Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюнчик

"Анекдоты" про ваших дошколят!

Рекомендованные сообщения

Наши детки уже скоро пойдут в школу, у них уже хорошо развита речь, мыслительные способности, но они не устают нас удивлять своими перлами!

Сегодня муж мне рассказал такой анекдот про сына, когда они шли с садика, что я не удержалась, чтобы не рассмешить остальных.

Почему бы за всеми этими проблемами нам не поулыбаться от всего хорошего, что "идёт"от наших деток))) Тем более, что сегодня день Матери!

Вот наш анекдот из жизни:

Сын 5,5 лет с серьезным видом спрашивает папу:

- Папа, а кто такой Микеланджело?

Папа, думая, что сегодня вероятно была какая-то тема в детском саду, отвечает:

- Ну, это известный скульптор, который жил очень давно...

Сын: - А Рафаэль?

Папа: - Это художник талантливый, известный, тоже жил очень давно...

Сын: - А Леонардо?

Папа, думая, какой еще Леонардо, Ди Каприо что ли, потом догадывается, что Да Винчи..

- А это известный ученый, он еще и художник, тоже жил в средние века.

Сын: - Папа, а откуда ты это знаешь, когда жили Черепашки Нидзя??? :very_funny:

 

Для непоклонников черепашек Нидзя объясняю, что у них данные имена известных личностей.

Изменено пользователем Катюнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ева, страстная поклонница Винкс, 6 лет:

(с претензией)

 

-Мама! Почему ты не назвала меня Лейлой?!

 

Я:- Потому что мне больше нравится Ева. Вырастешь, родишь себе доченьку и назовешь ее Лейлой.

 

(с глазами, полными ужаса)

 

-Но тогда ОНА будет из Винкс, а не я! :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоим сегодня всей семьей у лифта. Папа наш в кепке стоит, а дочь смотрит на его тень на стене и выдает: "Наш папа - дятел!" Мужв шоке :blink: , я ржу :very_funny: . Тень от кепки напомнила дочурке клюв дятла! Умора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоим сегодня всей семьей у лифта. Папа наш в кепке стоит, а дочь смотрит на его тень на стене и выдает: "Наш папа - дятел!" Мужв шоке blink.gif , я ржу very_funny.gif . Тень от кепки напомнила дочурке клюв дятла! Умора!

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О дятлах... продолжу.

 

Едем в машине, нас грубо поддрезают. Муж еле сдерживается от комментария. Голос сзади (дочин):

 

-Вот эээто дятел! Правда, пап, дятел?

 

( вот так вот легко и непринужденно дочь отучила мужа ругаться за рулем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня на привику ходили... Сидим в поликлинике и ждём-с... А мимо туда-сюда тёти- докторА ходят. Ну , и ,молодых, у нас, меньше, чем врачей -предпенсионного и пенсионного возраста. Викуся сидит , на них (мимо шастающих) смотрит и так громко изрекает:" Тут все бабушки какие-то беззубые ходят..." Одна тётя-врач обернулась и переспрашивает :"Что ты, деточка, сказала???" Я в кресло вжалась, руки руками закрыла и дрожу от смеха)))))) Доча возьми да повтори!

Ппц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший ребенок ест чупа-чупс.

Доче 3 года и 5 мес,ей чупик не дали.

Надула щеки,сложила ручки на груди и отвернулась в угол.

На мой вопрос "Что случилось?" говорит

"Мне плохо страдать"

Я спрашиваю "Почему ?" и она отвечает не размыкая рук, и не поворачиваясь

"Мне плохо страдать,потому,что вы мне сладкого не даете"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь говорит:

- Давай я тебе животное изображу какое-нибудь, а ты угадаешь кто это!

-Давай, показывай! - говорю я

Соня ложится на пол и вытягивает одну ногу в сторону (типа полу шпагата, но лежа)

- Ну, кто это? - спрашивает

Я честно отвечаю, что не знаю)

- Ну такой с длинным носом - подсказывает

Я резонно предполагаю, что слон.

