районе улица Моздокская 9. Мы только ходим на комплексные занятия, но там есть ритмопластика и ещё что-то. Нам нравится, дело в том что они не давно открылись и детишек там мало, поэтому они изо всех сил занимаютя с детьми, чтоб привлечь других родителей. Да и по цене намного дешевле чем в других центрах. Час комплескных занятий стоит 150 рублей; 1,5 часа 200 руб. В группу они набирают по 4-5 человек, разбивают по возрасту; берут любой возраст. Родители могут присуствовать на занятиях вместе с детьми, тобишь пожеланию. Мне нравится как они занимаются, самое главное что ребёнок больше стал говорить, понимать. Видно что они очень хорошо занимаютя, а не делают видимость как в других центрах. Номер телефона центра: 89033164503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю принять участие вот в таком опросе. И еще хотелось бы послушать о вашем опыте посещения ЦРР и игровых клубов, что вам в них нравится/не нравится, что хотелось бы видеть в нашем городе.

У меня дочка ходила . В 1,9 пошли, ходили до сада.Еще несколько раз посещали пару центров Волгограда. Что мне нравится, возможность общения ребенка с другими детьми, разнообразие развивающих игр, которыми не всегда есть возможность обеспечить ребенка в таком в колличестве дома.На этом плюсы заканчиваются. Минусы- как правило персоналу не хватает профессионализма, т.к. ЗП там не большие, и работодатели особо не заботятся о повышении квалификации, кроме коммерческого других интересов нет((( Любви и интереса к детям тоже не наблюдается все достаточно наиграно и лицемерно.(Как в Турции, если какие проблемы-они сразу перестают говорить по русски, так и в этих школах вылезает их настоящее отношение(()Мои знакомые их не мало по этой причине - занимаются, с преподавателями частно, игнорируя такие центры...P/S если выбирать по подготовке к щколе отдала бы в Глобус-, уровень знаний хороший. Отдала бы младшего в ЦРР, если не возьмут в ДС...

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходили уже в несколько ДЦ. Про все писать не буду. Больше всех понравился "Солнечный круг", всё просто замечательно организовано, я думаю, что все кто ходит туда, согласятся со мной. А вот не понравился больше всех "Бибигон".

Плюс всего один- педагоги хорошо держат дисциплину во время занятия, дети не разбегаются.

Минусы:

1. Дороговато (500 р. разовое занятие, а абонемент только в в первых числах месяца можно купить

2. Игровая комната очень скудно обставлена

3. Развивающих игрушек в классе просто нет, педагоги во время занятия вытаскивают из под стола "реквизит для занятий", очень дешевенький кстати.

4. Очень маленькая комната для занятий

5. Слишком высокомерная дама-директор. Как-то "директор" и администратор сидели вместе на ресепшн, и я поинтересовалась, почему у них нельзя купить абонемент в любой день месяца. Так мне никто даже отвечать не стал, пришлось 3 раза переспросить, собирается ли со мной кто-нибудь беседовать, хотя администратор сразу её попросила ответить на этот вопрос. Вот представьте, стоит рядом человек и ждет ответа, а она даже не посмотрела на меня. Соизволила меня заметить, только когда я начала возмущаться.

В общем, мы туда больше не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь водил ребенка в школу развития "Капелька" и в "АБВГДЕЙКУ", на спартановке. Моей дочке 4 года. Думаю куда отдать, на общеобразовательные занятия.

Мы тоже в 4 года хотели записаться в АБВГДЕЙКУ,я позвонила,они записали мой телефон время в которое нам удобно ходить,сказали будем искать пару,но там больше и не перезвонили. Мы пошли заниматься просто к учительнице в частном порядке, точнее она к нам приходит меня это больше устраивает. потому что когда занимаются парой и чтобы был толк, нужно что бы дети шли вровень.

