Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Передергивания у ребенка

Рекомендованные сообщения

Спрошу в этой темке...

Девочки, у Дашки очень часто случаются передергивания... sad.gif Я даже не знаю как их описать... wink.gif Вот типа как на холоде... Но ей не холодно 100%!!!!!

И еще периодически она кулачки сжимает, скукоживается вся как-то, и дрожит...

Что это? Завтра идем к врачу, а я даже не знаю как это все описать правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
у Дашки очень часто случаются передергивания

Я поняла о чем ты говоришь! У нас тоже такое было, но Яська у же большой был (после года). Я сначала это привязывала к пописам (иногда во время этого дела передергивался). А потом как-то само прошло, я на этом внимание просто не акцентировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, ты знаешь, она это делает намного чаще, чем писает...

А еще когда засыпает, начинает ножками дергать и плакать внезапно. И так же резко перестает и спит дальше... wink.gif

Я уже вся изнервничалась..

Кто знает, можно ли деткам в ванну соль с хвойным экстрактом добавлять? А лавандовое масло эфирное? Или пихтовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже передергивается и кулачки сжимает , но унас это писяет так как замечали это когда без памперса была совпадало с писяньем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
она это делает намного чаще, чем писает...

Я видимо подумала, но не дописала... У нас это тоже в одно время было гораздо чаще, чем пописы. Я уже дергаться было начала, думала может тик какой нервный начался у дитя. wacko.gif

А пока мы к неврологу собрались, все как-то прошло.

Quote (-юля-)
начинает ножками дергать и плакать внезапно.

Это на любой сон так или дневной/ночной? У нас все проблемы с засыпанием почему-то только во время дневного сна были.

А во сне не плачет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На любой, на ночной особенно... А вот спит потом оч хорошо!!!!!!! ттт... Не плачет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, прошу прощения за дурацкий вопрос, а к бабке не пробовали обращаться? Может вас сглазили? Конечно, все по-разному к этим вещам относятся... У нас было нечто подобное. Причём плач был какой-то переходящий в визг! Ужасно! Решили этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про соль и маслА ты лучше у врача спроси. Вообще-то их можно деткам добавлять, но вот с какого возраста - не знаю.

Может она у тебя перевозбуждается?

А вообще, ты себя вспомни, бывает же такое, что когда засыпаешь, то будто падаешь куда-то и дергаешься, просыпаясь. Может у деток такое тоже бывает? А плачет просто от испуга в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga, я думала к бабке, но мы еще не крещенные, а они не крещенных не лечат...

Caswyn, может и перевозбуждается...

Я сегодня к выводу пришла, что это все отчасти из-за испуга какого-то, т.к. она сегодня лежала на коврике на пузе, а я ее на ручки взять хотела. подошла, стала брать, а она как задрожала вся, глазёнки выпучила, ручки затряслись... Точно испуг...

А завтра к невропатологу идем, спрошу какой массаж делать и буду звонить массажистке!

И про масла у него же спрошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, детей действительно передергивает, когда хотят писать, только они часто терпят (типа некогда им - дела великие... biggrin.gif ) не парься! мы до сих пор передергиваемся. Я спрашиваю: "Писить хочешь?" ответ чаще всего:"НЕТ", хотя через пару минут на горшок просится!

а вот если перед сном (когда засыпает), то нервное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
А лавандовое масло эфирное? Или пихтовое?

эфирные масла для детей до 6 лет можно применять только для ингаляций или в аромалампах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были у врача.

Сказали, что это поведенческие реакции, что причин для беспокойства нет! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом! Моему Даньке 2 г 7 мес,после вскрывания ушек(отит был) стал глаза жмурить. похоже на нервный тик oh_mama.gif

меня это ужасно пугает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

julia1, а как жмурит? Насколько часто? Просто сильно моргает или прям зажимает глазки?

Может быть малыш просто нервный стресс получил после процедуры ушками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, Caswyn, а у вас передёргивания прошли. Сейчас прочитала темку и тоже вспомнила, что у нас такая же фигня. Но я боюсь к нервопатологу ходить - он нам то пантагам выписывает (хотя нужды особой в нём нет, да и ещё и аллергия на него), то ещё всякую фигню. Типа у нас то гипре тонус, то гипо тонус, я то вижу и массажисты видят, что всё в норме. А вот передёргивания тоже есть раз 5-6 в день, но не только во время пописа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли, да, как-то сами по себе прошли, я уж и забыла, что они у нас были, пока ты не спросила. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, ага, все прошло! Как и не было smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата,а у нас сейчас подергивается иногда,хоть и не часто,но все равно беспокоюсь,а к невро толку нет ходить,т.к.одно и тоже всем посетителям их кабинета выписывают одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, -юля-, надеюсь и у нас тоже пройдё со временем, нам пока это сильно не беспокоит, учащения передёргиваний я не замечаю. Vicki, это точно, ходи-не ходи толку ни какого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, а нам от таких "дерганий" кортексин выписывали, дозу невролог подбирал, после уколов сразу все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ломаю голову над тем,что может стоило пропить новопассит, как наши неврологи прописывают.Стала замечать,что ребенок стал у меня подергиваться, но только не так.когда испускает мочу,а прям как-будто нервное, перепугалась я сильно,сегодня такой особенный день,а он какой-то у меня перевозбужденный и опять проскакивает передергивание, впивается руками во что-нибудь, к врачу не хочу идти, кто посоветует стоит ли дать этот новопассит или что-то еще,может пройдет?И если новопассит,то в каких дозах принимать для годовасика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к врачу не хочу идти,

Думаете, тут много врачей? Почему не хотите идти то? Дело ведь серьёзное, я бы сходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете, тут много врачей? Почему не хотите идти то? Дело ведь серьёзное, я бы сходил...

