Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Нормально вроде все. Попона ей мешает. За сутки -двое привыкают к попоне и перестают на нее внимание обращать. Как вариант можно снять попону и предложить поесть. Но следить, чтоб шов не теребила. Она вылижется вся и скорее всего повеселеет. Но на ночь попону снова надеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально вроде все. Попона ей мешает. За сутки -двое привыкают к попоне и перестают на нее внимание обращать. Как вариант можно снять попону и предложить поесть. Но следить, чтоб шов не теребила. Она вылижется вся и скорее всего повеселеет. Но на ночь попону снова надеть.

Попробую. Завтра с утра, сегодня она в нору залезла, вытаскивать не буду. Поставила ей там воду и еду и на кухне тоже. Может, не ест потому что я ей РК послеоперационный предложила, она его не ела ни разу, но пахнет вкусно.))) На кухне Пурину гурме влажный корм положила, его она любит. Короче, есть захочет - поест. Ослабила немного завязки на шее и за передними лапками, слишком туго было. Посмотрю, как завтра будет.

 

Пы.Сы. Пока я была в ванной, коша вышла и съела и РК, и гурме.) Я, правда, по чуть-чуть положила. Завтра утром дам побольше.

 

Короче, жить будем.)))

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как дела у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как дела у вас?

Добрый вечер!

Цирк продолжается.))) Вчера я серьёзно уже опасалась, что коше плохо. Опять не пила, не ела, вернее, ела, но очень мало. Приносила её, носом тыкала в еду, она чисто символически чавкала и уползала. На полусогнутых. Причём, замрёт на одном месте, задние лапы подкошенные, в глазах мУка, стоять на одном месте могла по 10-15 минут. полметра проковыляет и опять стоит. Попонку не снимала. Утром сегодня даже не встала, только голову подняла. Короче, вид несчастной обессилевшей, замученной недугом и злыдней хозяйкой, кошки. Сегодня уже хотела везти к доктору, но он будет только в пятницу. Решились снять попонку. Реакции ноль. Как лежала, так и лежит, только спинку вяло так вылизывать начала. Отнесла её к миске, ткнула носом и, о чудо! коша ожила. Почти всё съела и бодренько потрусила в комнату дочери через всю квартиру. Начала активно вылизывать пузцо, как ни старались, не смогли ей помешать, коша начала выпускать когти и замахиваться. Пришлось снова надеть попонку и несчастный инвалид вернулся.))) Еле ковыляет боковой иноходью, чуть ли не заваливается на бок, приваливается к стене.) Запрыгнула на кровать, улеглась в угол и теперь спит.

По большому сегодня не ходила и вообще, мало ходит в туалет. Я её заставляла хоть немного пройтись, шаг сделает, постоит, я её под задницу подтолкну, пару шагов сделает и опять стоит. Так и передвигаемся.)

Шовчик ровный, аккуратный, посередине пузика, сухой. Пузо замазано чем-то фиолетовым, выпал кусочек марлечки цвета чернил, думаю, он подсох и корябал ей кожицу. Пока не придумала, что туда подложить, лижет попонку в районе шва. Может, прокладку ежедневную, читала на котофорумах, что делают так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, дрессирует она вас. Будете целый день дома, попробуйте попону снять подольше. Лизать должна, но не постоянно. Если маниакально не вылизывает пузцо, то можно давать отдыхать без попоны.

Если шов сухой, то не надо ничего подкладывать. Моя последняя киса разлизала, так я марлевую салфетку с левомиколем вкладывала, но у нас был мокнущий шов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, дрессирует она вас.

:hi-hi: Не, на меня где сядешь, там и слезешь, танцы с бубнами у нас не прокатывают. Не хочет есть - не надо.) Если что - и мордой ткнём, и под попу подпихнём.)))

Надолго снять попонку не получится, дома только утром и вечером. Пузико лизала она прям фанатично, поэтому и надела попонку обратно. Завтра ещё попридуряется, а в пятницу к доктору поедем, посмотрим, что скажет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Были сегодня у доктора, посмотрел, сказал, что всё хорошо, запшикал шовчик серебрянкой и попонку снимать не велел. Швы снимаем в следующее воскресенье.)

Кормила её влажным кормом, с сегодняшнего дня ввожу сухой. Понемножку. В туалет ходит нормально, ест тоже. Хитрая, когда вылизывается, захватывает завязки, потихоньку их вытягивая, потом хватает зубами и развязывает.)))

