Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

покупайте у частников, так дешевле, но сейчас козы мало доят(((

Да все.. теперь про домашнее можно до весны забыть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все.. теперь про домашнее можно до весны забыть :(

Какие же вы молодцы. А мы попробовали и ... все. Летом, на даче коза рядом, пей только. Но нет, у него зааапах, оно жиирное. Я уж и медом забивала, сама пила, ну, есть небольшой привкус, но и что. А козочка какая красава, да еще козлята у нее весной родились, хорошенькие. Вообщем у нас фокус не удался. Только и ходили за молоком ради козлят, а молоко пусть кто-нибудь пьет. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё время хотела попробовать давать сыну козье молоко... но в магазине дорого(и наверное не очень натуральное и полезное),а у бабушек... по знакомству если б только,а так боязно... Я его сама никогда не пила,всё только коровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в районе Семи ветров можно купить козье молоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои любят зеленый и травяные чаи. Особенно хорошо пьют простой отвар, сделанный из листьев и тонких веточек малины. Нежный и ароматный, в него даже не надо сахар добавлять, такой он вкусный и без него. Кому недостаточно сахара, берут мед или что-то сладенькое из кондитерки, только не сам сахар в чистом виде. На зиму даже приходится сушить листья малины и побеги, которые она дает после созревания плодов. Все любят. Очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня мама в детстве обманывала) Вместо коровьего молока давала козье. Но оно запах имело неприятный. Не нравилось мне это молоко... Я поэтому на магазинное и смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом, на даче коза рядом, пей только. Но нет, у него зааапах, оно жиирное.

 

так его нормализовать дома можно (и нужно) - разбавить водой наполовину и прокипятить. заворот кишок будет от молока из-под козы, тяжелое оно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так его нормализовать дома можно (и нужно) - разбавить водой наполовину и прокипятить. заворот кишок будет от молока из-под козы, тяжелое оно :)

:sm044:

От кипяченого вообще пользы никакой, нет смысла вообще тогда с козьим заморачиваться...... Насчет запаха и тяжести, ну не знаю....мне оно наоборот очень легким кажется... после него сейчас к коровьему привыкнуть не как не могу - "тяжелое" какое-то.. А дети вообще коровье пить не хотят - дочка говорит "оно пропало" (типа не вкусное :very_funny: )...

А козье, к сожалению нам теперь по литру два раза в неделю только перепадает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От кипяченого вообще пользы никакой, нет смысла вообще тогда с козьим заморачиваться......

 

дело хозяйское, конечно, у всех разный уровень тревоги. я бы рискнула сырое молоко другого существа пить только в том случае, если сплю с ним в одной кровати или зорким глазом могу по виду молока всю подгототную определить:))) но я городской житель и так не умею, поэтому не рискую. так много факторов - начиная от питания этой самой козы и заканчивая условиями сбора и хранения собственно молока. все-таки не всем выпадает счастье близко узнать "своих" бабушку и козу. ну и у разных семей разная организация питания. если малыша, привыкшего к стандартному городскому столу, внезапно напоить цельным сырым козьим молоком, вероятность хм недовольства организма довольно высока будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если малыша, привыкшего к стандартному городскому столу, внезапно напоить цельным сырым козьим молоком, вероятность хм недовольства организма довольно высока будет

 

+100000000000

у меня свекровь в деревне живет. Я никогда не дам доче сырого молока, какая бы потенциальная польза от него не была.

Ведра никто из них кипятком не обдает, просто споласкивают. Вымя простой водой протрут с тряпочкой многократного использования - и в путь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело хозяйское, конечно, у всех разный уровень тревоги. я бы рискнула сырое молоко другого существа пить только в том случае, если сплю с ним в одной кровати

:very_funny: Согласна....

Просто от коровьего его отличают биологически активные вещества и энзимы, которые при температуре выше 47 градусов разрушаются.... Мы поэтому почти год искали "подходящих знакомых коз" после того как предыдущий наш "поставщик" :very_funny: молока продала коз.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100000000000

у меня свекровь в деревне живет. Я никогда не дам доче сырого молока,

Да тогда смысла вообще нет с ним заморачиваться - после кипячения его ценность даже меньше чем у "Простоквашино" :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тогда смысла вообще нет с ним заморачиваться - после кипячения его ценность даже меньше чем у "Простоквашино" :shuffle:

у меня даж мысли не было его искать.

