Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Не могу удержаться, МамаМаша, 5 баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Nataliya<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->А я вот как раз наоборот считаю. Сосание пальчиков - естественный процесс, и малыши потом естественно его завершают по мере развития.<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя дочь вообще пустышку не признает. Нет, у нас был момент, когда мы брали пустышку на ночь, но это продолжалось где-то около месяца и в один прекрасный момент мой ребенок просто перестал её брать, ни для засыпания, ни для успокоения. Я бы сейчас с удовольствием прибегала бы к помощи соски, например, ночью, чтобы не вставать к ней по 10 раз за ночь, или для успокоения когда оставляю её с бабушкой. Но мой ребенок не желает находиться ни минуты с этим куском резины во рту, а специально приучать к соске в таком возрасте я считаю просто глупо. Вот так и обходимся одной сисей и для засыпания, и для успокаивания, и ессессно для еды. Во какая вещь универсальная - мамина сися!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (raduga)
а сколько придется ждать завершение этого процесса???

Quote (raduga)
поэтому, я считаю, если видны первые признаки сильного сосательного рефлекса, то стОит обязательно попробовать!

raduga, зря ты так! У меня Никушка когда месяца в три активно пальчик начала сосать, я тоже парилась по этому поводу..но все равно решила, что соской ей рот затыкать не буду..с пальчиками-то она и разговаривала, и изучала их..ну, и сосала, конечно, особенно если просыпалась во время перекладывания и пыталась себя усыпить (успешно, кстати..а потом вытаскивала его).. Так вот, теперь все это в прошлом..я даже не заметила, когда перестала месяцев в шасть, наверное..теперь пальчик в рот заглядывает только для того, чтобы зубки проверить.. biggrin.gif

А для удовлетворения сосательного рефлекса

Quote (olusik)
обходимся одной сисей и для засыпания, и для успокаивания, и ессессно для еды. Во какая вещь универсальная - мамина сися!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->rishka<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->зря ты так! <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (raduga)
о отучить намного легче от сосания пальца, чем от сосания пальца

smile.gif Так от чего легче отучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо имелось ввиду, что от сосания пустышки легче отучить, чем от сосания пальцев. Я так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, да я тоже поняла, просто прикольно получилось smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->raduga<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq--><!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

lol.gif lol.gif lol.gif

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (raduga)
вот так набирать текст с ребенком на коленях

Как это знакомо! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала читала и решила: позор мне. cry.gif

мы соску еще с роддома сосем. мама моя принесла, я тогда обрадовалась: жить стало веселее. потому что в первые 9 дней в роддоме-это для меня было очень тяжело. я ничего не успевала:ни поесть, ни на процедуры, ни выйти... пищал и пищал. соска спасала.

до сих сосем, но я тсла замечать, что грудь-то он перестал брать нормально. пососет минут 5 и все. отвлекается, покусывать начинает, иногда даже хныкать начинает.

потом я решила, что лениться тянуть молоко. так все причины поперепробывала, решили с педиатром, что ушки болят. вроде стал получше есть, когда ушки полечили.

сейчас опять такая же песня. но только без хныкания. пососет 5 мин, а то и меньше, и все. отворачивается. приходиться сцеживаться и давать через бутылку. (ояпть мне позор, но пробовала через ложку- не получается.

про то, что соска может быть этому причиной, мы даже и подумать не могли (а соска у нас с прикусом).

теперь вопрос: а можно теперь отучить от соски и вернуть интерес к сисе?чтоб хотя бы ел нормально (потому что у нас недобор в весе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->mechtau<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->пососет 5 мин, а то и меньше, и все.<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (raduga)
может сосать просто быстрее начал...?
он сосвет и захлебывается, обязательно поперхнется, обязательно воздуха наберется, что потом Столбиком приходится держать, чтоб воздух вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->mechtau<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->он сосвет и захлебывается, обязательно поперхнется, обязательно воздуха наберется, что потом Столбиком приходится держать, чтоб воздух вышел.<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за месяц набрали 550 гр. хотя в предыдушие по 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->mechtau<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->за месяц набрали 550 гр. хотя в предыдушие по 800<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

все у вас нормально.

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (raduga)
главное для малыша, что б мама была рядом и с радостью заботилась о нем,
эт-точно.

