Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola-la81

Жизнь в частном доме

Рекомендованные сообщения

Действительно, теоретически яма будет наполняться быстрее.

Я, наверное, дурак... Быстрее на бутылку фейри? Я правда не понимаю, почему? Да, бутылочки с бактериями (септики) действительно, разлагают всю каку, но обьем-то от этого не уменьшается..... Просто состав прелести меняется.... Не испаряется ничего никуда. Откачивать всё-равно надо и так же часто.

 

Девчата, кто живет в частном доме - кто как украшает свой дом к новому году? Внутри, понятное дело - как и квартиру. А вот снаружи? Двор?

Ой, у нас такая грязища, что снаружи ниче не охота. Разок вишню под окном гирляндами обматывали. Прикольно! Я на окна вешаю что-нить (или плакат новогодний или ту же гирлянду) На дверь раньше вешала украшения, но щас метал-я уже не повыпендриваешься)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, наверное, дурак... Быстрее на бутылку фейри? Я правда не понимаю, почему? Да, бутылочки с бактериями (септики) действительно, разлагают всю каку, но обьем-то от этого не уменьшается..... Просто состав прелести меняется.... Не испаряется ничего никуда. Откачивать всё-равно надо и так же часто.

Дело в том, что вода впитывается сквозь стенки ямы. Чем лучше впитывается, тем медленнее яма наполняется. Но все твердые отходы оседают на стенках и дне, не давая воде впитываться. А бактерии эти отходы разрушают, переводя в растворенную форму, да и в объеме уменьшают. Так что связь есть.

Про себя скажу - фейри не пользуюсь, предпочитаю аос и другие средства (названия писать не буду по причине рекламы) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опупенный дом, с обалденным ремонтом... с басейном, с сауной, с двориком..с зеленью..с шашлыками и свежим воздухом... Что может быть лучше!!!!???

О! Это почти наш вариант: тоже бассейн, сауна, камин, зимний сад, шикарный двор 12 соток с садом. Один минус - нет евроремонта, а все простенько (строили 10 лет назад). Сейчас евро делаем покомнатно...Сколько еще будем так делать - не знаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опупенный дом, с обалденным ремонтом... с басейном, с сауной, с двориком..с зеленью..с шашлыками и свежим воздухом... Что может быть лучше!!!!???

О! Это почти наш вариант: тоже бассейн, сауна, камин, зимний сад, шикарный двор 12 соток с садом. Один минус - нет евроремонта, а все простенько (строили 10 лет назад). Сейчас евро делаем покомнатно...Сколько еще будем так делать - не знаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом и минус частного дома. Все хорошо, но очень долго при среднем заработке((( А хочется же все и сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году посадили газон, но он какой то плешивый получился, кто сажал расскажите как?

если на второй год дело не проправиться, то нужно досеять, через сито)))а вообще, газон имеет такое свойство как разрастаться и образовывает потом (со временем, если говорить про семенной, а не рулонный) плотное покрытие.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в этом году, у себя во дворе залили каток. Осталось только себе коньки купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж домом бредит!!!! Хотя всю жизнь в квартире прожил, а меня сейчас даже на дачу то не тянет, а в дом и подавно!!!!

За домом уход нужен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И за квартирой уход нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю какой особенный уход нужен за домом? У меня весь уход, это уборка в доме, впрочем в квартире тоже нужно каждый день убираться. Зимой, если много снега, почистить дорожку (это забота мужа), весной посадить цветочки, летом раз в неделю стрижа газона и полив 3 раза в неделю. Осенью убрать сухие цветы. Вот вообщем-то и все. Это ведь не трудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой, если много снега, почистить дорожку (это забота мужа), весной посадить цветочки, летом раз в неделю стрижа газона и полив 3 раза в неделю. Осенью убрать сухие цветы. Вот вообщем-то и все. Это ведь не трудно!

 

 

Странно, вы само спросили и сами же ответили!!!! И двор чистить, и цветы сажать и за газоном ухаживать!))) Я лично могу это время интересней и приятней для себя провести)))

А с газоном вообще отдельный разговор ( у меня муж на даче его 4 месяца растил и стриг и тп, вам повезло, если вы не считаете это трудом!!!!)

У меня подруга в доме в 250м живет, так вот она разбилась, чтоб квартиру купить, выплачиваю еще, но она уже мечтае в нее перехать!!! Хотя дом оч хороший, со всеми благами!!! Только уборка в 5 раз дольше, чем в моей 4х комнатной))))

А еще место расположение!!! В центре цены на землю неподъемные, а на окраины я не поеду...хотя оговорюсь, что мы с мужем оба за рулям!

