Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
WinniePooh

Первый поход в кино

Рекомендованные сообщения

Мамочки, поделитесь опытом....Сколько было вашему ребенку, когда вы в первый раз все вместе пошли в кино? Как отреагировал на большой экран, высидел ли до конца сеанса... Мы с мужем собираемся на "Рапунцель", он предлагает взять дочку с собой (ей 2 года и 4 месяца), мне кажется, что еще рано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WinniePooh, самое то дочке моей очень понравилось только в зал заходите после того как реклама закончится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже девочка родственница с 3 лет ходила на фильмы с родителями... а мы и в 4 рыдали в зале и в 5... нам 6 сейчас и ходим только на мультики ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 2,10 ещё в кино не водили.... а так хочется)))) Сомневаюсь,что будет сидеть на месте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз пошли в 4,5, а первый раз в 3Д 5,3. Дочка очень любит в кино ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз повели в 3 года (летом).....она сначало понять не моглу, какого черта кресла шатаются, а потом на весь зал сказала: БАБА, эти кресла плохие....на них сидеть нельзя....

 

Помотрела мультик 15 мин. и уснула....

 

А вот на той недели вышли во второй раз на Рапунцель..........и нормально....под конец заныла, что пить прсто хочет...

 

А так, если рябь уже смотрит полнометражные мультики, то будет все нормально....а мы вот до сих пор не больш несколких минт, и усе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с племянником ходили в 4 года, он не высидел. ИМХО пока не сходите не узнаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО пока не сходите не узнаете!

Согласна. Дочку первый раз взяли в 3 года, смотрели мультфильм, через 10 минут она начала громко плакать и мы ушли. До сих пор не любит в кино ходить. Сына в 4 брали в первый раз, крутился-вертелся, особо не в восторге, но и не против еще пойти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна пока не сходите то не поймете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили, когда Даше было около 3 лет. Выводы после всех походов:

- рекламу не смотреть, потому как даже перед мультами рекламируют все, что будет идти - могут быть и ужастики и грохот, и крики.

- лучше идти на то, откуда не обидно будет уйти (если ребь не захочет смотртеь, не надо заставлять мотивируя уплаченными деньгами). Мы ходили на ледниковый период и почти весь мульт мы с Дашей бегали по лесенке вверх-вниз, а папа смотрел мультик, чтобы нам потом рассказать. и все равно ушли за 20 минут до конца мульта.

- даже безобидный для нас мультик может оказаться для ребенка страшным ,непонятным. Или вредным. Знаю несколько детишек, которые после Шрека стали ругаться и рыгать за столом :) Да и мое воспитание, что слово "придурок" плохое, разбилось о мультик "Монстры против пришельцев", где это слово повторилось раз 10 за первые 20 минут! А Третий Ледниковый период был страшный (дите испугалась динозавра). А "Белку и ТСрелку" вообще не восприняла.

Так что идти не бойтесь, но будьте готовы к тому, что первый поход в кино может оказаться очень коротким!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж сына (3 с половиной года) первый раз в кино водил на Сезон охоты, сыночку понравилось, смеялся и все эмоции на лице :) Хотят пойти на Рапунцель, только не 3D естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, поделитесь опытом....Сколько было вашему ребенку, когда вы в первый раз все вместе пошли в кино? Как отреагировал на большой экран, высидел ли до конца сеанса... Мы с мужем собираемся на "Рапунцель", он предлагает взять дочку с собой (ей 2 года и 4 месяца), мне кажется, что еще рано....

Я думаю уже можно ))) только запаситесь заранее купленными соками, печеньицами, в общем тем что она любит )))

 

Моей было примерно столько же и мне оч хотелось посмотреть в кино Статский советник... примерно 2004 год... ужас как долго шел фильм, но благодаря моим запасам мы продержались - ходили вдвоем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз ходили в4года, доче очень понравилось, а недавно на 3D ходили, ей сейчас 5-ощущений и восторга море!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала темку, мы оказывается самые раннии, в 1й раз пошли сыну было 1,7. конечно это был мультик, он сидел его смотрел с удовольствием(хотя дома не смотрит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам только 8 месяцев, а так уже хочется с ней пойти...но будем расти...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мы ходили на рапунцеля, нам было два с половиной где то, хорошо провели время , один раз выходили в туалет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, что мой ребенок уже спокойно посмотрел бы какой-нибудь полнометражный хороший мультик, но как узнать, можно сыну показывать то, что идет на большом экране, или нет? Вариант только один - сначала сходить самой "на разведку", а потом уже решать, вести в кино ребенка или нет.

Это я все к чему.

