Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Aloha, если есть ненужный мех в доме положите его котенку, и тепло будет и имитация мамы кошки. Я так своему маму заменяла.

Да, я уже отдербанила от капюшена меж положила. Но ей больше всего нравиться у меня в руках дрыхнуть.

 

14132667_m.jpg 14132671_m.jpg

 

Спасибо девочки, вроде пока мы справляемся. Смесь распробовала стала с удовльствием есть. и какие последний раз тоже ничего вроде нормальные.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я её "вылезала" ваткой. она стала чистенькая пушистенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог ты мой, какая ж черепашка красивучая вырастет! Надеюсь,не вспомните про аллергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну я прям как мамкашка которая узнала что беременна перед родами и теперь хз что делать сребенком. В общем мы последний раз хорошо покакали около 8 часов вечера. потом в 11 чуть чуть густого выдавила и себя. а ночью и утром не какала. я уже в панике. у нее запор? в инете пишут что запор если до 3-4 суток не какает. но чет мне кажется это вообще жесть для такой малявки. мне уже наводить панику? писает хорошо. ночью один раз писела сама. муж пожаловался что она пищала ночью он встал ее погладил и она опять уснула. видать пописала как раз. массирую попку вроде процесс идет но ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за сгущенкой побежим сейчас с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массируйте, прокакается, нормально все. Если вдруг случится приобретать кошачью смесь, то лучше роял канин, а не биофар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Массируйте, прокакается, нормально все. Если вдруг случится приобретать кошачью смесь, то лучше роял канин, а не биофар.

Пока случиться ей уже в пору на твердую пищу будет переходить. Сентябрь... первый класс... собрания в школе каждую неделю и в саду постоянные сборы... бюджет сентября был расчитан без учета пополнения в семействе. а я глянула они в районе 1000 стоят.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выкормила 6 котят зимой прошлой. Новорожденных. На смесь у всех был понос. Лечили аб. Потом кормила смесью но ее надо разводить не как детям а в 2 раза гуще. У кошек молоко жирное. А недели в 2 перешли на сливки 10% с перепелиным яичком. Вот на сливках котята оооочень хорошо вес прибавлять стали. Стул тоже был не регулярный. Но точно не в каждое кормление. Когда 1-2 раза в день ходили а когда и 2 дня не ходили. Один раз на 3-й день давала масло вазелиновое. Оч хорошо от запоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне оч хорошо помогла заводчица. Говорит смесь ерунда. Котята ее часто не переносят. Молоко козье оч хорошо еще. Но я не нашла его зимой. Не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, спасибо вам большое! куплю сегодня сливки. и молоко я дочке в магазине брала козье в мане в маленьких бутылочках когда она мелкая была и от всех смесей отказывалась. поищу сегодня еще может есть все еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выкормила 6 котят зимой прошлой. Новорожденных. На смесь у всех был понос. Лечили аб. Потом кормила смесью но ее надо разводить не как детям а в 2 раза гуще. У кошек молоко жирное. А недели в 2 перешли на сливки 10% с перепелиным яичком. Вот на сливках котята оооочень хорошо вес прибавлять стали. Стул тоже был не регулярный. Но точно не в каждое кормление. Когда 1-2 раза в день ходили а когда и 2 дня не ходили. Один раз на 3-й день давала масло вазелиновое. Оч хорошо от запоров.

а яцо целиком или только желток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 2 недели котята выпивали около 10 мл. Они сами к шприцу присасывались 10 мл и сами сосали - потом отваливались. Я кормила каждые 2 часа и днем и ночью. Недели в 2 стала 1-2 раза ночью вставать. К мес стали обходиться без ночных кормлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а яцо целиком или только желток?

