Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Телепузик

Что подарить на свадьбу?

Рекомендованные сообщения

Пригласили на свадьбу, что подарить не знаю. Деньги? Семья обеспеченная,

поэтому с 2мя тыс. не пойдешь. Подарок? какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что можно подарить ложки серебряные (для будущего ребенка на первый зубок): подарок останется на память, мне начальник на работе подарил такие ложки, и я всегда его вспоминаю добрым словом, когда ложками пользуемся, а кормлю я ребенка практически только серебрянной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что можно подарить ложки серебряные (для будущего ребенка на первый зубок): подарок останется на память, мне начальник на работе подарил такие ложки, и я всегда его вспоминаю добрым словом, когда ложками пользуемся, а кормлю я ребенка практически только серебрянной!

 

Марина, а где их взять можно?

В магазинах я практически не бываю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, а где их взять можно?

В магазинах я практически не бываю :(

 

В ювелирных магазинах видела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ювелирных магазинах видела. smile.gif

 

Надо посмотреть.

 

Девочки, а еще какие- нибудь варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, еще можно подарить демократичную посуду, типа люминарка, не вычурную.

какую-нить бытовую техику, особенно если переезжают жить в новую квартиру после свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, монеты из драгметалла (есть из серебра и из золота) разного номинала, по знаку зодиака, по имени да всяких много (продаются в некоторых отделениях Сбербанка)... и память и денежка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я за деньги, в конвертике красивом, кто будет считать что ли?а если обеспеченная семья,то у нее итак все есть.но монеты тоже хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, еще можно подарить демократичную посуду, типа люминарка, не вычурную.

какую-нить бытовую техику, особенно если переезжают жить в новую квартиру после свадьбы.

На мой взгляд, только не посуду! Ее могут слишком много надарить, каждый будет думать, что уж этот подарок точно пригодится! А насчет бытовой техники? Лучше спросить лично: "Какая именно нужна?", чтобы кстати пришелся подарок, а не так лишь бы подарить!

 

а я за деньги, в конвертике красивом, кто будет считать что ли?а если обеспеченная семья,то у нее итак все есть

Деньги, конечно, оптимальный подарок на свадьбу! Но, банально как-то! Это на случай, если ничего не придумать! Хотя сами деньги можно оригинально преподнести! Мы друзьям дарили: сделали большое сердечко из сотенных бумаг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Marina_smilelife ложки и подарила. Марина, я тебя каждый раз добрым словом вспоминаю!И думаю, какая же она молодец, что такой подарок придумала!А теперь и твоего начальника вспоминать буду! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сестра на свадьбу подарила шикарный свадебный альбом, а на каждой странице под магнитной пленкой были мелкие купюры. Пока перелистывала, поздравление говорила, а там денюжки на страницах! Очень интересно!

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я за деньги, в конвертике красивом, кто будет считать что ли?а если обеспеченная семья

 

Я тоже. Даже, если семья обеспеченная - деньги никогда лищними не бывают.

Обычно на свадьбе "счетная комиссия" деньги из конвертов вытаскивает и считает общую сумму. Так что сложно и сказать, кто именно какую сумму подарил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно на свадьбе были. Подарили денюшку в конвертике, так в суматохе забыли подписать. Так что вообще анонимно получилось. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже недавно были на свадьбе и подарили красивое постельное белье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дарю на свадьбу только деньги, а если рассчитываешь на небольшую сумму подарка, то покупать какую-товещь, которая н епригодится нет смысла, тем более если семья обеспеченная. так что деньги - оптимально. если даришь более-менее крупную сумму, можно как-тообыграть. мы брату моему дарили на свадебное путешествие например, н етак банально как просто деньги, но все же они )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, когда ходили на свадьбу, дарили деньгами. Для тех, кто не хотел деньгами, специально список был - что кто дарить будет...То есть гости заранее знали, что дарить.

А Нам подарили "счет в банке" :p

Банка стеклянная, на ней написано "СЧЕТ В БАНКЕ" и мелочью, 10, 50, 100 и т.д. купюрами наполнена. Сколько было, не знаем. Счетная комиссия считала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я бы деньги подарила, если бы конечно не сделали спец заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свою очередь могу порекомендовать купить у меня набор для фондю,я такой дарила на свадьбу,брат в восторге был.Можно какой нибудь сертификат подарочный,в клуб или еще куда-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда дарю деньги. Один раз только близкая подруга на свадьбу себе заказала утюг и гладильную доску.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нсчет посуды- я просто предположила:) В богеме вроде иче особо на 2 тыр не купишь.

Кстати я сколько была на сводьбе- дарила деньги, это основной подарок и ниче банального в нем нет.

Я вот что подарить на д.р. подружке знала, а что на свадьбу- нет. Это ж не только ее праздник, но и ее нового мужа.