Я вас понимаю, многие дома любят, и спор это не имеет смысла, раз вам это не в тягость и в радость это прекрасно!!! Но нужно лукавить, говоря, что содержать дом и землю, это тоже, что содержать квартиру!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю какой особенный уход нужен за домом? У меня весь уход, это уборка в доме, впрочем в квартире тоже нужно каждый день убираться. Зимой, если много снега, почистить дорожку (это забота мужа), весной посадить цветочки, летом раз в неделю стрижа газона и полив 3 раза в неделю. Осенью убрать сухие цветы. Вот вообщем-то и все. Это ведь не трудно!

 

 

а содержание дома? ремонт крыши и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а содержание дома? ремонт крыши и т.д.

У нас дом новый. Поэтому ремонт предстоит не скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на даче дому 25 лет. И за это время глобального ремонта ему не требовалось. И в ближайшие годы, я думаю, крыша не потечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю какой особенный уход нужен за домом?

 

крыша, стены! муж мой до сих пор смотрит нет ли трещин, дом то со временем садится... отмостки всякие... разные цементные работы...

 

Да что там говорить, в доме гораздо больше дел!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что там говорить, в доме гораздо больше дел!!

 

Вот и я о том же!!! Никогда не поверю, что ни чем по хлопотам от квартиры не отличается)))) А я вообще к супер-хозяйкам себя не отношу!!!:-))), поэтому и квартире до сих пор!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,кто живёт в частном доме,скажите пожалуйста у вас не тухнет газовый котёл когда на улице сильный ветер???

У нас почему то иногда тухнет,ветер через дымоход задувает.Так вроде всё хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят,кто живёт в частном доме,скажите пожалуйста у вас не тухнет газовый котёл когда на улице сильный ветер???

У нас почему то иногда тухнет,ветер через дымоход задувает.Так вроде всё хорошо работает.

у нас то же самое. мне сказали, нужно загородку строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola-la81, А что за загородка и где она строится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загородка в полуметре от выходной трубы котла. Она должна закрывать трубу от прямых сильных порывов ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на трубе должен стоять клапан)) который выпускает воздух, но не впускает его обратно. У нас такой стоит и на трубе котла, и на вентиляции в ванной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже строим уже 6 лет, работы много. Это все превратилось в хобби. Тяжело. НО, зато много планов, есть чем занятся на выходных, семья сплаченна общим делом. А летом супер! Гости шашлыки во дворе, своя плащатка. никто не кричит за стенкой и тебя не достают соседи. Когда приходим в гости к кому-нибудь в квартиру. Кажется все не настоящее игрушечное...Особенно кухни?! Подъезды угнетают. И вообще одни плюсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто где живет в частном доме? Если не секрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто где живет в частном доме? Если не секрет...

Я в советском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже строим уже 6 лет, работы много. Это все превратилось в хобби.

 

Как для меня это страшно звучит %%%% Нам тоже говорят, что долго всё это будет длиться. Но так хочется побыстрее. Коробка уже есть. 30% от всего. Знаю-знаю. Еще куча всяких отоплений-газов. Но на 5 лет я не настроена(

 

Мы на Солнечном (Красный)

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте меня в свою команду.Мы теперь на пр Металлургов.Осваиваимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как для меня это страшно звучит %%%% Нам тоже говорят, что долго всё это будет длиться. Но так хочется побыстрее. Коробка уже есть. 30% от всего. Знаю-знаю. Еще куча всяких отоплений-газов. Но на 5 лет я не настроена

 

Мы на Солнечном (Красный)

Мы дом построили за два с половиной года. Живем уже 3 года. Но внутри еще не все доделали. Вот только обои под покраску в коридоре доклеили, и плитку на кухне наконец-то положили. На следующей неделе красить буду. Осталось еще в зале, на кухне и еще в одной комнате поклеить. Так что построили и въехали мы быстро, но недоделок еще много. Но это все мелочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы въехали в недостроенный дом,даже газа сначала не было.Теперь понемножку доделваем.У нас даже пока забора нет,надеюсь в этом году поставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы въехали в недостроенный дом,даже газа сначала не было.Теперь понемножку доделваем.У нас даже пока забора нет,надеюсь в этом году поставим.

