Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola-la81

Жизнь в частном доме

Рекомендованные сообщения

Отапливаемой плащади в доме почти 300 кв. м., а общей около 600. Но дом строили не мы, а свекр. Честно сказать, такая громадина совершенно не нужна....Особенно остро это чувствуется, когда начинаешь мыть полы и окна...Кошмар жуткий....

 

 

Ну да - это на 3 семьи.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у вас налоги тоже высокие? И коммунальные расходы? По-моему это единственное большое неудобство частного дома

 

Мы очень много платим за газ. В отопительный сезон у нас по счетчику получается в среднем 8000-9000 рублей. Просто площадь коттеджа большая. Раньше еще больше платили за отопление зимнего сада, а теперь от него отказались и перекрыли на него вентиль....

Нам ещё налог не приходил,мы не так давно дом в эксплуатацию сдали.А вот родители 16-18 тыс в год платят,дур дом какой то,по моему такой огромный налог только у нас в волгоградской области.У меня подруга в Питере живёт,у них налоги копейки по сравнению с нашими.

А за газ мы платим 2000-2500 в месяц,но у нас общая площадь около200кв,а жилая около 100 кв.

За то хоть за стоянку машины не надо платить.У нас раньше уходило 1500р в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я заметила, то те кто строился в дачных массивах или за городом платят гораздо меньше налог с имущества и земли, чем те кто живет в черте города, все-таки статус земель тоже имеет большое значение для налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорогие домовладельцы!а подскажите охранная какая нибудь система стоит?и куда бы обратиться,что поставить дом на охрану....вот на днях в гараж влезли(дом угловой)весь мужнин инструмент вынесли...... :hysteric: страшно спать-зная,чио во двор залазиют...и забор-2метра кирпичный.....

мы хотели себе поставить. Нам насчитали около 70-80 тыс. Дорого! Пока так живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,привет! Кто-нибудь есть со 2 километра(с Качинцев).Хотим туда переехать,вот интересуют все нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что частнодомопроживальцы.... закончилась пора уборки листьев-начинается пора долбления ледового покрова,сбивания сосулек.... у нас похолодало. через 3 дня думаю в волгоград прохлада прийдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... закончилась пора уборки листьев

а у кого еще и помидоры торчат из земли...и яблоки валяются, о листьях вообще молчу(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, оооооооооооооо.....ты это убирай все.... а то мороз точняком скоро будет... Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, оооооооооооооо.....ты это убирай все.... а то мороз точняком скоро будет...

а зачем? я могу и весной убрать.. в этом году так и было.... зимой под снегом не видно. А вообще не люблю осенью в огороде копаться, мерзко так, слякоть, грязь и холодно...брррр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я хочу дом себе...чтоб каминчик был...большая зала....

 

надоело в квартире.......землю хочу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А песочница должна быть обязательно с крышкой!!!

Бассейн для детей ДА! но пока дети маленькие и за ними нужен глаз да глаз, то о большом бассейне настоящем пока не думать (на всякий случай).

За крышку для песочницы, спасибо. хорошая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня после ночного снегопада, дорожки к дому расчищала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к теме-по желанию мужа поменяли квартиру с доплатой на дом.Пока не пойму: нравится ли мне жизнь в частном доме или нет-еще там не живем,делаем ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда в свой дом переехали, я тоже сначала не могла понять, нравится мне жить в частном доме или нет. Но первое впечатление было, это ТИШИНА. Т.е. за стенкой никто не стучит, не сверлит, не кричит и т.д. С ребенком во двор вышел, чистый песочек, бассейн с теплой водой, цветочки, зеленый газон, бабочки летают, клубника спеет. Места в доме много, машина в гараже стоит, а не на стоянке, подвал с банками и закрутками под рукой. Можно кошку, собаку завести для ребенка. У нас и кролики были, по двору бегали и ежик под досками жил. А по вечерам, когда тепло, мы ужинали на веранде. Сейчас я могу сказать, что мне жизнь в частном доме Очень нравится! И никакой квартиры мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мой муж очень хочет уток завести...кошмар!!!! нравятся вот ему утки!! говорит, мол удобно, еда рядом, зарубил и готово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой хочет кроликов и курочек,слава богу ,что пока ему некогда разводить.Мне живностью что то совсем не хочется заниматься!!!Мне детей хватает! :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне живностью что то совсем не хочется заниматься!!!

не ну у нас с этим проще, он меня и не просит заниматься, он всё сам...я нееееееееееее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего мужа тож такая фигня была: хотел курочек и кроликов водить. тоже типа - вышел-зарубил-съел. :prepare_fish:

завел. скоро они все попередохли от жары. тех, что мы успели съесть: куры жесткие, в жизни таких не ела, у кролов одни кости.

