Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Chudo, спасибо! Что-то я, правда, вас и не заметила! :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот такой, может, глупый вопрос... Дитя сразу оденут в больничную одежду, она же стерильная, да!? Или в свое, что привезешь!? А если в больничное, то в свое переодевать после первого "разворота", например, покакал-пописил... На курсах в памятке написали, что взять с собой распашонку, а ползунки не надо!? Или жарко будет (мне в середине мая рожать) , будет дите в пеленках!!?? Короче, вот сколько вопросов, чувствую себя дико тупой... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. Дитя сразу оденут в больничную одежду, она же стерильная, да!? Или в свое, что привезешь!? А если в больничное, то в свое переодевать после первого "разворота", например, покакал-пописил... На курсах в памятке написали, что взять с собой распашонку, а ползунки не надо!? Или жарко будет (мне в середине мая рожать) , будет дите в пеленках!!??

Это зависит от роддома, в 5-м,например, выдавали свои пеленки,их хватало, я брала из дома,но они даже не понадобились,до приезда домой ни ползунки,ни распашонку не надевала, только носочки, но это был конец марта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я именно про одноразовые спрашивала. Я просто их ни разу в глаза не видела. Может, они рассыпаются после одного применения.

 

654591155.jpg

Молипанц- трусы используются для надежной фиксации прокладок. Особенности: - эластичные сетчатые штанишки для надежной фиксации прокладок - комфортные в носке, воздухопроницаемые (можно стирать в машинке при темп.60 градусов). Разрешены для использования в роддомах.

 

Не рассыпятся. можно стирать и сушить, можно выкидывать, как хотите.

 

мурчик, со штанишками еще успеете намаяться. там такая козявочка лежит - ножки- ручки в растопырку, на знаешь с какого бока к ней подойти :) с пеленкой проще всего - завернул и готово.

Помню, как я бодик напялила - полчаса мучила ребенка и себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу вот записываю всё... что-то много получается, чую спортивной сумкой не оттелаюсь, придется половину вычеркнуть :hi-hi: . Но все равно, спасибо всем, кто поделился советом, очень много нового узнала, скоро вот побегу в маг.Чудо-мама за одноразовыми трусиками ))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сижу вот записываю всё... что-то много получается, чую спортивной сумкой не оттелаюсь, придется половину вычеркнуть :hi-hi: . Но все равно, спасибо всем, кто поделился советом, очень много нового узнала, скоро вот побегу в маг.Чудо-мама за одноразовыми трусиками ))) ;)

По поводу спортивной сумки очень сомневаюсь!!! В роддом пускают только с полиэтиленовыми пакетами (в 5м роддоме точно). Заставят вас все перекладывать из сумки, так что ее можете смело дома оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
654591155.jpg

Молипанц- трусы используются для надежной фиксации прокладок. Особенности: - эластичные сетчатые штанишки для надежной фиксации прокладок - комфортные в носке, воздухопроницаемые (можно стирать в машинке при темп.60 градусов). Разрешены для использования в роддомах.

 

Не рассыпятся. можно стирать и сушить, можно выкидывать, как хотите.

 

мурчик, со штанишками еще успеете намаяться. там такая козявочка лежит - ножки- ручки в растопырку, на знаешь с какого бока к ней подойти :) с пеленкой проще всего - завернул и готово.

Помню, как я бодик напялила - полчаса мучила ребенка и себя.

Вот про такие трусики я и говорила, их удобно стирать, они быстро сохнут и выбрасывать не нужно после каждого использования.

