Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Телепузик

Что подарить на свадьбу?

Рекомендованные сообщения

Деньги мало оригинальный, но удобный подарок. Гости голову не ломают "Что подарить?", а молодые "Что с подаренным делать?". Я дарила недавно подруге на свадьбу фотосессию "Love story" , которую они потом на свадьбе всем гостям показали. Ну, и мелочь в дом, в семью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки денег много не бывает, даже если семья обеспеченная, на свадьбу это лучший подарок! Чем куча банальных, порой одинаковых подарков. (посуда, постельные принадлежности и т.д) Я за деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в первую очередь спрашиваем "брачующихся", что им надо. Если подарки по родственникам распределены - дарим денюжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же склоняюсь к подарку в виде денежных средств, а чтобы осталась что- то на память ))) денежки же потратятся.. то их можно подарить в конверте ручной работы , или в специальной шкатулочке - купюрнице, вот я даже специально такие делала

DSC09943.jpgDSC09947.jpgDSC09949.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется лучше дарить денежку молодые сами найдут куда потратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ложки серебряные это конечно хорошо. Стоят они 1100-1200руб штука не большие детские, серебряная ложка с позолотой 2200 руб. С одной ложкой не пойдешь, с двумя тоже. А штук пять покупать накладно будет...

ну лет 5-6 назад это было актуально... Сейчас на мой взгляд слишком дешевизной попахивает. Если уж и дарить посуду, то хорошую фарфоровую. Это не обязательно сервизы аля Баба Муся, есть очень современные наборы. Можно зайти в Багему (магазин не далеко от Современника) там посмотреть и выбрать. В районе 2-х тысяч можно великолепные фужеры присмотреть. Тем более там все идет темами, то есть подарить шампанки на свадьбу, потом на день рождение например коньячные бокалы из то же оперы и т.д. И долго не придется ломать голову что же подарить на очередное торжество.

 

 

Нам тоже не давно подарили постельное белье. Вот все хорошо, но только там пододеяльник один на двухспальное одеяло, а мы под разными спим, и у меня даже нет такого большого одеяла. Так что пользуюсь только простынью...

 

Я всегда дарю деньги. Один раз только близкая подруга на свадьбу себе заказала утюг и гладильную доску.

 

+10000! И про ложки и про посуду и даже про постельное белье (нам тоже подарили с двуспальным, а у нас раздельные одеяла). А если не хочется деньгами (хотя я за деньги) то дорогие красивые фужеры отличный вариант. Кстати в Багеме (вроде бы) есть подар.сертификаты, тогда бы молодые пришли и сами выбрали себе понравившиеся вещи.

Изменено пользователем kroshka N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется набор хорошей посуды типа Цептер, Винзер будет очень к стати.....нам подарили я осталась довольна таким подарком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки я за деньги,пусть молодые сами купят,что захотят. я на свадьбе деньгам больше всего рада была,т.к. посуда,постельное белье и прочее может не совпасть по вкусам,да и планы были,куда деньги потратить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дарили брату коллекционную монету из драг. металла. и символично и если приспичит, всегда можно в реальные деньги перевести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а сколько дарят сейчас? В сентябре едем на свадьбу в Москву. Сколько готовить денег на подарок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в сентябре были на свадьбе дарили 10 тысяч, ну и конкурсы в 5 обошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девули, за 2 года какое ещё оригинальные подарочки видели на свадьбах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девули, за 2 года какое ещё оригинальные подарочки видели на свадьбах?)

Никаких) Деньги в конвертах- самый неоригинальный, но самый оптимальный подарок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну расскажу тогда про посуду. Гуляли у сестры на свадьбе давно ещё. Заказывала она нам столовый сервиз на свадьбу. Мы купили. Здоровая коробка. А что бы скучно не было, взяли ещё одну такую же коробку, обклеили ее красивой бумагой, бант, все дела, а внутрь положили битые бутылки. И вот когда дарили, эту коробку "нечаянно" уронили на пол. Звон получился что надо! Тишина на несколько секунд как в библиотеке! Чья-не нецензурная брать с дальнего столика)))) и тут уже в дело вступает нормальная коробка с настоящим подарком ( таилась под столом, ждала своего выхода). Запомнили наше поздравление все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частенько свадебные пары заказывают)

 

Раскрывающийся текст
1HDgEO3n.jpg

2yrTZ7As.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите подарить именно подарок, а не деньги, лучше у молодых спросите, что им необходимо. Потому что нам почему-то оооочень много посуды подарили, вот даже ставить эти огромные коробки некуда оказалось. В итоге люди и деньги немалые потратили, и у нас этого добра ненужного навалом..

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сколько денег сейчас дарят?