А мы как тольо газ подключили, так сразу и въехали. Кстати забора перед домом тоже пока что нет. Но муж такую планировку дома, веранды и гаража придумал, что даже без забора во двор не попадешь. Так что забор нам пока не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы как тольо газ подключили, так сразу и въехали. Кстати забора перед домом тоже пока что нет. Но муж такую планировку дома, веранды и гаража придумал, что даже без забора во двор не попадешь. Так что забор нам пока не нужен.

А нам без забора никак нельзя.В прошлом году огород посадила,так собаки как слоны всё потоптали,аж до слёз обидно стало,да ещё куч по навалили,хоть стой,хоть падай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы въехали в недостроенный дом,даже газа сначала не было.Теперь понемножку доделваем.У нас даже пока забора нет,надеюсь в этом году поставим.

У нас тоже забора нет, уже энное количество лет. Частенько машины грузовые приезжают то песок высыпят, то кирпич привезут. Живем в Латошинке.

 

Кстати, у кого какое отопление, ну если газа нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто где живет в частном доме? Если не секрет...

На Красном, 39 Гвардейская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ворошиловский

тока я новый дом строить не хочу... вот сначала хотела, уже и план сделали и к проектировщику съездили и вот-вот... да чёта жалко этот сносить. как-никак дом крепкий и немаленький 80 метров, хоть и старый... и зачем его сносить? и в нем же хорошо... на наш век хватит, а дети не факт, что захотят в доме жить, мжт они в квартирах жить захотят...

и мы в ворошиловском :)

Мы тоже сносить не будем,правда у нас поменьше домик-65 кв.м(+еще есть дополнительно подвал и погреб),но пристройку 2-х этажную планируем строить,а потом,если все получится старый дом превратится в новую большую гостиную :).Ну а если денег не будет-будем так и жить в этом,все необходимое в нем для жизни есть.За 2 месяца сделали неплохой ремонт,сейчас въехали.Я очень довольна:у дочек теперь есть по маленькой,но отдельной комнатке,у нас с мужем отдельная,а не проходная комната,как раньше в хрущевке- 2 шке, его кабинет.Весной будем заниматься забором и благоустройством территории.

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы живем в частном доме, в дзержинском. девчонки, а кто живет в доме за городом? в ближнем подволгоградье? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы живем в частном доме, в дзержинском. девчонки, а кто живет в доме за городом? в ближнем подволгоградье? ))

Мы из Городище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы из Городище

из самого Городище или из района. интересно, если кто- то за городом живет - удобно ли до работы добираться,много ли времени занимает. и много ли таких отчаянных)))) в Москве, например, это уже давно в практике. многие семьи стараются перебраться за город, хотя дорога до работы, школы частенько занимает 1-1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, кто заботится о здоровье, уже давно переехали на окраину. Жить под окнами где круглосуточно машины симафорят, тяжко, хотя???дело привычки. Но я ни за, что не променяю свои 6 соток и дом на квартиру в центре! У нас в мае, как начнут под окнами соловьи заливаться, просто песня. Лучшего просто не придумаешь...Тихо, рядом волга, пошел искупался летом с детьми. Лучше для детей не придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из самого Городище или из района. интересно, если кто- то за городом живет - удобно ли до работы добираться,много ли времени занимает. и много ли таких отчаянных)))) в Москве, например, это уже давно в практике. многие семьи стараются перебраться за город, хотя дорога до работы, школы частенько занимает 1-1,5.

Мы из самого Городище. До города добираться очень удобно. Маршруток очень много. с транспортом проблем вообще никаких. До центра на машине, если без пробок то минут за 20 можно доехать. Я раньше работала возле цирка, так я из дома выходила минут за 35-40 до начала рабочего дня. И спокойно на маршрутке добиралась без опазданий. Район очень спокойный, машин мало (это я про центр Городище).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, кто заботится о здоровье, уже давно переехали на окраину. Жить под окнами где круглосуточно машины симафорят, тяжко, хотя???дело привычки. Но я ни за, что не променяю свои 6 соток и дом на квартиру в центре! У нас в мае, как начнут под окнами соловьи заливаться, просто песня. Лучшего просто не придумаешь...Тихо, рядом волга, пошел искупался летом с детьми. Лучше для детей не придумать.

А где это? В смысле так рядом с Волгой, что можно искупаться? Мы тоже рядом, только на нашей стороне купаться опасно для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...