Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Да, в этот раз информации и здравого смысла мне точно не хватило, буду теперь больше читать форумов, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в этот раз информации и здравого смысла мне точно не хватило, буду теперь больше читать форумов, спасибо!

Просто для кошки найти нормального врача ещетяжелее, чем для человека. Да и настолько мещицина для них не развита.

Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ревакцинацию вам через месяц? если умеете читать и вычитывать, то лучше cat-портала, а на нем мяу форума нет. ветеринара отличного найти очень и очень тяжело. мне нравится Анастасия (она там как диагност, работает только в будни) в айболите в жилгородке. на второй кошке с ней остаются хорошие впечатления. еще неплоха Ирина Николаевна, она сутками работает по сменному графику. Но опять же не будь мяуфорума, человеческого семейного терапевта под рукой и здравого смысла, я б, наверное, работала бы только на ветклинику.

Анастасию тоже советую. правда обращалась к ней с собаками, ещё когда она в Волжском работала. очень грамотный, и любящий свою работу человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выручайте! Подкинули котейку,вроде на британца похож,не могу себе оставить- большой вот дерется сильно, у мамы аллергия... В расстройстве хожу 5 день...спасите кота,пожалуйста. На улицу не могу выбросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никому не нужен Монж для котят, корм полнорационный? а то я в преддверии подорожания кормов заказала аж 10 кило. А нам через 3 месяца уже на взрослый переходить надо будет, не успеем столько слопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.в прошлом году взяла кошечку-британку.

Теперь вопрос:в июне ей будет год- а размером она с котёнка и растёт только в длину,как такса.и ещё не признаёт лоток.кормим кормом для кошек,ну и домашней едой тоже,рыбу и мясо тоже даем.почему не растёт?как приучить к лотку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошки ведь обычно легко приучаются к лотку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошки ведь обычно легко приучаются к лотку?

У нас наверно неправильная кошка...когда была маленькая ходила,а теперь игнорирует его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня такой вопрос: вредно ли кормить кота сухим "Китикатом"? Где-то видела, что якобы дешевые корма типа Вискаса и Китеката вредны, и лучше покупать дорогие, типа Проплан и прочее. Кто-то говорит иначе, тут не поймешь.. Чем вы кормите своих котеек?

Изменено пользователем fominira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вредно!

китекат, вискас и иже с ними - как доширак для человека. вкусно, сытно и гастрит в придачу. в такие же корма добавляют особую траву в состав для привыкания. мс них потом кошек перевести на нормальный корм трудно. Как правило, через год-полтора начинаются проблемы со здоровьем.

мои едят роял канин и монж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никому не нужен Монж для котят, корм полнорационный? а то я в преддверии подорожания кормов заказала аж 10 кило. А нам через 3 месяца уже на взрослый переходить надо будет, не успеем столько слопать.

корм еще остался? У меня теперь мелкие куны сидят, сушку уже трескают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
корм еще остался? У меня теперь мелкие куны сидят, сушку уже трескают

остался. килограмма 3 или 4. я упаковку 10 кило брала.

 

Кому орика-сиама? наша заводчица выводит из разведения "нашу" маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а у тебя теперь кунята? искать им дом бушь - свистни. :girl_wink: есть тут у меня одна сомневающаяся, которая никак решиться не может, брать котенка или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои едят роял канин и монж

Юна, вижу Вы на сайте. Подскажите, пожалуйста, где Монж и Роял Канин дешевле продаётся? Или в интернет-магазинах заказывать? И в каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юна, вижу Вы на сайте. Подскажите, пожалуйста, где Монж и Роял Канин дешевле продаётся? Или в интернет-магазинах заказывать? И в каких?

я через интернет в московском магазине заказываю с доставкой на дом. и у одного нашего местного магазина. я вам ссылки кину в личку, чтоб рекламой не было. в интернет-магазине очень часто скидки бывают, бонусы к праздникам, акции, недавно вот 400 рэ скидку дали. и если берешь большими упаковками, в разы дешевле получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, а у тебя теперь кунята? искать им дом бушь - свистни. :girl_wink: есть тут у меня одна сомневающаяся, которая никак решиться не может, брать котенка или нет

Да желающих полно, мы же бесплатно отдаем - родословной нет, мне самой непонятно, что будет.Папу на Авито нашли,надо было очень срочно, а то красотка наша уже на улицу лыжи навострила к женихам. Но кошка очень хороша, на мой дилетантский по кунам взгляд. Почем корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да желающих полно, мы же бесплатно отдаем - родословной нет, мне самой непонятно, что будет.Папу на Авито нашли,надо было очень срочно, а то красотка наша уже на улицу лыжи навострила к женихам. Но кошка очень хороша, на мой дилетантский по кунам взгляд. Почем корм?

