Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюнчик

"Анекдоты" про ваших дошколят!

Рекомендованные сообщения

Владик, 4 года, подбегает ко мне и так радостно кричит:

- Мам, а у папы огромный нос...

Я: ха, ха, ха!

... а ты ТОЛСТАЯ! :very_funny:

Муж от смеха чуть со стула не упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читает вслух рассказ "Филипок":

 

"Но когда он вышел к чужим дворам, выскочила Жучка, залаяла...."

 

-Мам! А Жучка? Это какой породы собака? ЧИХУАШКА? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должен быть мой день рождения,дочь 5 лет готовмтся и выспрашивает о подарке:-мам, что тебе подарить? бусы хочешь?

я-хочу!

а кольцо?

я-хочу!

неее-мы тебе с папой ОШЕЙНИК подарим!!! :sm044: (колье на шею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 июня я забирала племянника из садика. 5 лет дитю.

С утра он был в белой рубашке, нарядный видать был.....

Прихожу за ним. Такая хрюня.... :oh_mama:

Я его спрашиваю:

- Диман, а ты чего такой нарядно-грязный?

Они мне давай наперебой с воспитательницей рассказывать, что у них был утренник, а потом они там в группе рисовали, а потом играли, а потом на улице мелком рисовали и еще играли......

Забрала я его, идем с ним, и я спрашиваю:

- Дим,а что за праздник то сегодня был? ;)

- Крестная, ты чЁ не знаешь что ли?

- нет, а откуда ж я буду знать? Если б знала, я бы у тебя не спрашивала!

- ну этот, как его там....День защиты детей!

-от кого?

- чего от кого?

- ну защита детей от кого?

Такой задумался на пол минуты :

-ну от воспитателей!

Потом вздохнул тяжело так и добавил:

- и от родителей!!!

:very_funny:

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 июня я забирала племянника из садика. 5 лет дитю.

С утра он был в белой рубашке, нарядный видать был.....

Прихожу за ним. Такая хрюня.... :oh_mama:

Я его спрашиваю:

- Диман, а ты чего такой нарядно-грязный?

Они мне давай наперебой с воспитательницей рассказывать, что у них был утренник, а потом они там в группе рисовали, а потом играли, а потом на улице мелком рисовали и еще играли......

Забрала я его, идем с ним, и я спрашиваю:

- Дим,а что за праздник то сегодня был? ;)

- Крестная, ты чЁ не знаешь что ли?

- нет, а откуда ж я буду знать? Если б знала, я бы у тебя не спрашивала!

- ну этот, как его там....День защиты детей!

-от кого?

- чего от кого?

- ну защита детей от кого?

Такой задумался на пол минуты :

-ну от воспитателей!

Потом вздохнул тяжело так и добавил:

- и от родителей!!!

:very_funny:

:misc_ok: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну только исполнилось 4 года, разговариваем с ним про города, я говорю еще есть Санкт-Петербург. Он: а в Санке-Петербурге санки есть чтоли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 5 лет, едем с ним и моей сестренкой - ей 4 года, в машине, у сестренки в руках часы (механические, а сын время по таким определять еще не умеет), она меня спрашивает:

- Маша, ты видишь сколько на часах времени?

- Вижу

- А вот Дима не видит... Дима, ты что, слепой? :very_funny:

 

Сижу на кухне, задумалась о чем-то. Сын заходит и спрашивает: Мам, а ты чего? Думаешь, как дальше жить?

 

Выходя из машины, говорит сестре и ее мужу, которые нас подвезли: "Спасибо, люди добрые..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весело!

Когда дочке был годик, оставили на пару часов с бабушкой.

Пришли, когда она ела.

Бабушка : Настя, смотри кто пришел!

Доча радостно: СИСЯ!!!!

Долго смеялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад 6 лет.

Переходят с папой улицу на светофоре.

Папа: - Влад, дорога, дай руку!

Влад: - Пап, ну ты уже большой, должен сам уметь переходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 4 года, приходит из сада и жалуется:

- Мам, мне Женя "Джип" поломал.

Я шуткой говорю:

-Сынок ты в следующий раз бери в садик машины без колес, чтоб не жалко было.

Не долго думая сынок отвечает:

-Ну сейчас я пойду колеса у Скорой помощи оторву и в садик завтра возьму.