Целиком. На 100 мл сливок 1 яйцо. Они эти 100 мл за день высасывали

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох чую помрет наша животина :'( уже извелась я вся. не равиться мне ее живот. еще вчера не понравиля когда с улицы забирала слишком большой и жесткий. покакала она один раз сегодня покакала жидкой водичкой с комочками белка. есть отказывается. не сосет. какие там 10 мл если один два прглатывает и то хорошо. то беспокойная то наоборот вялая какая-то. блин и в ветеринарку ехать у мужа ЗП только в среду. :'( :'( :'( :'( душа разрывается не знаю что делать. прокляла уже себя что взяла. может ее кошка выкинула сама. ношусь с ней весь день, а мне кажется что все только хуже становится. сливки она даже глотать не стала. все мимо вытекает. сосать и не пытается. ((((( что делать не знаю сердце разрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алоха, сомневаюсь, что ветеринар поможет, максимум аб вколет, лишь бы уколоть. Массируйте, грейте, поите. лучше тольео желток перепелиный добавлять. Массаж животика, потом попки. Ей уже повезло, что вы ее взяли, не оставят кошачьи боги. Желаю терпения вам и здоровья ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помер наш котенок. массировала живот, но он мягкий был (жестким видать мне казался когда она кричала). и на грелку ложила. видать что-то еще может переохладилась вчера забирала ее с ледяного асфальта, она там долго видать лежала ледяная была. состояние какашечное, весь день считай с ней на руках. сын ревет еле уложила. муж унес. тоже весь в расстройствах. никогда больше не возьму. хреновая из меня котомама выходить не смогла а детям только травма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж уже успел меня во всем обвинить мол большой живот ты ее перекормила а куда перекармливать елси она не сосала я ей по капельки на язык капала больше выливалось. она мл 2 максимум за раз съедала. кормила через 3 часа. живот массировала после еды, попу массировала, "вылизывала" ее. сижу реву. чтоб я еще раз когото завела да ни за что в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж гвоорит давай в замен возьмем котенка. Ну как так можно в замен? этотелек чтоль поломаный чтобы новый покупать. ее судьба к нам привела а я удержать не смогла, только расстройство всем принесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хреново то как... за полутора суток она мне как ребенок стала. у меня дочка уже сегодян вечером ревновать к ней начала, я постояно у кошака она ком не лезет на меня прям залезала усаживалась. а сейчас когда уже помирала я на диван села ее к себе на живот и рядом грелку так дочка Поверх кошки на меня усестся пыталась. полутора суток а уже как будто она у нас не первый год жила. я ужепредставляла какая она вырастит. Только имя никак в голову не шло видать не с проста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, значит с котенком уже не совсем все хорошо было. Если он не ел. Мои новорожденные активно сосали.

не рви душу. Если душа требует животинку - заведи. И детям радость. Их столько сейчас на улице бегает.

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно и переохлодился. У них пневмония в момент начинается. Маленький еще. А на улице холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, не вини себя. Значит не судьба ей было..... мелкая очень была. Холодно ночью. ..... жалко, конечно. Но ты не виновата совсем. Не плачь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, вы сделали все, что могли.видно так звезды сложились. Жалко малявку и сочувствую вам. Она ушла на радугу, теперь там ей хорошо. А вы держитесь, это жизнь такая, было б хуже, если б вы даже не попытались, а прошли мимо. вы отдали ей кусочек души и своего тепла, пусть будет ей и там тепло. Возможно Ваша кошка еще найдпт вас сама. Может это будпт совсем другая кошачья душа, а может и ваша котейка придет в другом теле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж гвоорит давай в замен возьмем котенка. Ну как так можно в замен? этотелек чтоль поломаный чтобы новый покупать. ее судьба к нам привела а я удержать не смогла, только расстройство всем принесла.

Вы такая молодец что сделали все возможное!!!я восхищаюсь такими людьми!!!

Возьмите котенка!у меня была похожая ситуация.только тогда мне было 17 и я реально относилась к котенку как к ребеночку.а он оказался больным и прожил у нас 3 месяца.это был шок для меня.до сих пор когда вспоминаю не могу сдержать слез.помню последнюю ночь когда было ясно что все я сидела и рыдала от того что ничего нельзя изменить....и я тоже думала что как так завести кого-то другого.ведь такого как Малыш(его так звали) больше нет.но все-таки душа требовала и я взяла котенка девочку.она принесла много радости в мой дом. Возьмите .не пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж гвоорит давай в замен возьмем котенка. Ну как так можно в замен? этотелек чтоль поломаный чтобы новый покупать. ее судьба к нам привела а я удержать не смогла, только расстройство всем принесла.