по 355 обошелся, отдам по 320, чтоб не валялся

а фоты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по 355 обошелся, отдам по 320, чтоб не валялся

а фоты есть?

 

URL=http://vfl.ru/fotos/49ba021a16319517.html]16319517_m.jpg[/url]

Только так получилось через окно щелкнуть

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой взгляд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат... У нас кот пропал...(( Надеюсь, что нагуляется и вернется..нет дня три уже... Обычный рыжий дворняга... от рождения сломан хвост, что и является его отличительной особенностью - кончик хвоста загнут в сторону. Зовут Кузя. Пропал в Ворошиловском, кинотеатр "Мир". Может гулять на Вяземской, Гродненской, и прилегающих...Мало ли..ну вдруг кто увидит, позвоните мне пжта, 902-657-49-57, Ксюша.

 

808998_image_5_.jpg808999_image_6_.jpg

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, надеюсь найдется ваш кис. Нагуляется и придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошка по имени Том это мой 2 сын, я его обожаю,я даже не смотрю на него как на (животное) для меня это слово даже оскорбительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, нашли котика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, большое Вам огромное за консультации. Благодаря Вам я вникла и поднаторела в теме кормов так, что смогу консультантом подрабатывать. :hi-hi: Изучила все сравнительные таблицы до мельчайших деталей, корм котейке подобрала. Перешли на удивление легко, я готовилась к капризам. Сейчас не расстаюсь с весами, каждую порцию взвешиваю. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, может был у кого опыт в таком деле. В мае уезжаем на 8 дней. У нас кот, 11 лет почти ему. Очень ручной, к людям (к нам то есть) привязан очень. Как лучше сделать-то? Дома его оставить, чтоб кто-то раз в день приходил кормил-убирал (боюсь скучать будет) или найти кому отдать на передержку (именно чужим людям, потому как мама моя едет с нами как раз, других родственников нет, знакомых-друзей, готовых взять кота, тоже нет)? Очень переживаю, как сделать удобнее коту. Я бы даже взяла его с собой, но мы плывем на пароходе, куда категорически нельзя брать животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, большое Вам огромное за консультации. Благодаря Вам я вникла и поднаторела в теме кормов так, что смогу консультантом подрабатывать. :hi-hi: Изучила все сравнительные таблицы до мельчайших деталей, корм котейке подобрала. Перешли на удивление легко, я готовилась к капризам. Сейчас не расстаюсь с весами, каждую порцию взвешиваю. :very_funny:

Пожалуйста! Я своим на глаз отмеряю, знаю примерно сколько должно в чашке за раз получиться. Стул нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, может был у кого опыт в таком деле. В мае уезжаем на 8 дней. У нас кот, 11 лет почти ему. Очень ручной, к людям (к нам то есть) привязан очень. Как лучше сделать-то? Дома его оставить, чтоб кто-то раз в день приходил кормил-убирал (боюсь скучать будет) или найти кому отдать на передержку (именно чужим людям, потому как мама моя едет с нами как раз, других родственников нет, знакомых-друзей, готовых взять кота, тоже нет)? Очень переживаю, как сделать удобнее коту. Я бы даже взяла его с собой, но мы плывем на пароходе, куда категорически нельзя брать животных.

Однозначно оставить кота дома. Иначе в новом месте на стрессе может какая угодно болччка вылезти. Коты не собаки, настолькл скучать не будет. Какой породы? Если не слишком человеколюбивая порода, то вообще легко должно прокатить. А в новом месте будет стресс очень большой. Собаки привыкают к людям, кошки к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста! Я своим на глаз отмеряю, знаю примерно сколько должно в чашке за раз получиться. Стул нормальный?

Да, всё хорошо, спасибо. Я тоже приноравливаюсь на глаз отмерять, но пока перепроверяю себя на весах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно оставить кота дома. Иначе в новом месте на стрессе может какая угодно болччка вылезти. Коты не собаки, настолькл скучать не будет. Какой породы? Если не слишком человеколюбивая порода, то вообще легко должно прокатить. А в новом месте будет стресс очень большой. Собаки привыкают к людям, кошки к месту.

