Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Ксюш, не отчаивайся. может придет еще.

Не придет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, точно знаешь? Держись, очень тяжело, когда их с нами нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки...вечером приедет к нам вот это чудо. Чудо нашло нас само...)

 

Которебенок девочка. Возраст и просхождение неизвестны... Как думаете, судя по фото, сколько ей? Чем кормить маленького котенка? Надо вету показать для определения возраста? Чтобы глистогонить и прививать?

 

812072_image_1_.jpg812076_image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки...вечером приедет к нам вот это чудо. Чудо нашло нас само...)

 

Которебенок девочка. Возраст и просхождение неизвестны... Как думаете, судя по фото, сколько ей? Чем кормить маленького котенка? Надо вету показать для определения возраста? Чтобы глистогонить и прививать?

 

812072_image_1_.jpg812076_image.jpg

не больше месяца. Глистогонить можно,прививать рано.Да и глистогонить пока не надо-начните кормить, если все нормально будет с переменой корма, и поведение нормальное для котенка-тогда можно и проглистогонить. Прививка от двух до трех месяцев. Кормить- а чем вообще собираетесь? Если сушкой-покупайте сразу сушку. Если натуралкой- курица, субпродукты, мясо. Злаки котам не нужны. Речная рыба тоже. Молоко- пока маленький,наверное,еще можно,потом коты теряют способность молоко переваривать.

 

насчет возраста,пожалуй,поторопилась.Ориентировалась на цвет глаз-после месяца начинает перецветать в зеленый-желтый. Но у Вашей девочки,возможно,останется синим,пока непонятно

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не больше месяца. Глистогонить можно,прививать рано.Да и глистогонить пока не надо-начните кормить, если все нормально будет с переменой корма, и поведение нормальное для котенка-тогда можно и проглистогонить. Прививка от двух до трех месяцев. Кормить- а чем вообще собираетесь? Если сушкой-покупайте сразу сушку. Если натуралкой- курица, субпродукты, мясо. Злаки котам не нужны. Речная рыба тоже. Молоко- пока маленький,наверное,еще можно,потом коты теряют способность молоко переваривать.

 

насчет возраста,пожалуй,поторопилась.Ориентировалась на цвет глаз-после месяца начинает перецветать в зеленый-желтый. Но у Вашей девочки,возможно,останется синим,пока непонятно

Спасибо)

Кормить натуралкой будем, я думаю..поставила варить говядину.. наверно еще на мясорубке надо с бульоном.... Звонила в Аверию, сказали взвесить))) Посмотрю, может свожу на осмотр к вету. У собаки время прививок подходит, вот двоих заодно и транспортируем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая коша...имя еще не придумали) малюсенькаааяяяя... от силы месяц ребенку... покушала мяса, наигралась)

 

812272_29QbwiYjgd8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ. Я тоже больше склоняюсь оставить его дома. Породы нет, брали бесплатно мы его, по объявлению в газетке. Но все, кто его видят, говорят, что русский голубой.

13291410m.jpg

 

Проблема в том, что очень любит ручки. Спит в обнимку с ребенком, я сижу за компом - он может запрыгнуть на колени и сидеть долго. Ну, будем надеяться, что все будет хорошо.

У меня тоже кошка любит руки, но ничего страшного с ней не бывает, когда мы уезжаем. Свекровь заходит раз в день покормить. Кошке около 7 лет.. и каждый год недели 2 нашего отсутствия прекрасно переживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, я бы, пока киска маленькая порекомендовала кормить промкормом влажным, хорошей марки. ей сейчас витамины нужны будут, а их сбалансировать трудно самой. Если будете кормить натурой, то кальцид 1 табл на 100 гр корма, растолочь и добавлять в еду. постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день! девочки,подскажите, так уж страшно не кастрировать кота?(типа метить, драть и все такое будет).

коту 8 мес, веселый парень, вот весна , сидит на балконе орет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу, что с холистиками нужно быть очень осторожными, на них нельзя переводить резко. Нужно плавно по чуть чуть добавляется в рацион, но ни как не сразу. Да будет понос почти у всех, за редким исключением. Но потом всё пройдёт и будет вам счастье!

Если с натуралки переводить - один вопрос.

Если с сушки классом ниже никаких поносов не должно быть. Мы двух кошей переводили все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои кошки не испытывают восторга от холистиков, едят сейчас умеренно, только когда голодные, а не так как раньше, когда брали корм с ароматизаторами, от которого они не отрывались пока не слопают всю миску, сколько не насыпь.

Теперь на холистиках вес сбросили, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день! девочки,подскажите, так уж страшно не кастрировать кота?(типа метить, драть и все такое будет).

коту 8 мес, веселый парень, вот весна , сидит на балконе орет )))

Страшно не кастрировать))).Потому что,если начнет метить, т.е. сформируется половое поведение, касстрация уже и не спасет. Будет продолжать по полной программе и после. Хотя исключения случаются, как вот десь девочки пишут. любите лотерею-попробуйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день! девочки,подскажите, так уж страшно не кастрировать кота?(типа метить, драть и все такое будет).

