Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!! У кого- нибудь были проявления аллергии на коже при беременности. У меня на руках сыпь какая-то высыпала.... :unsure: Может у кого было что-нибудь похожее? Как справлялись? До беременности никакой аллегрии ни на что не было :sad_2: Вот к врачу собираюсь бежать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, у меня была сыпь... причем неясной этиологии... врачи предполагали, что аллергического характера (ибо сама жуткий аллергик).. ничем не лечила, поскольку большинство препаратов запрещены для беременных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!!! У кого- нибудь были проявления аллергии на коже при беременности. У меня на руках сыпь какая-то высыпала.... :unsure: Может у кого было что-нибудь похожее? Как справлялись? До беременности никакой аллегрии ни на что не было :sad_2: Вот к врачу собираюсь бежать....

 

Привет! У меня во время беременности началась экзема.Всю беременность проходила с экземой на руках.Все чисалось и лопалось, а после родов с рук ушло , а перешло на ноги.Ужас!!! Сейчас тоже беременна,на ногах экзема стала меньше,но все ровно проблематично, пользуюсь детским кремом и мазь "календула", все это лишь для смягчения, а лечение должно быть комплексное и диета, и очищение ,и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До беременности никакой аллегрии ни на что не было

 

Это еще не показатель,во время беременности же организм перестраивается по новому, гармональная перестройка опять же....у меня вот наооброт до беременности была жуткая аллергия(в июне всегда),чихала раз по сто на день,насморк, глаза слезятся,причем так и не выяснила на что....а сейчас,ттт, нет,может конечно переместится на более поздний период :rolleyes:

Вот к врачу собираюсь бежать

 

Вот это самое верное решение....Удачи,выздоравливай! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас,ттт, нет,может конечно переместится на более поздний период rolleyes.gif

 

вряд ли уже переместится... аллергия - или она есть или ее нет.. я все беременное лето прочихала, думала, рожу раньше срока.. а вот после родов аллергия не солнце открылась, чего лет 15 со мной не бывало... но стала мазаться Адвантаном (гормональная мазь) -и только так спасалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у генеколога - посоветовала активорованный уголь пропить, но от него запоры сразу начинаются и он всё вещества вымывает из организма и вредные и полезные (так сказал аллерголог) :sad_2: Сходила и к аллергологу тот посоветовал таблетки Фильтрум-сти, говоит что не влияют на плод и не вымывают полезные вещества из организма....А залезла в Интернет там указано, что воздействие данного препарата не исследовалось на беременных. Наверно лучше уголь пропить.... Кто- нибудь пробовал Фильтруи-сти пить????

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно лучше уголь пропить.... Кто- нибудь пробовал Фильтруи-сти пить????

можно Лактофильтрум пропить, его даже новорожденным прописывают при аллергии... а активированный уголь полезен в том случае, если в течение суток после приема он "вышел" из организма.. если нет, то вся дрянь, которую он впитал, "возвращается".. ну и если учесть, что у большинства беременных проблемы со стулом, то уголь лучше не пить имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в анотации к Лактофильтруму не сказано ничего про беременность "Исследования во время беременности не проводились".... Так что активорованнный уголь мне кажется самый оптимальный вариант... :girl_wink: Хоть ребёночку не навредит... при условии что запоров не будет.

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня никогда не было аллергии ни на что. :mellow:

А вот теперь появилась, причем я не могла понять на что. Пришла к дерматологу, она назначила анализы, оказалось аллергия пищевая. Выписала болтушку(в аптеке на заказ) через 5 дней все прошло. Она сказала, что лекарство для беременных безвредное, содержит глицерин, действует только на кожный покров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к какому дермотологу ходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sos, в кожно-венерический диспансер ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого-нибудь была аллергия (крапивница) во время Б? У меня сроду никогда ни на что не было аллергии. А здесь высыпала, ем все как обычно...На что может так быть?И что с ней делать? (Зуда нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была беременной, ужасно захотелось томатного сока. Выпила два стакана, через пару часов была как помидор :very_funny: .Но на следущий день все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была на 3 месяце беременности, мы в Турции отдыхали, непривычная пища, специи, обилие еды - итог аллергия, неделю где-то держалась, сама прошла, ничего не пила, хотя меня даже беспокоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня аллергия на пыль,уже скоро крыша поедет от постоянного насморка. Врач запретила пить супрастин и зодак(которые я всегда пила). Все капли и спреи в нос уже перепробовала, ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в течение беременности периодически ринит появляется. Температуры нет, только сильный отёк слизистой... говорят что это гормональное. Надеюсь, рожу скоро, и всё пройдёт само собой. В инструкциях почти всех лекарств, применяемых при аллергии, пишут, что либо противопоказано при беременности, либо применяется только в случае, если риск для матери превышает риск для плода. Признаюсь, что во время обострений, я всё-таки применяла лекарства, но в дозировке для грудничков и не более 2х-3х дней... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Une caramella, Если не беспекоит то и делать ничего ненадо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нервы, плюс одела сетку...возможно из-за нее..не одевала мазалась настойкой календулы и крем Ла-Кри (но ним мало мазалась)в аптеке купила. потом все само прошло, успокоилась...думаю либо нервы, специи и сетка...сейчас ттт нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем можно от аллергического насморка и чихания спастись? А то замучилась уже, у меня во время дождливой погоды летом такой ужас начинается. До врача только в конце недели дойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соединила с темой Аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама была на консультации у аллерголога. Она говорит, что можно только местные средства (капли, кремы). Флексоназе (спрей для носа, слабогармональный). Аллерголог сказала, что его дозы вообще до ребенка не доходят (это же местно) и можно также во время кормления (то, что мне предстоит). Стоит рублей 500-600, но хватает на 2 месяца и эффективный (сама проверяла в прошлом году, даже таблетки не понадобились при рините аллергическом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня во время беременности аллергии вообщене было и потом еще 2 года она была почти незаметна. А до этого была довольно сильная на пыльцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! У меня во время беременности началась экзема.Всю беременность проходила с экземой на руках.

