Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Ну не хочу я второго ребенка....совсем....

Рекомендованные сообщения

Я не считаю, что такой проблемы нет.

Но, к примеру, женщине может не повезти дважды чисто случайно, по совпадению. К примеру, первый муж начал пить/бить – женщина ушла. Ну, может, и виновата была, не разглядела будущего алкаша – не знаю. А второй , весь идеальный и из одних достоинств, впоследствии оказывается классическим нарциссом, и вся его идеальность была напускной, дабы покорить будущую жертву. Это как же надо женщине в людях разбираться, чтобы это все предвидеть и избежать?

Но это к теме не относится.

Вот ТС и не рожает, почему-то, от нового мужа. Выжидает, присматривается, проверяет его на «козлиность»?

Конечно, я присматриваюсь, я же не тинэйджер и розовые очки давно разбила.... Про бывшего - тут в расходе оба виноваты, но все к лучшему. Но не рожаю просто потому что не хочу больше рожать.... Вот читаю и неубедительно звучит, а вот как мужику это обьяснить - милый, вот моя дочка, воспитывай ее))) реальзовывайся.... Он то из штанов выпрыгивает - показывает какой он отец, радует меня.. а я скотина...скоро комплекс заработаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абрикосина, а вот по чесноку, если гипотетически представить ситуацию - выходишь замуж. У мужа есть дети от первого брака и он говорит - больше не хочу. А у тебя детей нет. Вот не стала бы осуждать его?

эээээхххх.... да понятно. Все осознаю....Вот и пишу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчины конечно мыслят и чувствуют иначе, природа. И как ж хорошо, когда эти мысли и чувства показываются и озвучиваются, это позволяет избежать массы проблем.

Но играть с такими вещами , дело не безопасное. А вот перестанет уговаривать, типо рассосалось, наладилось. Но внутри то как, всё может только усугубиться.

Если мужчина хочет ребёнка , взросло и осознанно, то это ни куда не денется, будет мучать и отравлять жизнь, делать несчастным, обделённым . Как можно не чувствовать себя ущербным, если любимая женщина, жена, не хочет от него ребёнка ...

Произвести потомство , реализоваться как отец, как без этого то.

И если ребёнок решительно нужен, то он будет. Вопрос только в том, кто станет его мамой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, я присматриваюсь, я же не тинэйджер и розовые очки давно разбила.... Про бывшего - тут в расходе оба виноваты, но все к лучшему. Но не рожаю просто потому что не хочу больше рожать.... Вот читаю и неубедительно звучит, а вот как мужику это обьяснить - милый, вот моя дочка, воспитывай ее))) реальзовывайся.... Он то из штанов выпрыгивает - показывает какой он отец, радует меня.. а я скотина...скоро комплекс заработаю...

Не хотите - не надо.

 

Вспомнилась давняя тема на волгоградском форуме: мужчина несколько лет жил с женщиной (и ее ребенком от первого брака). Родить от него дама не хотела. Так вот к финалу темы, мужичок проболтался: оказывается, это был шантаж: не родишь - в загс не поведу, а она: пока не женаты, рожать не буду. Короче, жить это одно, а не доверять - это другое.

 

 

Ваш супруг (он кстати официальный или нет?) вам подстелили соломки в финансовом и жилищном плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно не чувствовать себя ущербным, если любимая женщина, жена, не хочет от него ребёнка ...

+100

мужчины, как правило, очень остро это воспринимают и выводы делают неутешительные для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не рожаю просто потому что не хочу больше рожать....

А про сурогатное материнство не думали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может потому что роды были очень тяжелые, может из-за страшенной депрессии (слава богу прошла давно), может потому что я одна в семье, а может из-за эгоизма просто....

но не хочу.... тяжело это все...

а муж настаивает, родственники замучали (дочке полтора года)...

а еще жутко бесит, что спашивают так приторно - а сыночка??? а вы меня спросили- хочу я сыночка....не хотела никогда....

в общем, давит, девочки..поделитесь мнениями))))

:botan: сори.... теме 7 лет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, я присматриваюсь, я же не тинэйджер и розовые очки давно разбила.... Про бывшего - тут в расходе оба виноваты, но все к лучшему. Но не рожаю просто потому что не хочу больше рожать.... Вот читаю и неубедительно звучит, а вот как мужику это обьяснить - милый, вот моя дочка, воспитывай ее))) реальзовывайся.... Он то из штанов выпрыгивает - показывает какой он отец, радует меня.. а я скотина...скоро комплекс заработаю...

А вы все присматриваетесь?? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если по теме) не хотите и не надо!! Ну на край сделайте вид что ооочень хотитите, но не получается, от вас же не убудет)?

Присматриваться 7 лет ... это уже о многом говорит)

И вообще женщина, чаще всего рожает детей себе и ровно столько сколько может поднять и физически и материально и морально (ИМХО)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:botan: сори.... теме 7 лет???

А вы все присматриваетесь?? :jest_1:

Если читать повнимательнее, то можно заметить, что ТС второй раз вышла замуж за мужчину, не имеющего детей, но желания родить второго ребенка так и не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я полгода назад вышла второй раз замуж, но теме о втором ребенке реально 7 лет...

От себя приведу пример: моя подруга, ее мама вышла второй раз - и второго ребенка рожать не стала. Прекрасная семья, уже 28 лет вместе, он моей подруге настоящий отец. Думаю, что ущербным мой муж себя не чувствует, конечно, но и его желание стать отцом мне понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про сурогатное материнство не думали?

Считаю суррогатное материнство - это когда женщина реально не может сама родить и выносить (это мое мнение). Вообще не рассматриваю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, а что такого страшного лично для тебя во втором ребенке? Что конкретно случится такого (связанного с ребенком), чего бы ты категорически не хотела в своей жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, а что такого страшного лично для тебя во втором ребенке? Что конкретно случится такого (связанного с ребенком), чего бы ты категорически не хотела в своей жизни?

Рожать - это первое. Не спать по ночам - второе. Вырваться из работы - третье. Опять поправиться, кормить ,потом худеть, обвисшая грудь и так далее. Скованность движений.... Все тоже самое что и с первым короче.... Мне бы дали трехлетку - я только за!)))) но муж конечно хочет своего и приемного даже не рассматривает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожать - это первое. Не спать по ночам - второе. Вырваться из работы - третье. Опять поправиться, кормить ,потом худеть, обвисшая грудь и так далее. Скованность движений.... Все тоже самое что и с первым короче.... Мне бы дали трехлетку - я только за!)))) но муж конечно хочет своего и приемного даже не рассматривает

Это же временно.

 

Но как говорят, ожидание смерти хуже самой смерти. Ведь может случиться так что всю жизнь будешь избегать этих неприятных моментов/периодов, а в преклонные годы сожалеть, что не решилась.

Может, уже решиться? С работы надолго можно не вырываться; может повезти, что не спать по ночам не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...