Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola-la81

Жизнь в частном доме

Рекомендованные сообщения

Вот уже три года живу в частном доме. До этого всю жизнь жила в квартире. И у меня постоянно возникают разные вопросы и проблемы. А найти тему на форуме не смогла, поэтому и создала эту. Давайте здесь задавать вопросы по уходу за домом и отвечать на них.

У меня например большая проблема с быстрой наполняемостью сливной ямы. А еще - уборка за собаками. А еще - хочу обустроить доче площадку во дворе. И много, много чего еще... Может у кого какие идеи - поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я по поводу площадки детской напишу, какой она мне видется.

Наиболее удобна ( с учетом очень высокой подвижности моих дочек) это огороженная площадка, засеянная газонной травой. На площадке я бы поставила горку небольшую, песочницу, качели (или сп. комплекс), может быть что то типа мольберта, чтобы детки рисовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю здесь правда выкладывать то,что можно сделать или уже сделано в нашей усадьбе,а то мы с Ириной в частном доме уже начали выкладывать фото всяких клумб,рокарий и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году посадили газон, но он какой то плешивый получился, кто сажал расскажите как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На площадке я бы поставила горку небольшую, песочницу, качели (или сп. комплекс), может быть что то типа мольберта, чтобы детки рисовали

И бассейн, хотя бы надувной, непременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А песочница должна быть обязательно с крышкой!!!

Бассейн для детей ДА! но пока дети маленькие и за ними нужен глаз да глаз, то о большом бассейне настоящем пока не думать (на всякий случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бассейн для детей ДА! но пока дети маленькие и за ними нужен глаз да глаз, то о большом бассейне настоящем пока не думать (на всякий случай).

Да и с маленьким бассейном тоже только под присмотром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, но он какой то плешивый получился, кто сажал расскажите как?

нужно подсеивать!у нас 6лет он уже,постоянно подсеиваем,и обязательно постоянно косить,а то начнет кочковаться!

меня например большая проблема с быстрой наполняемостью сливной ямы
мы щас каждые 2недели откачиваем,она не работает (то есть вода не уходит,яма старая!)

 

А еще - уборка за собаками

от грязи газон хорошо помогает!у наших любимая привычка,в дождь погулять,а потом на диван)))!после газона они только мокрые,без кусков грязи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, Что то я не поняла, в плешины постоянно подсевать? А косим мы раз в неделю, ну еще и сорняки повылазили, я даж и не думала что такая ерунда вырастет :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в плешины постоянно подсевать?

да!маленько подкопать и подсевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с сорняками как быть, если все убрать вообще лучше наверное перекопать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если все убрать вообще лучше наверное перекопать
ты знаешь,газон постепенно все это выживет!у нас такой проблемы ттт давно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы чем нибудь подкармливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы щас каждые 2недели откачиваем,она не работает (то есть вода не уходит,яма старая!)

У нашего знакомого была такая же ситуация: яма была заилена. Он вызвал илосос, который промыл стены и дно ямы - после этого вода стала спокойно "уходить". Уже год как не откачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже сделала песочницу, но она вечно закрыта, из-за кота, который решил, что я для него расстаралась. Повесила качели, полки для игрушек. Сейчас стоит надувной бассейн. Только вот доча там играть не хочет. Разве что в бассейне плещется.

от грязи газон хорошо помогает!у наших любимая привычка,в дождь погулять,а потом на диван)))!после газона они только мокрые,без кусков грязи!
- с моими такой проблемы нет, так как они живут во дворе на цепи. Беда в том что, извините, гадят они, как лошади. Каждое утро начинаю с лопатой, и все равно гостинцы появляются в самый неподходящий момент! ((( Я уж думаю, может выгуливать их, как домашних? )))

огороженная площадка, засеянная газонной травой

Да, тоже хочу оградку сделать, хоть символическую. А вот на счет травы - засада! У нас весь двор заасфальтирован. В т.ч. и площадка.

Кстати, у кого какие идеи, как можно тень сделать над площадкой. Стационарную крышу не хочется - это сейчас солнце, а весной-осенью каждый лучик ловишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у кого какие идеи, как можно тень сделать над площадкой. Стационарную крышу не хочется - это сейчас солнце, а весной-осенью каждый лучик ловишь.

А если палки высокие взять и тент на них натянуть покрепче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы чем нибудь подкармливаете?
да!узнаю чем у мамы вечером!

 

У нашего знакомого была такая же ситуация: яма была заилена. Он вызвал илосос, который промыл стены и дно ямы - после этого вода стала спокойно "уходить". Уже год как не откачивает.
можно координаты и стоимость?и еще,у них туалет или только раковина в доме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да!узнаю чем у мамы вечером!

 

можно координаты и стоимость?и еще,у них туалет или только раковина в доме???

 

у нас на Красном такая процедура стоила 500 руб.

 

У нас в доме два туалета , две ванны и три раковины. Но выкачиваем, пока, ттт, один раз в полгода.