Я чуть не рухнула от смеха........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляю с коляской по Горсаду. На узкой дорожке впереди три малыша лет четырех-пяти (две девочки и мальчик), что-то обсуждают.

Еду медленно, думаю, как бы их обогнать половчее.

Девочка оглядывается и говорит громко остальным:

- Отойдите! Вы что, не видите, что мешаетесь под ногами колес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери было 3,5 года : просила что- то сделать, я говорю"мама устала" , а она в ответ" мама, тебе надо батарейку зарядить" А в 4 года говорю : " Вот вырастешь...". - Мама, я не хочу расти, хочу всегда быть маленькая! Чтобы ты всегда молодая была! А то, если вырасту , ты старая будешь :-(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 6 лет. Отдыхали на море, на одном из вечеров развлеклочкой была вариация на тему греческих мифов. Сын, впечатленный, попросил рассказать еще что-нибудь из этой серии. Муж раньше увлекался Грецией, поэтому очень красиво начал рассказывать про царя Эгея. Выполнив свою функцию, пошел, я осталась укладывать. Сын говорит:

- Мам, а мы когда-нибудь поедем на Эгейское море?

я, прикинув, ну, фиг знает, может быть, говорю:

-Возможно, а зачем тебе?

сын:

-Хочу на кости царя Эгея посмотреть )))

 

Проходит минут 5. Он спрашивает:

 

-Мам, а как же он в море-то утонул?

Я: Ну как, прыгнул в море и утонул.

Сын после двухсекундного раздумывания: - у него, че, нарукавников что-ли не было? )))

Изменено пользователем MrsAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча в журнале прочитала:

Оставили бабушку с ребенком.Родители ушли.Тут малыш подбигает к бабушке и говорит:"Молись и кайся".Бабушка была верующей,но чтоб ей так говорили....Вообщем весь вечер малыш бегал и повторял эти слова.Пришли родители-объяснили бабуле,что он хотел посмотреть мультик "Малыш и Карлсон".Пришлось бабуле чаще с малышом оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще, смотрит на свои тапки и говорит: "Скоро маленькие будут, Олежке отдадим (младшему братику)" Я говорю: "Бедный Олежек, так и будет твои вещи донашивать". Немного подумал и сказал: "Ладно, если он не захочет, я своему сыну отдам." С сожалением добавил: " А если девочка у меня родиться, то придется новые покупать". Жмот еще тот))

Наоборот щедрый - раздаривает!!!!!!!!!!!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тут выдала недавно. Ребенку почти 7 лет. Идем по "Ленте".

Маша мне:

-Мама, давай детские салфетки купим.

Я ей:-Не надо.

Она: -А ну да, это же для малыша.

Я:-Какого?

Она (с хитрым видом хлопает меня по животу ) и говорит: Ну который у тебя в животике, месяцев через 6-ть, который родиться (и улыбается).

Я аж остановилась,говорю: -Это ты с чего взяла?! Я не беременная!!!!

А она спокойно так с видом бывалого знатока всех этих дел, рукой так на меня махнула и отвечает: - Ничего, вот с папой полежишь и забеременеешь....

Когда домой вернулись, я мужу говорю: -Ложись, лежать щас будем))))

 

 

И еще вспомнила, Мария, когда поменьше была на человека или вещь, которые ей нравились говорила "Клеовай" (т.е. "Клевый").

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 5,9. Он недавно мне вопрос задал: "Мама, а на свете еще добрые люди остались?"

 

По телевизору любит смотреть детские викторины. Правильно отвечает почти на все вопросы. Я у него спрашиваю: "Сынок, а откуда ты ответы знаешь?" Он мне с гордостью отвечает: "Мама, это мне мой могучий ум подсказал!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тему мультиков:

Сыну 2,5 года, спрашиваю, какой мультик будет смотреть. Сын, не долго думая: "С кем быть?"!" (мульт по Маяковскому "Кем быть?"

 

В 4,5 года разговариваем о том, что он вырастет, женится, детки свои появятся. Сын останавливает меня: "Нет, мама, я всегда с вами буду, никогда не женюсь!" Я огорченно: "ну что ж, и внуками нас, значит, не порадуешь?" Сын уверенно-непринужденно: "Нууу, внуки-то будут!"