- Мама, нет! Это - ЧЕРВЯК!!!!

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей уже 12. В школе беседа на тему полового воспитания. Вечер,за столом я,муж,брат (19 лет). Катя выдает: " Я все-таки гомосексуалист". Немая сцена.......... "Мне мужчины нравятся"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У наших друзей сын (12 лет) и дочка (5 лет). На днях были с мужем у них в гостях. Девчушка весь вечер выписывала вокруг моего мужа Сергея пируэты. Собрались мы уходить. Она меня в сторонку отводит и шепотом: "Я когда вырасту большая, как мой брат, я на твоем Серёже женюсь." Я не нашлась, что ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украшаем дом к Новому году, делаем гирлянду и прошу сына подать мне дырокол. Он спрашивает: "Ну и название дУрокол! А почему так, мам? Его что ДУРЫ изготовили?" Я упала почти со стремянки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой спрашивает у бабушки: а где родилась твоя мама? Бабушка отвечает: в Петербурге, ты знаешь такой город? Мой: знаю, там Путин живет :very_funny:

 

Еще: мама, машина очень грязная, нужно ехать на помойку :happy_family: :mishka_small:

 

Анекдот, который я прочитала: папа рассказывал сыну много русских народных сказок и былин. Утром идут в садик, малыш видит, как работает экскаватор и говорит: папа смотри, как машина копает землю русскую :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начали ходить в сад, то начали есть каши-ячневую, кукурузную, полтавку, то есть все те, что дома никогда и ни за что были не съели. Уговорил меня купить кукурузную крупу. Я с утра ставлю перед ним кукурузную кашу, а он смотрит на неё и говорит-мама, подай ложку, а то я не могу глаза оторвать от такой вкуснятины :nyam-nyam: С мужем закрылись в кабинете пообсудить дела, а сын скребётся в дверь. Я не договорив вышла, а он мне говорит-наконец-то вышла, а то я уже устал бегать подслушивать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынок пяти лет, смотрит передачу о животных, и говорит мне на ухо по секрету шепотом: Мамочка, а ты знаешь, у черепашек тоже ведь есть ПАМПЕРС)))!

"Да-да, - продолжает он с полной серьезностью, поворачивая мою голову в сторону телевизора, - Только он у них на спине находится)))

Я, догадываясь, о чем он говорит, восклицаю: "Только не памперс, а панцирь! :very_funny:

Изменено пользователем Катюнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дочери было где-то 4 года она очень хотела сходить с папой на рыбалку. И вот как-то во время разговора со мной о свадьбах/женихах/невестах, говорит: "Вот закончу ходить в садик, схожу с папой на рыбалку и можно замуж..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляли в Ворошиловском ТЦ, мы вышли из кафе - папа остался расплатиться. Отошли мы недалеко, посмотреть журналы про Винкс, но папа нас потерял, ушел на другой этаж. Посмотрели мы журналы, я говорю - "Наверное папа нас не заметил". Светик в голос "Папушечкаааааа, пааапууушечкаааааааааа, отзовись!!" На полэтажа :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорю сыну: "не делай так-то, а то вот это произойдет". Сын делает, и естественно случается то, о чем я его и предупреждала. Сын ошарашенно (вот это мама предсказатель!) говорит: "Мама, я раньше думал, что ты у меня красивая, а ты оказывается умная!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Вот это больше всех понравилось высказывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочурке 4 годп,любит мульты про принцесс.

Один раз подзывает меня и говорит:

-Мам,хочу принца

-Зачем он тебе?

-Как зачем?Целоваться с ним буду.

 

******Еще

-Мам

-Что?

-я за деда замуж не пойду.

-Почему?

-А он не принц,у него нет замка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доче 3 года....лежит перед сном со мной,слушает сказки...выдает: -Мама ВЫ меня неправильно сделали!!!? я в шоке,спрашиваю:- почему?! ответ:- У меня глаз НЕ ВРАЩАЕТСЯ......