Очень мне жаль, что нет у нас кинотеатра, который показывал бы старые проверенные фильмы и мультфильмы. Вот туда бы мы точно ходили всей семьей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но как узнать, можно сыну показывать то, что идет на большом экране, или нет?

Маша, ну а отзывы почитать? По ним уже определиться :)

Я так первый наш 3Д мульт определяла, подойдет или нет :) Не ошиблась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, Света, я только твоим отзывам могу доверять :)

Если честно, то как по отзывам судить? Кому-то одно нравится, кому-то другое. И у всех свои представления о прекрасном :)

Изменено пользователем ГеркинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам было 4.5. когда мы первый раз на мульт пошли, отсидели весь сеанс, но хорошо что взяли вкусняшки и водичку) думаю раньше он просто бы не высидел полтора часа, но это очень от ребенка зависит, наш шилопопный, даже сейчас в 5.5 лет до конца дома мульт не досматривает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам было около 3 лет, когда мы ходили и всем все понравилось и высидели весь сеанс и сейчас ходим постоянно...

Но мне тоже кажется пока не сходите не поймете.... Ведь дети все разные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам было около 3 лет, когда мы ходили и всем все понравилось и высидели весь сеанс и сейчас ходим постоянно...

Но мне тоже кажется пока не сходите не поймете.... Ведь дети все разные....

Это точно. Детки разные. Мы ходили в 3г 11мес. на "Три богатыря и Шамаханская царица". Доча уже к середине фильма стала отвлекаться от экрана. А потом как-то смотрела уже не заинтересованно. Может, конечно, она спать хотела. Дело-то было в обед))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш первый поход состоялся совсем недавно, в 3 года и 9 месяцев, на "Рапунцель" в Парк Хаусе и еще и 3Д. Был эксперимент, я переживала, как она высидит, потому что дома она только и делает, что носиться по квартире. А мультик смотрела с открытым ртом, не елозила, домой не просилась. А вот поход в Театр Музкомедии не удался, ушли после 15 минут. Теперь выбираем следующее кино для семейного похода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю здесь все индивидуально и зависит не только от ребенка,но и от фильма....если ребенку будет интересно он высядит весь фильм...мы в 2 ходили и все отлично прошло)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот 2 дня назад первый раз сходили на "Три богатыря и Шамаханская царица". Доче 4 года и 2 месяца. Было ей очень интересно! Но всё равно, к концу мультика уже ей было тяжело сидеть на одном месте, то стоя посмотрит, то опять сядет на кресло. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз ходили на "Рапупцель",дочке было 3 г. 8 мес.Стойко продержались до конца фильма,даже в туалет не выходили.Хотя под конец она стала на меня прикладываться спать(видимо темнота так повлияла).По дороге домой взахлёб делилась впечатлениями и спрашивала,когда пойдём ещё в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может немного не в тему...Когда с мужем были на просмотре Рокинрольщика,рядом с нами сидели семья(а может и нет)с мальчиком лет 5ти(то,что он с ними был это точно)когда показывали сцены со стрелялками,мальчик весь зал указательным пальчиком перестрелял,а где то сказал "вот это его замочили круто!"взрослые молчали.Но это вообще не в тему скажу:Пошли(и разочаровались от просмотра)на фильм "пираньи"в 3D на афише было написано детям до 16ти нельзя!фильм конечно еще тот...Выходим после просмотра и смотрим выходят детки которым максимум лет 12 дашь,но тут уже видно было,что одни без родителей.1е мое желане было пойти в администрацию поговорить,но торопились уходить.Я это вообще все к чему.Разговаривала я недавно на эту тему с педагогом знакомым,рассказывала ей как дочка у меня любит Машу и Медведя.Говорю пусть смотрит мультик ничего плохого вроде не несет,знакомая сказала,даже то,что нам кажется хорошим,не означает,что будет хорошо влиять на ребенка,у них психика отличается от нашей они как губка все впитывают,все через себя пропускают,особенно если это подается в такой забавной форме(мульты,представления)А я потом уже вспомнила,после того как дочка стала смотреть Машу,мама моя да ия часто стали (не задумываясь)говорить ей,что она на нее стала похожа.На мой взгляд наверно,возраст ребенка для похода в кино 8-9лет и незабывать все таки про то,что даже самый безобидный мультик или еще что либо может на самом деле наложить свой отпечаток

P.S. просто делилась своими взглядами и мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли на "Рапунцель" в 4 года. От очков категорически отказались, отсидели до половины и все. Надоело. У подруги дочка тоже в 4 года пошла первый раз и понравилось. У всех по-разному, зависит от ребенка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...