Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Birds, ну вы же видите, что это сильно увеличивает риск частых отитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Birds, ну вы же видите, что это сильно увеличивает риск частых отитов.

ни разу не было отитов!!! Кстати а у моей подружки, сын вообще не сосал соску, они болели отитами уже раза 3 так точно, за свою не долгую жизнь. Поэтому пустышку с отитами я вообще ни как не связываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного научной информации.

 

Исследование острого воспаления среднего уха

• Исследование 484 детей младше 18 месяцев

 

• Дети, которые не сосали пустышки, заболевали острым отитом на 33% реже, чем дети, которые сосали пустышки.

 

• Вывод. Пустышки – предотвратимый фактор риска для заболевания острым отитом.

 

Что-то очень сомневаюсь в научности этих выводов как барышня, непосредственно связанная с наукой, тем более как мама троих детей. Все мои детки находились на ГВ дольше года и все сосали пустышки, правда только в периоды засыпания и "когда капризка в рот попала". Как игрушки или "на, только отстань" - никогда. У всех детей хороший прикус без деформации. Причем, я не насильничала и соски и ГВ дети прекращали сами, каждый в свое время.

 

За все время своего "малышнятского мамства" я всегда говорила спасибо тем, кто придумал три вещи - соску, памперс и стиралку-автомат (еще мультиварку, прыгунки и бабушек "по вызову" :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salamandrochka, ссылки на исследования есть, если есть аргументы, которые подтверждают "ненаучность" исследований, интересно было бы услышать. Я бы не стала противопоставлять исследованиям (а их там приводится не одно) опят троих детей. И как вы определили, что у детей отличный прикус? Я вот тоже всю жизнь свой прикус отличным считала, пока не увидела наглядные фото того, какой правильный, и что у меня перекус глубокий, а я сама искусственница с 1 мес со всеми вытекающими последствиями в виде сосания бутылки и пустышек.

 

Я привела наиболее яркий выдержки, почитайте все материалы др.Палмера, посмотрите фото, возможно, кто-то и задумается о негативном влиянии пустышки на развитие челюсти детей, и на здоровье в целом.

 

Могу еще привести исследования того, что пустышка влияет на частоту прикладываний ребенка к груди и на продолжительность ГВ в целом, но оно будет на английском.

 

Плюс ко всему, навязывая ребенку пустышку родители гасят отчень полезный для ребенка рефлекс выталкивания инородного тела изо рта, который проявляется месяцев до 6, потом начинает естественно угасать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни разу не было отитов!!! Кстати а у моей подружки, сын вообще не сосал соску, они болели отитами уже раза 3 так точно, за свою не долгую жизнь. Поэтому пустышку с отитами я вообще ни как не связываю.

Забавно такое читать. Вы можете и не связывать, но факт-то доказанный, что среди детей, сосавших бутылку и пустышку частота отитов гораздо выше, при чем обоснованный.

 

Я вам по-другому объясню. Моя дочь никогда не сосала бутылку и пустышку, при этом у нее неправильный прикус. Но это не означает вывод, что пустышки не влияют на прикус. С т.з. элементарной логики, такой вывод ложный. Тоже самое вы приводите с отитами. То, что ребенок вашей подруги не сосет пустышку и болеет отитами, а ваш сосет и не болеет еще ничего не доказывает. Вас, вы и ваша подруга, двое, а в мире людей миллиарды. Исследовани на то и исследования, что берется репрезентативная выборка и не единожды.

 

А вот то, что все найденные черепа коренных американцев, африканцев от 70 тыс лет и моложе имеют правильный прикус и отсутствует кариес - это показательно. И это напрямую связано с индустрией заменителей груди, которая активно развивается с начала 20го века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Salamandrochka, ссылки на исследования есть, если есть аргументы, которые подтверждают "ненаучность" исследований, интересно было бы услышать. Я бы не стала противопоставлять исследованиям (а их там приводится не одно) опят троих детей. И как вы определили, что у детей отличный прикус?

Стоматолог, и еще раз стоматолог определяет дефекты челюсти. Ни в коем случае не пыталась обидеть товарища, который проводил исследованиия, но... с таким же успехом при правильном подходе можно было найти и 500 детей, которые не имели склонности к заболеваниям отитом, имеют генетическую склонность к здоровым зубам или, наоборот, связать соску с последующим ожирением или что-то подобное.

 

Плюс ко всему, навязывая ребенку пустышку родители гасят отчень полезный для

ребенка рефлекс выталкивания инородного тела изо рта, который проявляется

месяцев до 6, потом начинает естественно угасать.

Опять же, хотя может я не правильно поняла, это что? Те кто с соской - суют в рот все и давятся, немогут определить вредности, требуется эффект "постоянно что-то во рту"? А те, что без соски начиная лазить и исследовать мир ничего вредного не глотают? Лично для меня это тем более очень сомнительно.

При том, что взросление своих детей я наблюдаю, а "те" дети абстрактны, и мне неизвестны их сопутстующие факторы.

 

Я за золотую середину, и мнение противником тоже считаю состоятельным и имеющим право быть, но ведь тут спросили мнение именно каждой мамочки и ее опыт.

Изменено пользователем Salamandrochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salamandrochka, др. Палмер как раз и есть стоматолог, насколько я поняла, т.к. он постоянно ссылается на случаи из практики.

Вы же сами близки к науке и знаете как проводятся исследования, выборка всегда случайна как раз, чтобы нельзя было аппелировать к тому, что другая выборка была бы с результатами в пользу пустышек (к примеру).

 

Нет, про рефлекс выталкивания вы неверно поняли. Еще раз: у новорожденных есть рефлекс выталкивания инородных предметов изо рта, природой задумано, чтобы ребенок не поперхнулся, естественным образом он принимает только грудь. Навязывая пустышку, а она в большинстве случаев новорожденным навязывается, стимулирует раннее угасание этого рефлекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...