коту 8 мес, веселый парень, вот весна , сидит на балконе орет )))

Страшно не кастрировать))).Потому что,если начнет метить, т.е. сформируется половое поведение, касстрация уже и не спасет. Будет продолжать по полной программе и после. Хотя исключения случаются, как вот десь девочки пишут. любите лотерею-попробуйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшно не кастрировать))).Потому что,если начнет метить, т.е. сформируется половое поведение, касстрация уже и не спасет. Будет продолжать по полной программе и после. Хотя исключения случаются, как вот десь девочки пишут. любите лотерею-попробуйте)

прям плюсуюсь. плюс по новым американским исследованиям - коты во время неудовлетворенных хотелок испытывают физическую боль.

холистик - попробуйте Гоу рефреш энд ренью. с розовой этикеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наша Мася) Надо было назвать мЯсЯ) Кушает котейка только мясо) Не ест молочные продукты никакие. Яйца не ест. От корма поносит.

Хулиганка, своенравная, но такая милаяяяяяяя))))

816692_puW2X8_HtjI.jpg816693__kOb217Yu2s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От корма поносит.

а какой корм предлагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, помогите неопытному кошатнику. Случайно появилась у нас кошечка (курил.бобт.), 1,5 мес. Уже неделю живет, кушает мусс хилловский для котят. 5-6 раз кормим в день. Сегодня в ашане купила ей кусочки курочки в соусе. Есть еще сушка куриная. Все хиллс. Как мне ее перевести на сухой корм? Стул хороший 2 раза в день. Знаю что маленькая, нельзя так рано (все прочитала). Но мужу отдали, он и притащил. Воспитываем, водим хороводы, сдуваем пылинки. Вроде все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложите ей его, как лакомство сначала вместо еды, посмотрите будет ли она его есть. И постепенно вводить, заменяя привычный, т.е. меньше привычного, и сушку как лакомство. Дальше сами посмотрите. В полтора уже можно вводить такой корм, вроде. И, я совсем не спец, но мне кажется, 5-6 раз в день в этом возрасте уже часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день! девочки,подскажите, так уж страшно не кастрировать кота?(типа метить, драть и все такое будет).

коту 8 мес, веселый парень, вот весна , сидит на балконе орет )))

 

Я бы посоветовала кастрировать тоже, у подруги кот метил, когда кастрировала поздно оказалось - не помогло...

Даже если не будет метить, предположим,ор на балконе, и не только на балконе..., гормональная неуравновешенность тоже малоприятное удовольствие. Если не планируете разводить, то сделайте для кота доброе дело. Это не так уж сложно для котиков и не очень затратно для хозяев....буквально на днях стерилизовала свою кошечку в клинике Чулковой, довольна, у них акция сейчас и на кастрацию, подробности на сайте можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предложите ей его, как лакомство сначала вместо еды, посмотрите будет ли она его есть. И постепенно вводить, заменяя привычный, т.е. меньше привычного, и сушку как лакомство. Дальше сами посмотрите. В полтора уже можно вводить такой корм, вроде. И, я совсем не спец, но мне кажется, 5-6 раз в день в этом возрасте уже часто.

хороший вариант. но я бы подождала месяцев до 2-2,5 хотя бы. сушку можно поставить в свободном доступе. то есть поставьте мисочку и пусть стоит. кормите часто это правильно. в еде пока не ограничивайте и с кормами разными не экспериментируйте. если кормите хиллсом, то и сушку берите их же котячью. потом, когда подрастет и окрепнем можно будет и поэкспериментировать с кормом. сейчас главное, чтоб ребенок получал достаточное количество сбалансированного питания и рос, и креп.

у вас еще прививки впереди.

сухой корм можно так же размачивать.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, девочки, приехали мы из недельной поездки. Кота я оставляла дома, приходила девочка его кормить и убирать за ним. Кот упитанный, вел себя прилично, нигде не напакостил. НО: без болячки не обошлись мы - на ухе то ли лишай выскочил, то ли еще какая фигня (корочка прям такая), видимо на нервной почве. Так что больше экспериментировать я не буду, одного его точно не оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову сказать, встретил очень хорошо, помяукал-помяукал, с рук часа два не слезал, руки-ноги облизал и успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, помогите неопытному кошатнику. Случайно появилась у нас кошечка (курил.бобт.), 1,5 мес. Уже неделю живет, кушает мусс хилловский для котят. 5-6 раз кормим в день. Сегодня в ашане купила ей кусочки курочки в соусе. Есть еще сушка куриная. Все хиллс. Как мне ее перевести на сухой корм? Стул хороший 2 раза в день. Знаю что маленькая, нельзя так рано (все прочитала). Но мужу отдали, он и притащил. Воспитываем, водим хороводы, сдуваем пылинки. Вроде все нормально.

 

Рисинка, удалось перевести? Если да, поделитесь как. Я слышала это ой как непросто. Практически невозможно. Да еще ой как накладно. Мне повезло, мои котята легко стали есть сушку, муссом не кормила.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши голубоглазые красотки подросли, готовы переехать в новый дом, кошечки сибирской породы (невская маскарадная), 2,5 месяца (раньше породистые кошки дом не покидают :) ) при себе имеют

ветпаспорт и документ о происхождении.

