Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Санечка

Уход в домашних условиях

Рекомендованные сообщения

При жирных волосах и перхоти шампуни типа Микозорал, Кета-плюс хорошо помогают, мужу покупала в аптеке (примерно 150р.-цена)- помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня муж при перхоти использует сульсену 1%, маска такая, в аптеках продается. очень хорошо помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, от недосыпа после рождения ребенка появились темные круги под глазами. Кто-нибудь знает хороший рецептик, чтоб от них избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, от недосыпа после рождения ребенка появились темные круги под глазами. Кто-нибудь знает хороший рецептик, чтоб от них избавиться?

 

Читала, что можно заварить зеленый чай, потом поставить его в холодильник, чтобы холодный был . Намочить ваточки и положить на глаза минут на 15. Кто-то замораживает чай и потом этим льдом протирает глаза, но это больше от кругов под глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала, что можно заварить зеленый чай, потом поставить его в холодильник, чтобы холодный был . Намочить ваточки и положить на глаза минут на 15. Кто-то замораживает чай и потом этим льдом протирает глаза, но это больше от кругов под глазами...

спасибо, обязательно попробую) я вообще ромашку заваривала и замораживала, потом лицо этими кубиками протирала.А потом аллергия на ромашку началась((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, от недосыпа после рождения ребенка появились темные круги под глазами. Кто-нибудь знает хороший рецептик, чтоб от них избавиться?

 

Я знаю отличный рецепт. Выгнать мужа с ребенком на пару часов гулять, а самой лечь и поспать. Хоть и 2 часа, но они свою роль сыграют;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю отличный рецепт. Выгнать мужа с ребенком на пару часов гулять, а самой лечь и поспать. Хоть и 2 часа, но они свою роль сыграют;)

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне хватает даже 20 минут, тогда я как огурчки, готова снова в бой:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю отличный рецепт. Выгнать мужа с ребенком на пару часов гулять, а самой лечь и поспать. Хоть и 2 часа, но они свою роль сыграют;)

:very_funny: Самы классный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, читаю....завидую. Максимум что делаю, могу огуречеком лицо намазать, когда салат режу. на болшее сил и времени не хватает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите какую нить хорошую маску для сухой кожи и от морщин. Для 27 летнего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не сочтите за рекламу, но я уж многое смогу рассказать и показать - что можно хорошего для себя сделать в домашних условиях. И чем сама активно пользуюсь))) Ответ в моей ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от морщин масло сливочное хорошо идет,но не внутрь))), а на лицо мин на 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совсем перестала пользоваться покупными средствами, так как считаю их неэффективными. Скраб у меня молотое кофе и соль, маски - глина, мед, картошка, сметана, фрукты; крема - любые масла - оливковое люблю больше всего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то наткнулась на один форум и темку-Сохраняем молодость простыми средствами.Взяла некоторые советы для себя и довольна.Значица так:

Вот несколько советов ( на себе всё проверенно!)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА

1. УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ важно для кожи всего лица, но особое внимание коже под глазами. Ощущения не самые приятные… эффект не сразу…

для сохранения собственной влаги

касторовое масло – создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться ,блестит, не оставлять на ночь! будет отек

для увеличения поглощения влаги из окр. среды

мочевина (удобрение карбамид) 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект быстрый. Хорошо для рук. может щипать кожу, если есть микротравмы

2. ПИТАНИЕ КОЖИ

витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь! будет отек

витамин Е – питание + антиоксидантная защита

пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю как маска или вместо ночного крема

3. УЛУЧШЕНИЕ УСВОЕНИЯ КОЖЕЙ КИСЛОРОДА

солкосерил (мазь) – можно добавлять в кремы для лица, можно использовать как маску

4. УЛУЧШЕНИЕ КРОВОСНАБЖЕНИЯ КОЖИ

Очень-очень небольшое количество капсикама или финалгона добавить в крем для лица, не перед выходом из дома, но если добавлять в крем для тела через 2 часа визуально заметно разглаживается целюлит, вообще для целюлита п. 4 обязательно

для улучшения микроциркуляции

Лиотон гель 1000, троксевазин, кремы с пиявками (лучше те, которые используют для ног при варикозных венах) под дневной (ночной) крем, или в маску-оч хорош в борьбе с синяками и темными крыгами под глазами.

5. РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН

увеличение синтеза коллагена

куриозин-гель – заменяет инъекции гиалуроновой кислоты (на первый раз использовать каждый вечер под глаза и в носогубные складки, курс – до конца тюбика)

расправление морщин

в крем добавить масло сладкого апельсина – увеличивает расслабление кожи действует, примерно, как ботокс, но без выключения мимики

 

Еще люблю Голливудская чистка лица

Голливудская чистка лица проводится следующим образом - наносится хлорид кальция на лицо, оставляется, пока не высохнет.Потом наносится еще несколько раз.Я наношу 3 раза.После этого средство смывается круговыми движениями самым обычным детским мылом,без всяикх добавок типа масла пшеницы и проч.Чем проще и дешевле мыло,тем лучше,нужна щелочная среда.Грязь и отмершие клетки просто скатываются под пальцами, а лицо делается чистым-чистым!

Такого эффекта не удастся достичь никакими гелями и тоником для лица.Хлорид кальция покупаю в аптеке в ампулах,он безопасен, его используют при детских аллергиях и при приготовлении творога в домашних условиях.Главное — наносить раствор на чистую сухую кожу.Процедуру делать несколько раз в месяц.Выглядишь просто супер — без угрей и прыщей.

Пилинг хлоридом кальция делают и на участках шеи и декольте.

Процедура полезна не чаще одного раза в две недели.Голливудской такая чистка лица называется, потому что распространена в Голливуде. Но обязательно после этой процедуры очень активно увлажнить кожу,написать её,т.к. сухость будет нереальная.

И еще совет:умывайтесь овсянкой! Кожа будет бархатная и ровная.Поставьте в ванну баночку с овсянкой,если кожа чувствительная-немного измельчите её.После снятия макияжа возмие горстку овсянки и смочите её водой,прямо в кулаке и этой кашичей умойте лицо,особо уделяя внимание Т-зоне,подбородку,затем всё смойте,при желании можно помазать огуречным тоником,ну и без него лицо задышит.Так можно умываться каждый день,главное-постоянство и ваше желание быть красивой.

фуууууух)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В летний период, когда на солнышке долго побуду, веснушки вылазят. Какие только не пробовала покупные средства все без толку. Решила перейти на народную медицину. Вот здесь вычитала несколько рецептов <a href='http://womir.ru/cont.php?act=read&id=57'>избавиться от веснушек</a> , попробовала с петрушкой и молоком и правда хорошо помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите какую нить хорошую маску для сухой кожи и от морщин. Для 27 летнего возраста.

У меня подруга хорошо убрала гусиные лапки простым витамином Е,ну или аевит можно. У нее сухая кожа,плюс она похудела на 13 кг. Морщины стали проявляться. Она просто на ночь втирала. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 ИЮЛЯ - Всемирный День шоколада.

Маска из шоколада содержит кальций, мед и витамин Е, благодаря чему обогащает и питает кожу лица и больше подойдет для жирной кожи. Возьмите 1 столовую ложку какао, 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку нежирного творога и 1 капсулу витамина Е. Все ингредиенты перемешайте и нанесите на лицо. Расслабьтесь и отдохните. Через 15-20 минут смойте маску теплой водой.

 

http://mask-on.ru/product/chocolate-mask.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня муж при перхоти использует сульсену 1%, маска такая, в аптеках продается. очень хорошо помогает)

 

http://photo.qip.ru/photo/481510193-1/2006...e/206610422.jpg

а я это поробовала и от перхоти и для блеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм)как много интересных рецептов)

 

Я всегда ополаскиваю волосы после шампуня раствором воды и 6%-9% уксуса.1литр на 1 столов. ложку!волосы блестят, дольше не пачкаются,рассыпчатые и от перхоти помогает!!!)

 

вместо молочка для снятия макияжа использую оливковое масло, и макияж хорошо удаляет и кожу питает отлично!!!когда есть время вся им мажусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще я вместо скраба использую засахаренный мед!!!!

