Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жемчужинка

Прикорм только из банок и коробок или самый лучший - самодельный?

Чем лучше кормить наших крох?  

326 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?????-????,???? ??????? ???? ?????????????

    • ??????? ??????? ? ??????
      144
    • ????,????? ? ????????
      118
    • ??????????? ?????????????
      205


Рекомендованные сообщения

Птица, а чем мясо из банки лучше?Вы же не знаете,насколько оно там проверено и насколько там реальное мясо и сколько его там вообще.Зато в добавок к этому еще и крахмал там и помимо него какие-то загустители.Может конечно и натуральные,но зачем они ребенку?

А готовое,да 2 часа,а потом с овощами кушать.Или витамины дать.

Если я засомневаюсь в качестве консервы, я подам на производителя в суд. На то производитель ставит своё имя, делая себя ответственным за качество товара. Уверяю Вас, ни с одним из четверых детей мне не возникало надобности это делать. А к непроверенному мясу(без лаборатории ) я близко не подойду. Так же как и два-три часа гипнотизировать кастрюлю с варевом не буду. Есть более интересные занятия))).

Если же мне посчастливилось купить свежее мясо (с подтверждением его качества), переваривать его не буду точно -не для этого был кусок куплен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, а где вы мясо берете?На улице с рук?И 2 часа кастрюлю гипнотизировать..ну если только от нечего делать сидеть возле плиты и плевать в потолок.

Если же мне посчастливилось купить свежее мясо

 

а вот в это я в наше время не верю.Сейчас все очень просто и легко покупается и сертификаты и гарантии качества и все остальное.Так что лучше 2 часа проварю ,чем буду думать есть ли там паразиты или какая другая гадость или нет.

 

Лично мне в удовольствие что-то самой детям приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы еще кто-то готовил все свежее, пока ты гуляешь с ребенком, ну или наоборот-ты готовишь, а кто-то гуляет. А так мне для того, чтобы сварить дитю к обеду свежее мясо нужно не пойти гулять?Нет уж, выбор очевиден. На неделю тоже не наваришь-лучше свежее ж все-таки.

Поэтому мы и лопаем из баночек с превеликим удовольствием. Вот когда начнем конкретно переходить на общий стол, когда не нужно будет вываривать-измельчать-перетирать- тогда да.Будем готовить сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, а где вы мясо берете?На улице с рук?И 2 часа кастрюлю гипнотизировать..ну если только от нечего делать сидеть возле плиты и плевать в потолок.

 

 

а вот в это я в наше время не верю.Сейчас все очень просто и легко покупается и сертификаты и гарантии качества и все остальное.Так что лучше 2 часа проварю ,чем буду думать есть ли там паразиты или какая другая гадость или нет.

 

Лично мне в удовольствие что-то самой детям приготовить.

Каждому своё B) .Находите удовольствие от переваривания продуктов по 2-3часа -Ваше право.Я предпочту потратить своё время по-другому. К примеру, на общение с детьми. А Вы если берётесь меня цитировать, та цитируйте полностью. Про подтверждение качества там было написано. Не проверенное мясо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из баночек и коробочек только ест... как подсел на сайру в 7 месяцев так вот и ест то сайру то тушонку... картофель в виде чипсов .... вместо клеба сухарики воронцовские с запахом шашлыка уважает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из баночек и коробочек только ест... как подсел на сайру в 7 месяцев так вот и ест то сайру то тушонку... картофель в виде чипсов .... вместо клеба сухарики воронцовские с запахом шашлыка уважает ....

а чипсы какие предпочитаете? в макдональс не водишь? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, ну чипсы все подряд метёт тут уж без разбору )))) макдональс всетаки жирная и очень калорийная пища .... не советуют вроде детям .... так что не давала еще =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из баночек и коробочек только ест... как подсел на сайру в 7 месяцев так вот и ест то сайру то тушонку... картофель в виде чипсов .... вместо клеба сухарики воронцовские с запахом шашлыка уважает ....

