Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Облазила десяток сайтов- везде совершенно разное пишут. Порой предлагают взять в роддом вещи совсем ненужные. Сама рожала 8 лет назад, уже толком ничего не помню. Посоветуйте, что реально необходимо в роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WhiteJetta, хорошая темка!!!

Посоветуйте, что реально необходимо в роддоме?

да и еще хотя бы на первую недельку после выписки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pantera, вот тут о приданном для малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему уже была тема про список в род.дом. Пошла искать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, давай, мне тоже так кажется, но я не нашла :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приданое для малыша- это одно. А вот список в роддом, причем не из интернета, а на собственном опыте мамочек составленый- это немного другое. Мне вот именно это и интересно- что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо. При желании можно и полквартиры с собой принести)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приданое для малыша- это одно. А вот список в роддом, причем не из интернета, а на собственном опыте мамочек составленый- это немного другое. Мне вот именно это и интересно- что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо. При желании можно и полквартиры с собой принести)))))

Так я и говорю, что помню, мы все писали, что пригодилось, а что нет, по собственному опыту. Ищу. :)

 

На второй странице темки про Приданное для малыша обсуждается что пригодилось в род.доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в какой роддом собираетесь?мне точно не пригодились всякие одежки для дитя (пеленала),зеленка,бутылочка и соска,расческа детская,молокоотос,одноразовая пеленка пригодилось только одна.Понадобились ват.диски,полотенца, пеленки, одеялко, чепчик, носки, антицарапки (но все одевалось скорее от холода), памперсы, бепантен, влажные салфетки, детские ножницы (у нас шикарный маникюр был).

 

Да берите все- что не понадобится родственникам отдадитею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да берите все- что не понадобится родственникам отдадитею

Все брать- денег не хватит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в какой роддом собираетесь?мне точно не пригодились всякие одежки для дитя (пеленала),зеленка,бутылочка и соска,расческа детская,молокоотос,одноразовая пеленка пригодилось только одна.Понадобились ват.диски,полотенца, пеленки, одеялко, чепчик, носки, антицарапки (но все одевалось скорее от холода), памперсы, бепантен, влажные салфетки, детские ножницы (у нас шикарный маникюр был).

Да, от роддома много зависит! Мне вот в первом одноразовые (впитывающие) пеленки очень были нужны, зеленка тоже. А одеялко-чепчик-носки и прочее от холода не пригодилось - было очень жарко. А вообще я за основу брала список, который давали на курсах в ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот лично мне были кстати прокладки послеродовые, однораз.пеленки, однораз.трусы (на первые день-), потом можно и обычные двахлопковые ) Прокладки на грудь (можно и обычные разрезанные пополам). В жару удобно влажные салфетки протирать руки, ноги, шею. 2 ночнушки на тонких бретельках- не жарко и легко кормить. и возьмите ЕДУ (печеньки, баранки- уж оч.есть хотелось после родов) :hi-hi: ну и сразу бутылку воды тащила с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пить обязательно взять и не 0,5, как я взяла.Прокладки сразу лучше браь специальные послеродовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока купила прокладки, салфетки влажные, гель для интимной гигиены... c70aae25a4d3t.jpg собственно пока все))) дальше в ступоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pantera, Оксан, расказываю про список в тракторный роддом!

на роды надо документы, прокладки послеродовые, вода без газа 0,5л, впитывающие пеленки 5 шт, туал.бумагу, полотенце, мыло, мобильный тел. После родов нужно: еще упаковка впит.пеленок, прокладок еще упаковку, средства для душа, ночную рубашку, халат резиновые шлепки и все! Для дитя памперсы, салфетки влажные, зеленку, ватн.палочки,вазелиновое масло или витамин Е жидкий, присыпку. Можно еще пять пеленок взять и больше ничего не надо, жара, детки голые лежат. Все остальное предоставит роддом!