Подруга попали в АБВГДЕЙКУ ходили на чтение им понравилось,но что бы не отстать они и с соплями и кашлем ходили на занятия(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь водил ребенка в школу развития "Капелька" и в "АБВГДЕЙКУ", на спартановке. Моей дочке 4 года. Думаю куда отдать, на общеобразовательные занятия.

В Капельке на Спартановке лично мне очень понравилось, правда ребенку было тогда 3,4 года (мы ходили на 3-х часовые занятия) и он не мог от меня оторваться, а сидеть с ним в классе и отвлекать других детей было-бы неправильно, поэтому мы проходили туда недолго. На некоторых занятиях я присутствовала, меня устраивал тот уровень который им преподавался. С нами в один день занималась еще группа детки постарше или 4-5 или 5-6 точно не помню. Педагоги, психолог очень понравились. Много слышала хороших отзывов об этой школе, и сильной подготовке к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

темка-супер! для нас это сейчас оч актуально, ишем ДЦ. были в Талантос на ТЮЗе-записались на КРЗ, а вместо него была просто игровая комната-вывод для себя сделала один-организованность и доведение информации до посетителей существенно хромают! собираемся в Бэби Сан, отзывы конечно настораживают,но попробовзать стоит. у нас вобще с выбором ДЦ проблемка-живем далековато и приходится подбирать поближе к остановкам маршрутки, что б без пересадок. еще на очереди стоит Зайчонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
темка-супер! для нас это сейчас оч актуально, ишем ДЦ. были в Талантос на ТЮЗе-записались на КРЗ, а вместо него была просто игровая комната-вывод для себя сделала один-организованность и доведение информации до посетителей существенно хромают! собираемся в Бэби Сан, отзывы конечно настораживают,но попробовзать стоит. у нас вобще с выбором ДЦ проблемка-живем далековато и приходится подбирать поближе к остановкам маршрутки, что б без пересадок. еще на очереди стоит Зайчонок.

Отвечу и здесь.Татьяна,думаю,Вы не станете отрицать,что 26.02 в 17 часов Вам поступил звонок от нашего администратора.Мы совсем недавно начали свою работу,открываем новые студии и направления для наших маленьких клиентов,в связи с этим бывают изменения в расписании.Они очень редки и мы всегда заранее стараемся предупредить о их существовании.И,к сожалению,у нас нет другого способа донести важную информацию,кроме телефонного разговора.

Успехов Вам в выборе подходящего ДЦ.Мы будем рады видеть Вас и Вашего малыша,если все-таки решите прийти на КРЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите развивающие детские центры в районе схи или поблизости схи в советском районе!!! Буду благодарна если в личку!!!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста хорошие ДЦ в Краснооктябрьском районе.летом нам будет 2 года.но мы готовы ходить и сейчас. Желательно не очень далеко от ул.Титова или так.чтобы можно было доехать на общественном транспорте. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите развивающие детские центры в районе схи или поблизости схи в советском районе!!! Буду благодарна если в личку!!!)))))))

Вооот, мну тот же вопрос интересовал))) Т.к. переехали в этот район недавно)))

Ходили в Непоседы (рядом с Полицией здание) на часовые развивающие занятия, на которых детки с мамами... но попали в группу, где детки помладше и дочь начала им подражать: стала мычать (хотя говорит оч хорошо, только "Р" не выговаривает)))

Теперь ходим в Островок (рядом с рынком, там где-то рядом бассейн был раньше))) с 9 до 12 на 3 часа без родителя))) были всего два раза - пока нормально, во второй раз дочь уже не выбегала смотреть жду я ее или нет))) Приучаю к самостоятельности

Еще слышала про Монтесори клуб на Прямой, но там не были.

Еще проезжала мимо что-то типа Капитошка что ли... это от Обувки в сторону Авторынка, рядом с Сбербанком и магазином керамика...

Вот, пожалуй, и все ))))

Изменено пользователем musa-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще хотелось бы послушать о вашем опыте посещения ЦРР и игровых клубов, что вам в них нравится/не нравится, что хотелось бы видеть в нашем городе.

