Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а что они сумки проверяли?

Пакет не обыскивали, конечно, но потом когда врач-медсестра заходит в вашу палату и видит бутылку-соску, то забирали без вариантов и отдавали родственникам на передачах. Нельзя говорили.

 

у всех молоко по разному приходит. а детки иногда сразу после родов голодные.

 

Согласна. Я рожала в 5 роддоме, когда мой ребенок на вторые сутки ночью вопил от голода, пришла медсестра с глюкозой, дала ему пару ложечек и он уснул. А утром пришла детский врач и увидев, что дите орет от голода и изгрызло мне все соски в хлам, принесла шприц со смесью и покормила ребенка. Все они тоже люди и все понимают. А вот соски и пустышки могут испортить захват грудничка и потом никак не научите есть правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соберите выписной пакет, который должен принести муж перед выпиской, а то потом выйдет , что платье не то , сапоги не того цвета и всё такое и тому подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что платье не то , сапоги не того цвета и всё такое и тому подобное

 

заранее с супругой обговорите, в чем она хочет выписываться.А для малыша наверняка уже приготовлен комплект на выписку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, по собственному недавнему опыту... возьмите обязательно детские влажные салфетки, ооооочень пригодятся и одноразовые пеленки типа Либеро, очень удобно под ребя подкладывать. Ночнушки я свои пачкать кровью не захотела, мы вот с соседкой красовались в "казенном". Когда надо было идти на взвешивание или в столовку просто халатик свой накидывали и все. Возьмите детское мыло, пару полотенец (лицо/руки), туалет. бумагу, тарелку, ложку, кружку, крем для сосков.

Вообще я считаю, что ехать с баулами в роддом не имеет смысла. Все равно родные все что понадобится сразу вам привезут.

 

Кстати, вместо обычных трусов я покупала пару "трусов - сеточек" и не использовала прокладки, а мама мне нарезала заранее ветоши(два старых прокипяченных и проглаженных с двух сторон пододеяльника). ПОверьте, может не очень удобно, но для "там" гораздо лучше. ПОтому как столько всякой бяки выходит, поэтому лучше чтоб все дышало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не использовала прокладки, а мама мне нарезала заранее ветоши(два старых прокипяченных и проглаженных с двух сторон пододеяльника). ПОверьте, может не очень удобно, но для "там" гораздо лучше. ПОтому как столько всякой бяки выходит, поэтому лучше чтоб все дышало.

не понимаю,зачем усложнять себе жизнь, когда можно купиь обычные прокладки, хотя бы типа Натали, они руб 20 стоят.Почему гораздо лучше?????Я думала такими вещами уже никто и не пользуется......все-таки 21 век на дворе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю,зачем усложнять себе жизнь, когда можно купиь обычные прокладки, хотя бы типа Натали, они руб 20 стоят.Почему гораздо лучше?????Я думала такими вещами уже никто и не пользуется......все-таки 21 век на дворе

На самом деле, при эпизио - разрезе, или разрыве, "там" гораздо все чувствительнее, и на самом деле, обычный хлопок - не марля, а именно гладкий, желательно старый и выстиранный, вот именно мягенькая ткань - это самый лучший вариант, наименее травматичный. и никто его не обязывает стирать - точно так же выкидывать после применения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, при эпизио - разрезе, или разрыве, "там" гораздо все чувствительнее, и на самом деле, обычный хлопок - не марля, а именно гладкий, желательно старый и выстиранный, вот именно мягенькая ткань - это самый лучший вариант, наименее травматичный. и никто его не обязывает стирать - точно так же выкидывать после применения

 

я о таком и не слышала раньше, может кого и обидела , сорри.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой список в Кировский РД

В родзал:

-халат по сезону,у меня был махровый

- 2 ночные рубашки(на роды и в палату)

- шлепки резиновые

- большое банное полотенце и маленькое вафельное

- бутылку негазированной воды

-телефон и зарядка

-документы и их ксерокопии

-носки

-туалетную бумагу,губку и бритву

-прокладки ночные Либресс и Натали

-одноразовые пеленки

-записную книжку и ручку

 

А остальное мне сказали должны родственники уже в палату в течении дня передать,но я взяла все с собой

