Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Malavita

Дед мороз в детском саду

Рекомендованные сообщения

Сегодня привела дочь в садик, и удивилась.....надо сдать деньги на Деда мороза.....120 р.

Это с группы 2500 р.

 

Всегда Деда Мороза оплачивал сам садик, а тут....сдавайте деньги.

 

А как у ВАС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы оплачиваем. Не первый год.

 

Какую сумму платите?? сами ищите, или руководство садика находит, и вам говорит сумму??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платим так же, т.к. они не могут позвать абы какого деда мороза, а только с разрешительными документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки пишите пожалуйста суммы....

 

У ас раньше из ТЮЗА всегда брали Деда Мороза, но оплачивал всегда садик. А тут сменили заведующую....и дед мороз стал нашей финансовой проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, а какие документы нужны деду Морозу? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ничего за Деда не платили никогда, тк играли его сами воспитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, а какие документы нужны деду Морозу?

 

наверное имеется ввиду отчетные документы...там договор, кассовый чек....

 

А это может предоставить только организация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чесслово, не помню сумму, т.к. я тогда еще на что-то сдавала вместе. Где-то также, как у вас.

Мы сами деда мороза не искали. Наверное, администрация сада. Нам только сумму сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавать на Дед Мороза? Интересная практика. У нас всегда играла Дед Мороза сотрудник садика. И могу сказать, что играла замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас сегодня тоже обрадовали, надо сдать 400р на Новый год,

это:елка, Дед Мороз, конфиловский подарок. Итого с сада получается

32000р. Помоему это круто :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас сегодня тоже обрадовали, надо сдать 400р на Новый год,

это:елка, Дед Мороз, конфиловский подарок. Итого с сада получается

32000р. Помоему это круто :oh_mama:

 

Да, это очень круто, мы по 160 руб. сдаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это очень круто, мы по 160 руб. сдаем!

 

Мы тоже на подарок сдали 160 руб., а Деда Мороза второй год мой муж играет, а Снегурочку мама девочки с нашей группы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы по 200 подарок+дед :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сдали 220 руб. на конфиловский подарок. Деда мороза играют воспитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просто 200руб. сдали,про деда тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

200р подарок и 20(!) дед мороз :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на деда сдали по 250 руб., т.к. группа у нас 10 человек. То есть 2500 получается с группы. Заведующая на собрании сказала, что приглашают профессионального артиста из театра какого-то, поэтому такая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже оплачиваем деда - 100 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдали только на подарок 250 рублей. А Деда у нас не будет, так как ясельки и воспитатели говорят, что детки деда боятся. Будет только Снегурочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

А мы вот даже на подарок в саду в этом году не складываемся, потому что нам его дарит добрый дедушка-депутат Коновалов, сдаем только на ёлку и то по 100 рэ, а вообще, я когда в саду работала, мы сами всех персонажей играли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На подарок сдали-по 200р. (168-подарок, а на оставшиеся-украшения на ёлку).Дедом Морозом у нас будет папа из группы, а Снегурочкой обычно-воспитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по 100 р сдали на Деда, сказали будут звать из ТЮЗа, на мой вопрос "А местного деда нет?", ответила, "У нас один физ. рук., и тот заикается"..... Вот думаю, может кто из пап наших захочет.... А документов деду никаких не надо, можно и своего привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки....Мы сдаем 150 р. на подарок. 120 р. на Деда Мороза. И 50 р. на УКРАШЕНИЯ ЗАЛА!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
"У нас один физ. рук., и тот заикается".....

 

Elfyshka, вот вам повезло!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на деда пока не сдавали, но сдавать будем. На днях сумму скажут. Рублей по 160, наверное, будет, потому что, как сказала воспитательница, с каждой группы 3000 р. Дед стоит :) Приглашают профессионалов, но не знаю, откуда. У нас это первый новый год в саду.

На подарки сдали по 170 руб. Ни на какие украшения ничего не сдавали, группа уже украшена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про украшения кстати, сдавать не сдавали, но попросили вежливо принести что-нибудь из дома. ну ясный пень, мама в магаз побежит покупать, чтоб детям весело было.