кожа-бархат!!!!)восхитительная!!) :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тела пользуюсь вместо скраба молотым кофе помола крупного песка. И пилинг, и массаж отличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится масочка: овсянку в кофемолке измельчаю и смешиваю с молоком до кашицы, на лицо, чуть подсохнет еще можно наложить, при смывании потереть как пилинг сделать, супер))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже давно использую кальция хлорид, когда работала в аптеке сама готовила для себя 30%-й концентрации, эффект был намного лучше, чем от 10%-й, которая продается в аптеке в ампулах и в рецептурном отделе в виде раствора для внутреннего применения. Также уже давно применяю жгучую маску, которая оказывает отшелушивающее, противовоспалительное действие, особенно подходит для проблемной кожи, людям-аллергикам. Ну и, конечно, порошковые аптечные маски, в которые добавляю какао, кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите кто сталкивался с такой проблемой, начала ужасно сохнуть кожа на ногах сначала от колена до низу, а потом все.После каждого принятия душа на ножки аж страшно смотреть такие стянутые и покрыты сплошной коркой.Начала смазывать олив.маслом это единственное что более менее смягчает, начала пить витамины с повышенным содержанием витамина Е. Вот теперь жду авось чуток отпустит((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите кто сталкивался с такой проблемой, начала ужасно сохнуть кожа на ногах сначала от колена до низу, а потом все.После каждого принятия душа на ножки аж страшно смотреть такие стянутые и покрыты сплошной коркой.Начала смазывать олив.маслом это единственное что более менее смягчает, начала пить витамины с повышенным содержанием витамина Е. Вот теперь жду авось чуток отпустит((((((((((

меня уже года 3 не отпускает :'( никакие крема не помогают. Спасаюсь маслами и люковыми лосьонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите кто сталкивался с такой проблемой, начала ужасно сохнуть кожа на ногах сначала от колена до низу, а потом все.После каждого принятия душа на ножки аж страшно смотреть такие стянутые и покрыты сплошной коркой.Начала смазывать олив.маслом это единственное что более менее смягчает, начала пить витамины с повышенным содержанием витамина Е. Вот теперь жду авось чуток отпустит((((((((((

У меня тоже такое было.. особено послепоездок на Юга. после загара.... чем тока не мазала.. пока загар не сойдет. будут шелушиться......щас нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тела пользуюсь вместо скраба молотым кофе помола крупного песка. И пилинг, и массаж отличный!

Да, от кофе мне очень нравится эффект. Перепользовалась разными скрабами, но все-таки возвращаюсь к кофе - лучше эффекта никакой скраб не дает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже давно использую кальция хлорид, когда работала в аптеке сама готовила для себя 30%-й концентрации, эффект был намного лучше, чем от 10%-й, которая продается в аптеке в ампулах и в рецептурном отделе в виде раствора для внутреннего применения. Также уже давно применяю жгучую маску, которая оказывает отшелушивающее, противовоспалительное действие, особенно подходит для проблемной кожи, людям-аллергикам. Ну и, конечно, порошковые аптечные маски, в которые добавляю какао, кофе.

 

из чего делается жгучая маска? или это имеется ввиду кальция хлорид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я просто овсянкой умываюсь. утром заливаю горсть овсянки горячей водой, минут через 5-10 умываюсь. стали проходить покраснения, лицо чистенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно прочитала в журнале рецепт для ухода за шеей и декольте: Омолаживание. На себе испробывала, мне понравилось , пишу сюда рецепт. Очень простой:

Два средних картофеля (думаю можно и один) клубня отварить, очистить от кожуры, пюрировать. Подмешать к массе 1 яичный желток и добавить 1 столовую ложку растительного масла. Смесь остудить до комфортной температуры. Нанести плотным слоем на шею и декольте. Накрыть тканевой салфеткой. Через 20 минут смыть теплой водой. Нанести крем.

 

Изменено пользователем Une caramella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно прочитала в журнале рецепт для ухода за шеей и декольте: Омолаживание. На себе испробывала, мне понравилось , пишу сюда рецепт. Очень простой:

Два средних картофеля (думаю можно и один) клубня отварить, очистить от кожуры, пюрировать. Подмешать к массе 1 яичный желток и добавить 1 столовую ложку растительного масла. Смесь остудить до комфортной температуры. Нанести плотным слоем на шею и декольте. Накрыть тканевой салфеткой. Через 20 минут смыть теплой водой. Нанести крем.

