Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Ну не хочу я второго ребенка....совсем....

Рекомендованные сообщения

Может потому что роды были очень тяжелые, может из-за страшенной депрессии (слава богу прошла давно), может потому что я одна в семье, а может из-за эгоизма просто....

но не хочу.... тяжело это все...

а муж настаивает, родственники замучали (дочке полтора года)...

а еще жутко бесит, что спашивают так приторно - а сыночка??? а вы меня спросили- хочу я сыночка....не хотела никогда....

в общем, давит, девочки..поделитесь мнениями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

 

Lavita, я уже по-моему поднимала где-то эту тему..но скажу еще раз:

понимаю тебя на все миллион тридцать пять процентов и ничего не могу с этим сделать... меня когда начинают пытать на тему 2 ребенка, я аж вся мурашками покрываюсь и шерсть дыбом встает :(

 

Вроде говорят, пройдет...но вот уже 8 лет почти и ничего не проходит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, А что тут стыдиться? Я тоже не хочу (пока, во всяком случае) и не стыжусь. Нам втроем сейчас очень хорошо, и нарушать этот статус-кво я не хочу. Но у меня для родственников есть аргументы: жилищные условия - никакие, здоровье - не фонтан, помогать некому, первый ребенок дался очень тяжело - наследственное заболевание...

Бесит только когда слышу эту дебильную поговорку: "один ребенок - полребенка, два ребенка - один ребенок, а 3 ребенка это полноценная семья". Один ребенок - это для них собака, видимо... Причем говорят ее родственники всегда в моем присутствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот уже 8 лет почти и ничего не проходит.....

 

ну может и не надо чтобы проходило? где написано, что 2 должно быть?

 

чтобы демографическую ситуацию улучшить надо 3-х родить - себе и мужу замену +1 :)

 

Я хотела двоих, двоих и родила. Но я не понимаю, почему все должны хотеть двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, я уже по-моему поднимала где-то эту тему..но скажу еще раз:

понимаю тебя на все миллион тридцать пять процентов и ничего не могу с этим сделать... меня когда начинают пытать на тему 2 ребенка, я аж вся мурашками покрываюсь и шерсть дыбом встает :(

 

Вроде говорят, пройдет...но вот уже 8 лет почти и ничего не проходит.....

во-во))) годы ни причем....просто ммне кажется не все понимают, такое уж у нас общество, что женщина способна не только на деторождение, но и на самореализацию в совершенно разных областях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жесть. А ты говори, мол когда Бог даст родим! Вот у меня сотрудница отнекивалась так - Как дочку в школу отправлю, тогда будем планировать второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы демографическую ситуацию улучшить

 

вот такой целью я не задавалась ))) стране точно не нужны задохлики с моим генофондом. так что одного хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я вот тож пока не хочу, но думаю что когда нибудь к этому прийду, и меня сильно раздражают просьбы и вопросы посторонних людей, и это простите с какого перепугу им нужен мой второй ребенок, если и первого не помнят как зовут? это им зачем? и тогда в принципе к чему вопрос, одно дело ради интереса спросить, сама иногда интересуюсь, а другое дело настаивать, слать таких интересующихся...в род. дом

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как дочку в школу отправлю, тогда будем планировать второго.

 

ювиналика, тебе уже порааа :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita,

Бесит только когда слышу эту дебильную поговорку: "один ребенок - полребенка, два ребенка - один ребенок, а 3 ребенка это полноценная семья". Один ребенок - это для них собака, видимо... Причем говорят ее родственники всегда в моем присутствии.

вот говорять же люди ерунду(((( ребенка ж не только родить надо, а еще и на ноги поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слать таких интересующихся...в род. дом

 

ну вот я обычно и говорю: "только после вас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы демографическую ситуацию улучшить надо 3-х родить - себе и мужу замену +1 :)

 

Вот когда начинают убеждать с точки зрения демографии, меня вообще трясти начинает. Не видела ни одну женщину, которая бы решила родить ребенка, чтобы увеличить поголовье людей в России. А вообще, порой проблема в родственниках... Бывает присуща им такая ненавязчивая бестактность. И лезут они со своими приметами-советами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, такие решения принимают только отец и мать. Давление тут неуместно и некорректно.