 

Не обвиняйте себя вы сделали что смогли. Я развожу той терьеров и шпицев у них часто рождаются критически маленькие щеночки у которых просто нет сил сосать. Так вот я выкармливаю их много погибало из за моих ошибок то перекормила то не вовремя покормило то молоко носом пошло . Иногда даже руки опускаются неделю вытягиваешь а он умирает. Тут очень много нюансов. Я сейчас и аминовит подкалываю и глюкозу с аскарбинкой. И травматин капаю . Выкармливаю только сливками 10% Домик в деревне. А еще каждый день добавляю чуть аципола. Если понос то энтерофурил. И главное нельзя перекармливать лучше недокормить ....И следить что бы сосал очень медленно для этого инсулиновый шприц что бы молоко носом не пошло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж гвоорит давай в замен возьмем котенка. Ну как так можно в замен? этотелек чтоль поломаный чтобы новый покупать. ее судьба к нам привела а я удержать не смогла, только расстройство всем принесла.

Возьмите обязательно,только не сейчас,через пару-тройку месяцев. Вирусняк-штука заразная,надо карантин выдержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат у нас во дворе бегает котенок, кто то подкинул, красивый, серый насыщенный. Дождь позавчера поливал, а он под деревом сидел весь день, люди идут он бежит к ним с голодными глазами, они его гонят. Он обратно под дерево. Помрет ведь от голода и холода. У нас соседка есть, они далеко куда то ездиют на рыбалку, и она всех по пути туда в лес завозит. Дойдет очередь и до него, а там верная смерть точно. 89053915854 Может кто захочет взять звоните заранее, я его поймаю и домой возьму. Могу даже подвезти красный, дзержинский, тзр.

Забыла написать, котенку пару месяцев.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подросли наши кошики.

14809121_s.jpg 14809122_s.jpg 14809123_s.jpg 14809124_s.jpg 14809125_s.jpg

Пристраиваем двух котят в добрые руки, полосявый и полностью серый.

Котята рождены 25 сентября, сейчас им месяц и 10 дней.

Очаровательные комочки, бойкие, веселые, ласковые. Кушают уже все, но и мамку сосут периодически, пока спят.

На носу зима и долгими зимними вечерами они обязательно будут вас радовать и согревать.

Девочки, дети сейчас видят так много жестокости, обязательно заводите им животных, они должны знать что такое ласка и забота о маленьком, что такое преданность маленького друга. Игра с котенком заменит пару часов игры в планшет))).

Да, забыла совсем, вроде все пацаны.

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет у меня ПЕРС 15 лет заболела ,не есть лежит только,воду пьет скорей всего почти не знаю может кто знает каким то лекарством попоить,ситуация пока не критическая ,но боюсь уxудшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет у меня ПЕРС 15 лет заболела ,не есть лежит только,воду пьет скорей всего почти не знаю может кто знает каким то лекарством попоить,ситуация пока не критическая ,но боюсь уxудшения.

если кошка лежит и не ест больше суток, то ситуация уже КРИТИЧЕСКАЯ. срочно к вету надо!!!! анализ крови бы глянуть, узи. температуру померить. следите, чтоб пил, если не пьет, поите насильно из шприца без иголки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, подскажите, может кто-то сталкивался с таким. Сделали коту 5,5 мес во вторник первую прививку вакциной Фелинген R, вечером был вялый, не куша. На следующее утро скакал, как обычно, игрался, кушал, но после обеда стал лежать, перестал есть, ночью рвало. На следующее утро пошли в ветеринарку, там осмотрели, взяли кровь, лейкоциты оказались 21,8, сказали, что воспалительный процесс, сделали ему уколы антибиотика, витаминов,ношпы, протирвотного и противовирусного, дома к вечеру его опять вырвало, хотя он не ел. Снова пошли в этот же вечер к врачу, оставили его на всю ночь на капельницу, плюс сказали, что будут делать тест на панлейкопению. Утром позвонили, сказали, что тест отрицательный, по печеночным пробом один показатель изменен, но не сильно, Покормили его там немного и поставили еще капельницу, после этого скзали, что его еще раз рвало. Сегодня забрала домой, велели пытаться накормить по чуть-чуть, хоть насильно. Завтра снова на прием, снова хотят капельницу делать, но дело в том, что за два дня лечегия результатов никаких, кот также в основном лежит и есть не хочет, диагноз предварительный -вирусная инфекция. За день до привики давала ему новый влажный корм, на следущий день после прививки он его тоже ел, врач сказала, что возможно печень так отреагировала на новый корм. Подскажите, может у кого-то тоже такое было, либо посоветуйте куда обратиться, оставила уже кучу денег в клинике, а результатов пока никаких, не хочется время упустить((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно, что вирусняк поймали. Кормите и поите насильно, чтоб не ослабел. Для печени что-то назначили?температура какая? Какой антибиотик кололи?

