Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mupa

Скважина на участке

Рекомендованные сообщения

Если вызывать нас,то не чего вы не будете должны.Просто сразу все оговариваете,что ищем воду до 70 метров.Оплата производится только в том случае,если вода у вас пошла.Нет у вас воды-у нас нет денег.

Генератор у нас свой,так что проблем нет.Если нет поливной воды,то вызываем водовозку.

Если скважину правильно эксплуатировать,то не чего с ней не будет,даже если вы не живете на участке.Просто соблюдать несложные рекомендации буровиков.

 

 

Какие приятные слова)

 

А до подачи нормального электричества мы можем скважину эксплуатировать с помощью генератора?

 

Прошу прощения за вопросы - я в этом ноль)

 

То есть мы приехали на участок с генератором (не бросать же его там), подключили-полили., забрали генератор и уехали?

 

Это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, тогда вопрос такой КАК СТРОИТСЯ БЕЗ ВОДЫ???

мы пробурили скважину изначально, раскопали под фундамент, теперь надо залить..вода нужна !

заодно на дальних рубежах участка что то и посадим, там не будет мешать строителям, пока дом растет и насаждения растут.

скважина вышла 11 метров 10т или наоборот...надо уточнить)

 

Лена привет. Да, строится без воды не получится. Муж имел ввиду, что желательно эксплуатировать ее первое время чаще. Это и есть одни из рекомендаций буровиков. Если вы будете постоянно на стройке поливать растительность или строится, скважина будет служит вам долго.

 

skrepka, ну места то у нас завались - никаких узких улочек - чистое поле, хоть танки загоняй))

 

а вот глубина в 100 метров пугает...

 

а если такая ситуация- вы приезжаете, бурите.. бурите.. бурите... достигаете максимум - 70 метров

 

воды нет.. мы сдаемся - глубже нам не по карману...

 

и? у нас нет воды, но мы вам должны за ложный вызов?

 

второй вопрос - как откачивать воду без электричества? генератором? или пока электроэнергии нет - смысла искать воду тоже нет?

 

Света привет. У нас есть свой генератор, на тот случай если у клиента нет электроэнергии, он нужен для откачки воды.

При бурении ПБУ-1 не нужно воды, водовозку мы не вызываем. Буровая установка позволяет бурить на глубину до 100 метров. Другой способ бурения. Все нюансы на месте обсуждаются. Клиент решает нужна ему скважина более 60 метро или нет. Нет водоноса нет и оплаты. Об это я уже писал.

 

Еще один момент Света, за 14 лет практики был только один случай когда скважину сдавал 65 метров. это говорит о том, что твои опасения напрасны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие приятные слова)

 

А до подачи нормального электричества мы можем скважину эксплуатировать с помощью генератора?

 

Прошу прощения за вопросы - я в этом ноль)

 

То есть мы приехали на участок с генератором (не бросать же его там), подключили-полили., забрали генератор и уехали?

 

Это реально?

 

 

 

Да в вашем случае это будет идиальный вариант. Сделать скважину и первое время использовать ее с помощью генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотим сделать вторую скважину на дачном участке ....Первая 8 метров вода ржавая ,

но проходит систему очистки....

Проблема в том что ,у нас почти у всех соседей по нашей улице ржавая вода - и скважины

разной глубины. У одних нормальная вода. Давно бы сделали вторую если бы ни эта проблема.

И нашему участку больше 25 лет все засажено и застроено....

 

Вообще бурильщики пользуются какими то картами почвы ?

Не знаю, чем руководствуются при поиске места для бурения? Просто воду то найти можно, но

качество воды?!...Питьевую мы покупаем... Скважину рассматриваем не больше 40 метров...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, а в Сахарном-Краснослободск не бурили случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, а в Сахарном-Краснослободск не бурили случайно?

У нас тоже на Сахарном дом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже на Сахарном дом...