мы пьем с пакета))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тогда смысла вообще нет с ним заморачиваться - после кипячения его ценность даже меньше чем у "Простоквашино"

 

ну да, "тонкие настройки" типа энзимов и кислотных цепочек собьются, но в целом баланс состава все-таки сохранится и молоко можно будет использовать для детского питания *в отличие от коровьего, которое в первые годы лучше избегать*

Изменено пользователем coolinaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело хозяйское, конечно, у всех разный уровень тревоги. я бы рискнула сырое молоко другого существа пить только в том случае, если сплю с ним в одной кровати или зорким глазом могу по виду молока всю подгототную определить:)))

вот мне,почему то тоже так думается))

 

Девочки, подскажите, как все таки правильно ребя молочком напоить. Обязательно ли его разводить пополам, или может больше?? кипятить сразу все или на каждый?? разбавлять до или после кипячения?? могут ли быть какие нить реакции у ребя?? сколько раз в день давать?? зависит ли разбавление от жирности молока?? в общем у меня уйма вопросов, вы уж извините))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

козье молоко в чистом виде не даю, делаю из него кефирчик (сквашиваю) и потом иногда творог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мне,почему то тоже так думается))

 

Девочки, подскажите, как все таки правильно ребя молочком напоить. Обязательно ли его разводить пополам, или может больше?? кипятить сразу все или на каждый?? разбавлять до или после кипячения?? могут ли быть какие нить реакции у ребя?? сколько раз в день давать?? зависит ли разбавление от жирности молока?? в общем у меня уйма вопросов, вы уж извините))

 

 

мы до года пили козье молоко+ГВ, а так хотели в прикорм смеси, а у нас оказывается аллергия на белок коровьего молока. Так вот когда мы брали, я всегда кипятила то количество, которое нам хватало на день-полтора, остальное хранила в морозильнике. Давала без разбавления, чисто молоко, подогрела чуток в микроволновке и готово. Впервые слышу, чтоб всквашивали молоко ребенку. Зачем вообще разбавлять? Думаете оно жирное? А грудное молоко не жирное?, никто же когда кормит не поит дитё водой, чтоб разбавить грудное. Хотя смотрите сами, попробуйте без разбавления дать, думаю ничего страшного не произойдет. Или сначала поразбавляйте водой, а потом потихоньку соотношение воды в молоке уменьшайте до нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы до года пили козье молоко+ГВ, а так хотели в прикорм смеси, а у нас оказывается аллергия на белок коровьего молока. Так вот когда мы брали, я всегда кипятила то количество, которое нам хватало на день-полтора, остальное хранила в морозильнике. Давала без разбавления, чисто молоко, подогрела чуток в микроволновке и готово. Впервые слышу, чтоб всквашивали молоко ребенку. Зачем вообще разбавлять? Думаете оно жирное? А грудное молоко не жирное?, никто же когда кормит не поит дитё водой, чтоб разбавить грудное. Хотя смотрите сами, попробуйте без разбавления дать, думаю ничего страшного не произойдет. Или сначала поразбавляйте водой, а потом потихоньку соотношение воды в молоке уменьшайте до нуля.

спасибо большое за ответ!!

 

Девочки может еще кто опытом поделится?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем вообще разбавлять? Думаете оно жирное? А грудное молоко не жирное?, никто же когда кормит не поит дитё водой, чтоб разбавить грудное.

 

сорри, глючит цитирование.

 

согласитесь, грудное молоко это все-таки не аналогично козьему. мама делает для ребенка, коза для козленка :) у материнского молока жирность это довольно варьирующийся показатель, зависящий и от возраста ребенка, и от ритма прикладываний и пр. и, хотя состав козьего и женского молока где-то совпадает, но это не адаптированный для детского питания продукт. поэтому многие мамы предпочитают начинать давать козье молоко в разбавленном виде, чтобы снизить нагрузку на ту же поджелудочную железу. цельное молоко может быть с непривычки тяжелым для усвоения ребенком. но, конечно, если мама считает, что повода для опасений нет, она дает козье молоко в том виде, в котором оно ей нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно увидела темку.)

Своих детей выкормила козьим молоком, с ГВ не получилось. Что хочу сказать. По-началу разбавляла с водой 1:1. Это в 3 месяца, потом уже через полмесяца перешла на цельное. Такие моменты.

1 Оно нежирное и дети им наедаются плохо, особенно разбавленным. Просят каждый час и выпивают по 250 гр.!

2Оно вонючее( реально). Даже самое лучшее, что мы брали пахло, поэтому больше всего им нравилось в пачках. Продавалось в реале, дорого! Но оно очень приятное на вкус.

3 На нём одном нереально, по-любому на ночь придётся наводить смесь. Дети не наедаются им одним!. Или добавлять кашки. Уже с 4х мес можно)).

Но конечно, козье молоко это спасение. На нём мы отлично какали и никакой аллергии( всё очистилось), а до этого страдали и ещё как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На нём одном нереально, по-любому на ночь придётся наводить смесь. Дети не наедаются им одним!. Или добавлять кашки. Уже с 4х мес можно)).

 

на нем одном просто нельзя. в козьем молоке очень мало фолиевой кислоты, необходимой для кроветворения, может развиться анемия, и железо, которое в нем содержится, человеческий организм практически не в состоянии усвоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у племянника была жуткая аллергия после АКДС,просто покрылся коркой,в больнице кололи преднизалон.Врач сказал всё делать на козьем молоке,пить кефир.Сначала противился,потом деваться некуда от голода-стал есть.Всё прошло,как и появилось из ниоткуда.Сейчас красивый здоровый мальчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кто ищет, могу дать телефончик бабули, у которой мы берем козье молоко уже год. Это в Советском районе на Нефтяном техникуме. Не очень далеко от продольной, даже без машины реально добираться. У нее сейчас козы все родили уже и молока много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мама в деревне живёт, у неё из города приезжают покупать. Наш сынуля не пьёт никакое молоко....только снежок :rolleyes: , а кашу бывает и на козьем варю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, ни разу не пробовала козье молоко и детям ни давали. Зато коровье молоко каждый день пьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас аллергия на козье молоко, пьем только коровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно вонючее( реально).