Нас тоже попиливают на тему первенца (чуть больше года женаты), ну не хотим мы пока лялю. Вообще - да, но не сейчас. Считаю что к такому шагу нужно быть готовой внутренне, желать этого искренне, а не по инерции и в угоду уговорам.

Посторонним-то что, они раз поняньчили и все, а родители жизнь свою кардинально меняют. Это должен быть взвешенный шаг, или пусть и случайность - но с радостью встреченная.

 

Лучше игнорировать такие выпады, если Вы созрееете до второго сами и захотите - хорошо. А если нет - Вы никому и не обязаны. Ребенок счастлив в семье , которая его ждала и любит, а не которую зачем-то вынудили его родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок счастлив в семье , которая его ждала и любит, а не которую зачем-то вынудили его родить.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у Вас ребятенок маленький совсем, чего про второго-то допекают, если первый еще кроха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ну может и не надо чтобы проходило? где написано, что 2 должно быть?

 

ну проста ситуэйшен разные бывают...Про эгоистов, да када заходит речь, аж в глаз хочецца плюнуть...

А тут муж оч сильно хочет... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот когда начинают убеждать с точки зрения демографии, меня вообще трясти начинает. Не видела ни одну женщину, которая бы решила родить ребенка, чтобы увеличить поголовье людей в России.

ВОТ РЖАКА!!! еще скоро начнуть оправдываться тем что призывников мало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
вот такой целью я не задавалась ))) стране точно не нужны задохлики с моим генофондом. так что одного хватит)))

+1 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, а вы им отвечайте, зачем так торопиться когда вся жизнь впереди))) Я вот например после дочи поработала 5 лет, и так захотела в декрет, теперь наслаждаюсь отдыхом от своей работенки и детишки ИМХО с нормальной разницей в возрасте, не приходиться разрываться с одного на другого, так что всему свое время...

Детей нужно очень сильно хотеть и ждать чтобы потом не жалеть не о чем... ну енто мое личное убеждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Вас ребятенок маленький совсем, чего про второго-то допекают, если первый еще кроха?

 

AmeliePoulen, представь как меня уже достали за 5 с лишним лет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ювиналика, тебе уже порааа :p

я тебя щас укушууууууу :angry:

 

Как там, Альбин? Тока после твоего третьего, Светочка :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну проста ситуэйшен разные бывают...Про эгоистов, да када заходит речь, аж в глаз хочецца плюнуть...

А тут муж оч сильно хочет... <_<

ну на что я еиу говорю - дорогой, мужские резервы ограничивает только современная контрацепция - вперед на минные поля, раз уж такая охота к продолжению рода приперла))) только я в этой авантюре участия принимать не буду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению вот так вот в нашем обществе.....сначало спрашивают когда замуж выйдешь наконец, потом долбят - когдаж ребеночка родите, потом начинают долбать - когдаж второй и т.д.. И ведь людям невдомек - может все эти вопросы для некоторых очень болезненные! а для некоторых просто раздражительны - ведь у каждого своя жизнь и очень по разному она складывается.

Никогда не задаю подобных вопросов .....

 

зы. еще один хитовый вопрос (на 39 неделе) - ну ты еще не родила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я очень хочу дочку...муж просто говорит,что деток должно быть двое......

подруга недавно сказала - тебе, Юлек,точно нужно еще одного рожать...Вон Аркашка какой хороший. :p ..может,если будет больше хороший деток,а потом и взрослых,наш мир будет лучше?

это она после того,как сама 12 лет не может родить((((((((

вот защитим диссер да квартирку сменим - и в добрый путь......