У меня тоже самое! Уже почти год после родов не проходит, что только не пробывала. Немного снимает зуд и красноту (подсушивает) мазь локоид. Советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама была на консультации у аллерголога. Она говорит, что можно только местные средства (капли, кремы). Флексоназе (спрей для носа, слабогармональный). Аллерголог сказала, что его дозы вообще до ребенка не доходят (это же местно) и можно также во время кормления (то, что мне предстоит). Стоит рублей 500-600, но хватает на 2 месяца и эффективный (сама проверяла в прошлом году, даже таблетки не понадобились при рините аллергическом).

flower, в аннотации к Фликсоназе написано, что беременные женщины должны ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от применения назального спрея Фликсоназе, если только врач не сочтет использование этого препарата необходимым! Так что это не говорит о том, что он полностью безвреден и его можно спокойно использовать во время Б.

У меня тоже бывает жуткая аллергия летом на луговые травы, нос закладывает, дышать не могу, доходило даже до отека Квинке. В прошлом году аллерголог назначила мне Фликсоназе полечиться. Да, эффект последовал незамедлительно, препарат хороший и облегчил мои страдания. Но так же рекомендовали зимой проколоть курс Гистоглобулина, но я забеременела и не стала его колоть. А теперь снова лето и боюсь наступления жары и цветения трав, как буду спасаться от заложенности носа, раздражения слизистой, бесконечных чиханий.

Сегодня врач рекомендовала носить маску! В 40С жары и ходить в маске! Я чуть было не покрутила у виска, хотелось сказать чтобы сама попробовала походить в маске в жару.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама аллергик пищевой-цитрусы,сладкое.А тут тополя цвели,у меня нос заложило.А вчера мороженко съела-крапивница в ночь :angry: Сначала руки обсыпало,сегодня и живот.Протираю сыпь раствором калия хлорида-зуд проходит.Но чего с носом делать-заложен и не проходит... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже никогда не было аллергии.А как забеременела,так и началось "веселье".Всё началось с малого-закладывало нос.Наши замечательные врачи начали меня лечить от ринита и фарингита.Чем больше срок беременности,тем сильнее всё проявлялась (ночами не спала от заложенности носа).Никакие препараты,разрешенные при беременности, не помогали.И наконец дошло до того,что я начала задыхаться.На первый такой приступ врачи не отреагировали :angry: После второго приступа я опять помчалась в больницу.Предварительно перекопав интернет,поставила сама себе диагноз-"астматический бронхит".Я была в шоке,т.к. ничем таким серьёзным никогда не болела.Так вот после моего заявления о диагнозе, врач сказала, что подозревала об этом.Сдавала кучу анализов.....решили ,что астматические приступы на фоне аллергии,причём неясно на что.Чем только не лечили меня.....за всю жизнь наверно столько таблеток не выпила.Но Слава Богу на малыше всё это лечение не отразилось,если верить УЗИ.

И наконец только на восьмом месяце у меня все симптомы прошли.Только вот разные запахи (выхлопные газы,табачный дым и т.п.) не дают жить нормально.