У меня у свекров коза, муж часто берет молоко. Никогда не замечала запаха)) Я, правда, его не пью, тк пресное молоко просто не могу пить, но нюхала неоднократно, и сейчас специально сходила понюхала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у свекров коза, муж часто берет молоко. Никогда не замечала запаха)) Я, правда, его не пью, тк пресное молоко просто не могу пить, но нюхала неоднократно, и сейчас специально сходила понюхала))

ага, ни разу не встречала вонючего козьего молока.... А на оборот, муж уезжал на несколько дней и за молоком некому было ездить - купила обычное коровье в магазине, так дочь отказалась его пить, сказала - "молоко пропало" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если кто ищет, могу дать телефончик бабули, у которой мы берем козье молоко уже год. Это в Советском районе на Нефтяном техникуме. Не очень далеко от продольной, даже без машины реально добираться. У нее сейчас козы все родили уже и молока много.

 

Привет всем! Если кому надо, могу дать телефон бабули, которой мы берем молочко козье , очень вкусное по 50 р за литр. Она живет на Дар горе, вдруг кому- то удобно будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, ни разу не встречала вонючего козьего молока.... А на оборот, муж уезжал на несколько дней и за молоком некому было ездить - купила обычное коровье в магазине, так дочь отказалась его пить, сказала - "молоко пропало" :very_funny:

В магазине продается молоко: в нем 5% коровьего-остальное-вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, просто запах козьего молока поначалу непривычен, вот и кажется, что воняет. Мы когда только стали покупать его, я тоже замечала, а потом привыкла. А я коровье не пью, так мне кажется, что оно как-то странно пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своим только козье даю. 1:1 с водой, иначе запоры. УК дочки на коровье аллергия , а сын от смесей отказывался! Дала козье молоко- стал пить. Покупаю у знакомой бабульки по50р/л. 2.5 л на неделю. Домой привозит в ср и сб. Сама не переношу козье! А то что в МАНе- бадяга какая-то! Дети его не пьют!

 

Не подскажите координаты бабульки. Тоже хотим покупать козье молоко, да чего-то в округе с ним не густо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажите координаты бабульки. Тоже хотим покупать козье молоко, да чего-то в округе с ним не густо :(

 

Девочки, у бабули перерыв до мая, козлят выкармливают...

Сейчас беру в Советском районе, кому местоположение подходит, звоните. Зовут Вера, молочко всегда есть, стоит 100р литр. Мы вот уже месяц у них берем, очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tomik, а козы у нее где пасутся? Не у дороги? Не в курсе? Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажите координаты бабульки. Тоже хотим покупать козье молоко, да чего-то в округе с ним не густо :(

тел. дам. просто сможет носитьб с апреля- сейчас козлят выкармливает.

бабуля с "Вишневки".

До дороги там далекооо)))

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,ищу козье молоко на тракторном,в идеале на спартановке. помогите кто знает где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат кому надо козье молоко- телефон у меня в подписи.

 

про то, откуда оно:

самое большое стадо в Краснослободске (т.е. это не городское!!!)

у подруги дети аллергики и коровье молоко им нельзя. поэтому пьют только козье. каши и прочее только на козьем молоке.

 

забирать можно будет у этой подруги из дома ВОРОШИЛОВСКИЙ( около Конфила)

если кто с красного то скоростной ст-1 и чуть пройти пешком

 

(она сама по выходным ездит в Красную слободу за молоком для своих детей, и может привозить для вас)

откуда неприятный запах бывает обычно:

- от того что перед дойкой ленивые хозяева плохо моют(или совсем не моют) вымя.

- от того что пасутся козы непонятно где и бывает что съедают полынь(тогда молоко ещё и горькое)

 

у слободских коз таких "Неприятностей" нет. Молоко вкусное. БЕЗ запахов.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, предыдущий пост смотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где нибудь поближе к тракторному есть источники? желателььно проверенные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сына на ГВ, но иногда приходилось заменять мамину сисю, когда с работы запаздывала в кормление. Так вот, мы покупали как магазинное, так и у знакомой в Кировском. Вещь полезная, НО.. в пределах разумного.. Перебарщивать с козьим молоком нельзя - может быть жуткая аллергия! Если вводите - по чуть-чуть для начала и смотрите за реакцией организма. Один раз пришлось покормить 2 раза козьим - щеки на след день цвели бордовым цветом... А если по чутьчуть даем -например кашу разводим козьим молоком (сейчас) - то все отлично!!!!

 

А ТЕЛЕФОНЧИК НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, У КОГО МОЛОКО БРАЛИ....ОЧЕНЬ НУЖНО! ПЛИЗЗЗ!!! НУ ИЛИ СКИНТЕ СМС НА НОМЕР 8-988-491-2144

Изменено пользователем joys61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...