 

За 5-6 дней в роддоме прекрасно можно обойтись роддомовскими пеленками (чистые, глаженые), тем более что стирать, сушить и гладить там вещи совершенно негде. Распашоночку, шапочку, носочки, памперсы конечно свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот такой, может, глупый вопрос... Дитя сразу оденут в больничную одежду, она же стерильная, да!? Или в свое, что привезешь!? А если в больничное, то в свое переодевать после первого "разворота", например, покакал-пописил... На курсах в памятке написали, что взять с собой распашонку, а ползунки не надо!? Или жарко будет (мне в середине мая рожать) , будет дите в пеленках!!?? Короче, вот сколько вопросов, чувствую себя дико тупой... :shy:

Детя завернут в роддомовскую пеленку...моему на голову из пеленки поменьше сделали что-то типа косынки..когда в палату перевели пришла мед.сестра и сказала что если есть своё то можно переодеть..у меня был свой чепчик, а пеленок нам выдавали 20шт. в день, хватало...распашонку я одевала только если прохладно, а в мае думаю уже будет тепло, там сориентируетесь по ходу дела...на всякий случай у меня ещё с собой были свои пеленки..очень выручали одноразовые пеленки, чтоб на роддомовскую клеёнку не ложить дитя..

 

 

Пора и мне уже покупать. А сколько этих трусиков нужно? Подскажите, плиз.

Я брала упаковку "Пелигрин" сеточкой..сколько там штук не помню...но хватило на 5 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! По этим вопросам все понятно, разъяснили! ;) HappyLady, я тоже в полиэтиленовые пакеты наложила, мама прикалывается, баулы как у китайцев-корейцев! Я купила одноразовых пеленок упаковку, взяла две распашонки разных размеров, два чепчика, носок два и простых две пеленки (их не надо тогда, что-ли...). Салфетки влажные еще, подгузники и крем под них, и все, вроде... Все правильно, девочки!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Блин, я наверное ступила. Купила пеленки одноразовые, а они 60 х 40 (только сейчас на размер посмотрела). Маленькие, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, я бы тебе посоветовала купить еще крем "бепантен" от сухости, шелушения, для мамы и малыша, профилактика опрелостей, для груди тоже подойдет. мне очень помог. А еще вдруг у дитя кожа сухая, масло детское, наша мама или бюбхен. На Джонсон бывает аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бепантен или актовегин и накладки на соски лучше сразу купить и лучше авентовские или меделовские.

Ага, ясненько, купим, спасибки!

elena_24, в них же не заворачивать, а просто подкладывать, если я правильно почитала тут... Я, наоборот, купила 90/60 и думала, что большие взяла! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena_24, не маленькие, пойдут, ты же ими не укрываться будешь :very_funny: Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alisa, в аптеке так и спросить "крем "бепантен" от сухости, шелушения, для мамы и малыша"!? А присыпку дитю не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, так и спросить это вещь распространенная, можно и присыпку, лично я пользовалась кремом под подгузник джонсон в зеленой упаковке. Это надо пробовать, крем или присыпка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, так и спросить это вещь распространенная, можно и присыпку, лично я пользовалась кремом под подгузник джонсон в зеленой упаковке. Это надо пробовать, крем или присыпка.

Ясненько! Куплю! Крем под подгузник у меня есть тоже зелененький, на курсах подарили джонсоновский, а вот присыпку купить, что-ли... Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, кстати к какой род дом собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Сколько ж всего надо-то!!! Уже голова кругом. :oh_mama: Боюсь что-нибудь забыть, потом фиг объяснишь мужу, что, где и как достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alisa, я в 5-й пойду. Тракторный тоже хорош, но это ближе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena_24, а пусть муж тоже участвует, мой пеленки гладил, все разложил. одежку всю нагладил. Я уще экскурсию по комоду провела, чтоб знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elena_24, тебе скоро уже!? Я вот тоже просиживаю дни тут, вычитываю что надо взять. На мужа не рассчитываю совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, ближе не значит лучше, я не в восторге от пребывания. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, ближе не значит лучше, я не в восторге от пребывания. :vyazanie_young:

Да это тоже верно, но еще у нас мамина знакомая там работает, да и для деток центр хороший там, по телеку показывали. Я вот, в принципе, думаю еще... Но, скорее всего 5-ый, хоть по нему много негатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
elena_24, тебе скоро уже!? Я вот тоже просиживаю дни тут, вычитываю что надо взять. На мужа не рассчитываю совсем!