Не дай Бог кому нибудь пройти через такое.ДЕВОЧКИ !!!Берегите своё здоровье,здоровье своих детей и близких.Его ни за какие деньги не купишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве альтернативы активированному углю для выведения токсинов советую Энтерос-гель. Моя подруга спасалась им от токсикоза даже, он не выводит полезные вещества, удаляя только лишние. Он очень универсальный, моя подруга аллергик - принимает при обострении пищевой аллергии (быстрее проходят обострения), упомянутая выше знакомая - принимала при токсикозе - помогал, мне помогает при пищевых отравлениях, кроме того значительно облегчает похмелье)) и грипп (когда кости ломит), его можно даже маленьким деткам.

Можете поискать информацию о нем в инете, надеюсь, кому-то облегчит жизнь)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В качестве альтернативы активированному углю для выведения токсинов советую Энтерос-гель. Моя подруга спасалась им от токсикоза даже, он не выводит полезные вещества, удаляя только лишние. Он очень универсальный, моя подруга аллергик - принимает при обострении пищевой аллергии (быстрее проходят обострения), упомянутая выше знакомая - принимала при токсикозе - помогал, мне помогает при пищевых отравлениях, кроме того значительно облегчает похмелье)) и грипп (когда кости ломит), его можно даже маленьким деткам.

Можете поискать информацию о нем в инете, надеюсь, кому-то облегчит жизнь)).

 

а я не смогла его пить. один раз попробывала и осталась на угле. от токсикоза не помог и вздутие так и осталось, но ощущения непередаваемые. куча крошек во рту, никакой водой толком не запьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не смогла его пить. один раз попробывала и осталась на угле. от токсикоза не помог и вздутие так и осталось, но ощущения непередаваемые. куча крошек во рту, никакой водой толком не запьешь.

Мдааа, это непередаваемо)))

В виде пасты его проще принимать, сейчас еще появился Энтерос-гель в виде пасты со сладким вкусом, наверное проще заглотить.

 

Мне доктор знакомая говорила, что он для желудка нежнее, чем уголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на днях страшно перепугалась. Меня укусила оса. Причем, не куда-нибудь, а в язык! Пила компот и не увидела, что на дне там был такой подарочек. Пару лет назад от укуса в руку, эту самую руку порядком раздуло и зуд не проходил дня 3. А тут - слизистая. Причем, все произошло на даче. Язык стал опухать, даже было ощущение, что дышать становиться тяжелее... Было больно и страшно. Во всех справочниках, как я потом прочитала, если такая штука случается - срочно в больницу, антигистаминные уколы, гормоны, велика вероятность отека и... до свиданья. А тут - беременность, нельзя. Вообщем, мне крупно повезло, что аллергическая реакция толком не пошла. Может спасло нродное средство - мне к языку сразу приложили чеснок. Ощущения - непередаваемые, но было уже все равно. А потом - 3 мороженных подряд... Вобщем, через 3 дня все прошло. Вот теперь думаю, будет у малыша алергия на яд ос или наоборот, мы заработали иммунитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flower, в аннотации к Фликсоназе написано, что беременные женщины должны ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от применения назального спрея Фликсоназе, если только врач не сочтет использование этого препарата необходимым! Так что это не говорит о том, что он полностью безвреден и его можно спокойно использовать во время Б.

У меня тоже бывает жуткая аллергия летом на луговые травы, нос закладывает, дышать не могу, доходило даже до отека Квинке. В прошлом году аллерголог назначила мне Фликсоназе полечиться. Да, эффект последовал незамедлительно, препарат хороший и облегчил мои страдания. Но так же рекомендовали зимой проколоть курс Гистоглобулина, но я забеременела и не стала его колоть. А теперь снова лето и боюсь наступления жары и цветения трав, как буду спасаться от заложенности носа, раздражения слизистой, бесконечных чиханий.

Сегодня врач рекомендовала носить маску! В 40С жары и ходить в маске! Я чуть было не покрутила у виска, хотелось сказать чтобы сама попробовала походить в маске в жару.

И у меня аллергия на луговые травы, наверное и на пыльцу какую-нибудь, за два года до беременности началась. Проблем особых не было так могла принять любую таблетку от аллергии и не беспокоиться. А когда забеременела задумалась, как жить??? аллергия у меня с весны когда вся зелень распускается и до самой поздней осени, когда все листочки упадут. Как раз на всё это время и пришлась моя беременность. Когда в очередной раз покупала себе всякие витаминки в начале беременности случайно увидела брошюру со спреем от аллергии специально для беременных "Назаваль". Думаю, вот то что мне надо! Оказалось что лекарство дорогое и в наличии его нет, пришлось заказывать. Через неделю привезли. При первой поездке на дачу опробовала, и оказалось что средство замечательное, а главное совершенно безвредное для малыша. Состоит он лишь из "микронизированной целлюлозы растительного происхождения". Спрей обволакивает слизистую носа и образует гелеобразный слой, что служит естественным барьером. Короче я пользуюсь всё лето и никаких проблем, а главное не переживаю что это как-то отразиться на малыше. Желаю всем найти "своё" средство от этой надоедливой аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, второй день просто загибаюсь, голова как чугунный мост тяжелая. К аллергологу попаду только на следующей неделе, если не найду другого. В ЖК только завтра, да не уверена что смогут помочь, скорее всего пошлют к тому же аллергологу. Если кто сталкивался с аллергией, подскажите как выходили из ситуации? Самое интересное не пойму на что. Для сезонной (меня ранее мучала в августе) вроде поздновато. Препараты применять боюсь жутко. Но ведь не может так быть, чтобы совсем ничего не помогало.

