Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nastya777

полоска на животе

Рекомендованные сообщения

У меня полоска появилась ближе к родам, ушла в течение первого месяца. А вот растяжки остались, чем бы я их не мазала... И на ногах, и на животе, некрасиво так... Хочу себе новый живот теперь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

исчезла сама через полгода после родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полоска стала менее заметной,но не исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас уже посветлела, но полностью не исчезла пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждемссссссм.... Так ещё и пупок такой, будто его месяц не мыла (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью пропала только к году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А правда, что после кормления грудью она теряет упругость? Это как-то удается восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым сыном полностью полоска исчезла только к году. Сейчас младшему 8 месяцев, полоска, конечно, стала менее заметной, но полностью пока не пропала. Надеюсь, что через пару месяцев от нее ничего не останется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня полностью пропала к трем месяцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Девочки, заметила такой интересный факт. Темные полоски на животе появляются в основном у тех, кто ждет мальчиков, у мамочек, кто ждет девочек, полоски или не сильно заметные или вообще нет. Это из личных наблюдений. У меня 2 сына с обоими была полоска, а у знакомых, кто носил девочек полосок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Девочки, заметила такой интересный факт. Темные полоски на животе появляются в основном у тех, кто ждет мальчиков, у мамочек, кто ждет девочек, полоски или не сильно заметные или вообще нет. Это из личных наблюдений. У меня 2 сына с обоими была полоска, а у знакомых, кто носил девочек полосок не было.

 

Я жду 2ю девочку, полоска была и в первую Б и сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня что в первую Б, что сейчас поздно эта полоска вылазиет. к 30 неделям где-то. сейчас вот 21 и пока нет ее. а вот пропадала она около года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня прошла полоска через 8-9 месяцев после родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила девочку, полоска была, но не очень темная, а через три месяца после родов исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня девочка и полоска очень четкая была. Сейчас (спустя 9 мес) уже почти незаметна. Я читала, что она исчезает после завершения ГВ. У всех наверно по-разному, ключевое - исчезает в итоге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с первым сыном ушла после 7-8 месяцев, но с гв завязали еще в 2мес. Сейчас она посветлела, но еще есть- сыну 7мес и на гв. У меня и на груди еще псть пигментация, это же горманальное)

И насчет полосок и пола деток, у всех подруг и с девочками и мальчиками полоски были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а появилась то когда?

появилась полоска наверное к 6 месяцем. но в 7 месяцев она точно была уже... :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня девочка, сейчас 9 месяцев, полоска прошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня долго не проходила полоска, примерно к году только совсем исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
появилась полоска наверное к 6 месяцем. но в 7 месяцев она точно была уже... :puz_s:

у меня сразу как в декрет пошла, т.е. в 30 недель появилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то особо на ней не акцентировалась, но к трем месяцам она исчезла точно) (и после первых и вторых родов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эта полоска очень рано появилась, в 8 недель уже была видна от паха до пупка, даже фото имеется :hi-hi: А выше пупка появилась позже, к пятому месяцу. А пропадать видимо будет долго, прошло 4 месяца после родов, а она совсем немного посветлела >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мявка, уйдет за год точно.

 

У меня сейчас вторая Б и полоски нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время Б полоска очень слабенько проявилась ближе к родам, а вот после родов (особенно вторых), когда животик стянулся немного она проявилась очень заметно. Жду, когда пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня эта полоска очень рано появилась, в 8 недель уже была видна от паха до пупка, даже фото имеется :hi-hi: А выше пупка появилась позже, к пятому месяцу. А пропадать видимо будет долго, прошло 4 месяца после родов, а она совсем немного посветлела >(

у меня светлая была, и то сейчас трожки видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у меня она долго сходила...я уже переживать начала, что с ней буду всю жизнь ходить))) вообщем исчезла , доче примерно мес 8 было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мявка, уйдет за год точно.

Ну вот и прошел уже год, а полоска все еще есть! Она конечно значительно посветлела, но отчетливо видна. Я даже к ней уже привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов прошло год и три, полоска тоже еще видна, бледнее конечно, чем раньше, но все равно есть. так что все индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась на темку и давай у себя разглядывать)))))

У меня уже ушла, мелкому почти 9 мес. Но со старшей долго держалась. интересно это с ГВ, гармонами, связано? У меня оно сейчас (ГВ) плавненько сворачивается, а со старшей до 2,5л тянулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 4 месяца, полоска бледная есть, зараза... Я уж ее тру-тру мочалкой, а она все держится и держится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошло 4 месяца, полоска бледная есть, зараза... Я уж ее тру-тру мочалкой, а она все держится и держится(((

Бросай тереть, у меня уже девятый месяц, а она слабенькая, но есть :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня уже шестой месяц, а полоска все держаться, купалась пару раз в слитном купальнике. Жду с нетерпением когда она пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня уже шестой месяц, а полоска все держаться, купалась пару раз в слитном купальнике. Жду с нетерпением когда она пройдет!

после прекращения грудного вскармливания у меня прошла.

но оно ранним было. в 3 месяца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после прекращения грудного вскармливания у меня прошла.

но оно ранним было. в 3 месяца.

Не аргумент. Я три недели всего кормила, а она до сих пор угадывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не аргумент. Я три недели всего кормила, а она до сих пор угадывается.

возможно. я просто сказала как у меня было =)

прекратила и где-то через 2 недели все прошло.

но из-за этого конечно сворачивать кормления не стоит.

у меня причина совсем другая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после прекращения грудного вскармливания у меня прошла.

но оно ранним было. в 3 месяца.

У меня молоко в 2 месяца кончилось, а полоска не ушла((( Наверное, это не связано с ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта полоска исчезнет сама)) после изменения гормонального фона. Она не связана с ГВ. Исчезает примерно через полгода после родов, у кого как.

Изменено пользователем Avdusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детским маслицем, действительно мочалкой тереть, можно кофейный скраб, как на растяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после первой беременности полоска сошла примерно через полгода, после второй беременности где-то через год. Но я никаких мероприятий по ее удалению не проводила. Сами прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...