Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А где брала такую майку? Она бюст для кормления зменяет? Хорошо держит грудь? Скока стоит?

Это было 2 года назад и тогда маек с отстегивающимися бретельками мне на глаза как-то не попались, поэтому майка была обычная "Incanto". Я не так давно брала еще одну такую в Мане около консультации Кранооктяб. р-на. Там большой выбор был от 80 до 200 руб. Не могу сказать,что она как-то очень хорошо грудь держит, но накладки на грудь фиксирует. Опять же, сама понимаешь, это смотря какая грудь. Я в ней потом дома гоняла в бюстгальтере для кормления, потому что оттягивается вниз хорошо и спала тоже в ней по этой причине(с застежками ночью возится не особенно хочется).

Спасибо за информацию о прокладках. Купила в Слоненке. Взяла на 4 капли (там были послеродовые еще на 3). Дома поняла, что погорячилась. Смотрю на них и думаю, что с таким матрасом ходить будет не очень удобно

:D

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только выписалась из род дома с сохранения-так все кто уже ложился на роды заранее-брали с собой молочную смесь вот теперь я в сомнениях-брать или нет-лишнего тащить не хочется и так пакет большой и ещё пустышки надо брать?И ещё тут девочки пишут что пелёнки не нужны-нет нужны!В Красноармейском их не дают-говорят что надо было из дома брать!А больничные только для деток в реанимации а для других одна на сутки!И памперсов надо побольше!Ну так какие мнения будут на счёт смеси?

В красноармейском ДАЮТ пеленки. в достаточном кол-ве.только толстоваты для лета они, для нас, по крайней мере. А так и смесь ,если надо, дают 4 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кого интнересуют маечки "Incanto" , то я видела на днях в радеже на Ткачева на 2 этаже. Там их очень много на любой вкус и цвет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома поняла, что погорячилась.

aventura, не переживай, не погорячилась. Меня в свое время только такие и спасали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я еще иконку положила с молитвой....

 

 

А какую не подскажешь? Икона Пресвятой Богородице "Помощь в родах"?

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какую не подскажешь? Икона Пресвятой Богородице "Помощь в родах"?

Уменя их несколько, Икона Богоматери Всецарица( мама принесла,когда впервые на сохранение легла), и о рождении здоровых детей и помощи в родах (беременная подружка подарила)-маленькие обе как календарики,я в сумочку всегда с собой ношу. А в церкви купила молитву,читаю когда есть позыв ,называется молитва ко Господу супруги,имеющей плод чрева,она как брошюрка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала все документы, для ребеночка брала пеленки, памперсы, носочки, бутылочку, соску, носочки. Для себя - однжду для больницы, прокладки, косметику и посуду. Вот и все наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылки и соски у нас в Краснооктябрьском роддоме изъяли на входе и сказали, что попу набьют за такое вообще. Платочки бумажные очень помогают - ребенку подкладывать под лицо, когда срыгивает, чтоб не менять пеленки сто раз, и пеленки впитывающие тоже очень нужны оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутылки и соски у нас в Краснооктябрьском роддоме изъяли на входе и сказали, что попу набьют за такое вообще.

а что они сумки проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумки я знаю в роддомах не очень любят (на Красном точно), поэтому лучше сразу все вещи положить в большие пакеты. С собой брала вещи для себя стандартные: трусы, прокладки, майки, шорты, косметичку, а для дитя пеленки, распашенки, (они не пригодились), очень помогли одноразовые пеленки, когда врач делал обход надо было снимать трусы, молокоотсос, влажные салфетки для дитя, я даже туалетную бумагу кому-то отдала, потому что пользовалась влажными салфетками. Постельное белье тоже отдала, выдали свое, пеленок хватало - они каждый день по 10 пеленок приносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они ничего не могут отбирать. в том числе и бутылки. Мы что в концлагере? при поступлении просто нужно расписаться в каком-то месте на карточке,чтоне согласны с их мнением. у меня 5 дней ребенок орал. молока вообще не было. и никто не дал смеси. принесли потом свою. с дочкой умнее была. у всех молоко по разному приходит. а детки иногда сразу после родов голодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки подскажите кто недавно рожал - конкретный списочек в 7 роддом, а то что-то сумок не мерено получается (как на 2-х недельный отпуск) Что в родзал? а что потом в палату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предметы личной гигиены: полотенце, мыло, шампунь, зубная паста, щетка, бритва,дезодорант без запаха, туалетная бумага, расческа, ножницы. Чашка, ложка, тарелка, кипятильник или чайник.