 

Вот и я не очень расчитываю. :( Как все соберу, носом его ткну, чтоб знал, где "тревожный пакет", если мне рожать приспичит. Покупаю все сама. Он на работе с утра до ночи. Если в сутки видимся час - и то хорошо. Сказал, отпуск возьмет, когда рожу, чтобы помогать. Помощничек, блин! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мурчик, негатив оправданный это факт, центр действительно неплохой, но лучше туда не попадать, знакомая тоже хорошо, больше шансов на успех, а вообще надейся только на себя, и ничего не бойся, я в прошлом году в такой ажиотаж попала, чуть не в коридоре рожали, и количество ошибок в такие моменты возрастает. от них конечно никто не застрахован, но в 5м они почему то чаще.

 

elena_24, да подожди вот принесете домой мелкого, такой помощник будет, за уши не оттащишь от дитя. Мне муж очень помогал, купал, кормил(искуственица), пеленал. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеленки 60х90 больше пригодятся вам самим, лежать на них, чтобы во сне не протекло ничего, а ребенку класть 60х40 самое то, на первое время. Я и дома их постоянно использовала, особенно летом, жарко в пампере держать, детё лежит с голой попой, и писается :) устанешь пеленки тканевые менять. Удобнее всего было подкладывать эти одноразовые пеленки.

В первое время сикушки ничем не пахнут, можно их и не выкидывать, сразу, когда каками только испачкает.

Я для экономии (ну это уже дома) брала самые большие пеленки и разрезала их на 4 части, под попку как раз подложить (это пока дете переворачиваться не начнет). Потому что на большую пеленку положишь посередине детя, он тебе оп-па сюрприз - накакал. и все, 20 рублей понес в мусорку выкидывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
elena_24, да подожди вот принесете домой мелкого, такой помощник будет, за уши не оттащишь от дитя. Мне муж очень помогал, купал, кормил(искуственица), пеленал. :mishka_small:

 

Да я шучу. Золотой будет папаня. Он о ребенке уже давно мечтает. Прям светится, когда на мой животик смотрит. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, я тоже в полиэтиленовые пакеты наложила, мама прикалывается, баулы как у китайцев-корейцев!

 

И прибудем мы в роддом, как с Черкизовского :very_funny: с кучей ненужных вещей. Нет, однозначно надо будет список корректировать! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Сижу, пишу список. Получилось вот что.

 

Для себя:

1. Халат

2. Ночнушки 2 шт

3. Тапочки обычные и резиновые

4. Мыло

5. Зуб. щетка/паста

6. Полотенца (для тела и для лица/рук)

7. Туал. бумага

8. Прокладки гигиенические

9. Прокладки для груди

10. Бюстгалтер для кормления (пока один, но думаю еще один надо купить)

11. Шампунь

12. Гель для душа, мочалка

13. Трусы одноразовые

14. Трусы х/б

15. Носки

16. Мазь "Бепантен"

17. Бандаж послеродовой

 

Для ребенка:

1. Памперсы (1 уп. - 28 шт.)

2. Пеленки одноразовые (2 уп. по 5 шт.)

3. Чепчик 3 шт.

4. Распашенка 3 шт.

5. Носочки 2 пары (больше не купила пока)

6. Крем под памперс

7. Полотенце

8. Масло с вит. Е

9. Пеленки х/б 2 шт.

10. Ватные палочки

11. Зеленка

12. Комбинезончик (если холодно)

 

Подскажите, если что лишнее или, наоборот, не написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девчонки,главное пузо не забыть и пузожителя до роддома довезти.... а так самое главное документы,остаьное потом донесут. чем меньше вещей тем проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Ну про документы я не писала потому, что это само собой. И так уже в сумочке все время таскаю обменную карту и паспорт/полис/пенсионное/свидетельство о браке (потому что обменная карта на старую фамилию) + ксерокопии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой девчонки,главное пузо не забыть и пузожителя до роддома довезти.... а так самое главное документы,остаьное потом донесут. чем меньше вещей тем проще.

Согласна, на месте будет видно чего не хватает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elena_24, вы все это хотите с собой взять сразу? носить такой баул вам никто не будет. можно половину офильтровать и на следующий день после родов вам принесут или в этот же день. обычно передачки разносят или сами принесут в палату родственники. это моё мнение.