-чашку,ложку,тарелку

-прокладки для ГВ

-бюстгалтер для ГВ

-зубную пасту,щетку,детское мыло

-трусики обычные(самые дешевые белые 5 шт) и одноразовые сетчатые

Это по желанию,я положила:

-шампунь

-ватные диски

-одноразовые платочки

-еще прокладки

Для ребенка

-влажные салфетки

-памперсы

-5 тонких пеленок и 5 фланелевых(потом родственники забирали на стирку и приносили чистое)

- распашонки

-ватные палочки

-зеленка,перекись,вата,бинтик( не пригодились там все есть)

-2 чепчика

-2 пары носков

-марля,порезанная на кусочки (использовала как прокладки)

То,что понадобилось потом:

-кипятильник,можно даже электрический чайник брать

-губка и средство для мытья посуды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще,что взять с собой в роддом,говорят на курсах в ж\к.Они диктуют все вещи первой необходимости .А я дома сама составила список что взять с собой.и не пожалела.Одна большая сумка спортивная.Даже сразу распашонки с пеленками взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна большая сумка спортивная

 

На красном с сумками нельзя, поэтому большой пакет. Все равно из сумки заставляют пакет перекладывать)))

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже сразу распашонки с пеленками взяла

 

я хоть и брала с собой, но не понадобилось.В июле было оч жарко, распашонки не одевали и пользовлась больничными пеленками!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, при эпизио - разрезе, или разрыве, "там" гораздо все чувствительнее, и на самом деле, обычный хлопок - не марля, а именно гладкий, желательно старый и выстиранный, вот именно мягенькая ткань - это самый лучший вариант, наименее травматичный. и никто его не обязывает стирать - точно так же выкидывать после применения.

Я использовала марлю, было удобно. А прокладки в самом деле нельзя, надо чтоб шов "дышал", а надрез делают в большинстве случаев.

Мне совсем не пригодились вкладыши в бюст, молока было мало и оно не текло(зато сейчас!!!!!!!!!!!!!!!Жесть!!!!!!!!!!!!). Очень пригодились накладки на соски силиконовые, бюст для кормления, трусики сеточки одноразовые и свечи релиф и анестезол, благодаря которым я быстро устранила деликатную проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не брать в роддом лишнего, нужно сходить на школу матерей (если ЖК этого же района что и роддом) или на экскурсию в роддом или поспрашивать тех,кто совсем недавно там рожал. Еще такой момент - если зима и в это время карантин, то могут особо не пускать посетителей и лучше с собой взять все нужное, а если кладут заранее, то можно мужу пакет для родов собрать и он привезет ближе к родам. В некоторых роддомах чуть ли не памперсы дарят. А вот механический авентовский молокоотсос с контейнерами я бы на всякий случай у подруг попросила и сразу взяла и бепантен (мазь) тоже пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Девочки, у меня тут после прочтения всего вопросы назрели: вот эти одноразовые пеленки в любой аптеке можно купить, они так и называются "одноразовые пеленки"? Интимный вопрос: всякие выделения после родов долго длятся? И сколько прокладок на день нужно? А как долго в роддоме держат после родов? А в обычных палатах - не платных - посещения разрешаются или как? Вроде пока все. Заранее спасибо. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elena_24, одноразовы пеленки так и называются))) Я их видела в РубльБуме, ну и во всех аптеках есть.

Выделения длятся до 2-х месяцев, поначалу сильные, потом все меньше и меньше. Прокладок нужно как присильных месячных поначалу. Если нет осложнений, виписывают а течении 5-7дней. В 5 роддоме посещения разрешены были только в платных палатах, в обычных - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
elena_24, одноразовы пеленки так и называются))) Я их видела в РубльБуме, ну и во всех аптеках есть.

Выделения длятся до 2-х месяцев, поначалу сильные, потом все меньше и меньше. Прокладок нужно как присильных месячных поначалу. Если нет осложнений, виписывают а течении 5-7дней. В 5 роддоме посещения разрешены были только в платных палатах, в обычных - нет.

 

Спасибо большое. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всякие выделения после родов долго длятся? И сколько прокладок на день нужно?