чем кормите? Не давайте пока сушку. Кормите гастрокормом. У хиллса есть консервы и у проплана. Мы свою кош выпаивали несколько дней японским супом для ослабленных животных - там суть в том, что объем малый, а усваивается легко не давая нагрузку на жкт, и питательный. Брали в айболите 75 руб за пакетик.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура 38,6 до 39,2 была, сегодня 38,6. Кормлю обычно бритом для котят, в пн дала ему еще влажный корм из этой же линейки.

Да нам врач сказала насильно кормить по чуть-чуть хилсом a/d, даю ему понемножку. Кололи цефтриаксон, от печени пока ничего не назначили, завтра я так поняла будут смотреть по нему, хотят еще одну капельницу.

Меня смущает то, что у кота состояние со среды вообще не изменилось(ну разве что не рвало больше), не знаю про виды кошачьих вирусов, думала, что выздоровление должно быть быстрее как-то..жалко малыша очень

Изменено пользователем MamaGleba20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юна, а вы несколько дней принудительно кошку кормили, а то мне врач говорит, что он уже сам должен есть, я отказалась сегодня от капельницы, так как дома за ночь ему явно лучше стало, он прям повеселел, даже играть пытается, кормлю и пою его пока принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю новых фоточек наших кошаков

 

Сончасы)))

14919689_s.jpg 14919690_s.jpg 14919691_s.jpg 14919692_s.jpg 14919693_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юна, а вы несколько дней принудительно кошку кормили, а то мне врач говорит, что он уже сам должен есть, я отказалась сегодня от капельницы, так как дома за ночь ему явно лучше стало, он прям повеселел, даже играть пытается, кормлю и пою его пока принудительно.

мы свою кормили принудительно и поили. итм очень противопоказано не есть больше суток, там печень сразу сильно страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юна, спасибо большое за помощь, котик наш поправился :salut: ваши советы помогли, а то в лечебнице уверяли, что надо еще капать и т.д. раз он сам не ест (а я и так там уже оставила там астрономическую сумму), он на следующий день с утра начал просить кушать)))

Девочки, пожалуйста, посоветуйте в личку хорошего ветеринара, хочу на будущее проконсультироваться..я просто уже после этой болезни прочитала, что котят не рекомендуется прививать в период смены зубов(у кота 2 выпало в эти выходные), нам этого в клинике не сказали и после этого не использовать антибиотики иначе эффекта не будет..боюсь ревакцинацию теперь ему делать после этих приключений, посоветуйте, пожалуйста, доктора, пока есть время до след прививки.

Всем откликнувшися заранее спасибо за помощь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юна, спасибо большое за помощь, котик наш поправился :salut: ваши советы помогли, а то в лечебнице уверяли, что надо еще капать и т.д. раз он сам не ест (а я и так там уже оставила там астрономическую сумму), он на следующий день с утра начал просить кушать)))

Девочки, пожалуйста, посоветуйте в личку хорошего ветеринара, хочу на будущее проконсультироваться..я просто уже после этой болезни прочитала, что котят не рекомендуется прививать в период смены зубов(у кота 2 выпало в эти выходные), нам этого в клинике не сказали и после этого не использовать антибиотики иначе эффекта не будет..боюсь ревакцинацию теперь ему делать после этих приключений, посоветуйте, пожалуйста, доктора, пока есть время до след прививки.

Всем откликнувшися заранее спасибо за помощь!

ревакцинацию вам через месяц? если умеете читать и вычитывать, то лучше cat-портала, а на нем мяу форума нет. ветеринара отличного найти очень и очень тяжело. мне нравится Анастасия (она там как диагност, работает только в будни) в айболите в жилгородке. на второй кошке с ней остаются хорошие впечатления. еще неплоха Ирина Николаевна, она сутками работает по сменному графику. Но опять же не будь мяуфорума, человеческого семейного терапевта под рукой и здравого смысла, я б, наверное, работала бы только на ветклинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...