Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Телепузик

Что подарить на свадьбу?

Рекомендованные сообщения

Можно подарить конвертик, и к нему приложить какой-нибудь оберег для дома, симпатичного домовёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы друзьям дарили: сделали большое сердечко из сотенных бумаг!

А это как сделали?

Выложили сердечко большое из денег, скотчем между собой приклеили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за деньги! Пусть это банально и не романтично, но зато по нашей жизни очень практично. Какая бы семья ни была обеспеченная, получить на свадьбу большую сумму денег и потом пойти купить на нее что-то одно большое или много мелких интересных вещей (это же удовольствие для любой женщины, ну почти любойходить и выбирать что-нибудь для дома). Хуже будет, если им подарят много мелких подарков, с которыми можно не угодить. У кого из нас так не было, что и не нужна эта вещь и обидеть не можешь подарившего и стоит(лежит) эта вещь, которая не нравится, да и к интерьеру не подходит.

Подарили денюшку в конвертике, так в суматохе забыли подписать. Так что вообще анонимно получ
В основном счетная комиссия достает деньги из конвертов, поэтому у всех анонимно. Но это зависит от формы свадьбы, если по европейскому стилю, то подарки дарятся сразу , подходит каждый к молодым и дарит лично, поэтому конвертики будут открывать сами молодожены дома.

 

в каком нибудь полезном по хозяйству подарке, например в заварочном чайнике
даже самая полезная вещь в дом УЖЕ может быть у них дома, зачем тогда две? Изменено пользователем *Julia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В основном счетная комиссия достает деньги из конвертов, поэтому у всех анонимно.
У нас ребята доставали считали и обратно в конвернт складывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и за деньги! кстати а не всё ли равно кто сколько подарил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати а не всё ли равно кто сколько подарил?
мне тоже кажется, что ситуации разные бывают, ну если нет у семьи больше 1000 руб на подарок, что ж им потом голодать. Конечно, когда просто зажали, тогда да, не красиво, все-таки надо учитывать стоимость стола и т д.

 

по этой же причине, мне кажется, так лучше не делать, чтобы кто то не чувствовал себя неудобно:

У нас ребята доставали считали и обратно в конвернт складывали
Изменено пользователем *Julia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже самая полезная вещь в дом УЖЕ может быть у них дома, зачем тогда две?

 

семейная жизнь длинная, а посуда имеет свойство разбиваться!

у меня , например, заварочных чайников штук 6 сменилось, а сахарниц и того больше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выложили сердечко большое из денег, скотчем между собой приклеили!

 

А как потом отлеплять от скотча, простите?????

И про фотоальбом, кто-то писал... Он получается распечатанный был? И пленочка уже разок использовалась так?

Кстати, я тоже подруге дарила фотоальбом, она сама заказывала, уже оформленный наполовину фотографиями - "Наша молодость". Прикольно получилось, просто на самой свадьбе не была, так как только что родила малышку, а передавать в другой город - банальные деньги - это уже не совсем то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как потом отлеплять от скотча, простите?????

Очень даже нормально отлеплялся скотч, долго только отлеплять, т.к. сердце больших размеров! Я знаю, что они сначала 700 руб. отрезали, скотч отлепили, остальное отложили, потом дорезали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по этой же причине, мне кажется, так лучше не делать, чтобы кто то не чувствовал себя неудобно

Да мы их об этом не просили... Просто приехали домой, мужу говорю давай деньги посчитаем, стали доставать конверты, а деньги в конвертах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы их об этом не просили... Просто приехали домой, мужу говорю давай деньги посчитаем, стали доставать конверты, а деньги в конвертах...
а вот так, ну это нормально, а я думала, что доставали из конверта, озвучивали сумму и назад клали (мы несколько раз такое видели)

семейная жизнь длинная, а посуда имеет свойство разбиваться!

у меня , например, заварочных чайников штук 6 сменилось, а сахарниц и того больше!!!!

все люди разные! Я вот терпеть не могу когда квартира захламлена, от вещей, которыми не пользуюсь предпочитаю избавляться, поэтому для меня посуда про запас была бы катострофой. Изменено пользователем *Julia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на свадьбу делали список, раздавали вмесие с приглашениями, люди из него выбирали и скидывались, если надо было. Кроме того, мы специально указали, чтобы нам ни в коем случае не дарили постельное белье и посуду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на свадьбу делали список, раздавали вмесие с приглашениями, люди из него выбирали и скидывались, если надо было. Кроме того, мы специально указали, чтобы нам ни в коем случае не дарили постельное белье и посуду. :)

ну у вас прям зарубежный вариант :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я думала, что доставали из конверта, озвучивали сумму и назад клали (мы несколько раз такое видели)

Да ну это вообще дикость какая то, на мой взгляд... Мы так получилось даже общую сумму не оглашали, муж против был, сказал что это не прилично... Меня потом все гости данимали, мол а что сумму то не огласили... Хотя сумма была приличная, у нас мало того свадьба окупилась, так мы еще в плюсе остались! Свадьбу делали на свои деньги, поэтому данное обстоятельство было особенно приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже сумму не озвучивали, хоть мы и в плюсе хорошем остались - как-то это напрягает мне кажется.Хотя на одной свадьбе видела, как родственники невесты требовали оглашать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя сумма была приличная, у нас мало того свадьба окупилась, так мы еще в плюсе остались! Свадьбу делали на свои деньги, поэтому данное обстоятельство было особенно приятно

Мы тоже на свои и надеялись ( так тихонько), что окупится, но нет в два раза меньше подарили. поэтому я и считаю, что лучше деньгами дарить, т к молодые надеятся , что окупится свадьба.