Кстати буржуйские новобрачные составляют списки, что можно подарить и в каких магазинах, это реально упрощает жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот все хорошо, но только там пододеяльник один на двухспальное одеяло, а мы под разными спим, и у меня даже нет такого большого одеяла.

сами спим под разными, но действительно если идти на свадьбу, то надо сумму какую-то иметь приличную, а то как нам на свадьбу 500 руб.кто-то положил, не очень как-то, я на д/р если иду меньше 1000 не укладываюсь в подарок, а тут свадьба.Но в основном сейчас никто не заморачивается с подарками,все дарят деньгами, ну деньги и деньги,а я люблю еще и подарки разворачивать и смотреть что же там в коробочках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не люблю подарки разворачивать. меня только деньгами порадовать можно, тк у меня в голове вечно куча вещей, которые давно хочу купить, да денег нет. мы на свадьбу всем говорили, что лучше деньгами.. все-равно несколько наборов фужеров и чайных сервизов подарили ёпть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дарили наборы ложек-вилок в коробке. И смотрится хорошо и на праздничный стол всегда требуется! Все были довольны. (в коробку можно добавить и конвертик).

Сестра замуж выходила в год дефолта, подругам заказала бытовую технику. Они совместно решили кто что дарить будет (миксер, утюг, соковыжималку и т.д.).

 

Деньги, конечно, оптимальная штука, но не всегда у тебя может оказаться такая сумма, куоторую ты считаешь достаточной для подарка, а вот на приятную мелочь....

Я вспоминаю друзей по их подаркам: вот эти чашки подарил тот, а этот набор те, а вот бабушка подарила отрез шикарного бархата на платье и т.д. а вот кто и сколько подарил деньгами... не знаю и только по фотографиям вижу : "о а ещё вон кто у нас на свадьбе был!"

 

Деньги можно красиво преподнести : в каком нибудь полезном по хозяйству подарке, например в заварочном чайнике (ну он-то всегда пригодится, не каждый же день из розового фарфора или богемского хрусталя пить и есть! А если к подарку и поздравление будет привязано и затейливо, то подарок запомнится на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ложки серебряные это конечно хорошо. Стоят они 1100-1200руб штука не большие детские, серебряная ложка с позолотой 2200 руб. С одной ложкой не пойдешь, с двумя тоже. А штук пять покупать накладно будет...

Мы пару ложек дарили!

 

Кстати буржуйские новобрачные составляют списки, что можно подарить и в каких магазинах, это реально упрощает жизнь.

Это не только для свадьбы актуально! Но и для ДР и других празднеств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на свадьбу всем кто спрашивал говорили дарить деньгами. Так что на подарки совсем не рассчитывали, но всё же были и подарки. 2 набора посуды и многофункциональное устройство (сканер, принтер, ксерокс). почти всем пользуемся, но посуды даже у нас получилось реально много и часть из неё считаю абсолютно не нужной для себя.

 

а кто сколько подарил я сама не хотела знать. для меня было важно внимание человека, который пришел порадоваться за нас, и если он смог подарить только 500р, то всё равно молодец что пришел!!! а вот если отказывались идти отписываясь на то, что нет денег я вообще не понимала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги,эт конечно очень хорошо,но от свадьбы у нас остался только набор подушек и одеяло,а деньги все профукали....а одеялко греет по ночам!Лучше всего заранее обговорить вопрос с молодоженами,прежде чем что-либо дарить.

Кстати,может кто подскажет,сколько сейчас дарят на свадьбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aura34rus, ну, учитывая цены в кафе и ресторанах, хотя бы 2тысячи с человеку, ну уж 1,5 - никак не меньше. Именно столько МИНИМАЛЬНАЯ стоимость кафе, а помимо этого еще куча всяких расходов ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы так и планируем подарить+на ребеночка и за тортик....Всегда оставляем 1т на торт и накручиваем цены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, денюжки, буду банальна, это самый оптимальный вариант. Лена, а ты же фотошопом увлекаешься, ну забацай им что-нибудь этакое, будет память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня было важно внимание человека, который пришел порадоваться за нас, и если он смог подарить только 500р, то всё равно молодец что пришел!!! а вот если отказывались идти отписываясь на то, что нет денег я вообще не понимала.

Но лучше сказать сразу, что не придешь, чтобы на тебя не рассчитывали, причины разными могут быть, и денежные в том числе, нежели пообещают прийти, хотя заведомо знают, что точно не придут! В итоге молодожены оплачивают, а затраты немаленькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от свадьбы у нас остался только набор подушек и одеяло,а деньги все профукали....

Из вещей нам на свадьбу подарили только фотоаппарат, и то нас спросили что нам нужно.все остальное деньгами, у нас как раз ремонт закончился и на эти мы купили холодильник, два встроеных шкафа, мужу телефон, ну немного растранжирили не без того. Все равно приятно. Так что я на стороне денег.

