Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola-la81

Жизнь в частном доме

Рекомендованные сообщения

В выходные видела этих бабочек в МЕТРО, слева от входа , кажется даже снижение цены на них было.

дааа, я уже видела, спасибо. Но блин не мой вариант. Я получше разглядела, она для совсем маленьких деток))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже третий год живем в частном доме. До этого всегда в квартире жили. Сначала напряжно было, особенно летом, когда надо было приводить в порядок лужайку. А сейчас кайф! С ребенком удобно, спит на улице постоянно. Вообще, красоту навели, газончик, цветочки.. Мечтаем теперь о бассейне. Никто не делал у себя?

Девочки, у вас налоги тоже высокие? И коммунальные расходы? По-моему это единственное большое неудобство частного дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у вас налоги тоже высокие? И коммунальные расходы? По-моему это единственное большое неудобство частного дома

 

Ну незнаю налог у нас на имущество 400 руб в год, а на землю 700 руб вгод. Я не считаю , что это много. да и коммунальные у нас выходят меньше чем жить в квартире. Везде счетчики, кроме воды (воду у нас не выгодно считать)

Бассейн хотим тоже поставить, но пока, в том месте где хотим поставить , еще нужно несколько глобальных проблем решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну незнаю налог у нас на имущество 400 руб в год, а на землю 700 руб вгод. Я не считаю , что это много. да и коммунальные у нас выходят меньше чем жить в квартире. Везде счетчики, кроме воды (воду у нас не выгодно считать)

может это только нам не повезло, налог на имущество в год 5значной цифрой выходит с недавних пор. А счетчики на все: и на газ (очч дорого), и на воду, и на эл-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мечта жить в частном доме..((( только не осуществимая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, почему неосуществимая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на какие ши-ши?Одна отдушина,родители в доме живут,приезжаю иногда,на пару дней,не больше,там младшенькая живет...так что мы как гости,посидели и хватит...а на мат.капитал.даже сарай не купишь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так на какие ши-ши?Одна отдушина,родители в доме живут,приезжаю иногда,на пару дней,не больше,там младшенькая живет...так что мы как гости,посидели и хватит...а на мат.капитал.даже сарай не купишь(((

Мы частный дом купили "по наводке" друзей - они нам укараулили продающийся домик. Не очень дорого взяли, правда, участок крошечный, меньше 3х соток. На большее у нас денег не было. Домик небольшой. Мы в нем жили и одновременно строились потихоньку (начали, когда долги раздали =)) ). Втиснули дом двухэтажный. Потом старый домик разобрали - построили гараж на его месте.

Так многие делают. Раньше, конечно, попроще было, но я и сейчас вижу похожие истории в нашей округе =)

Мне кажется, квартиру купить куда как менее реально. А строиться можно самим и по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы частный дом купили "по наводке" друзей - они нам укараулили продающийся домик. Не очень дорого взяли, правда, участок крошечный, меньше 3х соток. На большее у нас денег не было. Домик небольшой. Мы в нем жили и одновременно строились потихоньку (начали, когда долги раздали =)) ). Втиснули дом двухэтажный. Потом старый домик разобрали - построили гараж на его месте.

Так многие делают. Раньше, конечно, попроще было, но я и сейчас вижу похожие истории в нашей округе =)

Мне кажется, квартиру купить куда как менее реально. А строиться можно самим и по возможности.

Так в ближайшем будущим..я мама-одиночка с двумя детьми))) самой мне строиться ни как(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в ближайшем будущим..я мама-одиночка с двумя детьми))) самой мне строиться ни как(((

Даа... одной не только строиться никак - даже жить в частном доме непросто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может это только нам не повезло, налог на имущество в год 5значной цифрой выходит с недавних пор. А счетчики на все: и на газ (очч дорого), и на воду, и на эл-во

 

Да это видимо от размеров дома и участка зависит, у нас дом небольшой, и участок 4 сотки , поэтому небольшая сумма получается.