Спасибо за ответ. Я тоже больше склоняюсь оставить его дома. Породы нет, брали бесплатно мы его, по объявлению в газетке. Но все, кто его видят, говорят, что русский голубой.

13291410m.jpg

 

Проблема в том, что очень любит ручки. Спит в обнимку с ребенком, я сижу за компом - он может запрыгнуть на колени и сидеть долго. Ну, будем надеяться, что все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natik, я свою даму оставляла на неделю одну, тоже кормить ее и убирать приходил БМ. Когда вернулась, она первый день прям проходу мне не давала, лезла на руки и об ноги терлась, не отходила от меня, но в целом нормально перенесла разлуку.

А вообще она у нас путешественница с детства, если уезжаем с мальчишками больше чем на неделю, везем с собой, уже и на автобусе и на машине большой километраж намотала.

Вот наша красавица:

0_cd593_4f8c25f3_M.jpg

Отпуск в Элисте

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, Оль, да я бы взяла его с собой, тем более, что сейчас на поезде животных можно без справок возить, но мы после поезда плывем на кораблике, а туда категорически нельзя животных(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, да все будет хорошо, конечно, поскучает котик, но не так чтоб уж очень. Все ж родные стены предпочтительнее незнакомой передержки, особенно если там будут другие животные. Я б могла его к себе взять, но у нас дама не стерилизованная и беременеть ей нельзя по медицинским показаниям, если ваш котик не кастрированный, могут возникнуть последствия))) Но если ничего лучше не придумаешь, пиши в личку, что-нибудь придумаем.

Мы когда свою даму первый раз в Элисту привезли, она больше суток из-за дивана не выходила, это сейчас для нее там как второй дом.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том, что очень любит ручки. Спит в обнимку с ребенком, я сижу за компом - он может запрыгнуть на колени и сидеть долго. Ну, будем надеяться, что все будет хорошо.

Совсем-совсем никто не может проводить с котиком несколько часов в день? Мы каждое лето в отпуск уезжаем, но с нашей красотулей частенько кто-нибудь ночует и несколько часов в день проводит. Она у нас плохо одиночество переносит. Общество человеческое ей подавай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Оль. От нас не забеременеет. Мы кастрированные. Да мы вот его всегда маме оставляли, он там тоже уже за столько лет себя как дома чувствует. Но в этот раз она едет с нами. Будем думать, до мая время еще есть. За предложение спасибо еще раз, ну это прям на самый крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем-совсем никто не может проводить с котиком несколько часов в день? Мы каждое лето в отпуск уезжаем, но с нашей красотулей частенько кто-нибудь ночует и несколько часов в день проводит. Она у нас плохо одиночество переносит. Общество человеческое ей подавай.

Да в том и дело, что некому((( Все уезжаем. Наш тоже не любит одиночество. В новогоднюю ночь мы уходили в гости, пришли на следующий день после обеда, так котя наш облизал мне все ноги, мяукал-мяукал, говорил что-то. А тут 8 дней... Когда путевки покупала, млин, не подумала что с котиком делать((( А сейчас очень переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Оль. От нас не забеременеет. Мы кастрированные.

Наташа, если так, обращайся без стеснения, если не найдешь варианта лучше, уж чего-чего, а общением котика обеспечим, парни мои нашу кошу, как мне порой кажется, любят чуть не больше меня, постоянно её тискают, гладят, играют с ней, да и на улице постоянно мимо кошек равнодушно пройти не могут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, спешу поделиться радостью. У нас пополнение в семействе, родились 2 парня-невачка! Ждали мы этого события очень долго. Невская маскарадная кошка - порода незаслуженно забытая в последнее время, в Волгограде их очень мало, это кошка с истинно собачьим характером, внушительными габаритами и невероятной внешностью - огромные голубые глаза, красивая шубка. У котят будут все необходимые документы. Фото позже.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, нашли котика?

Нет... не пришел.... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хотел бенгала, но боялся попробовать? вернее, бенгалку

молодая, стерилизованная, здоровая, привитая, ласковая, потрясающе красивая кошечка. исключительно единственным животным в семью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет... не пришел.... (

 

Ксюш, не отчаивайся. может придет еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...