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааааа супчик я еще варю ему .... доширак в кастрюльку кидаю и варю подольше (там говорят химикалии нажористые есть).... потом на блендер и милое дело )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, ну чипсы все подряд метёт тут уж без разбору )))) макдональс всетаки жирная и очень калорийная пища .... не советуют вроде детям .... так что не давала еще =)))))

да ну.... бигмак да с кока кокаколой.... мммммммммммм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот в это я в наше время не верю.Сейчас все очень просто и легко покупается и сертификаты и гарантии качества и все остальное.

 

Тьфу, опять ничего есть нельзя.... :( :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, он у меня такими большими кусками не ест .. .. разве что попробовать бигмак на блендере с кокаколой взбить. .. .. идея!!! надо попробовать !!!!!!!!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, так кем и где мясо-то проверенное берете?И я так понимаю,что Вы на самом деле,когда что-то варите,сидите рядом и любуетесь кипящим блюдом.Ну так я вот с это время с детьми играю,за компом сижу или занимаюсь какими-то домашними делами.И 2 часа-нормальное время для говядины.Она мягкая становится к концу варки.Лучше,чем грызть недоваренный "резиновый" кусок.

Lien, да ешьте на здоровье.Сырое,полусырое,только потом не удивляйтесь.Мы же живем в идеальном государстве и продукты у нас полезные,натуральные и главное-безопасные.

Каждый кормит детей чем хочет.Некоторые на самом деле с 3-х месяцев щами кормят,сардельками.Это их проблемы.Они потом со своим ребенком мучиться будут.Я лично поняла со временем,что уж лучше приготовить самому,зная из чего ты готовишь и как(хотя нельзя исключить море чего другого в таких натуральных продуктах) с нормальным вкусом картошки,морковки,мяса,капусты и т.д.,чем непонятно что давать ребенку и непонятно с каким вкусом(а точнее большинство содержимого банок по вкусу одинаково).Я не против банок,но не постоянно же этим кормить.Это тоже самое ,что взрослому питаться одними только полуфабрикатами.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, так кем и где мясо-то проверенное берете?И я так понимаю,что Вы на самом деле,когда что-то варите,сидите рядом и любуетесь кипящим блюдом.Ну так я вот с это время с детьми играю,за компом сижу или занимаюсь какими-то домашними делами.И 2 часа-нормальное время для говядины.Она мягкая становится к концу варки.Лучше,чем грызть недоваренный "резиновый" кусок.

.....

А я для варки мяса использую постоянно скороварку. И сидеть не нужно - сама "голос" подаёт :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,вот,специально нашла.

Несколько простых правил:

 

* Если варим бульон – кладем мясо в холодную воду, чтобы большая часть питательных веществ перешла из мяса в бульон

* Если мясо для второго блюда – в кипящую воду, чтобы эти вещества остались в мясе.

* После закипания плотно накрываем кастрюлю крышкой и варим на самом малом огне. Крышку не открываем до конца варки, пену не снимаем – это полезный белок.

* После окончания варки даем мясу настояться в бульоне не менее 10 минут.

* И не удивляемся, что мяса стало намного меньше – это нормально, одной только жидкости переходит из мяса в бульон 35%.

 

1. Кусок свежей говядины 0,5-1 килограмм варим час-полтора от закипания.

2. Размороженную говядину – минимум полтора часа.

3. Свинина варится 1,5- 2 часа после закипания.

4. Телятину нужно варить 1 час.

5. Курица будет готова через 40-50 минут. Если варятся куски – 30-35 минут.

6. Цыпленок бройлера требует примерно полутора часов.

7. Баранине требуется 1,5-2 часа.

8. Куски индейки – час-полтора.

9. Кролик целиком варится 1,5-2 часа, на варку кусков уйдет 35-40 минут.