Насчет деда считаю, что лучше сдать по 100-150р (с нас не убудет, это копейки), а детям настоящий практически дед мороз, не липовый профессионал. Детские же впечатления самые яркие. а представьте теперь детское разочарование от деда-физкультурниека какого-нибудь заикающегося, ну мало ли что. каждый должен заниматься своим делом и только на отлично, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно,оказывается круче всех только мы)) 500рэ

250 подарок ,250 дед мороз с НЭТа и пошив костюмчиков.

в том году детсадовский мороз был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, абсолютно согласна. Я обрадовалась, когда мне воспитатели сказали, что они всегда приглашают ДМ и Снегурочку. Думаю, это правильно - пусть ребенок по-настоящему верит в ДМ, по крайней мере, в детском саду. Я, к примеру, в 4 года узнала в дедушке нашу воспитательницу и сильно переживала, что ДМ ненастоящий. Маме, правда, как-то удалось меня убедить, что это только в садике понарошку, а вообще ДМ - по правде :) Но все равно помню свои эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, и я такая же была. поэтому и готова платить и сама дарить детям сказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году сдавали на елку и игрушки - садик купил большую искуственную и на деда Мороза... по 350р... В этом году тоже дед Мороз по 150руб..Воспитатели снеговики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
250 дед мороз с НЭТа и пошив костюмчиков.

 

А какой костюм? Даже не считая стоимости Деда Мороза, 250 р на костюм - это дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1,6 праздновали новый год в школеразвития "Мазайка"...была только снегурочка и клоуны со зверюшками......всем деткам от 1 до 4 понравилось и не было тех, которые испугались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сегодня сказали по 400 рэ сдавать- на Деда Мороза и подарок ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот даже на подарок в саду в этом году не складываемся, потому что нам его дарит добрый дедушка-депутат Коновалов, сдаем только на ёлку и то по 100 рэ, а вообще, я когда в саду работала, мы сами всех персонажей играли)))

у нас тот же добрый дедушка подарок дарит)))))вот я тоже удивилась,что за "деда" нынче придется платить!Первый раз вижу такое, чесс слово. В прошлом году мы "заплатили"(воспитатели отдали,а нас потом перед фактом поставили) сотруднику дет.сада,которая играла "деда" 500 руб от группы. На наш вопрос,был ответ-ну ей же жарко. Вот я сколько помню себя,у наших сотрудников дет.сада играть разных персонажей было обязанностью. А сейчас так грустно-везде деньги за "услуги", причем навязываемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 300 руб. сдаем (ДМ и подарок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тот же добрый дедушка подарок дарит)))))вот я тоже удивилась,что за "деда" нынче придется платить!Первый раз вижу такое, чесс слово. В прошлом году мы "заплатили"(воспитатели отдали,а нас потом перед фактом поставили) сотруднику дет.сада,которая играла "деда" 500 руб от группы. На наш вопрос,был ответ-ну ей же жарко. Вот я сколько помню себя,у наших сотрудников дет.сада играть разных персонажей было обязанностью. А сейчас так грустно-везде деньги за "услуги", причем навязываемые.

Сколько сдавать еще не сказали, но про приглашенного Деда Мороза я могу сказать так сказать из прошлого опыта (старшая дочь10лет) у сада была договоренность с конкретным ДМ, который не один год ходит к ним, но в нашей группе однажы род.ком посчитал, что это дорого и пригласили по объявлению! лучше бы они этого не делали: он не приходил на репетиции, текста не знал, более того пришел в дрободан. "остроумно" шутил так, что его задвинули через 10минут и весь утренник провела Снегурочка. которой на тот момент было 10лет! Так что если воспитатели его (Дм) знают, прислушайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нашем саду всех персонажей всегда воспитатели играют. Да так играют.... Что любому профессиональному артисту нос утрут. Вот на последнем утреннике "Золотая осень" играли так, что все родители до слез смеялись!!!! Они так перевоплотились, что мы даже не сразу их узнали. Большое им за это спасибо!!!! Вот так нам повезло!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...