А где именно? И как с водой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а на Пичугских дачах как с водой? В смысле скважину бурить собираемся, глубоко ли там вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда и к кому обращаться, чтобы узнать хоть приблизительно есть ли в нашей степи водоносный слой и как глубоко?

 

У меня знакомые "копали скважину"

Т.е. сначала сами все делали, но у них изначально были проблемы с трубами, они прорывали, в результате воды не было долгое время. Сейчас вроде как вопрос решился, когда выкопали скважину и все посмотрели.

А меня вот еще интересует, если делать водоочистку, то действительно ли ее после этого не надо очищать фильтром, кто как считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну у кого ещё есть телефончики хороших надежных мастеров по бурению скважин,пригласили мы к себе парочку ребят,расценки по 1700р за метр,у нас глубина где-то сказали метров 40 максимум,т.е. 68т.р. ну для нас это дороговато.Максимум 50т.р. потянем,может кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомые "копали скважину" здесь.

Т.е. сначала сами все делали, но у них изначально были проблемы с трубами, они прорывали, в результате воды не было долгое время. Сейчас вроде как вопрос решился, когда выкопали скважину и все посмотрели.

А меня вот еще интересует, если делать водоочистку, то действительно ли ее после этого не надо очищать фильтром, кто как считает?

Интересно, а зачем вы здесь даете ссылку на сайт Питерской фирмы,он нам зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ну у кого ещё есть телефончики хороших надежных мастеров по бурению скважин,пригласили мы к себе парочку ребят,расценки по 1700р за метр,у нас глубина где-то сказали метров 40 максимум,т.е. 68т.р. ну для нас это дороговато.Максимум 50т.р. потянем,может кто подскажет.

Да.К сожалению это средняя цена.Есть и по 2тр.У нас тоже на даче соседям бурили 35-40м. Вышло 74тр

Родители в прошлом году бурили _70тр вышло.

Сами тоже не знаем куда кинутся с такими ценами...

 

 

Если найдёте бурение дёшево , то с удовольствием возьму телефончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж бурит по 1600 за метр,возможно и рассрочка,но 50% сразу после сдачи скважины.На Пичуге от 40 до 60,смотря где дача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж бурит по 1600 за метр,возможно и рассрочка,но 50% сразу после сдачи скважины.На Пичуге от 40 до 60,смотря где дача.

Спасибо ,но мы не потянем дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках А в СНТ "40 лет Октября" (1 массив) (между Менделеева и Жилгородском) Ваш муж не бурил? Там какие глубины для бурения? У нас участок рядом с ЖД и границей с Жилгородском. Участок ровный, но сильнозасаженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках А в СНТ "40 лет Октября" (1 массив) (между Менделеева и Жилгородском) Ваш муж не бурил? Там какие глубины для бурения? У нас участок рядом с ЖД и границей с Жилгородском. Участок ровный, но сильнозасаженный.

Я вам в личном отвечу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто знает если на даче зимой нет света и скважиной мы пользоваться не будем,она засыпется на след.год или будет все ок,а то у меня мужа напугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто знает если на даче зимой нет света и скважиной мы пользоваться не будем,она засыпется на след.год или будет все ок,а то у меня мужа напугали.

Мамусик Ирусик у нас скважина второй год зимует без прогонки, потому что свет отключают на зиму, есть некоторые заморочки в виде прочистки фильтра у насоса или замены сгоревшего реле в выключателе, но вода есть, спасибо мужу Тигры_в_тапках, всегда ребята приезжают, если возникают проблемы со скважиной.

 

Кстати дешевле 1600р за метр вы ни у кого не найдете, чем у этих ребят. Муж когда прозванивал по поводу бурения скважины по объявам, доходило даже до 3 т.р. за метр %) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто знает если на даче зимой нет света и скважиной мы пользоваться не будем,она засыпется на след.год или будет все ок,а то у меня мужа напугали.