Изменено пользователем nvolgograd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я составляла три списка и в сумке было три пакета- в родзал, в послеродовое и маышке. в родзале из всего пригодилась только вода. а вообще у меня было с собой: телефон :girl_wink: , плитка горького шоколада (мне не пригодилась, хорошо и быстро родила, а шоколадку отдала потом своей акушерке), иконка,бутылка воды с дозатором (удобнее, чем просто из горлыка пить), чулки от варикоза (взяла на всякий случай, читала, что во время родов может начаться варикоз, особо еесли есть предрасположенност, а у меня мама им страдает).

в послеродовое я брала прокладки гигенические и для груди, одноразовые пелёнки, свечки от геморроя, лифчик для кормления, 2 ночнушки, 2 полотенца.

доченьке брала полный гардероб, но реально достаточно 3-4 тонких распашнокк, пары чепчиков и носков. я хоть и родиа в январе, но жара в палате стояла страшная. мы пеленались. ещё я очень пожалел, что у меня не было с собой молокоотсоса, очень советую взять! дитю вазелиновое масло от потнички, влажные салфетки и несколько памперсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детские ножницы (у нас шикарный маникюр был).

Это да! У нас тоже! Поддерживаю!

однораз.трусы (на первые день-)

Тоже пригодились, было много швов и я первые дни в этих сеточках ходила - не так больно.

 

А вобще nvolgograd точный список дала)

 

А если ложиться заранее - почитать что-нить или сканвордики)))

Я за неделю миллион судоку разгадала наверное...

 

свечки от геморроя

ВОТ!!!! Самое главное!!! Или глицериновые, чтоб в туалет сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ!!!! Самое главное!!! Или глицериновые, чтоб в туалет сходить...

 

я брала именно от гемора, про запоры как-то не думала, а зря... :hi-hi: свечечку от геморроя поставила в день после родов, но послаблению кишечника она не поспособствовала, а вот узел прошёл. я дня три потерепла и попросила своего гинеколога назначить мне :klizma: тут организм мой прочухал, что его ждёт, взялся за ум и я всё сделала сама :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все брать- денег не хватит))))

а еще и места. я помню набрала с собой баулов, потом как дура с ними из предродового в родовой и послеродовой перемещалась. медсестры на меня недобро смотрели и мне самой было очень неудобно.

Реально пригодились:

1.кружка, ложка, тарелка глубокая- типа миска,

2.мыло, халат,

3. 2 ночнужки (на сменку),

4. 3 полотенца - большое, маленькое и салфетка на тумбочку класть,

5. тапочки для душа и тапочки по коридорам ходить,

6. носки (я маньяк чистых носок, поэтому у меня было 4 пары, которые я без конца стирала и сушила),

7. сода (опять же маньячу - все мою с содой - фрукты, овощи, посуду (если не дома) и т.д.,

8. влажные МАГКИЕ салфетки,

9. туалетная бумага. Все, пожалуй. Даже, пардон, трусы мне не понадобились (швы были) и бандаж тоже.

На малыша не понадобилось НИЧЕГО - обошлись казенными пеленками, только на выписку одела прилично )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в Центральном роддоме, мне понадобилось:

Документы:

  1. паспорт + ксрокопия
  2. сертификат
  3. обменная карта
  4. полис +ксерокопия
  5. пенсионное удостоверение + ксерокопия
  6. ксерокопия больничного листа

Для малыша:

  1. пеленки (2 тонкие, 2 плотные) (потом родственики еще привезут)
  2. памперсы (1 упаковка 24 штуки (1))
  3. масло вазелиновое
  4. салфетки влажные
  5. ватные диски
  6. одноразовые пеленки

Для себя:

  1. тапочки (для душа + для коридора)
  2. халат
  3. ночнушка
  4. пастельное белье (простыня, наволочка, пододеяльник)
  5. полотенце
  6. салфетка на тумбочку
  7. тарелка
  8. ложка
  9. чашка
  10. кипятильник
  11. мыло
  12. зубная паста
  13. зубная щетка
  14. т.бумага
  15. шампунь
  16. бритва (станок)
  17. расческа
  18. заколка
  19. мазь д-пантенол
  20. свечи глицериновые
  21. трусы сетка (одноразовые) 5 штук
  22. прокладки послеродовые
  23. прокладки для груди
  24. вода без газа
  25. зарядка для телефона
Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кипятильник

В 1м роддоме просят не брать - там кулеры стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pantera, Оксан, расказываю про список в тракторный роддом!

