Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mupa

Скважина на участке

Рекомендованные сообщения

а какая сейчас средняя цена за метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть необходимость бурения 2-х скважин с целью получения питьевой воды - киньте контакты, желательно проверенных специалистов

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела объявления о продаже частного дома в краснооктябрьском районе. Один дом продается, все в нем хорошо: и сам дом крепкий, и участок 6 сот, и гараж. НО водоснабжение из скважины. Кто-нибудь для питья скваженную воду использует? как это вообще? Сосед рядом может говны в сливную яму без дна сливает, а люди потом воду из скважины пьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрела объявления о продаже частного дома в краснооктябрьском районе. Один дом продается, все в нем хорошо: и сам дом крепкий, и участок 6 сот, и гараж. НО водоснабжение из скважины. Кто-нибудь для питья скваженную воду использует? как это вообще? Сосед рядом может говны в сливную яму без дна сливает, а люди потом воду из скважины пьют

Меня тоже этот вопрос интересует. Девчата, у кого на участках "рабочие" скважины, поделитесь как воду очищаете? Хотя бы не для питья, а чтобы можно было посуду мыть, умываться и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже этот вопрос интересует. Девчата, у кого на участках "рабочие" скважины, поделитесь как воду очищаете? Хотя бы не для питья, а чтобы можно было посуду мыть, умываться и т.п.?

Можно сдать анализ воды в лабораторию,а потом уже по результатам подобрать фильтр.Бывает что вода не подходит для питья,даже после фильтрации.И заранее вам со 100% уверенностью не кто не скажет что вода будет питьевой-тут только методом пробы-пробурить и делать анализ.Ну а для хоз.нужд как правило даже доп.фильтр не требуется,хватает внутреннего.Хотя бывают исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весна в этом году ранняя)Так что открываем новый сезон бурения)Цены у нас остались пока прошлогодние-1600 за метр с материалом,работой и фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весна в этом году ранняя)

:blink: с чего это она ранняя? пасха 1 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весна в этом году ранняя)Так что открываем новый сезон бурения)Цены у нас остались пока прошлогодние-1600 за метр с материалом,работой и фильтром.

Кольцо, обкладка, насос в стоимость входят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: с чего это она ранняя? пасха 1 мая

Потеплело рано,погода и настроение уже весенние))

 

 

Кольцо, обкладка, насос в стоимость входят?

Нет,это делается отдельно.Можно сразу заказать скважину под ключ,но к стоимости 1600 за метр прибавляется стоимость колодца и автоматики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потеплело рано,погода и настроение уже весенние))

в марте морозы еще будут(((

 

 

 

Нет,это делается отдельно.Можно сразу заказать скважину под ключ,но к стоимости 1600 за метр прибавляется стоимость колодца и автоматики.

а сколько будет стоить колодец с автоматикой? скважина есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, а посоветуй какой насос лучше поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, а посоветуй какой насос лучше поставить?

Только увидела(Что бы посоветовать насос,надо знать что за скважина,на сколько она рассчитана и как используется.Хотите в личку скиньте данные,я у мужа узнаю какой он рекомендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только увидела(Что бы посоветовать насос,надо знать что за скважина,на сколько она рассчитана и как используется.Хотите в личку скиньте данные,я у мужа узнаю какой он рекомендует.

спасибо, уже купили... целую станцию насосную))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати умные люди сказали, что скважины надо по осени делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати умные люди сказали, что скважины надо по осени делать

В этом есть свои плюсы, но если зимой скважина не будет использоваться (что не хорошо в любом случае), нужно ее хорошо прокачать, откачивая воды часто и помногу (на пределе возможностей насоса). Иначе при дальнейшей эксплуатации скважины может быть много проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом есть свои плюсы, но если зимой скважина не будет использоваться (что не хорошо в любом случае), нужно ее хорошо прокачать, откачивая воды часто и помногу (на пределе возможностей насоса). Иначе при дальнейшей эксплуатации скважины может быть много проблем.

Скважину перед зимой,если она не будет эксплуатироваться,надо прокачивать в любом случае,не зависимо от возраста и сезона,когда ее сделали.Тогда она прослужит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скважину перед зимой,если она не будет эксплуатироваться,надо прокачивать в любом случае,не зависимо от возраста и сезона,когда ее сделали.Тогда она прослужит долго.

Конечно. Разумеется, перед зимой любую скважину надо прокачать. И после длительного перерыва (например на зиму) скважину тоже надо прокачать. И новую, свежепробуреную скважину надо хорошо прокачать. Скважину вообще желательно постоянно качать, использовать, отбирать из нее воду, потому что скважина "живет" лишь пока ею пользуются, качают.