еще сидит на унитазе,держится...выдает:- А я в унитаз не упаду) у меня Попа большая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра валяется на диване. Отправляю убирать игрушки, слышу:

 

- И когда же мы начнем жить нормально!?

 

Интересуюсь, а как это?

 

-Ну, я принцесса, папа-король, а ты-королева и у нас повсюду...СЛУЖАНКИ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Евы, супер! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три недели назад поболели, выздоровели, но еще недельку держала деток дома, в сад не водила. Настя (5лет) спрашивает: "Мама, а почему мы в садик не ходим, мы же уже не болеем." Я: "Потому что карантин." Настя: "А что это, праздник такой?" :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама, смотри. Вот ноги у меня под креслом. А писюн, попа и я сам на кресле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело было в декабре, незадолго до Нового года. Гриша никак не мог дождаться прихода Деда Мороза. Родители неоднократно терпеливо объясняли, что тот летит издалека, поэтому еще не добрался. Ребенок, подумав: "Если он так долго летит, то как же он писает???"

 

По дороге из детского сада: "Папа, ты такой большой! А я вот тоже большой вырасту... (подумав) А если вот так расти, расти, расти, то можно головой в спутник уткнуться!"

 

Папа одевает Гришу перед сном: "Давай трусы одевать." - "Давай, трусы обязательно нужно одевать! А то вдруг прибежит мышка и чего-нибудь мне откусит! И как же я потом писать буду - через дырку, что ли???"

 

Собирает себе на голове волосы в "хвостик": "Мне надо бантик, чтобы я стал девочкой прекрасной... чтобы я принцессой стал!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Ой, прикольные все такие... ! Надо почаще такие вещи читать ( и писАть)!!! Настроение поднимается. Сижу улыбаюсь.

А меня сегодня доча.... ведьмой назвала. А потом ещё и шантажировала, если не куплю шоколадку-она меня ещё что-нибудь скажет. Но это скорее грустно, чем смешно.(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едем в машине в садик. Сынишка мечтает:" Вот вырасту, и вы мне тоже купите машину". Муж отвечает:"Конечно, купим. Но она будет твоя, сам будешь ее мыть, ремонтировать". "Нет, - отвечает сын - тогда я с вами на вашей машине ездить буду".

 

Еще история.

Сынишка смотрел фотки с нашей свадьбы:" О какая мама красивая, о вот папа с мамой! А где же я? А , я у бабушки." Открывает общую фотографию. А там все и бабушки, и дедушки. Сын как начал реветь. Тоже хотел стоять на фотографии. Еле успокоила, рыдал взахлеб.

Изменено пользователем Дора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын 3,5года утром бужу его в сад, он мне говорит" Мам, я котёнок!" Я ему" очень хорошо, и что ?" А он и говорит" А котёнков в сад не водят!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень подвижный гиперактивный сын 5,5 лет вдруг спокойно и задумчиво уселся у отопительной батареи. На вопрос папы: " Что случилось, что ты тут сидишь?", Сын отвечает: " Я заряжаюсь от батарейки, я робот - бакуган!"

Изменено пользователем Катюнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навеяло темой про багуканов...

Сыну почти 6 лет. Говорю ему, если у тебя родится братик, как назовем?

Отвечает: - Маруччо. (один из бакуганов)

Про имя девочки я спрашивать не рискнула )))

 

Еще перл. Ходим в развивалку. Изучают птиц.

Воспит: Дети, сегодня мы будем лепить филина. Вы знаете кто такой филин?