на роды надо документы, прокладки послеродовые, вода без газа 0,5л, впитывающие пеленки 5 шт, туал.бумагу, полотенце, мыло, мобильный тел. После родов нужно: еще упаковка впит.пеленок, прокладок еще упаковку, средства для душа, ночную рубашку, халат резиновые шлепки и все! Для дитя памперсы, салфетки влажные, зеленку, ватн.палочки,вазелиновое масло или витамин Е жидкий, присыпку. Можно еще пять пеленок взять и больше ничего не надо, жара, детки голые лежат. Все остальное предоставит роддом!

нам еще на школе матерей сказали все копии с документов снять и если есть возможность с больничного(декртеного) или хотя бы его номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще такой вопрос. Собрала все вещи в удобную сумку, но народ поговаривает, что можно только пакеты... насколько это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только выписалась из род дома с сохранения-так все кто уже ложился на роды заранее-брали с собой молочную смесь вот теперь я в сомнениях-брать или нет-лишнего тащить не хочется и так пакет большой и ещё пустышки надо брать?И ещё тут девочки пишут что пелёнки не нужны-нет нужны!В Красноармейском их не дают-говорят что надо было из дома брать!А больничные только для деток в реанимации а для других одна на сутки!И памперсов надо побольше!Ну так какие мнения будут на счёт смеси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрала все вещи в удобную сумку, но народ поговаривает, что можно только пакеты.

 

Нам на школе матерей тоже говорили,что только пакеты,а когда в роддоме лежала,многие с сумками были,никто слова не говорил,это наверно от роддома зависит(я в 7 рожала)

 

заранее-брали с собой молочную смес

 

Я вообще первый раз слышу по поводу смеси,мы сами в РД прикармливались, они сами дают,в их же бутылочках....опять же,наверно в каждом роддоме по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так какие мнения будут на счёт смеси?

 

если действительно она нужна будет, то родственики спокойно её принесут. зачем покупать то что может СОВСЕМ НЕ понадобится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в роддом собиралась, книжек наготовила (в основном по уходу за младенцем)! А когда уже рожать пошла, муж посмотрел на количество вещей приготовленных и книги предложил дома оставить! :hi-hi: Хорошо, что я послушалась его :hi-hi: !

 

А смесь действительно можно потом попросить принести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда в роддом собиралась, книжек наготовила (в основном по уходу за младенцем)! А когда уже рожать пошла, муж посмотрел на количество вещей приготовленных и книги предложил дома оставить! :hi-hi: Хорошо, что я послушалась его :hi-hi: !

 

А смесь действительно можно потом попросить принести!

Кто недавно рожал в Красноармейском скажите в родзал что нужно,рубашка на роды у них своя или с собой нужно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хочешь-можно в своей,но мне кажется что в род зале лучше быть в больничной а потом переодеться в свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ложился на роды заранее-брали с собой молочную смесь вот теперь я в сомнениях-брать или нет-лишнего тащить не хочется и так пакет большой и ещё пустышки надо брать?

 

заранее не советуют брать ни смесь ни пустышки ^_^ .молоко приходит на 3-4 сутки обычно, а смесью можно нарушить процесс (нам так рассказывали- малыш наестся, и у него нет смысла рассасывать грудь). Естесственно, если не дай бог, проблемы с молоком и родственники принесут, и в детском отделении докормят. И на счет сосок - как врач мне объясняла- у сосания соски и груди разный механизм- зачем малявку с толка сбивать раньше времени? Во всяком случае в рд7 без восторгов относились к бутылочкам и соскам.

