Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Общественная палата России открывает «горячую линию» для сбора информации обо всех опасных детских площадках и аттракционах в стране.

 

О сломанных качелях, каруселях и других неисправных сооружениях для детских игр во дворах или парках можно круглосуточно сообщить по бесплатному для всех регионов номеру телефона 8-800-700-8-800. Фотографии опасных мест с указанием точного адреса также можно присылать на специальный адрес электронной почты hotline@oprf.ru.

 

По словам автора идеи о создании «горячей линии» Игоря Ковпака, его инициатива связана с учащением несчастных случаев на детских площадках.

 

«Где-то это происходит из-за невнимания взрослых, — говорит он. — Но в ряде случаев падения и травмы происходят по причине технической неисправности сооружений, что, конечно, абсолютно недопустимо, а в иных случаях преступно».

 

Только за это лето во время прогулок на площадке погибли несколько десятков детей. В том числе и пятилетняя дочь музыканта Ромы Жукова, получившая на качелях перелом основания черепа. Специалисты утверждают, что качели не соответствовали ГОСТу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот сюда не звонили:

для предотвращения случаев травматизма, гибели детей из-за ненадлежащего состояния и неисправности металлических конструкций, качелей, горок, спортивных площадок во дворах, на территории дошкольных образовательных учреждений горожане могут обращаться в call-центр мэрии.

Жалобы, замечания и предложения, касающиеся работы ответственных лиц, переадресовываются операторами call-центра в соответствующие структурные подразделения и берутся специалистами на особый контроль. Для повышения эффективности работы с обращениями граждан все звонки, поступающие в Центр информационного обслуживания, записываются и вносятся в электронную базу данных.

Жители Волгограда могут обратиться по телефону 30-14-14 в будние дни с 8.30 до 17.30. В нерабочее время для заявителей всегда доступны номера телефонов всех необходимых диспетчерских служб.

 

Обращалась дважды по этому номеру телефона (30-14-14) по вопросу опасных для жизни и здоровья детей конструкций на детских площадках. При первом обращении (14.05.2012) о проблемах на дет.площадке в соседнем дворе заявку приняли, но ничего до сих пор не сделали. При втором обращении о проблемах в нашем дворе мне посоветовали написать заявление в Упр.Компанию. Что мы и сделали. А потом ходили с другими мамами и в УК, и к депутату, добивались, чтобы у нас во дворе произвели демонтаж опасных конструкций. После обращения к депутату у нас, наконец, убрали неисправные качели, горку и др. Возникает вопрос: для чего служба 30-14-14?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в законе о защите пра потребителей написано, что :"исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на коммунальные услуги, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу."

Вы за содержание и ремонт жилья платите? Значит, имеете полное право требовать детскую площадку!

 

Я, если до 15 октября не получу ответы из инстанций, буду писать в прокуратуру, посмотрим чем дело закончится.

[/quпол

Подскажите пожалуйста как писать заявление на детскую площадку депутату,образец.

Изменено пользователем Kiter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...