 

Много -не много, но есть. :)

 

По твоему описанию сложно все таки представить, что это за "подергивание". :blink: Надо обязательно ребенка смотреть. Проверить весь неврологический статус. Поэтому мой тебе совет- сходите к неврологу, не ленись. Тем более тебя это беспокоит. Как минимум к педиатру.

Может испугался чего -нибудь? Ударился?

 

P.S. С годовасием!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, надо к хорошему специалисту идти, просто для начала хотелось бы своими силами воспользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, Викуль, ты на меня не обижайся, но я сейчас буду пропагандировать не давать тебе советов обывателей, только совет ИДТИ К ВРАЧУ!!!

Неврология - это не сопли... примочками не вылечишь. Нужен квалифицированный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, спасибо за поздравление.

Может испугался чего -нибудь?

да есть такое,что когда чихнешь он пугается и мчится ко мне, я думаю,что однажды он напугался, как будто что-то увидел не для наших глаз увиденное, говорят,что дети видят то,чего не видим мы,так я тогда его еле успокоила и после этого стала замечать,что он пугается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к педиатру не советую.к неврологу.хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ломаю голову над тем,что может стоило пропить новопассит, как наши неврологи прописывают.Стала замечать,что ребенок стал у меня подергиваться, но только не так.когда испускает мочу,а прям как-будто нервное, перепугалась я сильно,сегодня такой особенный день,а он какой-то у меня перевозбужденный и опять проскакивает передергивание, впивается руками во что-нибудь, к врачу не хочу идти, кто посоветует стоит ли дать этот новопассит или что-то еще,может пройдет?И если новопассит,то в каких дозах принимать для годовасика?

Vicki, ну вроде не маленькая, и трезвомыслящая - ну как не идти к врачу если такое заметила? Обязательно идти к неврологу! Скорее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки я бы не стала заниматься самолечением и пытаться своими силами , что-то делать. :sad_2: К врачу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, понимаете, несколько нелогично получается. К хорошему спецу пока нет доступа, поэтому воспользуемся советами неизвестно какого спеца (а если врач будет пытаться ставить диагноз заочно - это плохой спец в большинстве случаев) или сама что нибудь придумаю (т.е. однозначно плохого спеца). Может всё же сразу пойти к спецу в поликлинику? А тут можно поспрашивать, какой спец вызывает наибольшее количество благоприятных откликов и почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж на что я врачей не люблю и не хожу к ним со всякой ерундой типа ОРЗ и кашля с насморком, но тут другое дело! Однозначно к врачу. Только к нормальному специалисту, и не к педиатру, а лучше к неврологу сразу. Здесь на форуме вроде в какой-то темке девочки советовали друг другу врачей проверенных. Неврология действительно не шутки и, если проблема есть, надо с ней работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а новопассит вообще ребенку зачем?можно глицинчик пока подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно прочту темку про невролога, а если это испуг,что тогда?бабуську надо искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если это испуг,что тогда?бабуську надо искать?

Если "бабуську искать" - то зачем тогда к неврологу? Тогда сразу ищите, она вам и "диагноз" поставит, и "вылечит". Только потом не пожалеть бы об упущенном времени...

Если есть деньги - то я бы посоветовал к Марушкину. При всех его минусах спец то он отличный. пока ещё. Пока деньги не поглотят его совсем ;) Но пока, вроде, не поглотили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не помню в каком вы районе живете, но у нас на Красном Октябре замечательный невролог работает. В соответствующей теме мы про нее писали уже - все отзываются хорошо, а моему брату диагноз ни кто не мог поставить, она единственная из всего города сопоставила симптомы и направила на обследование и не ошиблась (к сожалению).

Вспомню фамилию, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, может самой попить, может ты лично сама неспокойна? Сама успокоишься, и ребенок успокоится! Ведь связи между мамой и ребенком никто не станет отрицать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, мы в дзержинском на границе с центральным

Marina_smilelife, ну что вся на нервах я это да, может и это сказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Мы из Кировского р-на.Нам тоже очень нужен массажист.Может кто скинет телефончик в личку?Буду очень благодарна ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анна29, ээээ...тут темка-то немного про другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мня сынок начал подергиваться имено после курса кортексина. По неврологии кроме гипетонуса до этого ничего не было (если не считать немного беспокойный сон). Кортексин назначали для лечения ангеопатии сетчтаки глаза (вроде помогло), до этого месяц пили пантогам. Сейчас нам 7 мес. Назначили глицин + цинаризин, пьем неделю, пока результатов нет. В одной темке здесь упоминали, что "Кортексин" может спровоцировать судороги и вообще при При повышенной возбудимости ЦНС от него бывает "привет эпилепсия" не дай Бог. Никто с таким не сталкивался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...