Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nastya777

полоска на животе

Рекомендованные сообщения

Ладно полоска(она у меня была аж чуть ли не черная) у меня ноги сзади были на половину коричневые, пигментация такая не типичная видимо, потому, что тетя гинеколог в роддоме на осмотре спросила меня, где я так странно загорала на половину))) примерно через год у меня все прошло)

У меня полоска на животе прошла ближе к ребенкиному году.Меня совершенно не раздражала.Но во время беременности у меня нарисовались еще на ногах сзади! Представьте,как раньше были чулки со стрелками.Я сначала думала это от шва на капри след остается))).А потом поняла что это такие же пигментные полоски!От щиколоток до бедра,но светлее,чем на пузе.Такие вот бывают узоры! Прошло почти сразу после родов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня полоска была четкая на все пузо, сейчас уже еле заметная... думаю к лету пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати сейчас, спустя два с половиной месяца после родов она почти прошла. Мочалкой не терла, ничем не мазала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала что у меня нет полоски,а как родила увидела)))наверно такой живот большой был что и не замечала :very_funny: Лично мне она очень нравится))))только вот пупок почему-то внутри черный(у кого-нибудь так было?муж смеется,говорит иди помой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала что у меня нет полоски,а как родила увидела)))наверно такой живот большой был что и не замечала :very_funny: Лично мне она очень нравится))))только вот пупок почему-то внутри черный(у кого-нибудь так было?муж смеется,говорит иди помой)))

да у меня тоже пупок чернючий был я его мочалкой терла, сейчас пупок нормальный только вниз куда то опустился)))) А вот полосочка еще есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я со своей полоской так сроднилась - она была для меня воспоминанием о чудесном времени беременности ))) И не проходила она долго, к году где-то пропала.

Ладно полоска, у меня в пупке чернота была. Вот уж его то я надраивала!

Согласна, и про полоску и про пупок... Данилу уже скоро 10 месяцев - а они все еще со мной (полоска почти до груди яркого коричневого цвета и пупок внутри темный, а вокруг желтоватый в коричневую крапинку) :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полоска появилась после родов - почему-то........ Прошла примерно через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяцев через 6 наверное, а вообщем я не заметила, сама смылась...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вообще полоска не сильно тревожит, ну есть она и есть... Она появилась уже во второй половине беременности и пока не прошла!! Хотя после родов еще мало времени прошло!!

 

 

661670.gif tth-graph~aleno4ka86~1.jpg

661721.gif

661720.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще соски чернеют во время беременности))

У меня полоска свееетленькая года 2 была, практически не заметная, но все же.

может, это с гормонами как-то связано, я кормила долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я во время беременности свято верила, что меня полоска "не постигнет"! Так нет же - и полоса и пупок до сих пор украшают мой организм. А пупок как развернулся на большом животе, так до конца и не скукожился еще. Все жду-жду... Хоть бы к лету вернуть былую расцветку. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полоски практически нет!!

Полоска должна исчезнуть сама. В основном процесс исчезновения наступает не ранее полугода после родов. Иногда тёмная полоска может не исчезать больше года. Со временем она значительно светлеет. а специальных средств от ее избавления нет.

Изменено пользователем Леночка-припевочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще соски чернеют во время беременности))

да,да :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня полоска через полгода после родов исчезла, а была чернючая и практически через весь живот.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полоска еще присутствует, но уже светлеет. Хотя была очень темная, т.к. сама кожа смуглая. Думаю к лету исчезнит вовсе. А вот пупочик мой стал уже не такой красивый, был такой маленький, втянутый, а сейчас какой-то растянутый, но чернота из него почти убралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кстати сейчас, спустя два с половиной месяца после родов она почти прошла. Мочалкой не терла, ничем не мазала.

у меня тоже. Месяца через 3 после родов,смотрю,а ее нет,я даже не заметила как сошла! А пупок нормальный был. Наверное гормоны,у всех по-разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полоска исчезла где-то через 6-7 мес. и пупок посветлел,само все прошло,я толком и не заметила,смотрю,а уже все чисто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в книге наблюдений одного до революционного врача было написано, что полоска на животе и вообще пятна наблюдались у девиц, страдающих запорами.....короче говоря, дисбактериоз. если в беременность появляется полоска, нужно следить за питанием, обогащать бифидобактериями организм.... ну и клизмочки...если не боитесь.....а после родом организм ваще в ужасе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в книге наблюдений одного до революционного врача было написано, что полоска на животе и вообще пятна наблюдались у девиц, страдающих запорами.....короче говоря, дисбактериоз. если в беременность появляется полоска, нужно следить за питанием, обогащать бифидобактериями организм.... ну и клизмочки...если не боитесь.....а после родом организм ваще в ужасе..

