Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жемчужинка

Прикорм только из банок и коробок или самый лучший - самодельный?

Чем лучше кормить наших крох?  

326 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?????-????,???? ??????? ???? ?????????????

    • ??????? ??????? ? ??????
      144
    • ????,????? ? ????????
      118
    • ??????????? ?????????????
      205


Рекомендованные сообщения

Не признаю баночек-пакетиков, на мой взгляд там сплошные консерванты и загустители. У нас родители живут в деревне, все продукты оттуда привозим и потом сама готовлю. У меня отличная помощница - шнековая соковыжималка, готовлю пюре малышу без проблем и при этом не теряются полезные аминокислоты и минералы, так как так особый способ холодный отжима. Я считаю верным выражение - мы то, что едим :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите кашу обычную, переберите, промойте, посмотрите сколько там мусора, грязная вода и жучки бывают. И вы считаете, ребеночку это нужно? Я такое не понимаю. Если вводить прикорм, лучше давать детские кашки они сто раз полезнее и лучше. Мы правда долго подбирали кашу, что бы дочка нос от нее не воротила, в итоге остановились на Nestle. Они вкусные и после них стул всегда стабильно каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купите кашу обычную, переберите, промойте, посмотрите сколько там мусора, грязная вода и жучки бывают. И вы считаете, ребеночку это нужно? Я такое не понимаю. Если вводить прикорм, лучше давать детские кашки они сто раз полезнее и лучше. Мы правда долго подбирали кашу, что бы дочка нос от нее не воротила, в итоге остановились на Nestle. Они вкусные и после них стул всегда стабильно каждый день.

Каши из коробок удобнее и быстрее,конечно.Но в Нестле в составе пальмовое масло,нам это не надо.В основном варю сама,для быстрого варианта беру умница,у нее вкус наиболее приближен к настоящей каше,на мой взгляд.И ребенку нравится.Вот малютку она принципиально не признает,и я ее понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каши из коробок удобнее и быстрее,конечно.Но в Нестле в составе пальмовое масло,нам это не надо

Какое пальмовое масло, вы о чем? В Нестле нет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я покупаю каши безмолочные. Сына с 8 мес бросил сисю сам! Пришлось прикармливаться ночью. И смесь была с кашей, так как одной смесью не наедался, а сейчас пузырёк с молоком и кашу добавляю. Тогда спим дольше, а то голодный. Молоко деревенское, познакомились с дядечкой с пос. Майский. Он нам через день привозит свежее. Плюс в йогуртнице делаю йогурты на ура!!! Кашу добавляю. Удобно. Варю на завтрак всякие каши. Уже не молю и нормально все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое пальмовое масло, вы о чем? В Нестле нет его.

Состав почитайте.Я его увидела на пшеничной с бананом,больше не покупаю.

Специально для вас

Состав: пшеничная мука, молоко сухое обезжиренное, сахар, растительные масла (пальмовый олеин, кукурузное масло), банан, витамины, минеральные вещества, эмульгатор (лецитин).

Несмотря на заявления производителей о безопасности этой фракции пальмового масла,у меня нет желания кормить им своего ребенка.А там каждый сам выбирает.

 

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самодельные кашки лучше после годика давать, сразу не нужно. У малыша на такие аллергия может быть, как у нас(((. Я вот когда начала давать безмолочную нестле на нее никакой реакции не было, ребенок чувствовал себя хорошо, потому что ничего не беспокоило.

Безусловно,до года проще из коробок каши давать,если самим готовить,мороки много.А после года едим обычную кашу без перемалывания на обычном молоке,если нет аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На коробочные кашки - у моего был диатез, в баночных - все выварено-упарено, а потом витаминизировано. Так что готовила сама. Любимое блюдо (аж облизываться и причмокивать начинал) - пюре из тыквы. Готовила кусочки с небольшим количеством воды в микроволновке, а потом быстро протирала через сито.

Еще научила любить сына гречку (самая проблемная кашка в рационе малышей). Сначала он плевался от нее (как нормальный ребенок), но ухватила кусок выступления Фарады, где он рассказывал про своё любимое блюдо: слой гречки, слой творога и сверху - варенье.

Я приготовила так: сначала кашка, из молотой на кофемолке гречки, потом детский творожок, сверху смородиновое пюре (собственного приготовления) - детеныш ворвался так, что с тех пор гречка стала любимой кашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он рассказывал про своё любимое блюдо: слой гречки, слой творога и сверху - варенье.

То есть получается гречка с вареньем? Никогда бы такой вариант в голову не пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас родители живут в деревне, все продукты оттуда привозим и потом сама готовлю.

 

Хорошо иметь домик в деревне (с) :))

Если нет такой роскоши, как собственные натуральные продукты, то для прикорма, наверное, все же лучше специальное детское питание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...