 

Идет с папой по улице, просит рассказать ему сказку. Папа не очень хочет напрягаться, предлагает: "Я могу только про Колобка или Репку..." Сын: "Нет, это для маленьких! А мне надо для тех, кто с четырех!" (т.е. с 4-х лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идём с сыном по улице...

ОН: Мам сегодня наверно начальство приезжает??!

 

Я: Почему ты так решил???..

 

ОН: смотри - СПЕц агенты кругом ... (с умным видом)

 

Я: как же ты их увидел??...

 

ОН: да вот они все в чёрном ходят!!!

 

 

Я: Дим - да этож вороны.....

 

ОН: да нет мам, вороны - серые, а это СПЕЦ агенты!

 

Мам, а нам с Максимом одна девочка в саду нравится, мы оба на ней женимся и жить будем вместе! Пока мы с Полиной целоваться будем, Максим с нашим ребёночком посидит!!!!

Изменено пользователем Ирина Синицина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote

Мам, а нам с Максимом одна девочка в саду нравится, мы оба на ней женимся и жить будем вместе! Пока мы с Полиной целоваться будем, Максим с нашим ребёночком посидит!!!!

Бедный Максим! Но, видать, всех устраивает такой расклад :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы в гостях в выходные, в области. Почти всё воскресенье провели на речке. Викуля себя вела отвратительно! Достала нас просто!!! Я рассердилась и говорю: " Я тебя на свадьбу в субботу, наверное, не возьму! Ты мне там весь мозг высушишь!" а она:" а он что у тебя, мокрый???" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бабушка, слушай сказку про ежика.

Жили-были дедушка... (пауза) и старуха!

И была у них Курочка Ряба.

И заклевала она их всех.

Конец."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы ездили на турбазу - Лена, 1 г.4 мес. и Даша, моя племяшка, 5 лет. сидят на пляже, Даша строит замок, подходит Лена: бум-бум и ломает замок. я ржу, говорю: Лена, ты Годзилла. Даша подхватила: точно, гадИла! через время Лена опять ломает дашин замок, но Даша слово "гадИла" подзабыла и в сердцах говорит: Лена! Вот ты гадюка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детских садах часто есть кабинет логопеда, в котором дети с дефектами речи регулярно занимаются с логопедом. Занятия обычно проходят небольшой группой от 2 до 5 чел. (детей). На занятиях часто бывают родители детей (в их присутствии дети меньше стесняются, т.к. маленькие еще).

 

Так вот на одном из занятий логопед говорит (а ребенок должен повторять) ребёнку:

— Ёжик сыт.

На что мальчик смутился, потупил взор и молчит.

Логопед:

— Ну, Петя, повтори: "Ёжик сыт".

Петя, смутившись:

— Ёжик писиет.

{Вероятно, мальчик услышал с слове "сыт" не 1, а 2 буквы "с"}

 

Логопед, возмутившись:

— Петя, ты что повторяй за мной: "Ёжик сыт".

На что Петя опять:

— Ёжик писиет.

 

Картина весёлая. Родители едва сдерживают смех, логопед в трансе — её педмастерство под ударом.

Тут ситуацию спасает мама другого мальчика:

— А вот мой Миша молодец, он в отличие от Пети всё сможет: и слова повторить и всё остальное сделать.

 

Мальчики меняются местами. Логопед:

— Ёжик сыт.

Миша:

— Ёжик сыт.

Логопед, улыбаясь:

— Молодец, Миша.

 

Мама Миши гордо смотрит на маму Пети (типа, вот какой мой сын, не то что ваш).

 

Логопед:

— Миша, а когда ёжик больше сыт: зимой или летом?

Миша:

— Летом.

Логопед, торжествующе:

— Правильно! Какой умный мальчик. Вот видишь Петя…

Мама Миши сразу поддакивает:

— Ну, я же Вам говорила!!!

Логопед продолжает:

— А скажи, Миша, почему ёжик больше сыт летом?

И убийственный ответ Миши:

— Потому зимой песок твёрдый и закапывать не удобно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, 5 с половиной:

Мам, ну когда я уже закончу ходить в садик и стану институткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть не забыла - сегодня, она же в порыве теплых чувств - лезет ко мне, обнимается, гладит волосы, приговаривает:

Моя мамочка самая нежная, самая ласковая, у нее такие золотые ручки, - заглядывает в глаза - только глаза у нее жабные...