Так в ближайшем будущим..я мама-одиночка с двумя детьми))) самой мне строиться ни как(((

Да , одной со своим домом не справиться, нужен мужчина, хотя все упирается в финансы, и все вопросы можно решить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дала задаток. за частный дом. с хорошим участком. в хорошем месте. как же долго тепрерь ждать сделки. как много может сорваться. сколько я этого ждала. сколько лет работала, сколько дней и ночей зарыто в работу. только бы хватило сил дотерпеть и доползти до рубежа. только бы скорей он стал моим... потом сразу детям бассейн, кучу песка и всё-всё-всё. муж сказал, что первые 2 недели будем каждый день шашлык жарить. только бы доползти до цели. сколько же я за это отпахала. после задатка уже четвертый день работать не могу. выработалась, наверное, сил не осталось. помолитесь, чтобы всё получилось, чтобы сделка не сорвалась, чтобы он достался моим детям. а со следующего года и строиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, держу за тебя кулачки. Всё полчуится и дом станет твоим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дала задаток. за частный дом. с хорошим участком. в хорошем месте. как же долго тепрерь ждать сделки. как много может сорваться. сколько я этого ждала. сколько лет работала, сколько дней и ночей зарыто в работу. только бы хватило сил дотерпеть и доползти до рубежа. только бы скорей он стал моим... потом сразу детям бассейн, кучу песка и всё-всё-всё. муж сказал, что первые 2 недели будем каждый день шашлык жарить. только бы доползти до цели. сколько же я за это отпахала. после задатка уже четвертый день работать не могу. выработалась, наверное, сил не осталось. помолитесь, чтобы всё получилось, чтобы сделка не сорвалась, чтобы он достался моим детям. а со следующего года и строиться...

 

Свет конечно все получится, по другому никак. Вы с мальчишками столько всего сделали для этого!! Ты только сильно не нервничай..... скоро-скоро будет живот болеть от шашлыка ;) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,у меня газон сгорел почти весь.... я прям чуть не плакала вчера когда поливала. утром даже росы не было.... все высохло.. дождей неет третью неделю,а полива во дворе нету..... ведрами с дома ношу....яблоня листья повесила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это видимо от размеров дома и участка зависит, у нас дом небольшой, и участок 4 сотки , поэтому небольшая сумма получается.

 

налог на имущество от размера участка не зависит. У нас участок меньше 3х соток, в 2008 г. нам вкатили налог на имущество 15 тыс. От размера участка зависит налог на землю.

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,у меня газон сгорел почти весь....

 

Жалко как. А если его сейчас поливать то он уже не отойдет?

Ой, увидела что у вас полива нет. Да, ведром сильно много не натаскаешь.

 

У нас участок меньше 3х соток, в 2008 г. нам вкатили налог на имущество 15 тыс.

Фигасе, а что так много то?

 

 

 

Лапки, может его "Эпином" попробовать побрызгать (много конечно брызгать придется), но он в таких случаях помогает растениям в себя прийти.

Про эпин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, у нас торфянники по области говорят горят. утром даже росы не было.... блин тут 35-это не волгоградские 35.... воздух густой становится и пахнет чем-то неприятным.... и ветра нет вообще 1 м/c. а полива туту у многих нету.... прошлым летом не утором так вечером не вечером так днем дождик... с зонтиком в сумке ходили.... в самой москве клумбы почти все погорели на открытых местностях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, мы когда квартиру покупали, у нас такая длинная цепочка была. Тот кто продавал нашу однушку, покупал двушку, кто продавал двушку - покупал трешку, кто продавал трешку- покупал дом. И вся эта цепочка ждала нас, пока нам банк подтвердит выдачу ипотеки (до нас ещё меяц ждали, нашу квартиру мужичок хотел купить, так ему банк в кредите отказал). Тут сейчас во много всё зависит от риэлтеров (если вы через фирму всё делаете), грамотный риэлтер всё сделает чтобы сделка состоялась.

Ещё раз пожелаю удачи!

Ээх, скорее бы мы дом себе купили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, нет вряд-ли поможет уже... может помочь тока дождь... солнце уже замучило... оно встает очень рано и до пол 11 вечера еще очень светло...

 

ща возьму бубин и буду дождик зазывать- как в смешариках-метеорология-наука точная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем Asti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в кировском с вашей жарой капли в пар тока превратиться могут от жары

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ща возьму бубин и буду дождик зазывать- как в смешариках-метеорология-наука точная...

 

Вот и тебе хотела это посоветовать. Но побоялась что за издевательство примешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот а когда была маленькая я лет 5 мне было,то думала что умею вызывать дождь. пела какую-то песенку без слов и 2 раза точно был дождь.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот а когда была маленькая я лет 5 мне было,то думала что умею вызывать дождь. пела какую-то песенку без слов и 2 раза точно был дождь....