10. Целая утка варится 1,5 часа, кусками – 30-40 минут.

11. Куски гуся – 2-3 часа.

12. Холодец варится долго, от 2,5 до 5-6 часов - в зависимости от количества, качества и сорта мяса. Главный признак готовности – мясо легко «сползает» с костей.

 

СУБПРОДУКТЫ

 

1. Говяжий язык в зависимости от размеров варится 2-4 часа, непременно на маленьком огне и под крышкой, кладется в кипящую воду со специями. Чтобы не переварить, после 2 часов варки время от времени проверять вилкой. Если входит легко - значит, язык готов. Солят за полчаса до готовности. Готовый язык обдать ледяной водой, чтобы кожица снялась легче. Уже без кожи положить снова в бульон и прокипятить, после чего дать еще постоять полчасика. Другой вариант - готовый язык оставить в плотно закрытой кастрюле, в которой он варился, на 10-15 минут, далее - быстро охлаждаем и чистим.

2. Свиной и телячий языки варятся до готовности по тем же правилам 1,5-2 часа.

3. Куриную печень положить в кипящую воду и варить 10-15 минут, как и любое мясо – на малом огне под крышкой.

4. Печень индейки – 30-40 минут в подсоленной воде.

5. Говяжью печень сначала вымачивают полчаса, варят 40 минут, добавив специи.

6. Свиная печень вымачивается 2, лучше – 3 часа, причем воду надо менять каждый час. Обсушить и варить 40-50 минут.

7. Говяжье сердце – от 1,5 до 2 часов, в зависимости от величины и возраста. Если вымочить до варки хотя бы полчасика в слабом растворе уксуса – сварится быстрее. Или добавить немного уксуса в воду, где варится сердце.

8. Свиное – то же время и те же правила.

9. Говяжье вымя варится около часа.

10. Говяжье легкое – 20-25 минут.

11. Куриные сердечки – от 30 мин. до часа в подсоленной воде.

12. Куриные желудки - 1,5 часа.

 

 

РЫБА

 

Для варки рыбы применимы те же правила, что и для мяса. Только варить ее надо в гораздо меньшем количестве воды – за исключением ухи, естественно. И никакого бурного кипения в открытой посуде. Закипело – огонь на самый малый, и варим под крышкой.

 

1. Дольше всего варить куски осетра – от 1 до 2 часов.

2. Недолго варится семга –. 25-30 минут

3. Треска, которую предварительно разделали на куски, от закипания до готовности требует 15-20 минут.

4. Щуку нужно варить 20-25 минут.

5. Минтай варится в подсоленной воде 5-10 минут.

6. Судаку достаточно 10-12 минут после закипания.

7. Форель готова через 10-15 минут

8. Скумбрию варят 7-10 минут.

9. Горбушу - 10-15 минут.

10. Камбалу варят 15-20 минут.

 

МОРЕПРОДУКТЫ

 

1. Размороженные кальмары закладываются в кипящую подсоленную воду и варятся не больше 2-4 минут (на малом огне). Как только мясо кальмара побелеет - отсчитываем еще 10 секунд и вынимаем. Варим без кожицы.

2. Крабы в зависимости от размера - готовы через 10-20 минут.

3. Осьминогов до готовности варят 20-25 минут.

4. Морской коктейль, который продают замороженным, варят от закипания около 20 минут, без предварительной разморозки.

5. Свежие и замороженные мидии варят одинаково – 5-7 минут.

6. Омары варятся в кипящей воде 10-15 минут под крышкой.

7. Лангусты – 15-20 минут.

8. Морской гребешок - размораживаем при комнатной температуре, не вынимая из пакета. Вымыть и заложить в кипящую подсоленную воду с корнеплодами. Варить после закипания, снизив огонь, от 3 до 9-10 минут. Как только гребешки станут непрозрачными - прекратить варку. Переваренные морские гребешки сморщатся и станут жесткими.