Quote (raduga)
что кто-то одно сказал, другой еще что-то...
ой таких много..советчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, а почему вы решили, что 550 это мало? Может в ледующем месяце вы наберете килограмм? У нас вообще только первые 2 месяца было 900 и 800, а потом от 500 до700г. максимум. Приэтом совершенно нормальный средней упитанности ребенок. Да сосали мы тоже очень мало, первое время еще 10-15 минут, потом мы даже смеяли, что часы можно сверять - ровно 5 минут, очень редко - 7. Т.е. наелась и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->mechtau<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->приходиться сцеживаться и давать через бутылку<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, все можно и изменить, и вернуть, и увеличить - идите в темку к консультанту по ГВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
потом мы даже смеяли, что часы можно сверять - ровно 5 минут, очень редко - 7. Т.е. наелась и все.

вот и мы такие. то есть это нормально,?

спасибо девочки вы меня успокоили. а то ту мама меня сомневаться заставляет.

а я сама вижу ребенок чувствет себя хорошо. ничего его не беспокоит.

Добавлено (21.11.2008, 20:17)

---------------------------------------------

Quote (coolinaria)
все можно и изменить, и вернуть, и увеличить - идите в темку к консультанту по ГВ!

.то прям темку создавать и спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->mechtau<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->то есть это нормально,?<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, у меня тоже сосет быстро и по 5-7 мин, тоже хоть часы сверяй. подольше только перед сном, на ночь. ну эт наверное от того что устает за день biggrin.gif Сначала я тоже волновалась и думала что мало высасывает. решила замерить. взвесила ее до и после еды. 120г. это нормально. мне кажется тебе совершенно нечего волноваться и тем более заниматься такой ерундой

Quote (mechtau)
приходиться сцеживаться и давать через бутылку. (ояпть мне позор, но пробовала через ложку- не получается.

хватит издеваться над дитем tongue.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у нас тоже по 5 мин сосала, потом по3, а потом вообще отказалась. Ну это было как раз в 3 месяца, лезли зубы, вообще никак не хотела есть, и вес недобирала. Ужас полный был. С бутылочки побоялась давать, сцеживала и с ложки кормила. Таки мучалась до последнего - бутылку не признавала вообще. А сисю удавалось только дурить: либо со сна, либо на сон, когда не соображала что ей дают. Вот так с переменным успехом и кормились до 8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну успокоили. мы как-то тоже ходили на контрольное кормление, 114 гр. высосал. а еще я иогда так его дурю: то грудь, он отвернется,я ему соску потом бстро меня на грудь. иногда получается.

а так чтобы засыпал на груди - это только ночью. поедим и спим. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
то грудь, он отвернется,я ему соску потом бстро меня на грудь. иногда получается.

О, знакомо, тож так делала. Какое-то время помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
а можно теперь отучить от соски и вернуть интерес к сисе

Юль, а как сынок у тебя вообще к соске свой интерес проявляет? просто ты ему даешь - сосет, не дает - не сосет? Или он, к примеру, уснуть без неё не может и т.д.?

мы недавно от соски сами отучились. буквально за считанные дни и без единой слезинки. Хотя. несмотря на возраст, он у меня в последние месяцы диким сосочником был. Спал и засыпал ТОЛЬКО с соской во рту. Могу поделиться секретом. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и

Quote (Caswyn)
а как сынок у тебя вообще к соске свой интерес проявляет

засыпает точно не без нее. а когда уже в полудреме ее потеряет ее ищет. когда хныче хнычет, уже всякие развлекалочки не помогают, даш соску успокаивается и мола ледит. правда это недолго поттому как ее "теряет".

Quote (Caswyn)
Могу поделиться секретом
поделитессь уж пожалуйста. если уж сейчас не поможет,так на будущее обязательно пригодиться. happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, фишка в том, чтобы не прятать/отнимать соску, а сделать сам процесс сосания неудобным для ребенка, чтобы тот соску выбросил. Нужно для начала отрезать кончик у неё, буквально пипку на 3 мм срезать. Нарушается её целостность, воздух проходит, и соску уже сложно во рту гонять.

Собственно, на этом моменте все может и закончится, ребенку просто неудобно её сосать. Он может её вертеть в руках, но не понимать, что же произошло. У нас так на второй день её выбросил окончательно (хотя до этого постоянно во рту была). Она еще пару дней лежала на видном месте, он периодически пытался её схватить, но сразу вытаскивал после попыток "присосаться".