 

просто ппредставьте как со схватками вы тащите эти сумки по леснице..... картина маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну про документы я не писала потому, что это само собой. И так уже в сумочке все время таскаю обменную карту и паспорт/полис/пенсионное/свидетельство о браке (потому что обменная карта на старую фамилию) + ксерокопии.

Я ещё комплект постельного белья положила. Они дают, конечно, но на своем как-то роднее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
elena_24, вы все это хотите с собой взять сразу? носить такой баул вам никто не будет. можно половину офильтровать и на следующий день после родов вам принесут или в этот же день. обычно передачки разносят или сами принесут в палату родственники. это моё мнение.

 

просто ппредставьте как со схватками вы тащите эти сумки по леснице..... картина маслом.

 

Да я уже представляла. :oh_mama: Просто некому будет остальные вещи мне принести. :( Из близких рядом только муж, а у него работа с утра до вечера. :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну думаю тогда бутылль с шампунем можно заменить на 5-7 пробников шампуня... вместо геля для душа и мыла для рук-детское мыло. заодно и ребенку попу вымыть. зеленка и ватные палочки тож не нужны. обычно там девочки детские мед сестры обрабатывают детей. лучше кружку и тарелку положить с ложкой. я не знаю вы в каком роддоме будете. мне не давали своё нужно было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
ну думаю тогда бутылль с шампунем можно заменить на 5-7 пробников шампуня... вместо геля для душа и мыла для рук-детское мыло. заодно и ребенку попу вымыть. зеленка и ватные палочки тож не нужны. обычно там девочки детские мед сестры обрабатывают детей. лучше кружку и тарелку положить с ложкой. я не знаю вы в каком роддоме будете. мне не давали своё нужно было

 

В 1-й собираюсь. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не очень то расчитываю на постоянно работающего мужа, набрала такой пакеееет! И постельное белье и посуду обязательно. И пеленки взяла всякие и одноразовые и обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena_24, я то же взяла. И все сразу, так как некому будет подвозить, а вдруг ночью понадобится! Постель взяла и кружки-ложки. Про послеродовый бандаж забыла... Кое-что еще не купила, но помню об этом. Совпадаем! Девочки, опытные, молодец elena_24!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сижу, пишу список. Получилось вот что.

 

Для себя:

1. Халат

2. Ночнушки 2 шт

3. Тапочки обычные и резиновые

4. Мыло

5. Зуб. щетка/паста

6. Полотенца (для тела и для лица/рук)

7. Туал. бумага

8. Прокладки гигиенические

9. Прокладки для груди

10. Бюстгалтер для кормления (пока один, но думаю еще один надо купить)

11. Шампунь

12. Гель для душа, мочалка

13. Трусы одноразовые

14. Трусы х/б

15. Носки

16. Мазь "Бепантен"

17. Бандаж послеродовой

 

Для ребенка:

1. Памперсы (1 уп. - 28 шт.)

2. Пеленки одноразовые (2 уп. по 5 шт.)

3. Чепчик 3 шт.

4. Распашенка 3 шт.

5. Носочки 2 пары (больше не купила пока)

6. Крем под памперс

7. Полотенце

8. Масло с вит. Е

9. Пеленки х/б 2 шт.

10. Ватные палочки

11. Зеленка

12. Комбинезончик (если холодно)

 

Подскажите, если что лишнее или, наоборот, не написала.

Зеленка скорее всего лишнее, там всё медсестры обрабатывают. Пеленки одноразовые должны быть маленькие - малышу, большие - вам (по упаковочке вполне хватит). Трусы х/б вам раньше выписки не понадобятся, могут родственники принести уже на выписку с другими вещами. Я тапки только одни брала - моющиеся (но это как кому удобнее).

И 5й роддом ничем не хуже других, а педиатры и оборудование для деток, намного лучше чем в других роддомах. Идеального роддома в нашем городе не существует (к сожалению). А если идти с настроением что все будет плохо, то так и случится (сама себе накличешь беду). Так что с улыбкой и позитивом в душе, и все будет хорошо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...