9. Креветки, которые сейчас продают в магазинах, уже сварены и заморожены после этого. Их достаточно проварить 3-5 минут, иначе потеряют сочность и станут «резиновыми». Есть еще способ – поместить в контейнер с крышкой, куда добавить немного воды, поставить на 2-3 минуты в микроволновку – получим креветки почти в собственном соку.Не подвергнутые обработке креветки – например, королевские – варятся тоже недолго – до 10 минут.

 

 

ГРИБЫ

 

Время варки – вещь несколько условная. Но есть общий признак готовности грибов – это когда они опускаются на дно кастрюли, в которой варятся.

 

1. Белые грибы, сначала очищенные и хорошо вымытые, варятся 35-40 минут. Пену надо снимать.

2. Чуть больше – 40-50 минут – варят свежие подберезовики, тоже тщательно промытые. И тоже снимают пену.

3. Шампиньонам хватит и 5 минут.

4. Лисичкам требуется 20 минут.

5. Столько же - 20 минут – варят подосиновики. И не забываем снять пленку с шляпок.

6. Сыроежкам достаточно полчаса.

7. Свежим вешенкам – и того меньше – 15-20 минут

8. Быстро – 15 минут – варятся грузди, но их необходимо сначала вымочить. Время вымачивания – 2-3 суток, вода время от времени меняется на свежую.

9. Для опят другие правила. Как только появится после закипания пена – воду надо сменить и варить еще 40-60 минут.

10. Сушеные грибы сначала хорошенько промывают в теплой воде, потом замачивают в холодной. Грибы должны стать мягкими, что занимает от 3 до 16 часов для разных видов грибов. Варят грибы после этого 1,5-2 часа, в той же воде, в которой они вымачивались – и без соли. Кстати, сушеные грибы становятся практически свежими, если подержать их несколько часов в подсоленном молоке. Только стоять они должны в холодном месте.

11. Замороженные грибы – любые – предварительно размораживают естественным путем, а не, например, в микроволновке. Варят 15-20 минут.

 

 

ЯЙЦА

 

Любые яйца, если мы собираемся их потом чистить, сразу после готовности погрузить в холодную воду – будет легко очистить от скорлупы. А варить – в сильно соленой воде, чтобы не лопнули.

 

1. Для куриных яиц всмятку – варим 3 минуты.

2. «В мешочек» - 5-10 минут

3. Чтобы яйца стали крутыми – требуется варить их 15-20 минут.

4. Перепелиные яйца, чтобы получились всмятку, стоит только на 1-2 минуты погрузить в кипяток, а чтобы получились вкрутую – варить 5 минут.

5. Гусиные яйца – обязательно помыть, положить в кастрюлю с холодной водой и варить после закипания на небольшом огне под крышкой не меньше 15 минут.

 

 

МАКАРОНЫ

 

Казалось бы – чего проще? Но и тут есть свои маленькие нюансы.

 

1. Любые макаронные изделия опускаются только в кипящую подсоленную воду. Причем воды должно быть много.

2. Варятся макаронные изделия 7-15 минут, обычно время варки указано на упаковке. И переваривать не стоит.

 

Если в воду, где собираемся варить макаронные, налить чуточку – буквально ложку - растительного масла, то они не слипнутся, когда мы сольем воду.

 

И лучше не пытайтесь слить воду, чуть приоткрыв крышку и наклонив кастрюлю – часто это заканчивается ожогом либо потерей ужина (обеда, гарнира…), вывалившегося в раковину. Для чего же куплен дуршлаг?

 

 

КРУПЫ

 

1. Рис обычно варят 15-20 минут, до полного выкипания воды. Другой способ – дать закипеть, варить под крышкой на очень медленном огне минут 10, после чего выключить огонь и укутать полотенцем – дойдет сам.

2. Манка – сыплем тоненькой струйкой в кипящую воду или молоко, постоянно помешивая, чтобы не было комков. Закипает тут же, помешиваем еще 1-2 минуты и снимаем.