множество игрушек, которые покупать домой не имеет смысла, в том числе из-за габаритов. Для нас детский клуб - это место, где можно отметить др, прежде всего, прийти на праздник детский развивающий, желательно со спектаклем, просто поиграть в игрушки, которых нет дома.

По ценам: клубы на проведение ДР стали снижать стоимость, на праздничные спектакли цены более-менее приемлемые, а вот на сами развивающие занятия все-таки дороговато, одно занятие от 200 руб., хотелось бы снижения стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом. Дочь водила с трех лет и до начала школы, сначала в Буратино (не знаю, есть ли он сейчас, или уже под другим именем существует), потом ушли из этой школы месяца через четыре в Большую Медведицу, ушли за преподавателем, которая поменяла место работы. Учительница нам досталась очень хорошая, я таких не встречала - сдержанная, никогда не кричит ни на кого, видно, что ее работа ей в радость, она учит детишек с удовольствием и от души. Очень грамотная, и методика по кубикам Зайцева, которую она преподавала, нам очень помогла начать читать в три года и четыре месяца по слогам. В общем, те знания, что были заложены моему ребенку в эти годы - помогли нам в дальнейшем, дочка учится очень хорошо, участница многих Олимпиад и конкурсов. И самое главное, что привило нам дошкольное обучение - это любовь к книгам. Не проходит ни дня без книги. Читаем много и с удовольствием, письменная грамотность - интуитивная, здесь еще и результат кубиков Зайцева, конечно. В общем, к чему я - условия в школе и прочее - это конечно не маловажно, но самое главное - это преподаватель, от него зависит практически все. Потому что неграмотный специалист или учитель, который равнодушен к процессу обучения, для которого это всего лишь работа - может привить ребенку только неприязнь к учебе. Учить надо от души. Любить детей, они это чувствуют. Поэтому сына буду отдавать только к ней опять, жаль, что в Большой медведице она больше не работает, постараюсь ее разыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с 3-х до школы ходили в "Божью коровку" на Тулака. Кому-то, правда территориально было далеко, но все хвалили и всё равно ездили, даже после сада вечером. Преподаватели очень хорошие. Моя дочка - домашка, в садик не ходила, а по развитию обогнала всех садиковских соседских детишек. Дома почти не занимались, но в "Божью коровку " ходили с удовольствием, ждали каждого занятия. Рекомендую.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, и я поделюсь своими впечатлениями о посещении детских развивающих центров нашего города. Я водила ребенка в несколько разных центров, чтобы была возможность сравнить, конкретно называть не буду. Общий вывод таков: всем этим можно с успехом заниматься и дома, не стоит оно 200-250 р. в час. Сразу оговорюсь, что я оцениваю только занятия для возрастной группы год-два, ибо другие не посещали. В этом возрасте врядли вообще можно с детьми всерьез чем-то заниматься, не понимают они еще многого. И не стоит от них многого требовать, в частности, железной дисциплины. Характерный пример подобных занятий - в одном из ДЦ полуторогодовалым детям дали задание разделить фигурки животных на хищников и травоядных(!). Нормальное задание для детей, которые говорить толком не умеют? и таких бессмысленных для этого возраста заданий немало. Больше напоминают профанацию, нежели реальное обучение. Возможно, как и большинство матерей, я не вполне объективна в оценке способностей своего ребенка, но я его считаю вполне нормально развитым для своего возраста, тем не менее занятия, которые нам предлагали для нашего возраста в ДЦ явно превосходят возможности ребенка полутора-двух лет. Такое ощущение, что некоторым людям лишь бы капусты срубить, уж извините за грубость, просто накипело. Вот такие сумбурные впечатления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что же, и я поделюсь своими впечатлениями о посещении детских развивающих центров нашего города. Я водила ребенка в несколько разных центров, чтобы была возможность сравнить, конкретно называть не буду. Общий вывод таков: всем этим можно с успехом заниматься и дома, не стоит оно 200-250 р. в час. Сразу оговорюсь, что я оцениваю только занятия для возрастной группы год-два, ибо другие не посещали. В этом возрасте врядли вообще можно с детьми всерьез чем-то заниматься, не понимают они еще многого. И не стоит от них многого требовать, в частности, железной дисциплины. Характерный пример подобных занятий - в одном из ДЦ полуторогодовалым детям дали задание разделить фигурки животных на хищников и травоядных(!). Нормальное задание для детей, которые говорить толком не умеют? и таких бессмысленных для этого возраста заданий немало. Больше напоминают профанацию, нежели реальное обучение. Возможно, как и большинство матерей, я не вполне объективна в оценке способностей своего ребенка, но я его считаю вполне нормально развитым для своего возраста, тем не менее занятия, которые нам предлагали для нашего возраста в ДЦ явно превосходят возможности ребенка полутора-двух лет. Такое ощущение, что некоторым людям лишь бы капусты срубить, уж извините за грубость, просто накипело. Вот такие сумбурные впечатления...

полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотели с сыном походить на развивающие занятия, осилили только 2. ну что могу сказать, впечатление у меня осталось не однозначное. думаю с ребенком от года до двух, не стоит ходить на такие занятия, так как в этом возрасте никакой усидчивости у малышей нет, ребенку все время надо куда то бежать, трогать то что нельзя, и т.д. преподователь нам попался не умеющий заинтересовать детей. рисовать, лепить из пластилина я думаю в этом возрасте рановато. а перебирать фасоль, раскладывать мячики по ведеркам большой-маленький мы можем и дома.

вывод: на развивашки мы начнем ходить после двух лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на развивашки мы начнем ходить после двух лет

 

пожалуй, это разумно. всему свое время, видимо, как бы мамочке не хотелось иногда поторопить события)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пожалуй, это разумно. всему свое время, видимо, как бы мамочке не хотелось иногда поторопить события)

да, всему свое время. а кто с года до двух водит, думаю это больше для мамочек, хоть как то отвлечься, с такими же мамочками пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, всему свое время. а кто с года до двух водит, думаю это больше для мамочек, хоть как то отвлечься, с такими же мамочками пообщаться

 

это точно,я вот с дочкой хожу в развив.центр,там есть мамашки с детишками,которым чуть больше года,и они ничего там не делают,что им говорит преподаватель,а только кричат и хнычут т.к мамы не разрешают просто побегать,потрогать,а надо то порисовать, то полипить.Если честно,мне кажется,что таким деткам рано еще,зато воспиталка грит,что оч.полезно.Что полезного может быть,когда ребенок только крутится,плачет и хнычет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю это больше для мамочек, хоть как то отвлечься, с такими же мамочками пообщаться

 

и это очень весомый аргумент. Мой тоже ничего толком не делал: валялся в бассейне с шариками, замочки разве что любил, но для меня это был стимул заниматься с ним дома. Потешки, которые нам предлагали на занятиях, танцы под Железновых - я это все с ним потом дома делала, а на занятиях получала информацию. Ну и общение, ессно, в мороз тоже ведь не погуляешь, да и в жару....

 

А на своих занятиях я иногда так и говорю: походите-посмотрите(прежде чем брать абонемент), приходите через 2-3 месяца, например.

А детки тоже все разные, есть и спокойные, которые с удовольствием будут в свой годик работать с материалом.

И мамы все разные. Есть такие упорные, которые водят все равно. И знаете что? Результат они получают даже даже. Но в перспективе. По крайней мере, когда я наблюдаю за своими детьми в группе 3-х леток, они очень развитые, дисциплинированные, умеют и любят трудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что полезного может быть,когда ребенок только крутится,плачет и хнычет?

вот и я не понимаю. понимаю деткам надо общаться с детишками своего возраста, но не занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...