 

может кто подскажет,сколько сейчас дарят на свадьбу?
Мы последний раз на свадьбу в октябре ходили дарили 4 тысячи в конверт и 1 тысячу на торт и конкурсы оставляли, в общем 5 тысяч.

Нам на свадьбу дарили от 1 тысячи до 10 тысяч с человека (не считая родителей). Все зависит от достатка.

 

Деньги можно красиво преподнести
Нам друзья подарили зонт, красиво стихи читали и потом в конце сказали что дарят зонт который защитит нас от все невзгод и что бы на нас только такой дождь олился и в это момент над нам раскрылся зонт, и когда он раскрылся то на концах зонта по кругу на степлере были прикреплены деньги. Было очень прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам друзья подарили зонт, красиво стихи читали и потом в конце сказали что дарят зонт который защитит нас от все невзгод и что бы на нас только такой дождь олился и в это момент над нам раскрылся зонт, и когда он раскрылся то на концах зонта по кругу на степлере были прикреплены деньги. Было очень прикольно!

Это я на заметку возьму, спасибо! Классная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За границей распространён так называемый wedding-лист, молодожены составляют список нужных им вещей, по-моему очень удобная штука и не надо ехать самим покупать бытовую технику, но деньги ведь ничуть не хуже :rolleyes:, а может и лучше. Просто преподнести деньги можно не в банальном конвертике, а обыграть с фантазией, купить раму под стеклом и выложить сердце из купюр, идея с зонтиком хороша (можно аккуратно сделать из купюр бантики и привезать на леску к спицам), получится "золотой дождь". Если молодожены поедут в свадебное путешествие в другую страну, можно в фотошопе сделать фотографии молодых в известном месте города, в который они поедут с обратной стороны сделать красивый конфертик и вложить туда деньги того государства, с надписью "потратить в Париже" например. Можно сделать красивый сундочок, коробочку и заполнить полностью некрупными купюрами.

Например такой вот тортик (или кусочек тортика) 0c545bcb5f35t.jpg преподнести со словами, чтобы вся жизнь была сладкой, а во внутрь денежки.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но лучше сказать сразу, что не придешь, чтобы на тебя не рассчитывали, причины разными могут быть, и денежные в том числе, нежели пообещают прийти, хотя заведомо знают, что точно не придут! В итоге молодожены оплачивают, а затраты немаленькие!

 

Меня это прям выбесело. У нас таких 4 человека было. :angry: Правда и после свадьбы с ними 1,5 раза виделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы недавно на свадьбе были. Подарили денюшку в конвертике, так в суматохе забыли подписать. Так что вообще анонимно получилось. :hi-hi:

Это кому-то "на руку". Рассказали историю, где счетная комиссия в 3-4 конвертах денег не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name=

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это уж вообще какой то беспредел... Я тоже про такое слышала, поэтому всегда настаиваю что бы конверт подписывали. Муж все время сопротивляется, мол не любит он этого, а я говорю, вот найдут пустой конверт, вдруг на нас думать будут, давай говорю подписывай!

Я считаю,что это вполне нормально....лучше слыть педантом,чем непорядочным человеком.....злых языков тоже немало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы друзьям дарили: сделали большое сердечко из сотенных бумаг!

А это как сделали?

 

А Нам подарили "счет в банке" tongue.gif

Банка стеклянная, на ней написано "СЧЕТ В БАНКЕ" и мелочью, 10, 50, 100 и т.д. купюрами наполнена. Сколько было, не знаем. Счетная комиссия считала)

Прикольная идея. :-)

 

 

 

Это кому-то "на руку". Рассказали историю, где счетная комиссия в 3-4 конвертах денег не нашла.

У нас на свадьбе такого не было. Зато общая сумма была с мелочью - было понятно, что человек буквально последнее из кармана вынул и нам подарил. Честно говоря, было приятно. Ведь у каждого своя финансовая ситуация.

 

Девочки, спасибо за все идеи - как раз идём на свадьбу 11 июля в Маяк, буду что-нибудь оригинальное думать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это уж вообще какой то беспредел... Я тоже про такое слышала, поэтому всегда настаиваю что бы конверт подписывали. Муж все время сопротивляется, мол не любит он этого, а я говорю, вот найдут пустой конверт, вдруг на нас думать будут, давай говорю подписывай!

как то даже и не представляла,что такое в жизни бывает,вроде перестали приглашать всякий сброд как раньше на свадьбу....и чтобы близкий человек подарил пустой конверт-это круто.....В крайнем случае можно поговорить с молодоженами,объяснить ситуацию и сделать подарок позднее(ведь на самом деле,всякое в жизни бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...