3. Овсянка – тоже очень «быстрый» продукт. Варят 2-3 минуты в воде или молоке.

4. Гречке достаточно 15-20 минут. Если предварительно «поджарить» крупу на сухой сковородке на среднем огне, постоянно встряхивая или помешивая – зерна подсыхают и лопаются - будет вкуснее и быстрее. Только не сыпьте со сковородки в кипящую воду сразу всё – половина окажется на плите.Самый простой способ – залить крутым кипятком из расчета 2 стакана кипятка на стакан гречи, накрыть крышкой и укутать полотенцем. Пока готовим второе блюдо – гарнир готов.

5. Перловую крупу варят от 50 минут до 1,5 часов – это зависит от сорта и «возраста» крупы.

6. Пшено готово через 25-30 минут.

7. Чечевица – это длинная история. Сначала ее нужно вымочить – от 8 до 12 часов. На каждый стакан чечевицы наливаем 1,5-2 стакана воды. Варим 20-30 минут.

8. Фасоль тоже лучше замочить – на ночь, например, в достаточном количестве воды, поскольку она довольно сильно разбухает. Тогда варка займет только 30-40 минут. Не замочив – будем ждать окончания варки часа полтора.

9. Зеленая стручковая фасоль варится обычно 5 минут. Если легко режется - готова. Иначе - разварится.

10. Целый сушеный горох варится 1,5-2 часа, дробленый – 45-60 минут. Можно замочить – и сократить время варки.

 

 

ОВОЩИ

 

1. Свеклу в зависимости от размера варят от 40 минут до 1,5 часов. И не забудьте подлить уксуса или рассола из огурцов, а то весь цвет уйдет в воду.

2. Морковь до готовности – 20-25 минут.

3. Нашинкованную белокочанную капусту до готовности варить 10-20 минут.

4. Свежая цветная капуста, разделенная на соцветия, варится до 10, а замороженная – 15-17 минут. Предварительно стоит подержать соцветия полчаса в подсоленной или подкисленной воде. Закладываем соцветия в кипящую воду.

5. Брокколи варится быстрее. Свежая – 5-7, замороженная – 10-12 минут.

6. Столько же времени варится брюссельская капуста.

7. Целый картофель готов через 20-25 минут после закипания - в зависимости от размера. Мелко нарезанный для супа – через 12-15 минут варки. Кстати, картофелю нужно 3-4 минуты покипеть без крышки на сильном огне, потом накрыть его крышкой и доваривать при малом кипении.

8. Корни сельдерея и петрушки варятся в подсоленной воде от 25 до 40 минут, в зависимости от величины корня.Чтобы сохранить белый цвет корня, варить надо в открытой кастрюле, добавив ст. ложку растительного масла.

9. Молодая кукуруза – белая или бледно-желтая – варится 29-30 минут. Старой – ярко-желтой – требуется 40 минут. Варить в чуть подсоленной воде. Вот уже готовую – натереть солью.

10. Щавель готов, как только в кипятке поменял свой зеленый цвет на бледный. Это занимает буквально 1-2 минуты. И не стоит добавлять много специй – они «забьют» вкус и аромат щавеля.

11. Тыква варится полчаса.

12. Целому кабачку нужно кипеть под крышкой 20-30 минут, нарезанному достаточно 10 минут.

13. Свежий шпинат варят 3-5 минут.

14. Спаржу свежую – до 15 минут.

15. Свежая стручковая зеленая фасоль, вымытая и отсортированная, варится в подсоленной воде 5-7 минут от закипания - если вы хотите, чтобы она оставалась хрустящей, и на 3-4 минуты дольше, если фасоль нужна мягкая.

16. Замороженную фасоль, не размораживая, опускаем в кипяток и варим 10-15 минут. И в том, и в другом случае рекомендуется отсечь острые кончики стручков.