 

Так ты того, этого.. вспоминай давай песенку то. Чего без дождя то мучиться :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот а когда была маленькая я лет 5 мне было,то думала что умею вызывать дождь. пела какую-то песенку без слов и 2 раза точно был дождь....

 

в торговом центре в "красном кубе" видела обычную палку (метра 2) со всякими веревочками на ней... на ценнике написано "ПАЛКА ДЛЯ ВЫЗОВА ДОЖДЯ" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с рождения живу в частном секторе, и очень этому рада.Даже выйдя замуж у нас с мужем не возник вопрос:где жить-только частный дом.Вот уже 6 лет снимаем половину частного дома.Довелось мне немного пожить в квартире у крёстного-это просто :jest_1: То сигнализации за окном, то соседи со всех сторон что-то непонятное делают и т.п.Я говорю так-потому что выросла в частном секторе и жизнь в квартире для меня не приемлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irun4ik, я тоже с рождения в частном секторе....когда после замужества жили в квартире постоянно мучали головные боли от шума постоянного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Аня за поддержку.Жить в частном секторе :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигасе, а что так много то?

Был период, когда озверевшие местные власти задрали ставку налога на имущество от ноль целых сколько-то десятых до 2%. Вот и прислали налог размером "застрелись". Позже это отменили на волне народного возмущения. Попали также многодетные семьи, живущие в частных домах - деткам же места мало в квартирах, пятикомнатную не купишь, люди решают проблему покупкой частного дома. А тут им - сюрприз!

Впоследствии пересчитали к уменьшению налог тем, у кого дома были оформлены на несколько человек (в связи с отменой изменения методики расчета налога). Нам не повезло - у нас дом на одного оформлен. Так и отдали мы 15 тыс. родному гос-ву, тудыт его. Не могу об этом вежливо....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогие домовладельцы!а подскажите охранная какая нибудь система стоит?и куда бы обратиться,что поставить дом на охрану....вот на днях в гараж влезли(дом угловой)весь мужнин инструмент вынесли...... :hysteric: страшно спать-зная,чио во двор залазиют...и забор-2метра кирпичный.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть домовладельцы, у которых стоят солнечные батареи, или солнечное отопление? Подруга сказала, что газ подвести стоит 260 тысяч,

а солнечное отопление (от этих самых солн.батарей) - 160 тысяч - т.е. более выгодно - один раз поставил и больше ни за что не платишь))

 

правда такое бывает? Или мы две фантазерки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть домовладельцы, у которых стоят солнечные батареи, или солнечное отопление? Подруга сказала, что газ подвести стоит 260 тысяч,

а солнечное отопление (от этих самых солн.батарей) - 160 тысяч - т.е. более выгодно - один раз поставил и больше ни за что не платишь))

 

правда такое бывает? Или мы две фантазерки?))

Первый раз такое слышу.

И если даже есть это солнечное отопление, то зимой солнечная активность снижается, соответственно, в доме холодно будет, да и солнечные батареи не долговечны, все равно менять придется.

На мой взгляд, лучше все-таки ставить газовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот всю жизнь прожила в родительском частном доме лет до 18ти мечтала о квартире, но потом когда перехали в свой домик провели все комуникации, тепло и уютно, теперь квартиру не хочу, муж у меня всю жизнь прожил в квартире- сказал что частный дом кайф, захотел в трусах вышел на улицу, шашлыки хоть каждый день, делишки разные по дому-а в квартире пришел банку пива купил и лежишь телик смотриш-ну когда все в квартире тип-топ. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже живу в часном доме.Год назад переехали.Правда дом у нас ещё не совсем достроенный,но зато свой.Мы его сами строим.Всё ничего в доме жить,но иногда мне людей не хватает.Выду с ребёнком на улицу погулять,а никого нет...скукота.Да и дочке не хватает общения.За то когда какие нибудь праздники все к нам на шашлык едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у вас налоги тоже высокие? И коммунальные расходы? По-моему это единственное большое неудобство частного дома

Мы очень много платим за газ. В отопительный сезон у нас по счетчику получается в среднем 8000-9000 рублей. Просто площадь коттеджа большая. Раньше еще больше платили за отопление зимнего сада, а теперь от него отказались и перекрыли на него вентиль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
площадь коттеджа большая

 

насколько большая? просто огромная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отапливаемой плащади в доме почти 300 кв. м., а общей около 600. Но дом строили не мы, а свекр. Честно сказать, такая громадина совершенно не нужна....Особенно остро это чувствуется, когда начинаешь мыть полы и окна...Кошмар жуткий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...