... наверное спутанно написала ... хотя ощущения что у меня и голова отекла вместе с носом :-)))

заранее всем спасибо за отклик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организм перестраивается и на ряд продуктов возникает аллергия,поэтому нужно быть осторожней с продуктами вызывающими ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот также было(( причем тоже не с того не с чего и прошло все только после родов, но самое ужасное, что у меня и малыш аллергик, на все подряд аллергия и на смесь и на прикорм и даже на одноразовые подгузники, приходится многоразовыми непромокашками спасаться, прям напасть какае - то (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня никогда не было аллергии. а тут чуть не с первого дня задержки зачесалась грудь, бока, живот. потом сильнее, высыпания, чесалось жутко, хоть на стенку лезь :jest_1: . особенно чесалось от тепла: во время и после приема душа, как спать ляжешь - закутаешься. гинеколог никак не отреагировала на мои жалобы, посоветовала сходить к дерматологу. пошла, помощи даже не ожидала. дерматолог молоденькая сказала, что это не чесотка, так как я уже месяц мучаюсь, уже бы и муж зачесался, а он не чешется :biggrin: посоветовала носить на тело только чистый хлопок (никакой синтетики и шерсти, чтобы ни колготки, ни чего не касалось этих мест), отказаться от гелей для душа, лосьонов для тела, мочалки, купаться реже, назначила мыться Эмолиум кремовый гель для умывания и 2 раза в день мазаться Эмолиум эмульсия для тела. это косметика для детей с первых дней жизни, продается в аптеках: насыщает кожу жировыми компонентами и регенирирует водно-липидный слой, снимает зуд, увлажняет и удерживает влагу, обогащает межклеточными липидами :botan: обошлось мне это рублей в 500. но ТТТ сразу проблема моя стала проходить, сейчас уже не мучаюсь. до сих пор соблюдаю эти рекомендации и все ОК :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите кто знает, чем лечить аллергический кашель, ночью как ложусь спать закашливаюсь сильно, даже порой вздонуть тяжело, чешатся уши, нос, глаза...Все началось с простуды, перерасло в аллергический кашель...Вот только узнала про // и на тебе....как пережить то это время...уже 7 дней такого кашля и не спала толком ни одной ночи нормально. Может кто лечился во время Б от такого кашля, буду рада, если подскажете.

Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите кто знает, чем лечить аллергический кашель, ночью как ложусь спать закашливаюсь сильно, даже порой вздонуть тяжело, чешатся уши, нос, глаза...Все началось с простуды, перерасло в аллергический кашель...Вот только узнала про // и на тебе....как пережить то это время...уже 7 дней такого кашля и не спала толком ни одной ночи нормально. Может кто лечился во время Б от такого кашля, буду рада, если подскажете.

Писала уже в разных местах и здесь напишу. У меня проблема сезонной аллергии в августе-сентябре. Уже несколько лет я спасаюсь небулайзером. Нужно делать 2-3 ингаляции в день минералкой, постепенно слизистая промывается, и чувствуешь себя хотя бы сносно, таблетки не пью. Если начинать сразу, как только что-то почувствуешь, то аллергия и не проявляется.

Еще помогает очень хорошо увлажнитель воздуха. Помню, как купили, у ребенка через пару дней сразу прошел сухой кашель, который долго не могли ничем снять.

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аллергия началась за 2 года до первой беременности, забеременнела, минуя данный период (май-июнь), пока кормила грудью проявлений аллергии не было, но вот после того, как перестала, она мне отмстила за это время без нее, была аллергия более длительное время. Вот вторая беременность, в мае-июне были не сильные проявления, но сносные, никаких средств не применяла, только аквалором промывала нос. Но вот наступила середина августа, начался такой ринит, думала, простыла, побежала к ЛОРу, говорит аллергический ринит. Сдала мазок на бак посев., пока еще нет результатов. Но тоже разрешила только промывать нос, сейчас уже немного легче, по крайней мере спать уже могу, но еще не прошел. По зиме пойду сдавать анализы на определение аллергенов, говорят какие-то средства прокапывают в зимний период и в период обострения все проходит намного легче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у кого крапивница была при Б? чем лечились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...