я тоже люблю эту маску, кожа стновится более гладкой, шелковистой, и растяжки на груди меньше становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делаю маску для волос (втираю в кожу головы оливковое масло, оставляю минут на 5 и потом смываю, сывается обычным шампунем, волосы после нее жирнее не станут) делаю так когда раз, когда два раза в неделю, волосы меньше выпадают, преобретают здоровый вид и меньше секутся кончики. Только оливковое масло за 150 руб. не подойдет, нужно купить нормальное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас достаточно активно стала пользоваться различными маслами, распробовала, так сказать. Нравится результат. Использую их и для лица, и волос, и для тела. Делаю обёртывания с апельсиновым маслом - хорошее средство от целлюлита и кожу более эластичной делает. Скрабы кофейные - одно из любимых средств. Волосы иногда балую масками из желатина, а также обёртываниями с использованием репейного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из домашних средств делаю маски для волос периодически: кефир+яйцо+лук, для лица: масло+желток (подходит для сухой кожи), кстати в качестве скраба тоже как то мед засахаренный попробовала, пошла красными пятнами, видимо аллергия на мед, я его с детсва не очень...а еще как то пробовала отбелить зубы перекисью, заработала повышенную чувствительность зубов, теперь только отбеливающие пасты покупаю, беру обычно Рокс-Про, они на вкус приятны, хорошо очищают и осветляют эмаль не повреждая ее, вообщем я уже два раза курсами пробовала, очень довольная осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, от кофе мне очень нравится эффект. Перепользовалась разными скрабами, но все-таки возвращаюсь к кофе - лучше эффекта никакой скраб не дает!!!

 

 

А вы кофе покупаете уже молотый? И надо ли его предварительно заваривать? Или прямо так во влажную кожу втирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы кофе покупаете уже молотый? И надо ли его предварительно заваривать? Или прямо так во влажную кожу втирать?

Мне больше нравится в зёрнах покупать и самой молоть. Втираю во влажную кожу, эффект потрясающий, а запаххххххх - это фантастически приятная процедура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скраб для жирной, угреватой кожи с черными точками. Нам понадобиться природная черная глина, полисорб, молотый кофе и морская соль:

1 ст. ложка кофе

1 ст. ложка полисорба

1 ст. ложка глины

1 ст. ложка соли

При необходимости порции можно увеличить. Сухую смесь размешиваем, с добавляем теплой воды, чтобы готовый скраб для кожи был густоты сметаны. Полученную смесь наносим на влажную кожу, массируем 5-10 минут, затем еще оставляем на 10-15 минут. После всего смываем, вытираем лицо махровым полотенцем. Черная глина идеальное средство для глубокой очистки жирной, проблемной кожи. Она нормализует работу сальных желез, сокращает глубокие поры, убирает черные точки. Соль очищает, дезинфицирует и насыщает полезными витаминами, минералами. Такой скраб для проблемной кожи возвращает чистоту, свежесть, устраняет угревую сыпь, возвращает коже приятный здоровый цвет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скраб для жирной, угреватой кожи с черными точками. Нам понадобиться природная черная глина, полисорб, молотый кофе и морская соль:

1 ст. ложка кофе

1 ст. ложка полисорба

1 ст. ложка глины

1 ст. ложка соли

При необходимости порции можно увеличить. Сухую смесь размешиваем, с добавляем теплой воды, чтобы готовый скраб для кожи был густоты сметаны. Полученную смесь наносим на влажную кожу, массируем 5-10 минут, затем еще оставляем на 10-15 минут. После всего смываем, вытираем лицо махровым полотенцем. Черная глина идеальное средство для глубокой очистки жирной, проблемной кожи. Она нормализует работу сальных желез, сокращает глубокие поры, убирает черные точки. Соль очищает, дезинфицирует и насыщает полезными витаминами, минералами. Такой скраб для проблемной кожи возвращает чистоту, свежесть, устраняет угревую сыпь, возвращает коже приятный здоровый цвет.

Спасибо за рецепт, очень заинтересовал. Отдельно глинянные маски делала, кофейный скраб тоже, то чтобы смешивать, как-то пока не доводилось. Обязательно попробую и поделюсь своими впечатлениями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже своим секретом домашнего скраба хочу поделиться. Делаю его их арбузных косточек, которые заготавливаю заранее. Измельчаю их в кофемолке. Можно измельчать очень сильно, они все равно царапаются хорошо. только косточек совсем малость нужна, буквально штучек 10-12. Как скраб вещь замечательная, только наверно девочкам с чувствительной кожей не подойдет. после наношу обязательно сыворотку и крем увлажняющий. а еще делаю пиллинг при помощи хлорида кальция и детского мыла. кому интересно, напишу в следующий раз подробнее. Ну и все что дома есть полезное , на лицо кидаю. вреда не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...