 

Ну насчет выделений могу добавить,все зависит от организма ну и от вмешательств так сказать в роддоме,мне на четвертый день после родов делали чистку,и поэтому выделения закончились меньше чем через неделю после выписки,а выписали нас на 7-й день.Удачи Вам и легких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соберите выписной пакет, который должен принести муж перед выпиской, а то потом выйдет , что платье не то , сапоги не того цвета и всё такое и тому подобное

+1. И косметичку желательно собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На красном с сумками нельзя, поэтому большой пакет. Все равно из сумки заставляют пакет перекладывать)))

А почему именно сумку нельзя, а пакет можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, при эпизио - разрезе, или разрыве, "там" гораздо все чувствительнее, и на самом деле, обычный хлопок - не марля, а именно гладкий, желательно старый и выстиранный, вот именно мягенькая ткань - это самый лучший вариант, наименее травматичный. и никто его не обязывает стирать - точно так же выкидывать после применения.

А я покупала одноразовые трусики и дешёвые прокладки ( только не с сеточкой покрытием а с обычным) и мне оч понравилось хотя и был разрез

 

Чтобы не брать в роддом лишнего, нужно сходить на школу матерей (если ЖК этого же района что и роддом) или на экскурсию в роддом или поспрашивать тех,кто совсем недавно там рожал. Еще такой момент - если зима и в это время карантин, то могут особо не пускать посетителей и лучше с собой взять все нужное, а если кладут заранее, то можно мужу пакет для родов собрать и он привезет ближе к родам. В некоторых роддомах чуть ли не памперсы дарят. А вот механический авентовский молокоотсос с контейнерами я бы на всякий случай у подруг попросила и сразу взяла и бепантен (мазь) тоже пригодиться

Я ходила на курсы подготоки в центр.ЖК из их списка половина не пригодилась!!!!(типа аспиратора и средства для купания малыша, ножничек детских), я рожала этой зимой в центральном роддоме, был карантин, но разрешали спускаться в вестибюль ненадолго, так что муж какждый день что-то мне таскал :dance_2: (спасибо ему), а примерно на 3 день после родов притащили кучу подарков от разных производителей и мы получилось что попробовали разные подгузники и определились что нам больше подходит ( спасибо им за это), а на счёт молокоотсоса и крема-точно возьмите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела согласиться с девочками на счет того что вместо прокладок надо почаще использовать ветошь чистую, первый раз рожала и этим советом пренебрегла, ходила все время с прокладкой - так ведь удобней! в результате так все воспалилось что в туалет по маленькому со слезами ходила! так что не зря там в роддомах запрещают трусы и прокладки, чтобы все дышало! конечно никто не говорит что когда вы выпишитесь и пойдете на улицу не нужны прокладки пользуйтесь но не постоянно! и девиз врачей выполнять - подмываться чем чаще тем лучше, 10 а то и 20 раз в день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в 7роддоме. Как сейчас не знаю, а тогда в приемном покое были вывешены списки, что взять в роддом. Хочу сказать, когда была в родзале, весь этот пакет был со мной, не забирали. Просто спросили:Есть ли то или это" Помню забрали пакет с пеленками всякими, которые на кресло стелят и что-то еще. Но суть в том что почти весь пакет я домой привезла. Одних шприцов-мешок! Единственно что хорошо что у меня в пакете был кетгут подходящего размера, у них не оказалось. Когда мне что-то на слизистой штопали, он был нужен. А у врачей были только большие!

По поводу прокладок нас не ругали.

По поводу подмывания в роддоме вообще прикол был: Там в бидейной помню было где-то 4 биде. Вот мы значит постоянно в них моемся, там даже слесарь делал что-то в батареи. Его мы и не замечали, настолько все было по х. после родов. Мне кажется ему тоже, насмотрелся уже. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в 5 роддоме нам не разрешали швы после эпизиотомии мочить. Никаких подмываний, только ежедневная обработка швов. Ощущения были преужасные!!! Когда смогла нормально в душе помыться (на 3й день родов разрешили) - это был просто праздник!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 5 роддоме нам не разрешали швы после эпизиотомии мочить. Никаких подмываний, только ежедневная обработка швов. Ощущения были преужасные!!! Когда смогла нормально в душе помыться (на 3й день родов разрешили) - это был просто праздник!!!!