У некоторых деток требуется и дальнейшее обчекрыживание. Ася (Mukushok) рассказывала, что она соску чуть ли не до основания срезала, а Аришка все равно ходила с ней как с сигаретой в зубах. biggrin.gif

Но вы еще малыши со всем. Может получиться, что Кирюшка просто не будет понимать. что за проблема с соской случилась и просто будет плакать и психовать. Так что тут только опробовать на до на себе. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
Но вы еще малыши со всем
да в том то и дело что не пнимает. и психует когда она даже у него выпадает. лаш соску-успокоится. но за совет спасибо. на будущее пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Кать ,так вы отучились от соски, все? Для нас тоже актуальная проблема. Но вы, если не ошибаюсь, еще на сисе? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, ага, уже почти месяц без соски. cool.gif Зато теперь в 10-ти кратном размере на сиське. Нада было, блин, в другой последовательности отучать. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Кать, с точки зрения здравого смысла мне кажется, что это компенсаторное - Ясь потерял резинового друга и пытается пережить расстройство расставания, но скоро острота впечатлений сотрется и он понемногу начнет отлипать. ну мне так кажется. ты все правильно делаешь, респектище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, интуитивно я тоже так чувствовала. Сказать по честному, у меня силы воли не хватило на отлучение решиться, несмотря на то, что по ночам аж психи берут. Но когда пытаюсь серьезно подумать на эту тему, аж в душе щемит что-то. Мне кажется, я сама еще больше не готова, чем Ясь. wacko.gif

Хотя родственники уже прессовать начинают неподецки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ты же сама понимаешь, что с таким настроением и тем более под давлением лучше не браться за это дело. просто все мои знакомые, кормившие до самоотлучения, говорят про некий "момент", который наступает, и ты безошибочно понимаешь что вот теперь да, можно. и я как-то наивно стала верить в этот момент, в то, что он когда-то наступит, будет мне знак. вообще представляю, как ты за эти два года устала, а сейчас еще такой флешбэк наступил из-за соски. ну так и по перфекционистской привычке потерпи еще немножко wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Мне кажется, я сама еще больше не готова, чем Ясь.

Катюх, я думаю, что это только так КАЖЕТСЯ. Я сама жутко переживала, как же Полюнька моя будет-то без сиси, чувство вины накрывало, за то, что обделяю свою маленькую лялю теплом и заботой. Но на деле меня ТААК уже напрягало ГВ в совокупности с покусаными сосками, что отлучив Полю, я почувствовала радость материнства еще полноценнее, без терзаний. Полли тоже не сильно пострадала - наворачивает супы за обе щеки, прибавляет в весе прекрасно. И даже последняя боляка (ть-ть) прошла гораздо быстрее, чем раньше.

Кстати, девочки, заметила одну интересную весчь - вместе с молоком ушло куда-то и очарование, стройность уже превращается в худобу, появились синяки жуткие по глазами, да и вообще, выгляжу, как будто у меня пятеро спиногрызов и ни сна ни покоя wacko.gif Хотя в режиме сна и еды не поменялось ничего, наоборот, стала витаминки пить.

Никто ничего подобного не наблюдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, а малышу твоему сколько?у меня твои линейки не отображаются.

Однозначно надо обращаться к консультанту, наверняка у вас и прикладывание неправильное и элементы отказа наблюдаются, так что звони, пока не все запущенно.

А докармливать можно специальной ложкой, у Меделы есть такая, в аптеках продается, а еще из шприца без иголки, просто из чашечки, гораздо эффективнее получается, че из ложки.

Можешь темку создать в разделе консультанта по ГВ, а лучше - для начала почитай все темки, этот вопрос поднимался не раз, а потом звони Орлене, ее телефон висит в тее про консультанта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, линеечка есть, у Мечтаю сыну четвертый месяц. вся жизнь впереди! у нас, кстати, отказ тоже в этом возрасте как раз был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, спасибо за беспокойство. уже читаю все темки по ГВ. а консультант где принимает? куда к ней можно приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
а консультант где принимает? куда к ней можно приехать?

Созвонись с ней, она сама может приехать. 70-72-74, 8-906-408-67-17 (с 10-00 до 20-00);

Елена

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...