Сын: Конечно, знаю. Это сова-мужчина ))))

Изменено пользователем MrsAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнуло! а меня доча спрашивает:" мама, а у вас есть порошок специальный?" . Я так настороженно:" Какой такой специальный порошок????" Викуля разъясняет:" Ну некоторые люди говорят - Я ТЕБЯ В ПОРОШОК СОТРУ!!! А у вас такой есть?" :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сынишка смотрел фотки с нашей свадьбы:" О какая мама красивая, о вот папа с мамой! А где же я? А , я у бабушки." Открывает общую фотографию. А там все и бабушки, и дедушки. Сын как начал реветь. Тоже хотел стоять на фотографии. Еле успокоила, рыдал взахлеб.

 

Похожая ситория, тоже не мог понять, почему мы его на свадьбу не взяли. Утверждал что всю жизнь с нами был. :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынок мой в прошлом году заявил: "Я когда вырасту, женюсь, у меня родятся мальчик и девочка, будет свой дом. А детей своих я буду вам привозить!" Что самое интересное у бабушек бывает редко, обычно они к нам ходят.

 

Еще, смотрит на свои тапки и говорит: "Скоро маленькие будут, Олежке отдадим (младшему братику)" Я говорю: "Бедный Олежек, так и будет твои вещи донашивать". Немного подумал и сказал: "Ладно, если он не захочет, я своему сыну отдам." С сожалением добавил: " А если девочка у меня родиться, то придется новые покупать". Жмот еще тот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший пятилетний сын играет с младшеньким девятимесячным в ладушки: Ладушки-ладушки, где жили - у бабушки, что ели - кашку, что пили - бражку, кашку поели, бражку попили - ВШИ-ИИИ :df: - ПОЛЕТЕЛИ, НА ГОЛОВКУ СЕЛИ!"

Изменено пользователем Катюнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка, а а у мамы сиси здесь (показывает на грудь),

а у тебя почему-то здесь (показывает на животе).....

 

(Так и не поняли, то ли живот большой, то ли грудь у бабушки отвисла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын 4 года - Ма-а-а-м, давай я сегодня не пойду в садик...

-... Почему?

- у меня так болит, та-а-а-к болит...

- и что же у тебя болит?

- туловище...

 

Дочь 2г сидит на полу под лампой делает "пассы" руками и повторяет одно и то же несколько раз, мы разговариваем с мужем, ужинаем. Оказывается, она увидела тень от своих ручек, и говорит: "Не показывайте мне мои руки")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Владу еще 2.4 года было пошли мы на школьный двор гулять, говорю ему, вот видишь, это школа, когда вырастешь, пойдешь сюда учиться. А там крыльцо такое высокое, потом решетка почти до пола и метра через полтора дверь входная. Отвернулась я на секунду, а Владька лег и ползком под решетку! Я его за ноги назад тяну а он ревет и кричит: "Учиться!" :very_funny: Вот так, Ломоносов пешком по снегу, а Владик ползком на пузе.

 

А на эту Пасху пеку я куличи, вся такая занятая, Владька меня дергает а я ему: " не мешай, я куличи пеку". Муж в зале музыку включил, позвал потанцевать. Захожу, Влад танцует и руки вперед выбрасывает, как в каратэ, "мама, смотри, это песня для драки!". Я "да, хорошо", и начинаю танцевать. Он мне" эта песня для драки, женщины не дерутся. Иди куличи пеки!".

 

В садике в раздевалке одна мамашка нагнулась, а Владик на всю раздевалку:" Эта чья такая попа?!"

Изменено пользователем Ikrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ikrinka, суууупер))) Такой прикольный сынуля))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 3,8 года.

Сегодня утром бужу в садик: Леш, вставай, Леш вставай пора в садик.

Сынуля проснулся и говорит: "Мам, зачем в садик, сегодня суббота!!" Я ему: "Леша, сегодня поннедельни, маме надо на работу, а тебе в садик" "Нет, мам, сегодня суббота, и садик не работает!"

Я ему, ну тогда оставайся дома раз у тебя суббота, а у мамы - понедельник, и я пойду на работу! Хорошо?

Да? Ну ладно, значит у нас понедельник...... Пошли в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...