 

Алиса

_d239358a88337396c99c3af6d632d4fe.jpeg

 

Ангелина

ffa2d853a67a8e35e416b37ab3566250.jpeg

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, перемолола я ей сухой корм, водичкой развела до паштетика. Съела, но она мало пьет. Стул у нее был плохой, и как капелька крови на попе. Больше не давала, пока мусс кушаем. Но мы еще маленькие, всего 9 недель. После 3 мес, попробую еще раз дать. Может она будет больше пить и все будет нормально. И прививку нам скоро делать, пока не буду ставить эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас наша крысь выросла вот в такую кошь))) Красивая, ласковая, и наглая, как танк)))

 

14197971m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, перемолола я ей сухой корм, водичкой развела до паштетика. Съела, но она мало пьет. Стул у нее был плохой, и как капелька крови на попе. Больше не давала, пока мусс кушаем. Но мы еще маленькие, всего 9 недель. После 3 мес, попробую еще раз дать. Может она будет больше пить и все будет нормально. И прививку нам скоро делать, пока не буду ставить эксперименты.

 

кровь в кале - значит корм не подходит. не переводите пока.

 

Ксюшь, суперская крысь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюшь, суперская крысь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да) Очень классная кошка)

Тоже невская маскарадная, по-моему) правда как бы чуть менее пушистая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие красавицы!!! Вступаю в ряды кошатниц!

Наша бандитка Ева

2d53aa171c1deaee771346d23aee14f05f1dc6278800002.jpg

 

Я поняла почему нельзя брать маленького котенка. Патамушта ты для нее становишься мамой кошкой!!! То понос, то золотуха, то зацепилась, то залезла, то вести себя не умеет. Никогда больше не возьму такую кроху. Дочка у меня была спокойная с рождения, на те второго ребенка, но гиперактивного. Мафия засыпает, мирные жители просыпаются! B)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие красавицы!!! Вступаю в ряды кошатниц!

Наша бандитка Ева

2d53aa171c1deaee771346d23aee14f05f1dc6278800002.jpg

 

Я поняла почему нельзя брать маленького котенка. Патамушта ты для нее становишься мамой кошкой!!! То понос, то золотуха, то зацепилась, то залезла, то вести себя не умеет. Никогда больше не возьму такую кроху. Дочка у меня была спокойная с рождения, на те второго ребенка, но гиперактивного. Мафия засыпает, мирные жители просыпаются! B)

а у вашей красавицы хвостика нет? это порода такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фишка, это курильский бобтейл. Хвостик см 2, баранкой. Смешная :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите пжта...у котейки моей постоянно мокрый нос, как у собаки) прям мокрый... это почему? чувствует себя отлично, выглядит отлично. Но нос мокрый. Это особенность организма такая? или к врачу надо сводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально, Ксюш, он у них мокрый частенько. сухой в основном, когда спят. Сопли прозрачные не текут? просто влажный? тогда нормально. Может сильно -сильно кмокреть, когда она тебе муркает, там от приступа любви и слюни пускать могут. это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нормально, Ксюш, он у них мокрый частенько. сухой в основном, когда спят. Сопли прозрачные не текут? просто влажный? тогда нормально. Может сильно -сильно кмокреть, когда она тебе муркает, там от приступа любви и слюни пускать могут. это нормально

Дааа! Вот именно когда мурлыкает, он и совсем мокрый и может чуть капать)) В спокойном состоянии обычный нос) Она меня любит до дури. Голова меня замурлыкать и зацеловать насмерть)) и в лицо, в голову, в шею) поэтому я и спрашиваю про нос. Потому что я от нее тоже мокрая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это нормально. это от избытка чувств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, нужна передержка кошке на неделю в августе. Есть одно НО! Надо колоть уколы утром и вечером ей, т.к. назначена поддерживающая терапия((( (все печально, 4 стадия).

В какие ветклиники можно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рдевочки, в садик подкинули Мейн Куна рыжего! Ласковый,к людям идёт,играется,но ушки грязные, глазки и хвост. Может кто хочет друга завести,да ещё и породистого???? Пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, нужна передержка кошке на неделю в августе. Есть одно НО! Надо колоть уколы утром и вечером ей, т.к. назначена поддерживающая терапия((( (все печально, 4 стадия).

В какие ветклиники можно обратиться?

В любую клинику где есть стационар, например Аверия или Чулковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айболит в Жилгородке берут кошек в стационар. уход хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,извините если не туда.

Очень -очень срочно,просто критично по состоянию здоровья ребенка, нужно пристроить нашу любимицу. кошечке-2года,не породистая,но очень красивая. Чистоплотная,не привередливая в корме,идеально знающая горшок(ни одного промаха с первого дня),очень ласковая.

В очень добрые ручки!

Кого заинтересует,скину фото.

С котейкой нашей любимой отдам горшок и большой пакет корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...