Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
diana.lalaeva

Налоговый вычет на транспорт

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Я очень благодарна вам за ответ на первый вопрос. У меня появился еще такой. Отец - пенсионер - приобрел транспортное средство (автомобиль). Подскажите, имеет ли он право получить налоговый вычет? Или же налоговые вычеты не распрастраняются на покупку машины? Заранее огромное вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

diana.lalaeva, извините за молчание.

Вы имели ввиду имущественный налоговый вычет по НДФЛ? Пенсионер не сможет получить такой вычет, т.к. он не работает и с его заработной платы не удерживается подоходный налог. Вычет ведь по сути, возврат ранее уплаченного налога.

Да и не положен налоговый вычет при покупке автомобиля. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Увидела тему про авто....... Подскажите, пожалуйста. Я утилизировала а/м в 2008г., в 2009 последний раз платила налог, потом уточняла в налоговой, что больше а/м на мне не числится. Но вот сегодня опять пришла бумажка с оплатой(((((((( В МРЭО мне никаких бумаг об утилизации не дали, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Qwerty, здравствуйте.

Насколько я знаю, ГИБДД дает справку об утилизации автомобиля - ее бы и нужно бы показать в инспекции. Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию, из которой пришел транспортный налог (попробуйте позвонить сначала), возможно там просто ошиблись, как это часто бывает. Каким то образом нужно доказать, что транспортное средство уже не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, если машина куплена в конце 2011 г., за какие периоды можно взять справки 2 НДФЛ- за 2011,и в дальнейшем 2012,13 или только за 3 предшествующих года или за 3 последующих года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, если вы хотите получить имущестенный вычет при покупке машины, вам нужно будет взять справки 2 НДФЛ за 2011 и затем за последующие годы по их прошествии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие документы нужны для получения налогового вычета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все таки полагается налоговый вычет при покупке авто или нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так все таки полагается налоговый вычет при покупке авто или нет?????

 

Присоединяюсь к вопросу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так все таки полагается налоговый вычет при покупке авто или нет?????
присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lvenok, Бриллиантик, лу4ик, о каком вычете речь?

 

Ознакомьтесь ВОТ СТАТЬЯ например. Вычет при покупке или при продаже?

Если вы имеете в виду имущественный вычет как с недвижимостью при покупке - нет, такого нет. А если при продаже, то да, 125 тысяч вычет для авто в собственности менее трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ЕСЛИ Я ЗХА ЭТОТ ГОД СМЕНИЛА 3 МАШИНЫ мне положенно на все 3 договора купли-продажи вычеты?

 

если я безработная.

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, вычет положен при продаже авто, сумма вычета 250 тысяч рублей в налоговом периоде, то есть в год, для автомобиля(-лей), находящегося в собственности менее трех лет. Если ваши три авто проданы за сумму больше 250 тыс руб, то с разницы нужно заплатить будет подоходный налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, вычет положен при продаже авто, сумма вычета 250 тысяч рублей в налоговом периоде, то есть в год, для автомобиля(-лей), находящегося в собственности менее трех лет. Если ваши три авто проданы за сумму больше 250 тыс руб, то с разницы нужно заплатить будет подоходный налог.

это я знаю. сумма меньше. тогда мне положено?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, тогда вам положен вычет, то есть не надо платить налог по ставке 13%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,для получения налоговых вычетов необходим договор купли-продажи автомобиля. Похоже, этот экз остался в ГАИ при регистрации. что можно сделать? где можно получить копию договора и достаточно ли ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...