Халат.,Пакеты для мусора, салфетки, прокладки для груди, гигиенические прокладки, влажные салфетки, ватные палочки,детский крем, присыпка или масло, полотенце для малыша. Для ребенка пару палзунков, носочки, 2-3 чепчика, распашонки пару, бутылочку, термометр, ложечку для ребенка поить его, фотоаппарат. Косметику для себя берите сразу с собой на мужа не надейтесь. Приготовьте все, что нужно на выписку ребенку. Для себя заранее приготовти вещи на выписку, сложите все это в пакет сами, а мужу останется только в день выписки вам привезти. Вы должны быть неотразимы в этот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, берите в роддом побольше одноразовых пеленок, мне в родах понадобилось пачки две, лучше иметь свои и не ждать что в роддоме дадут, а если они лишние останутся то ребеночку очень пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jullicca, отличный совет. Мне тоже оч. они пригодились, я даже доче их частенько теперь беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Косметику для себя берите сразу с собой на мужа не надейтесь. Приготовьте все, что нужно на выписку ребенку. Для себя заранее приготовти вещи на выписку, сложите все это в пакет сами, а мужу останется только в день выписки вам привезти. Вы должны быть неотразимы в этот день.

Согласна с этим. Мужья, конечно, разные бывают, но как показывает практика лучше самой заранее собрать пакет и для себя и для малыша. Я благодаря своей второй половинке была на выписке такой мятой, что любо дорого глянуть было.Он все погладил, но так сложил, что в результате можно было и не гладить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас хожу на курсы, и нам там будут говорить что с собой брать, но я слышала что в каждом роддоме свои требования. В 1 РД дают ночную сорочку роженице, и после лежишь в их ночных, в других не знаю и т.д. Вот скоро поедем закомиться с РД №7 и там должны дать список необходимого с собой. Если нужно потом отпишусь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1 РД дают ночную сорочку роженице, и после лежишь в их ночных

 

Ну, это не обязательно, я вот только на следующий день после родов в их сорочке была, потом свою одела!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сорочка в котром спала сразу после родов вся в крови и прочих прелестях была,поскольку прокладку мне не разрешили,пеленка форева:),поэтому я на след день чистую свою надела...а ту выбросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лежала месяц до родов в Волжском перинатальном центре по показаниям врачей.За это время обжилась там,как будто лет 5,как минимум там обитала! :hi-hi: И техника разная (телевизор,двд,микроволновка,фен,утюжки и прочая дребедень). Собрала все нужные вещи для рожениц с собой,как приличная! Ничего не пригодилось-прооперировали. Пеленок набрала тоже много.Не нужны они были-там 20 штук на сутки выдавали. Одноразовые пеленки,влажные салфетки,памперсы,крем,мыло,распашенки пару штук и чепчики-вот пожалуй и все,что пригодилось для малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала с собой в роддом (№1) все что говорили на курсах, но кроме пеленок и прокладок мне не понадобилось, а ребеночку целый пакет набрала, тоже половина не пригодилась было лето-жарко и одежда и памперсы отдала обратно домой. Там все выдают-пеленки, рубашки и постельное белье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите где можно купить одноразовые трусы-сетка. нет ни в одной аптеке:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите где можно купить одноразовые трусы-сетка. нет ни в одной аптеке:angry:

Посмотрите в сети аптек Мелодия здоровья (в Пирамиде, в Невском Пассаже), я там покупала перед родами такие трусики, очень удобная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите где можно купить одноразовые трусы-сетка. нет ни в одной аптеке:angry:

в магазине Чудо-мама, и еще в реале аптека, там видела, что продавались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите где можно купить одноразовые трусы-сетка. нет ни в одной аптеке

На спартановке в гос. аптеке видела. На форуме в объявлениях посмотрите, девушка продавала несколько упаковок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите где можно купить одноразовые трусы-сетка. нет ни в одной аптеке:angry:

Я брала себе в "Академии" в Парк-Хаусе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На спартановке в гос. аптеке видела.