Ходит по-прежнему походкой робота, чуть боком, очень хочу снять, но она как видит телефон, что её фотографируют или снимают, сразу останавливается и ложится.))) Не любит это дело. В глазах по-прежнему укор и мУка.)))

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зато, когда снимите попну -вот радости будет! После снятия швов еще денек-два попону поносите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Сняли нам швы и попонку, коша начала тарахтеть, пока негромко, но приятно.) И всё время просит есть. Она чуток схуднула после операции, но много не даю, боюсь раскормить. Опять начала играть с мышкой, часто подходит и просит, чтоб погладили, но при этом пускает когти в ход. Надо попробовать подстричь, правда, не знаю, как это сделать, ей ни разу, кажется, не стригли. Купила на соседнем форуме когтедралку, ей понравилась. А столбики и всякие там когтеточки стоят без дела.

Хочу проглистогонить и от блох что-нибудь капнуть, чухает она за ушками. Как думаете, когда уже можно и чем?

И ещё вопрос - В каком виде давать мясо? Сырым, варёным, ошпаренным? Какое мясо давать? Куру, индейку, говядину?

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и хорошо. Гормоны еще устаканиваться будут пару месяцев, как раз может аппетит увеличиться. Правильно -не перекармливайте. Мясо давать сырым, промороженным минимум 3 дня в морозилке. Хотя я частенько этим пренебрегаю -беру у проверенного продавца, даю сразу. Плюс раз в полгода глистогоню.

Адвокат, стронгхолд, адвантейдж - хорошие препараты. Цена соответсвующая.

Когти стричь придется приучать постепенно, когда кошка балдеет, чтоб спокойно можно лапку взять было. За раз 1-2 когтя, так чтоб кипиша не случилось. Своим стригу щипчиками для ногтей.

 

Пысы. оооо вот это я написала с телефона, очепятка на очепятке. поправила

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дала сегодня говядинку. Она неделю в морозилке лежала. Ест моя коша мясо! Просто почти 3 месяца стеснялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новость! Смотрите, кошкам намного полезнее не вырезка, а кусочки с жилками, возможно хрящики. можно вообще шею куриную предложить. не факт, кстати, что будет или сможет съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Коша нас встречать стала. Правда, когда дверь ключами открываем, бежит в коридор, а когда уже дверь открыли, то заворачивает в комнату с видом, мол, я просто так тут мимо шла.) Дочь дома была, когда мы с мелким пришли, она видела, как Муська, задрав хвост, в коридор неслась с балкона. Кино у нас бесплатное. :hi-hi:

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Нужна ваша помощь, как лучше поступить в следующей ситуации. К нам в подъезд зимой стала приходить кошка. Мы ее кормили, она стала к нам в гости заходить, есть, спать и уходить. Пока я раздумывала на счет ее стерилизации, она была уже беременная. Рожать пришла к нам. 18 марта родила котят. В лоток ходить не хочет, просится на улицу. Выходила 1-2 раза в день, а вчера 3 раза. Мы живем на 4 этаже. Котят кормит, ухаживает за ними. Но вот сегодня выпросилась на улицу и ее нет уже 3 часа. Я волнуюсь каждый раз, вдруг она бросит котят. Стерилизовать ее нельзя, как я поняла, пока она кормит. Как поступить в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, только увидела ваше сообщение. как кошка и котята? по-хорошему, кошку надо кастрировать. а то так и будете нянчиться с котятами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все хорошо. С 30 апреля перестала ее выпускать на улицу, так как она загуляла. Будем стерилизовать, конечно, как только она закончит кормить. Очень она мучилась в период, когда кот требовался, так было ее жалко. Покупала успокоительные капли, вроде пережили все это. Сейчас снова начала к двери бегать, на улицу проситься. Но котят кормит, ухаживает за ними. Так что с этим все в порядке.

Изменено пользователем волжанка-ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08.12.2010 в 20:49, radha сказал:

Девчат, подскажите, пожалуйста, у кота на подбородке сегодня обнаружила какой-то бугорок с черной точкой . Кот не чешется. Что бы это могло быть???

она большая или маленькая? не кормите с пластиковых мисок - только керамика. точку можно протереть перекисью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...