а так.....не хотите - не надо...и ничего Вы никому не должны.....дети - это не красные обои...их просто так не переклеишь...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, представь как меня уже достали за 5 с лишним лет)))

Да жесть. Причем,чем более посторонний человек, тем навязчивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, главное нам через пару месяцев после этой темки не встретиться в беременной болтушке(в жизни-то ведь всякое случается))) над нами весь форум ржать будет))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
AmeliePoulen, представь как меня уже достали за 5 с лишним лет)))

а меня за 7 с лишним :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как там, Альбин? Тока после твоего третьего, Светочка tongue.gif

 

Лен, прям с языка сняла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Девчат, главное нам через пару месяцев после этой темки не встретиться в беременной болтушке(в жизни-то ведь всякое случается))) над нами весь форум ржать будет))) :very_funny:

 

Тьфу на вас еще раз :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению вот так вот в нашем обществе.....сначало спрашивают когда замуж выйдешь наконец, потом долбят - когдаж ребеночка родите, потом начинают долбать - когдаж второй и т.д.. И ведь людям невдомек - может все эти вопросы для некоторых очень болезненные! а для некоторых просто раздражительны - ведь у каждого своя жизнь и очень по разному она складывается.

Никогда не задаю подобных вопросов .....

 

зы. еще один хитовый вопрос (на 39 неделе) - ну ты еще не родила?

Точно. Я всегда шучу про Три Вселенских вопроса - Ну когда же вы поженитесь? Ну когда же вы родите? Ну когда же второго?Интересно - потом про третьего часто спрашивают?

Наверное после третьего спрашивают - ну когда же вы остановитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению вот так вот в нашем обществе.....

зы. еще один хитовый вопрос (на 39 неделе) - ну ты еще не родила?

оххохо...это общество нас доконает однажды...причем если все заметили, то частенько вопрос про второго задают те у кого нет даже первого....парадокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не хочу.... тяжело это все...

а муж настаивает, родственники замучали (дочке полтора года)...

а еще жутко бесит, что спашивают так приторно - а сыночка???

ну какая вы)))просто моя ситуация, а еще мне про возраст говорят(мне 29) типа ты бы поспешила....я вот вроде понимаю, что доче может кого-то и надо будет, но вот взять бы этого кого-то уже ну хотя бы в годовалом возрасте(сразу оговорюсь вариант усыновлений не наш), и папа у нас все мальчика хочет...а мне моей Стаськи ну просто за глаза))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, главное нам через пару месяцев после этой темки не встретиться в беременной болтушке(в жизни-то ведь всякое случается))) над нами весь форум ржать будет))) :very_funny:

я такое уеж встречала на форуме!!!! читаешь в разделе прро второго за 2009 год - ни за что, никогда, а там в 2010 уже линеечка с пузом)))) жиизнь непредсказуема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
частенько вопрос про второго задают те у кого нет даже первого....парадокс

 

Lavita, мильён тебе! Есть у нас таких знакомых куча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое говорится не от большого ума. Надо же что-то сказать - вот и ляпнут.

А вообще меня удивляют двудетные мамашки: Как ты можешь жить с одним ребенком? А если вдруг что-то случиться? Останешься одна на старости лет. Обязательно нужен второй - на всякий случай, про запас.

ПС. Праальна, компотов-варений накрутили, теперь и детей про запас можно рожать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто за глаза))))
и мне тоже....мы же дете в превую очередь не мужу рожаем, а СЕБЕ И НАВСЕГДА

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению вот так вот в нашем обществе.....сначало спрашивают когда замуж выйдешь наконец, потом долбят - когдаж ребеночка родите, потом начинают долбать - когдаж второй и т.д.. И ведь людям невдомек - может все эти вопросы для некоторых очень болезненные! а для некоторых просто раздражительны - ведь у каждого своя жизнь и очень по разному она складывается.

Никогда не задаю подобных вопросов .....

 

Ну и правильно делаете, что не задаете. В других культурах задать подобный вопрос все равно что спросить, в какой позе вы с мужем занимаетесь сексом. А у нас всем все надо, все участливые, заботливые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если вдруг что-то случиться? Останешься одна на старости лет.

 

меркантильный подход((( шоб было кому стакан воды в старости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оххохо...это общество нас доконает однажды...причем если все заметили, то частенько вопрос про второго задают те у кого нет даже первого....парадокс

или на работе тетеньки, ну прям язык чешут по этой теме, а так же ну очень мало знакомые люди, которым почему то очень интересны подобные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...