Хотя, наверное в роддомах по разному- в 7 мне отказывались подкормить(говорили жди молока), хорошо что оно пришло, а вдругих может и не говорят злорадно "У вас ребенок три дня ОРАТЬ ДОЛЖЕН".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"У вас ребенок три дня ОРАТЬ ДОЛЖЕН".
фу какие вредные. у меня на следующее утро молока столько было, что я даже испугалась сначала - что это у меня там под майкой)))

 

Собрала все вещи в удобную сумку, но народ поговаривает, что можно только пакеты.
у меня была сумка, даже никто не посмотрел с чем я и не предупреждали, что нужно пакет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пакет для родов почти приготовила, но не встречаются послеродовые прокладки. НА прошлые роды брала толстые "Always", но они не справились и я заказала мужу. Он купил урологические. Первые дни пользовалась ими, а потом перешла на обычные. Сейчас, как назло, послеродовые не встречались, а урологические видела в Реале, но цена за 15 шт. около 370 руб. Может я с ценником напутала что-то, но если все правильно, то, по-моему, это дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пакет для родов почти приготовила, но не встречаются послеродовые прокладки. НА прошлые роды брала толстые "Always", но они не справились и я заказала мужу. Он купил урологические. Первые дни пользовалась ими, а потом перешла на обычные. Сейчас, как назло, послеродовые не встречались, а урологические видела в Реале, но цена за 15 шт. около 370 руб. Может я с ценником напутала что-то, но если все правильно, то, по-моему, это дорого

А что вы еще с собой берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aventura, видела послеродовые прокладки "Пилигрин" в Слоненке на ТЗР.

Но я такие же в аптеке брала. Стоят 130-140руб по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще иконку положила с молитвой....

 

и часы с секундной стрелкой,а то пока в телефоне до секундомера доберешься ничего не запишешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и часы с секундной стрелкой,а то пока в телефоне до секундомера доберешься ничего не запишешь...

 

ой, а мне как-то не до стрелок было...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы еще с собой берете?

Да стандартный набор беру. Девчонки уже писали о нем. По прошлому опыту скажу, что прокладки для груди "Наша мама" после того, как намокали расклеивались и грудь оказывалась вся в геле из этих прокладок. В роддоме грудь я обмывала, но по дороге из роддома когда я ребенка в машине попыталась покормить, то было очень неудобно. К тому же молоко первые дни было много и уходило у меня очень много прокладок. Гораздо экономнее получалось разрезать ежедневки, но это, естественно, вариант только для домашнего пользования.

Майку брала Инканто. Я в ней спала. Спать в бюстгальтере было неудобно (нам советовали на курсах, чтобы не испортить форму груди, первое время даже спать в нем), а в простой ночной рубашке прокладки не держались. Без прокладок спать тоже неудобно было, потому что в таком случае просыпаешься во всем мокром. Майка хорошо прокладки держала и оттягивалась вниз хорошо, когда ребенка надо покормить.

Гель для интимной гигиены очень выручил, хотя в обычной жизни им не пользуюсь, но после родов редко кому удается совсем без трещинок обойтись.

Дезодорант без запаха, потому что мой ребенок на мою Нивею с лимонником чихал и я им не пользовалась, а жара стояла сильная. Впрочем, мне одной только так не повезло, т.к. у остальных детки на дезодоранты никак не реагировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пакет для родов почти приготовила, но не встречаются послеродовые прокладки. НА прошлые роды брала толстые "Always", но они не справились и я заказала мужу. Он купил урологические. Первые дни пользовалась ими, а потом перешла на обычные. Сейчас, как назло, послеродовые не встречались, а урологические видела в Реале, но цена за 15 шт. около 370 руб. Может я с ценником напутала что-то, но если все правильно, то, по-моему, это дорого

 

Я брала прокладки для рожениц в Пересвете на Совмененнике. Цену правда не помню.

 

 

Майку брала Инканто. Я в ней спала. Спать в бюстгальтере было неудобно (нам советовали на курсах, чтобы не испортить форму груди, первое время даже спать в нем), а в простой ночной рубашке прокладки не держались. Без прокладок спать тоже неудобно было, потому что в таком случае просыпаешься во всем мокром. Майка хорошо прокладки держала и оттягивалась вниз хорошо, когда ребенка надо покормить.

 

 

А где брала такую майку? Она бюст для кормления зменяет? Хорошо держит грудь? Скока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...