 

Муж медовыми называл - карие с зеленым :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходим мед.ком. к школе (нам 6 лет и 7 мес.). Сегодня на приеме к неврологу.

Врач обращаясь ко мне спрашивает:

- Жалобы есть?

Отвечаю:

- Нет.

Подходит к дочурке, измеряя окружность головы продолжает:

- Головные боли, повышенное давление, обмороки, непроизвольное мочеиспускание...?

И тут моя куклёна заволновалась, глаза её беспокойно забегали, а личико сильно залилось краской. :shy:

Доктор заметив происходящее, в недоумении переводит свой взгляд на меня и утвердительно-вопрашающе повторяет вопрос.

В это время, доченька (которая уже считает себя достаточно взрослой дамой) возмущенно отвечает:

- Полагаете, что подобного рода симптоматика уместна в моём возрасте?!

 

Улыбаясь и больше ничего не спрашивая, невролог подошел к рабочему столу и быстренько отметил нам ЗДОРОВА!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные мотались по делам, пропустили время дневного сна (это у нас святое)

Вернулись домой, часов в 7 вечера, дочку почти тут же сморил сон.

Думаю, пусть вздремнет немножко.

Уснула крепко, даже звуки "Спокойной ночи, малыши" проигнорировала. Так и ушла "во вторую смену")))

Часов в 11 вечера выходит из своей комнаты взьерошенная, видит папу с мамой, мирно смотрящих телевизор.

- Я что-то не пойму, ночь уже была, или только начинается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляем с Владом и он неожиданно заявляет: "я когда поженюсь, не хочу коляску катать!" спрашиваю: "а на ком поженишься-то?" "на Вике! а если она не захочет, то на Варе!"

 

Качаю на качелях Влада, и двух его подружек, Улю и Вику (другая Вика). Уля так радостно кричит: "мы сейчас вылетим, как летающие тарелки!" Влад: "прямо в космос!" Вика: "и сдохнем..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже, конечно, младшие школьники, но перлы мочим до сих пор.

Вот последний:

"Мам! А почему говорят ЦветоДиод?Это потому что цвет идиотский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказала дочке (3 года), что папа поехал туда, где мы раньше жили, чтобы выписаться (меняем прописку).

Настя, понимающе: "Папа хочет пИсать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера дочка , 4 года, увидев как папа курит решила его "повоспитывать" :

- Если ты будешь курить, то испортишь свое здоровье и не сможешь пить!

 

Она имела в виду, что он не сможет ни есть, ни пить, так как ему будет плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские определения понятий

 

БЕССОННИЦА Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает:"Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?" (Маша, 7 лет)

 

ВЛЮБЛЁННЫЙ Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. И тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен. (Марина, 8 лет)

 

ЖЕНА Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком. (Андрей, 4 года)

 

МУЖ С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот.. Расходы большие... Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым. (Кирилл, 7 лет)

 

ЖЕНИХ Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.. (Аня, 9 лет)

 

ИНТУИЦИЯ У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять. (Федя, 8 лет)

 

КРУИЗ После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться. (Лена, 7 лет)

 

МАНЕКЕНЩИЦА Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду. (Ира Мазунова, 9 лет)

 

ПСЕВДОНИМ Это артисты придумывают себе какое-нибудь красивое имя, чтобы в программках писать. А у самих - некрасивое. Бывает и у писателей: они сочиняют какие-нибудь стихи, а имя напишут другого писателя. (Женя Пак, 7 лет)

 

СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала... (Даша Ушакова, 8 лет)

 

СЧАСТЬЕ У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает. (Зульфия Хакимова, 8 лет)

 

ТЕЛЕСЕРИАЛ Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу. Очень захватывающе! (Арина, 7 лет)

 

ХВОСТ Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он. (Оля Лучкова, 4 года)

 

ШЕРСТЬ У рыб этого не может быть. Потому что если они ею покроются, то им будет очень жарко под водой плавать. (Юля Лебедева, 8 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КРУИЗ После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться. (Лена, 7 лет)

 

а потом вот такие лены появляются))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня взяла крестника ( 6лет) первый раз в баню....