Хотя в прошлом году был случай - за месяц набралась. Я выливала в септик бутылку бактерий, которые - вроде как должны ил кушать... Нормально, стала уходить! Бактерии в жидком виде покупала в хозяйственном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас на Красном такая процедура стоила 500 руб.
я тож на красном!не проблема,как вызвать эту илососку???

 

У нас в доме два туалета , две ванны и три раковины. Но выкачиваем, пока, ттт, один раз в полгода.
это после процедуры?а до этого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно координаты и стоимость?и еще,у них туалет или только раковина в доме???

Заказывал илососку по тел. 619954 (знакомый из Кировского), в доме все, кроме туалета: ванная, раковина и стиральная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кеша, он поедет на красный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кеша, он поедет на красный???

Позвоните, там диспетчер сидит (лучше завтра, сейчас только на автоответчик - уже поздно), может у них на красном тоже машины стоят. Либо попробуйте бактерии сначала, ведь илосос - удовольствие не дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо попробуйте бактерии сначала, ведь илосос - удовольствие не дешевое
сколько стоит то???бактерии не очень помогли,да и работать я так поняла они должны долго,а у нас яма сейчас каждые 2 недели наполняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, позвони завтра 89061739644 Алексей. Он по Красному. Узнай цену.

А бактерии надо в чистую яму наливать, пока они размножаться, как раз яма наполняться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, спаисбо бльшое,завтра позвоню)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, как бактерии называются? у нас такое не продают, надо заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, как бактерии называются? у нас такое не продают, надо заказывать.

 

Ola-la81, название не помню. Но зашла в магазин с семенами на Птичьем рынке, объяснила - что нужно. Мне и продали бутыль... Поспрашивай там, где удобрения, семена продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, как бактерии называются? у нас такое не продают, надо заказывать.

В Ленте точно были - в отделе, где биотуалеты продавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая хорошая тема мне тоже нужно для дачи.А какие цены кто уже покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже живем в частном доме:-)какой ж это кайф! Я всю жизнь жила в квартире и думала что тяжело будет,нет!когда переехали сюда,даже воды в доме не было, туалет на улице был, ремонта не было) совсем,никакого! Бабушка старенькая жила,ну представляете,да?:-) невероятными усилиями провели канализацию и воду в дом,муж сам все делал,сам копал, трубы укладывал,сантехнику ставил,молодец короче!потом стали ремонт делать,стены саман,все снимали,штукатурили,выравнивали, потом грунтовали,обои клеили,полы заново:-) дел море до сих пор,вот ждем весны,чтобы покрасить дом и окна, вывезти всякий хлам со двора,доделать детскую площадку, снести старую летнюю кухню и построить заново,и беседку:-Dпланы наполеоновские! И еще как-то огород свекрови уместить,чтобы ей жить не скучно было) а у кого частный дом и дети,как вы обустроили детскую площадку?поделитесь идеями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас родители живут за Волгой в частном доме. Тоже была проблема с ямой. Быстро наполнялась. Когда устанавливали фильтры для очистки воды, то сказали рядом вырыть еще одну яму и соединить их трубой. Сейчас поблем с откачкой стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinaS, расскажите подробнее. Я слышала, что две ямы спасают там, где грунтовые воды близко, но не знаю. как реально это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газон изначально весь всходит плешивинами, но когда его каждые 10 дней стрежош, то за 2_3 года вся площадь равномерно покрывается , и весной обязательно надо газонную траву подкормить специальным удобрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как мы хотим в дом...

уже 3 месяца пытаемся поменять квартиру+доплату на дом. а глухо как в танке. ничего не получается((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе газон и песочница с крышкой.и зонтик от солнца. выношу столик детский и стульчики. и играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, а ты не знаешь где продается такая песочница: форма бабочки, с одной стороны для песка, с другой для водички..хочу детям такую!

 

 

Лапки, ой забыла, ты же не местная((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня как раз такая тока лягушка. у вас не знаю,но я в дочки сыночкки магазин в москве хожу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если купить два бассейна для фонтана, один врыть и засыпать песком , другой с водой, но подальше, а то песочница вся пересыплется детьми в бассейн, есть и те которые закрываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже три года живу в частном доме. До этого всю жизнь жила в квартире. И у меня постоянно возникают разные вопросы и проблемы. А найти тему на форуме не смогла, поэтому и создала эту. Давайте здесь задавать вопросы по уходу за домом и отвечать на них.

У меня например большая проблема с быстрой наполняемостью сливной ямы. А еще - уборка за собаками. А еще - хочу обустроить доче площадку во дворе. И много, много чего еще... Может у кого какие идеи - поделитесь!

Хочу вам посоветовать по поваду слевной ямя,я слышала что продается так называемая боктертя для ям.Соседка купила уже 4 года не собирается вода.Мы тоже живем в своем доме и заказале себе боктерию.Купите себе не пожелеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, а ты не знаешь где продается такая песочница: форма бабочки, с одной стороны для песка, с другой для водички..хочу детям таку.

 

 

В выходные видела этих бабочек в МЕТРО, слева от входа , кажется даже снижение цены на них было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...