У меня полоска была та еще,но пардон,никаких проблем с кишечником.Какая связь между запором во время беременности(передавливанием кишечкика) и дисбактериозом? Пигментация- гормональная и зависит от типа кожи. Какие клизмочки беременным,вы что?!! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в книге наблюдений одного до революционного врача было написано, что полоска на животе и вообще пятна наблюдались у девиц, страдающих запорами.....короче говоря, дисбактериоз. если в беременность появляется полоска, нужно следить за питанием, обогащать бифидобактериями организм.... ну и клизмочки...если не боитесь.....а после родом организм ваще в ужасе..

 

У меня запоров также не наблюдалось вообще!! Слава богу после революции медицина вперед шагнула. Хоть мы и ругаем постоянно наших врачей, но прочитала такое и брррррр.... :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эту ужасную полоску тоже пришлось оттирать мочалкой.можно было бы еще жир оттереть.было бы просто класс.но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала что у меня нет полоски,а как родила увидела)))наверно такой живот большой был что и не замечала :very_funny: Лично мне она очень нравится))))только вот пупок почему-то внутри черный(у кого-нибудь так было?муж смеется,говорит иди помой)))

Я полоску заметила тоже только после родов. Думаю это потому, что она бледная и на растянутой коже ее было незаметно, а как кожа сократилась, проявилась и полоска. Полоска быстро прошла сама, а вот пупок я прям тёрла, верхний слой кожи пыталась стереть. Как кожа обновилась, так и пупок посветлел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, вы о чем? :hi-hi: Эта полоска пройдет сама, иногда только через 9 мес после родов, именно столько нужно организму, чтобы придти в себя после Б. и родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-

Вот у меня через 10-12 месяцев после родов этой полоски уже точно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта полоска пройдет сама, иногда только через 9 мес после родов, именно столько нужно организму, чтобы придти в себя после Б. и родов

 

Полностью согласна, у меня все три раза так и было :puz_s:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, все само пройдет со временем. Это просто увеличивается пигментация во время беременности. У меня ко всему вышесказанному еще и веснушки прибавились, хотя раньше никогда этим не грешила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня не было ее вообще!!!!!! Клянусь!!!!! Даже намека на нее..... Это же с гормонами как-то связано, правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полоска сама прошла.наверное через неск.месяцев.я если честно не приглядывалась когда именно.не до этого было.но точно ничего не терла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно полоска(она у меня была аж чуть ли не черная) у меня ноги сзади были на половину коричневые, пигментация такая не типичная видимо, потому, что тетя гинеколог в роддоме на осмотре спросила меня, где я так странно загорала на половину))) примерно через год у меня все прошло)

И полоска оба раза была такого гадко-коричневого цвета, и - не смейтесь - область подмышек ооочччч сильно темнела :jest_1: видок был ещё тот (первая дочь у меня летняя)

Согласна, все само пройдет со временем. Это просто увеличивается пигментация во время беременности. У меня ко всему вышесказанному еще и веснушки прибавились, хотя раньше никогда этим не грешила)))

У кого ноги, а у меня ТАМ все темно-коричневое было :jest_1: Акушерка в роддоме тож спрашивала, где я так интересно загорела :very_funny: :very_funny: :very_funny: И жуткие веснушки появились. раньше тоже были, но маленькие и аккуратные, а сейчас :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, вы о чем? :hi-hi: Эта полоска пройдет сама, иногда только через 9 мес после родов, именно столько нужно организму, чтобы придти в себя после Б. и родов

У меня так было, месяцев через 9 ее уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мес. через пять/шесть прошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех смехом, а ведь действительно мочалка помогает! :hi-hi: Осталось только из пупка убрать черноту и все! Но тут уже немного посложнее, чем с полоской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мочалка-вещь!!!!от полоски ни следа! и пупок тоже чист :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сама пропала где-то через 1.5-2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей малышке 7,5 месяцев, а полоску до сих пор немножко видно.Правда мне пришлось ее мочалкой смывать,очень помогло,стала менее заметной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже полоска - как черным маркером нарисована. Вот жду, пройдет сама или нет. Спасибо всем, кто утешает, что пройдет само.

А вот что с сухой кожей делать - ума не приложу,хоть в бочку с маслом лезь! Джонсоновское масло впитывается как в Сахару! И через 15 минут живот опять на наволочку похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во время беременности плохо было ее видно, все думала когда появиться. Родила и появилась очень четко. Но через 4 месяца прошла как и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эту ужасную полоску тоже пришлось оттирать мочалкой.можно было бы еще жир оттереть.было бы просто класс.но увы...

 

ни фига се! она оттирается?

у меня она только недавно пропала. а нам уже год и пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...