 

 

И КОЕ-ЧТО ЕЩЕ…

 

1. Сосиски кладут в кипящую воду и варят в зависимости от размера 4-7 минут. Не солить.

2. Мороженые пельмени закладываем в кастрюлю с большим количеством подсоленной кипящей воды со специями по вкусу – хорошие пельмени увеличиваются в размере, поэтому воды и должно быть много. И сразу помешать – неоднократно – чтобы не прилипли ко дну. Будет вкуснее, если перед закладкой пельменей бросить кубик хорошего бульона, но тогда – не солить воду. Как только пельмени всплывут – дать повариться еще 3-5 минут.

3. Манты варят на пару 30-40 минут

4. Замороженные вареники варятся так же, как пельмени.

5. Замороженные и свежие хинкали готовы, как только всплывут в кастрюле.

6. Одно из любимых лакомств – вареная сгущенка – готовится от 1,5 до 3 часов. Это зависит от того, какого цвета и какой консистенции вареную сгущенку вы хотите получить. Однако заглядывайте время от времени в кастрюлю – банка всегда должна быть покрыта водой. Забудете – выкипит вода – банка «рванет» не хуже гранаты, понадобится ремонт кухни.

http://povarixa.ru/statyi/36-pravilnoe-vre...-produktov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо carry за информацию. Уже захомячила и распечатала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю ребенка 50 на 50 самодельным и покупным и считаю, что везде есть свои плюсы и минусы.

 

Особо по этому не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

из баночек и коробочек только ест... как подсел на сайру в 7 месяцев так вот и ест то сайру то тушонку... картофель в виде чипсов .... вместо клеба сухарики воронцовские с запахом шашлыка уважает ....

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Так и охота добавить:

...как подсел на бутылочку в 7 месяцев, так вот и натягивает соску прямо на пиво :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дабавте в ответ 50/50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готовила 50/50... сейчас из банок только соки и пюре фруктовые... ну сори не могу я своими двоими такое разнообразие обеспечить... А вообще может я жадная но мне было жалко на баночку мяса по 50 ру тратить... мне проще было купить грудку за 150 отварить ее прокрутить заморозить и мне на несколько дней хватит потом овощи туда эту курочку/говядинку все это блендером... получше баночного... а вот у баночного мяса какая-то странная окнсистенция что сын у меня его редко когда ел, в основном субпродукты давала для разнообразия... Ну и каши мы растворимые ели где-то до года с небольшим а потом перешли на хлопья... оварила, фруктиков туда покрашила блендером взбила и все ок... вобщем - блендер наш лучший друг до сих пор :) А вот соки каюсь не выжимаю сама... хотя по первой на волне маминых рекомендаций терла яблочко морковку, отжимала... потом послала все в топку... Творог долго сама делала, сын готовые творожки не ел и вот только с месяц как стал к ним интерес проявлять и то ест исключительно Агушу яблоко+банан и ягоды больше никакие не впихнешь... вобщем я за 50/50 - самый альтернативный вариант... всетаки не всегда есть время/желание самой заморачиватся... если погода хорошая я лучше с сыном подольше погуляю а ему потом да мна обед готовое из баночки (ну это где-то до 1,5 лет, сейчас то у меня суп все время стоит... уже не такие "гурманы" в еде, перешли на полувзрослую пищю, суп кстати я ему из общей кастрюли после года стала давать, так же блендером взбивала, а когда варила просто не делала обжарку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, если б у меня было столько заморочек с варкой-перетиранием-размельчением, как здесь некоторые описывают, тоже перешла бы на банки-коробки. Но дочь от детских каш отказалась буквально через месяц, пришлось как-то проявлять изобретательность) Потом я поняла, что она и обычные-то, неперемолотые каши согласна есть. Ну с овощами-фруктами вообще просто, варятся быстро, кусочки ее заинтересовали. Дольше всего с мясом, пользовалась покупным готовым, месяцев до 10. Потом стала пробовать давать ей кусочки, получилось. Сейчас ей год, отдельно ничего не готовлю, мы вместе на здоровом питании))) Иногда даю баночное мясо, когда не приготовлю сама, но она его не очень жалует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще вспомнила чего.Я готовила ,потом раскладывала по Авентовским контейнерам и замораживала и супы и пюре и мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давала из банок все было ок. стала готовить сама - в какашках слизь появилась(((. все ваю часами , воду сливаю. короче возвращаюсь на пока к банкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне повезло в плане покупки нат. продуктов. Мама руководитель организ. с филиалами по области, к ней отчитыватся едут, везут курочку-уточку... она мне, а я запасы морожу. Как и овощи с фруктами. Летом наморозила столько, что Гришану до след. лета хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стараюсь готовить сама, но, например, приготовленные фруктовые пюре и каши в дочку не запихнешь ни с песнями, ни с плясками, зато овощные ест с удовольствием. мясо ест и баночное и приготовленное.