Изменено пользователем *Julia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она и окупилась я думаю только потому, что все дарили деньгами, из вещей нам только фотоаппарат подарили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она и окупилась я думаю только потому, что все дарили деньгами, из вещей нам только фотоаппарат подарили!
А нам вообще только деньги! Но мы не расстроились сильно, что не окупилась, т к свадьба все ж не дешевая была и были к этому готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у молодоженов какая то крупная покупка намечается и им НЕОБХОДИМЫ деньги!!!!Я за них!!!...ну можно ещё билеты на какую-нибудь комедию молодёжную приложить.....или на мелодрамку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и за деньги! кстати а не всё ли равно кто сколько подарил?

 

И я однозначно за ДЕНЬГИ! :)

 

ПЫСЫ: Так интересно, совет нужен был срочно 5 мес-в назад, а люди до сих пор советуют...Вот что значит - страна советов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый лучший подарок на свадьбу это деньги! главное оригинально их преподнести.

 

Точно-точно! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно за деньги, но... если хочется оригинальности могу предложить как вариант составить композицию, т.е. это декор для квартиры, у меня этим занимается хорошая знакомая. Композиция: ваза, декор.цветы (не живые), ветки, вообщем там такая красотища получается, я когда вижу всё это у неё дома я в восторге... Просто такие вещи сама не купишь,вечно денег жалко- а как подарок-вещь! Если заинтересует обращайся,дам ее номер, я уверенна ты не пожалеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот если отказывались идти отписываясь на то, что нет денег я вообще не понимала.

Девченки сейчас время такое, что по мне так лучше бы меня вообще на свадьбу не приглашали, потому как 500 р. не подарю совесть на позволит, а помимо подарка еще надо всех одеть, обуть (к примеру у меня есть наряды, а вот мужа прийдется наряжать, так спортивный стиль предпочитает), а потом еще прически и т.д. накладненько получается, поэтому люди и отказываются... девочки сейчас свадьбы не только устраивать накладно, но и ходить на них..поэтому не судите строго кто отказался...

а насчет подарка..конечно лучше если скажут что дарить, потому как деньги как гулюшки разлетелись и ... извините, но так и есть, выше из девочек кто то написал про подушку с одеялом..

Изменено пользователем Илата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за деньги, всегда найдется куда их потратить молодым, и уже не важно как они их потратят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно тоже за деньги, но если это не вариант, можно красивую посуду, какой-нибудь набор, а вообще, что-то необычное, сделанное на заказ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы однажды были на свадьбе у друзей, у которых всё есть! :hi-hi: Хотелось какого-то оригинального подарка. Решили, что деньги никому не помешают, но преподнесли по-особеному. В ЦУМе купила я вазу для сухоцветов, кажется так она называется. Круглой формы и как бы холщовый мешочек плетение. Наменяли туда 1000 руб (в то время по стольку дарили) рублёвыми монетами и преподнесли. Молодым понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если бы выяснить сначала пожелания)) В разумных пределах если, тогда всё на пользу. Деньги, само собой, никому не помешали ещё, но в от всё равно, любой памятный сувенирчик от дорогих сердцу людей останется в доме и будет радовать. Только если предварительносогласован ещё был, тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вместе с деньгами - подарить что-нить оригинальное! Чтобы они запомнили это.

Бытулку водки с названием придуманным, сложенных из их фамилии. Этикетку заказать -в любом фотоотделе сделают.

Или как-нибудь оригинально его вручить , стих придумать про них.

Мы на второй день заказывали себе футболки с надписями на спине "муж и жена" а впереди наши фотки - получилось здорово. И на улице все нас поздравляли на 2 день, и в свадебном путешествии - египтяне даже догадались в чем-дело.

Думаю молодеженам тоже такое понравится.

1f2b064448bat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея зонта, счета в банке и альбома с купюрами-супер! И не банально!

Разрешите воспользоваться?

У меня вот тоже голова болит. Знакомая пригласила на свадьбу + в качестве фотографа, но ведь с пустыми руками не пойдешь.

Ну вроде как договорились, что вся съемка-уже подарок (съемка то от 3 тыс. и выше...)-как то не повернулся язык цену называть, но хочется еще на память преподнести чего то оригинального, но при этом в разумных пределах...

Может еще у кого какие соображения есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруге на свадьбу подарила вот такой цвяточек :)

 

7dae5f84b8b7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не против никаких подарков (практически) на свадьбу, главное, чтоб не на халяву совсем пришли, как у нас было 2 пары приперлись покушать и развлечься за наш счет. А так нам в основном деньги дарили. Сервизы тоже не лишними оказались, т.к. мы вообще с нуля жить начинали. По мне еще хорошо набор кастрюль, сковородок ( я бы была рада такому подарку), одеяла, покрывала, подушки разные будут не лишними.

Мы вот в субботу на свадьбу идем, подарим денежку и очень красивый посеребренный сервиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посуду фарфоровую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife,хорошая идея!возьму на заметку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая идея ввиде бутылки шампанского и бокалов обработанных акрилои и всякой всячиной,сладкий букет или что-нибудь другое в этом духе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну скажите пожалуйста сколько денюшек сейчас в среднем дарят на свадьбу.Я последний раз 13 лет назад на свадьбе была. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарили вот такое сладкое деревце с конфетами и + $

1911698.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну скажите пожалуйста сколько денюшек сейчас в среднем дарят на свадьбу

все зависит от того, к кому вы идете, и от ваших финансовых возможностей. начать вполне можно, я думаю с 1500-2000 рублей. а дальше все зависит от вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну скажите пожалуйста сколько денюшек сейчас в среднем дарят на свадьбу.Я последний раз 13 лет назад на свадьбе была. %)

Мы идем в субботу на свадьбу три тыс. будем дарить. Рады бы и больше, да нету((( Нам столько дарили в июне, поэтому решили не выделяться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...