а нам наоборот говорили подмываться после каждого похода в туалет (большого и мелкого) ну и чистую прокладку после этого ессно, так что прокладки улетали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам наоборот говорили подмываться после каждого похода в туалет (большого и мелкого) ну и чистую прокладку после этого ессно, так что прокладки улетали

Нам своими не разрешали пользоваться, только их стерильные тряпочки, которые выдавали после каждой обработки швов. Многие девченки (да и я честно говоря) не слушали их и пользовались периодически обычными прокладками. Все зажило хорошо, сейчас даже шва не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмите обязательно крем для сосков, тк они обязательно потрескуются

 

А советуют еще своим же молоком смазывать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня покупала для роддома одноразовые трусы, так вот в аптеках они продаются за 150рублей-2 штуки, а я нашла дешевле в мгазине"Чудо Мама", это рядом с Женской консультацией в Центральном районе, так вот там они стоят 1 штука - 20 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам наоборот говорили подмываться после каждого похода в туалет (большого и мелкого) ну и чистую прокладку после этого ессно, так что прокладки улетали

 

И нам говорили подмываться. Вот только прикол был. Как раз тогда, когда я рожала, сломались все биде. Душ один на этаж. Очередь дикая. Приходтлось использовать влажные салфетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня покупала для роддома одноразовые трусы, так вот в аптеках они продаются за 150рублей-2 штуки, а я нашла дешевле в мгазине"Чудо Мама", это рядом с Женской консультацией в Центральном районе, так вот там они стоят 1 штука - 20 рублей.

Как я удачно сюда зашла!!! :rolleyes: В аптеках по Красному походила, нет такого, а купить хотелось бы! А поточней не расскажите где это, остановку хотя-бы!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, на Красном есть на ост. Газовая в аптеке "Ювента". Там всегда они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, на Красном есть на ост. Газовая в аптеке "Ювента". Там всегда они есть.

Может, туда не зашла как-раз... Тут мне удобнее, конечно, спасибо! А там есть бюсты для кормления, померить дадут, не знаете!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, там есть и бюсты для кормления, и бандажи, и утягивающее послеродовое белье тоже было. На счет примерки не могу сказать, т.к. я брала без примерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я удачно сюда зашла!!! rolleyes.gif В аптеках по Красному походила, нет такого, а купить хотелось бы! А поточней не расскажите где это, остановку хотя-бы!?

 

ну я так скромно тут постою :))) может быть увидите в подписи ссылку на мой сайт или в раздел коммерческих объявлений зайдете и увидите тему. там и адрес, и схема проезда :) у нас и трусы, и оооочень много красивого белья для кормящих - все можно мерить :) ну и вообще много всего интересного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, на Красном есть на ост. Газовая в аптеке "Ювента". Там всегда они есть.

Купила 2 недели назад трусики-сеточки специальные именно там, цена вообще смешная - 20 руб штучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
Купила 2 недели назад трусики-сеточки специальные именно там, цена вообще смешная - 20 руб штучка.

 

Пора и мне уже покупать. А сколько этих трусиков нужно? Подскажите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пора и мне уже покупать. А сколько этих трусиков нужно? Подскажите, плиз.

у меня подруга брала 3 упаковки по5 шт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пора и мне уже покупать. А сколько этих трусиков нужно? Подскажите, плиз.

Мне хватило одной упаковки в количестве 5 шт. Мы же пользуемся прокладками или ветошью. А в роддоме на пятые сутки уже выписывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пора и мне уже покупать. А сколько этих трусиков нужно? Подскажите, плиз.

А мне 2 штуки хватило, прокладки меняла и все. Трусики то не одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
А мне 2 штуки хватило, прокладки меняла и все. Трусики то не одноразовые.

 

А я именно про одноразовые спрашивала. Я просто их ни разу в глаза не видела. Может, они рассыпаются после одного применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я именно про одноразовые спрашивала. Я просто их ни разу в глаза не видела. Может, они рассыпаются после одного применения.

одноразовые - это трусики сеточкой, может и рассыпятся, после того как от них прокладку оторвешь, 2-х явно не хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...