А где у вас скважина?Просто еще много зависит от того,где пробурили,как пробурили,как вы сами пользовались скважиной.В вашем случае лучше бурить весной/начало лето,что бы была возможность как следует прокачать скважину и подготовить ее к зимовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик у нас скважина второй год зимует без прогонки, потому что свет отключают на зиму, есть некоторые заморочки в виде прочистки фильтра у насоса или замены сгоревшего реле в выключателе, но вода есть, спасибо мужу Тигры_в_тапках, всегда ребята приезжают, если возникают проблемы со скважиной.

 

Кстати дешевле 1600р за метр вы ни у кого не найдете, чем у этих ребят. Муж когда прозванивал по поводу бурения скважины по объявам, доходило даже до 3 т.р. за метр %) .

Большое спасибо за отзыв))Ребята действительно работают на совесть,всегда ездят по своим скважинам,в ущерб своим выходным.Очень приятно,когда это оценивают)Я им все передам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где у вас скважина?Просто еще много зависит от того,где пробурили,как пробурили,как вы сами пользовались скважиной.В вашем случае лучше бурить весной/начало лето,что бы была возможность как следует прокачать скважину и подготовить ее к зимовке.

У нас Дача в массиве Винновка Дзержинец квартал 49 на подъёме после Латошинки,проезжая заправку роснефть и направо шлагбаум въезд в наш массив,и 900м вниз по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Дача в массиве Винновка Дзержинец квартал 49 на подъёме после Латошинки,проезжая заправку роснефть и направо шлагбаум въезд в наш массив,и 900м вниз по дороге.

У моей мамы тоже там дача, 15 квартал, предпоследняя остановка автобуса 99. Почти соседи. За водой ходим на родник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Дача в массиве Винновка Дзержинец квартал 49 на подъёме после Латошинки,проезжая заправку роснефть и направо шлагбаум въезд в наш массив,и 900м вниз по дороге.

В принципе у вас вода хорошая,и если вы летом хорошо попользуетесь скважиной,прокачаете ее как следует,то зиму она перезимует.Если покидаете дачу с осени до поздней весны и не планируете приезжать изредка качать водичку,то лучше на зимовку выдернуть насос.Хорошую скважину испортить конечно можно,но тяжело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей мамы тоже там дача, 15 квартал, предпоследняя остановка автобуса 99. Почти соседи. За водой ходим на родник.

Вот и мы за водой ходим на скважины которые председатель наделал по кварталам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе у вас вода хорошая,и если вы летом хорошо попользуетесь скважиной,прокачаете ее как следует,то зиму она перезимует.Если покидаете дачу с осени до поздней весны и не планируете приезжать изредка качать водичку,то лучше на зимовку выдернуть насос.Хорошую скважину испортить конечно можно,но тяжело))

А сколько в нашем районе глубина скважины будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, а в Сахарном-Краснослободск не бурили случайно?

 

На днях муж пробурил скважину 26 метров не далеко от вас. п.Бурковский. TDS метр показал минерализация в норме.

 

Действительно на глубине 9 метров водонос с избытком железа. Вода имеет красно-коричневый окрас. Такая вода не пригодна даже для полива.

 

Сдать на хим.анализ можно через некотое время после хорошей откачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях муж пробурил скважину 26 метров не далеко от вас. п.Бурковский. TDS метр показал минерализация в норме.

 

Действительно на глубине 9 метров водонос с избытком железа. Вода имеет красно-коричневый окрас. Такая вода не пригодна даже для полива.

 

Сдать на хим.анализ можно через некотое время после хорошей откачки.

У вас муж САМ бурил??? 26 метров? Вот это да! Мы рядом с вами находимся, дачное общество "Чайка", у нас сосед какой-то там большой начальник в Волжском, подогнал рабочих - они несколько десятков скважин на его участке пробили разной глубины, нигде чистой воды нет. Качаешь, вроде чистая, прозрачная, час постоит на воздухе, становится оранжевого цвета, потом осадок выпадает ржавый. Мы не знаем что делать, ставить фильтр мощный для дачи дорого, а так тоже мучаемся, каждый раз из города с этими бачками с водой таскаемся. Вы случайно на хорошую воду наткнулись? Или как-то обследовали местность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть опыт бурения скважины в дачном массиве Химик - это недалеко от красноармейского р-на - светлоярский р-н п. Южный - по местному "профилакторий".