Пригласили на свадьбу , подарок заказали деньгами , а сколько не сказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сколько денег сейчас дарят?

Пригласили на свадьбу , подарок заказали деньгами , а сколько не сказали!

Средний чек - от двух тысяч с гостя. Ну, а там уж, плюс-минус, по возможностям. ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но лучше плюс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мамочка много лет прожила за кардоном,там принято ходить по магазинам и писать чтобы они хотели в подарок.Мы теперь всегда интересуемся :чтобы вам подарить?А деньги беспроигрышный вариант!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мамочка много лет прожила за кардоном,там принято ходить по магазинам и писать чтобы они хотели в подарок.Мы теперь всегда интересуемся :чтобы вам подарить?А деньги беспроигрышный вариант!

Это так называемый Wish List - список пожеланий/подарков. Это очень удобно. Но это надо чётко отслеживать. ЧТо бы Вам не подарили два покрывала, два чайника и три вазочки.

Как говорит одна моя подруга на вопрос "что тебе подарить?" - "не траттье мои деньги".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подарить хрустальные бокалы.

 

 

Некоторые дарят постельное белье, но за 2 тысячи хорошее найти трудновато.

Представляю как рады будут молодожены сотне хрустальных бокалов или тридцати комплектам постельного белья)))))

На мой взгляд если не дарите квартиру или машину, то деньги))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не понятно. Хоть и тридцать сервизов или постельных наборов, всегда за жизнь можно придумать, куда их можно реализовать, если оказалось в излишке. Много - не мало, пригодится.

да ну нафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не понятно. Хоть и тридцать сервизов или постельных наборов, всегда за жизнь можно придумать, куда их можно реализовать, если оказалось в излишке. Много - не мало, пригодится.

 

вообще несогласна. Подарок на свадьбу, молодым. Что значит за жизнь реализовать?? Чего уж проще подарить деньги, чтобы все были довольны.

 

Вот только наткнулась на сайт, и скажите потом, что лично вы были бы против такого подарка - http://luxpodarki.ru/catalog/elitnaja_posu..._dlja_vina.html. Даже передарить не стыдно.

Я была бы против. Бокалы по 15 тыщ? Причем, на мой вкус абсолютная пошлость и вычурность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не понятно. Хоть и тридцать сервизов или постельных наборов, всегда за жизнь можно придумать, куда их можно реализовать, если оказалось в излишке. Много - не мало, пригодится.

ну ну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой алгоритм действий :botan:

сначала поинтересоваться, чего молодоженам вообще нать. ибо, реально, набор хрувсталя за бешеные деньги свежей семье, которая ютится в съемной квартире или даже своей, но однушке - ей Богу, братцы.. они и так кучу денег угрохали. а еще и в путешествие наверняка поедут.

если они не в состоянии решить, что же им нужно, то только деньги (если я не знаю однозначного ответа, что им подарить)

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на свадьбу дарят только деньги. Бокалы в семье нужны одни. Если у них один набор есть, зачем им второй. А у них точно будет один - заберут из старого дома, у поколения наших родителей этих бокалов полно хрустальных) Постельное - да, я бы была не против. Оно всегда пригодится, красивое, свеженькое, но нужно знать размер их кровати. Мы один раз дарили номер в гостинице для молодоженов, просили украсить свечами, лепестками роз - по мне так подарок вообще отличный, но нужно согласовывать с их планами, и выходит дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Innulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарите деньги, молодым они нужнее всего, особенно, если вспомнить сколько свадьбы стоят нынче. На деньги они сами себе купят от Вас подарки самые нужные и такие какие нравятся. Вся это посуда и белье - счас не дефицит, они сами себе все выберут, а может кредит какой погасят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарите деньги, молодым они нужнее всего, особенно, если вспомнить сколько свадьбы стоят нынче. На деньги они сами себе купят от Вас подарки самые нужные и такие какие нравятся. Вся это посуда и белье - счас не дефицит, они сами себе все выберут, а может кредит какой погасят.

Вот дам ваш пост почитать мужу, нам в августе на свадьбу, он пытается меня убедить, что подарок надо купить, вот пусть убедится, что не я одна считаю, что деньги лучший подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам друг мужа, по совместительству свидетель))), шикарно деньги подарил. Нашёл подходящую ветку, дополнил ей мелкие ветви проволокой. На каждой веточке закрепил по монетке 5-10-50коп. (в каждой монетке дырочку сверлил). Типа денежное дерево и к нему в придачу мешок денег - типа первый урожай он собрал, а дальше вы уже сами ))) Был реальный мешок с 5ти и 10ти рублёвыми монетами. В несколько заходов в сбере менял)))

Вроде и деньги подарил, но с душой и не банально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...