Просто я имела ввиду, что весной-летом прокачка получается как бы сама собой в ходе водопользованияиз-за полива и более мелких нужд типа ежедневного заполнения летнего душа, частого залива четырехкубового надувного бассейна для детей, мытья машины, площадки и дорожек перед домом и т.д. и т.п. У меня, например, уже сейчас отбор никак не меньше 7-8 кубометров в день, а летом обычно в среднем 25-30 кубов в день получается. А вот осенью или под зиму скважину приходится именно прокачивать, специально брать из нее воду просто чтобы взять, часами качать и тупо сливать куда-нибудь на участке. Это не очень удобно. С другой стороны - весной только солнышко пригрело, а ты не ждешь когда земля оттает и буровики приедут, а уже спокойно скважиной пользуешься. Это удобно. Плюс от многих слышу, что если осенью вода в скважине или колодце есть, то в другое время года тем более будет.

Изменено пользователем Elena-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
летом обычно в среднем 25-30 кубов в день получается

Ну нифига ж себе! Это лес полить можно - целая ЖД цистерна просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нифига ж себе! Это лес полить можно - целая ЖД цистерна просто.

Ну лес - это вряд ли, а вот на участок в 20 соток в 35-37 градусную жару - вполне нормально хватает, плюс бассейн 4 куба раз в 2-3 дня менять приходится, плюс так - по мелочи. Просто дебит у скважины хороший и насос стоит мощный: по бумагам выдает 5 кубов в час, а по факту примерно 4 куба.

Изменено пользователем Elena-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дом в Киляковке, до установки водопровода, пробурили скважину. Вода оказалась аж желтая, не на полив, не на питье не годиться, очень большое содержание железа. После полива все растения желтыми становились(((. Оказалось, все кто бурил скважины в этом районе, либо специальные фильтры ставили ( а они стоят огого) или просто не пользовались. Так что, кто собирается капать, мой совет пройдитесь по соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите сколько стоит в этом году метр бурения? Надоела пустыня на даче....но и вода далеко :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите сколько стоит в этом году метр бурения? Надоела пустыня на даче....но и вода далеко :'(

+1, тоже интересует, только мне конкретно бур.машиной надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Для ремонта скважин всегда нужны инструменты. Да и не только для ремонта скважин а так же для строительства. Иснтрумент матрикс качественный инструмент, который необходим каждому дачнику.купить инструмент матрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1, тоже интересует, только мне конкретно бур.машиной надо

нам бурили в прошлом году весной 1,5т.р метр,пробурили 52 метра (центральный 2). Причем одну скважину бурили - нет воды,ток со 2-го раза нашли.Практически у всего поселка так глубоко вода,но у одного на соседней улице глубина 25 и говорит отличная,даже не фильтруют,на анализ возил,все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году бурили, за Волгой- 1000р.за метр, в стоимость вошли трубы, насос отдельно. Вода оказалась в 20 метрах, легко посчитать стоимость.. А свекровь буквально пару недель назад бурила на даче (Мичуринец 2), стоимость -1700 за метр, насос отдельно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам бурили в прошлом году весной 1,5т.р метр,пробурили 52 метра (центральный 2). Причем одну скважину бурили - нет воды,ток со 2-го раза нашли.Практически у всего поселка так глубоко вода,но у одного на соседней улице глубина 25 и говорит отличная,даже не фильтруют,на анализ возил,все в порядке.

О, так мы что, соседи получается? (центральный-2)

У нас есть скважина 25 метровая, вода подходит только для хоз.нужд, полива... пить её можно конечно, но вкусовые качества не очень...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, так мы что, соседи получается? (центральный-2)

У нас есть скважина 25 метровая, вода подходит только для хоз.нужд, полива... пить её можно конечно, но вкусовые качества не очень...

Наверное,я живу на Новопреображенской,кого знаю у всех она на глубине 15- 25 не очень(солоноватая и вроде как растения даже чахнет после нее.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное,я живу на Новопреображенской,кого знаю у всех она на глубине 15- 25 не очень(солоноватая и вроде как растения даже чахнет после нее.).

Ну растения у нас не замечала чтоб чахли)) наоборот, им очень нравится по-моему эта минеральная вода)))вообще у соседей вода разная на вкус,при одинаковой глубине скважин, видимо разные подводные течения. Я на Старовознесенской (Ромашка).

Кстати если нужен кампсис, могу дать, есть красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году бурили, за Волгой- 1000р.за метр, в стоимость вошли трубы, насос отдельно. Вода оказалась в 20 метрах, легко посчитать стоимость.. А свекровь буквально пару недель назад бурила на даче (Мичуринец 2), стоимость -1700 за метр, насос отдельно..

 

Расскажите, пожалуйста, а 1000 руб/метр за Волгой это какого диаметра труба? Пластмассовая или металлическая?

И если можно хорошо бы координаты буровиков в личку, потому что нам надо бы в этом году вторую скважину на полив пробить.

Грунт - в основном песок, вода примерно на 15-20 метрах будет в избытке. Одна скважина есть, но как-то тревожно, вдруг в самую жару что-нибудь выйдет из строя и все станет плохо... Да и в жару две скважины позволят с поливом справляться легко и без напряга.

Изменено пользователем Elena-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...