как бабка у него отшептала желание живность водить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы когда в свой дом переехали, я тоже сначала не могла понять, нравится мне жить в частном доме или нет. Но первое впечатление было, это ТИШИНА. Т.е. за стенкой никто не стучит, не сверлит, не кричит и т.д. С ребенком во двор вышел, чистый песочек, бассейн с теплой водой, цветочки, зеленый газон, бабочки летают, клубника спеет. Места в доме много, машина в гараже стоит, а не на стоянке, подвал с банками и закрутками под рукой. Можно кошку, собаку завести для ребенка. У нас и кролики были, по двору бегали и ежик под досками жил. А по вечерам, когда тепло, мы ужинали на веранде. Сейчас я могу сказать, что мне жизнь в частном доме Очень нравится! И никакой квартиры мне не надо.

Мой муж жил раньще в частном доме и мыслит абсолютно также!! а мне кроме благоустроенной квартиры ничего не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж жил раньще в частном доме и мыслит абсолютно также!! а мне кроме благоустроенной квартиры ничего не надо!

Некоторые дома поблагоустроеннее квартир бывают.Но как говорится-все дело вкуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж прожил в квартире больше 20 лет и когда встал вопрос о том что бы попробовать жить отдельно от свекрови он долго отнекивался и не хотел ехать, пока в один прекрасный день моя свекровь сказала, сегодня приедет машина, грузим вещи и переезжаете. Так мы приехали в дом. Первое время не было даже ванной. но ничего нам осталось только центральную канализацию сделать и все. Через неделю житья в доме муж сказал. что в квартиру ни ногой и сейчас когда ездим к свекрови в гости, он всегда говорит. что не хочет жить в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опупенный дом, с обалденным ремонтом... с басейном, с сауной, с двориком..с зеленью..с шашлыками и свежим воздухом... Что может быть лучше!!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опупенный дом, с обалденным ремонтом... с басейном, с сауной, с двориком..с зеленью..с шашлыками и свежим воздухом... Что может быть лучше!!!!???

Точно...у нас у родителей мужа такой дом,красотища.Я жду не дождусь когда же мы наконец свой дом до конца достроим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема со сливной ямой- это нужно прекратить ползоваться ферри и асом и всякой такой химией

как только сменишь- посудомой забудешь об этой проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alena2512, а чем тогда пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alena2512, а чем тогда пользоваться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

ADELINA, реклама - двигатель торговли)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, не-е-е. КРОЛ - двигатель торговли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alena2512, вы даже сюда прибзнули амвэй))))

я смотрю все пишут о своих престрастиях почему ферри можно писать?а?

да поро стирку девчонки пишут

почитайте

я кстати в одноклассниках на форуме прочила впервые об этом так что спасибо форумам

мы в информационном веке живем- информация нужна - а людисами выбирут какая им больше подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про сливную яму забудите- потому что экологически чистые средства и реальная экономыя семейного бюджета

Объясните мне кто-нить, какая связь между моющим средством и скоростью наполнения сливной ямы?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, мне в личку ответили. Ща выложу.

 

"потому что ферри обволакивает пленкой сливную яму и все вода не впитывается не проходит через эту стенку" :very_funny:

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я смотрю все пишут о своих престрастиях почему ферри можно писать?а?

 

да не надо комедию разыгрывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я смотрю все пишут о своих престрастиях почему ферри можно писать?а?

потому что не вы первая и не вы последняя,кто пытается впихнуть форумчанкам свою продукцию,обходя коммерческий раздел ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я смотрю все пишут о своих престрастиях почему ферри можно писать?а?

Наверно потому, что Фейри не распространяют, а в магазине продают))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не в личку ответили. Ща выложу.

 

давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще не надо засорять тему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"потому что ферри обволакивает пленкой сливную яму и все вода не впитывается не проходит через эту стенку" very_funny.gif

ни фига себе! )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что ферри обволакивает пленкой сливную яму и все вода не впитывается не проходит через эту стенку"

 

мляяяя. Я за водкой! ((((((((((

 

Так это получается. что когда яму откачивают, то содержимое прям вместе со "стенкой", типа в мешочке, засосет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кстати, на счет фейри и пр. я согласна. Действительно, теоретически яма будет наполняться быстрее. Дело конечно не в пленке, пленку как раз может создавать жир, с которым фейри борется. Но вообще моющие средства могут убивать бактерий, разлагающих отходы, что в яму попадают. По крайней мере, на некоторых бутылочках с бактериями для сливных ям, что продаются в магазинах, так написано.

 

Для alena2512 - не обижайтесь на девочек. Не забывайте, тут 80% пользователей - дистрибьюторы какой-то компании. Эта реакция их - обида, они же себя сдерживают от неуместной рекламы - почему же вы не можете?

 

Девчата, кто живет в частном доме - кто как украшает свой дом к новому году? Внутри, понятное дело - как и квартиру. А вот снаружи? Двор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...