первое время перетирала через сито, но потом плюнула на это дело и выпросила у мужа авентовскую блендер-пароватку. очень удобная вещь, готовится все быстро и не надо носиться с кучей посуды и стоять у плиты, а главное, все витамины сохраняются. а не выливаются вместе с водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готовлю в основном сама.

Но щас зима с фруктами напряженка поэтому баночки. Мяско-говядина стоят про запас 6 шт.баночек, на всякий случай, вдруг не успею приготовить или заболею, а тут баночка, сварил макарошки паутинки вот и готов обед.

Компоты пъем только свои. Соки не уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кушаем все домашнее но нам уже 11 месяцев , начинала то же с покупного :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием бы кормила готовыми баночками и кашками. Вроде и разнообразие и не напрягаешься при определении меню. Но ...не ест. Кушает только нормальную еду и обязательно кусками. Протертое даже в рот не возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компоты пъем только свои. Соки не уважаю.

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок до 8 мес вообще кроме сиси ничего не кушал, ну не хотелось ему. После сколько не покупали баночек от всего отказывался, зато если сама приготовлю уплетает за обе щеки.

 

С удовольствием бы кормила готовыми баночками и кашками. Вроде и разнообразие и не напрягаешься при определении меню. Но ...не ест. Кушает только нормальную еду и обязательно кусками. Протертое даже в рот не возьмет.

+100000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, так кем и где мясо-то проверенное берете?И я так понимаю,что Вы на самом деле,когда что-то варите,сидите рядом и любуетесь кипящим блюдом.Ну так я вот с это время с детьми играю,за компом сижу или занимаюсь какими-то домашними делами.И 2 часа-нормальное время для говядины.Она мягкая становится к концу варки.Лучше,чем грызть недоваренный "резиновый" кусок.

Lien, да ешьте на здоровье.Сырое,полусырое,только потом не удивляйтесь.Мы же живем в идеальном государстве и продукты у нас полезные,натуральные и главное-безопасные.

Каждый кормит детей чем хочет.Некоторые на самом деле с 3-х месяцев щами кормят,сардельками.Это их проблемы.Они потом со своим ребенком мучиться будут.Я лично поняла со временем,что уж лучше приготовить самому,зная из чего ты готовишь и как(хотя нельзя исключить море чего другого в таких натуральных продуктах) с нормальным вкусом картошки,морковки,мяса,капусты и т.д.,чем непонятно что давать ребенку и непонятно с каким вкусом(а точнее большинство содержимого банок по вкусу одинаково).Я не против банок,но не постоянно же этим кормить.Это тоже самое ,что взрослому питаться одними только полуфабрикатами.

carry, штампа лаборатории достаточно. Лаборатория есть на каждом рынке.И кстати, при желании можно перепроверить там качество за собственные деньги. И я предпочитаю телятину -она не бывает "резиновой".