Задумываемся о скважине, чтобы продлить проживание на даче.

Интересует качество воды и глубина скважины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а есть опыт бурения скважины в дачном массиве Химик - это недалеко от красноармейского р-на - светлоярский р-н п. Южный - по местному "профилакторий".

Задумываемся о скважине, чтобы продлить проживание на даче.

Интересует качество воды и глубина скважины.

 

К сожалению ни чем помочь не можем, от нас этот район очень далеко. Лучшая помощь вам это соседи. Поспрашивайте у кого есть скважины, они и подскажут глубину и дадут координаты. Удачи в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не подскажите, а на Алюминьковском массиве, СНТ Дзержинец не бурили скважины? Тоже интересно, какая глубина до воды там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не подскажите, а на Алюминьковском массиве, СНТ Дзержинец не бурили скважины? Тоже интересно, какая глубина до воды там?

А подробнее?У вас там на дачах разбег слишком большой,грубо говоря от 20 до 50м,лучше на месте посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, как поподробнее))) Дача ближе к ЖД полотну находится (за 2 улицы). Понятно, что лучше на месте смотреть, пока думаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет волгомамы! Очень актуальная для нас сейчас тема.Купили дом в Краснослободске, есть 2 скважины.но они не работают...мне объяснили, что типа заилелись, что-то вроде этого. Вопрос 1: можно ли <запустить> эти скважины?

Вопрос 2: ну вдруг кто знает,где можно прям не дорого купить насос для скважины

P.S. Девочки,могу что-то не так написать,очень далека от этого...вообще ни шарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет волгомамы! Очень актуальная для нас сейчас тема.Купили дом в Краснослободске, есть 2 скважины.но они не работают...мне объяснили, что типа заилелись, что-то вроде этого. Вопрос 1: можно ли <запустить> эти скважины?

Вопрос 2: ну вдруг кто знает,где можно прям не дорого купить насос для скважины

P.S. Девочки,могу что-то не так написать,очень далека от этого...вообще ни шарю

1)Что бы понять надо посмотреть.Возможно их нужно просто как следует промыть.

2)Прям не дорого это как?)После нового года насосы подорожали капец как,муж берет всегда в районе 10-15тыс,в зависимости от нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)Что бы понять надо посмотреть.Возможно их нужно просто как следует промыть.

2)Прям не дорого это как?)После нового года насосы подорожали капец как,муж берет всегда в районе 10-15тыс,в зависимости от нужд.

Спасибо. 10-15т для нас пока дорого....мы на мели...

А как понять промыть(это фильтры чтоль?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. 10-15т для нас пока дорого....мы на мели...

А как понять промыть(это фильтры чтоль?)

Это водой промывают,мы чужие скважины не промываем,но можно на авито поискать,но это тоже не бесплатно.Там у вас сейчас насос стоит?Давно скважиной не пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это водой промывают,мы чужие скважины не промываем,но можно на авито поискать,но это тоже не бесплатно.Там у вас сейчас насос стоит?Давно скважиной не пользовались?

Блин я в этом не совсем понимаю, но как я поняла мужа насос сломан. Сколько не пользовались

Скважинной не знаю.Купили уже так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пойме скважины неглубокие. Вполне может быть проще новую пробить, чем промывать старую.

 

Мне вот интересно, а 60-70м скважины желонкой бьют или буровую установку надо?

Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а про скважины в п.Солнечный Красноокт. р-на что-нибудь знаете? ул.Медовая (ближе к СНТ Металлург). Соседей нет, спросить не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...