 

я там брала, это остановка новая спартановка, рядом с Радежем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как-то и без этих трусов обошлась. Примерный список вещей я в интернете нашла,по-моему,на этом сайте тоже он есть.Подкорректировала его - всё пригодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите обязательно крем для сосков, тк они обязательно потрескуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмите обязательно крем для сосков, тк они обязательно потрескуются

Вот те раз!.. 

 

ira7560, прямо любуюсь Вашими сообщениями во многих темах - такие ёмкие....

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмите обязательно крем для сосков, тк они обязательно потрескуются

Ну не знаю, у меня ничего не потрескалось, да и вообще никаких проблем с сосками не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмите обязательно крем для сосков, тк они обязательно потрескуются

+100. очень нужная вещь. правда может не всем он и понадобиться, но мне очень помог! доча рассосала все до крови..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крем Бипонтен обязательно. Даже если не приготится, то потом и диатез хорошо мазать.

А прокладки?? Как же без них??? Обязательно. Ночные, подлиньше.

Подгузы?? Не знаю . Я в 7 ом.рожала, там пеленок валом. Тоько на взвешивание обязательно подгузник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одноразовые трусы сетчка-вещь! в ДМ всегда есть и не сильно дорого. а прокладки ночные лучше и не с сеточкой, а простые бумажные, типа Натали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одноразовые трусы сетчка-вещь!

 

А МНЕ ОНИ НАОБОРОТ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ,НЕ УДОБНЫЕ,Я ОБЫЧНЫЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что мне пригодилось в роддоме, рожала в 1-м на Тракторном :

для себя :

1.Ночнушка

2.Халат

3.Прокладки 3 упаковки типа Натали не сетка обязательно, так как там все после родов как сказать раскочевряжено и любые соприкосновения неприятны((((((((

4.Крем Бепантен

5.Накладки для кормления можно любые не обязательно Авент

6. Трусы широкие штуки 3 , полотенце, мыло, гель для душа ну и все в принципе...

 

для ребя :

1.Подгузы обязательно 1 упаковку

2. Пеленки надо потолще потому что в роддоме там тонкие дают по моему

3. царапками мы не пользовались, можно комбинезончк взять потолще чтобы там носить, мы в нем ходили по роддому

4.Обязательно влажные салфетки чтобы подтирать

5.Вата , ватные палочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже трусы-сеточка не понравились. Еще ночнушек я 3 шт. брала, потому как кровь...не охото было чушкой ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ знаю ,по-моему прокладок достаточно- я в обычной одежде хдла, удобно, комфортно, как дома, а в халате, мне кажется не удобно и вночнушке аналогично1!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки прочитала весь форум. уточните плиз, сколько упаковок послеродовых прокладок и одноразовых пеленок брать с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки прочитала весь форум. уточните плиз, сколько упаковок послеродовых прокладок и одноразовых пеленок брать с собой

 

я покупала обычные ночные прокладки с покрытием софт, советую 2 упаковки взять, если понадобится пусть родственники привезут еще.

по поводу пеленок-мне хватило 2 пачки 90-60.Оченьудобно на постель стелить, чтоб не пачкать белье.Но я летом рожала, брала еще 60-60, ребенку стелила.

 

5.Накладки для кормления можно любые не обязательно Авент

 

зачем переплачивать, когда хорошие накладки "2 сердца" стоят 90 рэ.

 

 

Возьмите обязательно крем для сосков, тк они обязательно потрескуются

ну зачем мама пугать, не обязательно они трескаются, у меня все ок было.

 

Девчат, подскажите где можно купить одноразовые трусы-сетка. нет ни в одной аптеке

есть в Муниципальной аптеке на Медтехнике(Эколас)!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...