Если мясо переваривать до состояния консервы (а именно в таком виде непроверенное мясо становится безопасным), то чем же оно отличается от баночного?

Но Вы вправе в одном -каждый кормит своего ребёнка так, как считает нужным. Я , как отписывалась ранее, и готовлю сама и так же кормёжкой из банок не брезгую. И про вкус Вы зря -брокколи с тыквой не спутать)))).

Пожалуй, стоит остаться каждой при своём мнении, мы всё равно не убедим друг друга в своей правоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не покупала баночки-коробочки. С самого начала были на педприкорме, поэтому ничего не перетирала. Доча кушала и кушает все с общего стола (естественно с ограничениями жареное-острое и проч.) Считаю, что производители детского питания не такие уж и добросовестные. Свежеприготовленные продукты всегда вкуснее консервов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием бы кормила готовыми баночками и кашками. Вроде и разнообразие и не напрягаешься при определении меню. Но ...не ест. Кушает только нормальную еду и обязательно кусками. Протертое даже в рот не возьмет.

А мои метут всё -и домашнее и баночное :) . Младшая дочка и от кусков не откажется и пюреобразное смолотит. Летом ей из яблок и груш пюрешку делала, а сейчас она яблоко самостоятельно ест, перемалывать нет необходимости. Поэтому половинка порции если от самого младшенького пюре остаётся, то и ей перепадает)). Иногда старший сын остатки выпрашивает (почему-то считает, что младенцев кормят неприменно лучше чем его :laugh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до 10 месяцев вообще прикорм не вводили. А с 10 месяцев я сначала давала ему Агушу с Темой, а потом начала давать самодельные кашки из гречневой и овсяной муки. Шло на ура. После года я практически перевела его на общий стол: борщ разминала вилочкой или перемалывала в блендере, давала котлетки, фрикадельки. Кашки продолжала делать сама. А баночные пюре он у меня даже пробовать не хотел. В общем, конечно, лучше готовить самим, кто его знает, что кладут в баночки и коробочки. Но и тех, кто использует промышленную еду, я не осуждаю: каждый живет и растит детей так, как ему хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется разницы особой нет.Просто . если использовать питание готовое, неоходимо сщательнее выбирать производителя.И проконсультироваться с грамотными людьми и врачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начали прикорм давала баночно-коробочное. Месяцев с 10 постепенно стали переходить на человеческую пищу. Сейчас все едим с общего стола, только на кашу крупу в кофемолке перемалываю, первое разминаю вилкой, остальное едим небольшими кусочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все готовлю сама, на баночные пюрешки у нас аллергия. Благо, что блендер есть, не представляю, как раньше моя мама мне все через ситечко протирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не представляю, как раньше моя мама мне все через ситечко протирала.

думаю нет ничего сложного - протереть еду через сито, терку или размять вилкой))))

не было б у вас блендера и вы бы легко протерали)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только ЗА домашнее приготовление, по крайней мере ты знаешь, чего там, а про баночки этого сказать не могу. Вот недавно, решила своему кабачок дать, искала свежий не нашла, пришлось купить баночку, так мало того, что оно открытым хранится больше двух суток, так у малыша такой понос от него начался... Нет, лучше своим, вот купила кабачок свежий, едим, проблем вообще нет, тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю дочу кашами из коробок,обед(супчики,пюрешки,гречку с мясом) делаю сама,единственное исключение это если дочка со свекровью,то тогда мясо из баночки,но пюре все равно самоизготовленное,летом фруктовые пюре делала тоже сама,ну а сейчас из баночки,ну и естесственно творожок,биолакт,молочко тоже не сама готовлю.Начинала прикорм кстати с баночного.

Сейчас вот планирую начать каши сама делать.Не подскажете,их как лучше делать,сначала сварить,а потом блендером перемолоть или сначала в кофемолке раздробить,а потом варить?и вообще где взять нормальное детское молочко у которого срок годности не пол года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...