Зашли в парную один раз. Сидит такой и говорит:

-Фу какая душнота.... А шапку ты на меня зачем одела, чтоб солнечный удар не стукнул?

Вышли и я ему говорю :

- Сейчас еще раз зайдем, погреемся и потом пойдем в бассейн.

Он мне с ужасом спрашивает :

-Опять в эту парнуху идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Бабушка, слушай сказку про ежика.

Жили-были дедушка... (пауза) и старуха!

И была у них Курочка Ряба.

И заклевала она их всех.

Конец."

Что-то разозлили видать ребёночка перед сказочкой.... :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские определения понятий

 

БЕССОННИЦА Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает:"Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?" (Маша, 7 лет)

 

Да, вот это правда проблемы у невест-то! :very_funny: :very_funny:

:very_funny:

А моя трёхлетка, впечатлённая нашими свадебными фото на стене, требовала папу себе в мужья. А мы ей - нет, папа типа занят уже. А доча тогда жалостливо:"Нет, ну пусть папа мой муж будет. Он же мой папочка, он родненький..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проходим мед.ком. к школе (нам 6 лет и 7 мес.). Сегодня на приеме к неврологу.

Врач обращаясь ко мне спрашивает:

- Жалобы есть?

Отвечаю:

- Нет.

Подходит к дочурке, измеряя окружность головы продолжает:

- Головные боли, повышенное давление, обмороки, непроизвольное мочеиспускание...?

И тут моя куклёна заволновалась, глаза её беспокойно забегали, а личико сильно залилось краской. :shy:

Доктор заметив происходящее, в недоумении переводит свой взгляд на меня и утвердительно-вопрашающе повторяет вопрос.

В это время, доченька (которая уже считает себя достаточно взрослой дамой) возмущенно отвечает:

- Полагаете, что подобного рода симптоматика уместна в моём возрасте?!

 

Улыбаясь и больше ничего не спрашивая, невролог подошел к рабочему столу и быстренько отметил нам ЗДОРОВА!

 

Супер! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на каждую дочку по пухлой тетрадочке с их высказываниями и прочими достижениями. У меня мама тоже такие вела записи. Очень всегда было интересно поржать над своими перлами!

Из последних:

Маша наелась кукурузы, вечером в горшке соответственно то, чего наелась. Кричит: "Мам, смотри, я полный горшок накукурузила!!!"

К бабушке приехали на выходные, а зубные щётки дома оставили. "Папа, ну как же? Зубки будут вечером чесаться, а чем я их чистить буду?"

Маша жевала булку в постели, всё в крошках. "Ой, мама! Я вся обкрошилась! Но я уже всё стрёхла с себя!"

А мелкая в год и 10 валяется на полу. "Встань с пола холодного,"- говорю. А она с непоколебимым видом начинает петь "Я на сонышке лежу, я на сонышко гляжу", поворачивается ко мне и говорит:"Знаешь такую песенку?" Я обалдела. Такой нагленький этот мой ангел белокурый... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа у Стёпы (3 г..5 мес) уехал в командировку.

Степа спрашивает:"Когда папа приедет"

Мама:"Папа сейчас один работает, как только найдет себе сменщика - приедет домой"

Степа:"Я сам к папе сменщиком поеду. Заработаю денежки и куплю себе машину!"

***

Каждый день Стёпа разговаривает с папой по телефону. Один раз папа спросил какой гостинец привезти Степе.

Степа:"Конфетку. И машину. И робота."

При каждом следующем разговоре список пополнялся. Через две недели. Степа: "И привези мне пистолет. Три пистолета. Конфетку. Три конфетки. Машинку в коробке. И робота. Три робота... И давай, приезжай быстрее, а то разоришься мне подарки покупать!"

***

 

Стёпа с подружкой играют в семью (обоим по три года).

Стёпа целует подружку в щечку и говорит: "Я поехал на работу". Садится на велосипед.

Подружка кладет пупса в кроватку, поет ему песенку и готовит Степе суп(песок в ведерке),

Стёпа "приезжает с работы", девочка протягивает ему "еду" и говорит :"С ребенком погуляй, мусор выброси и не смей курить на кухне!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...